Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Впечатления после тест-драйва на CX-5

Сообщение Kroll »

Как быть владельцам ДЖИПОФ??? :ps_ih: Незнаю......Паниковать может? :)-(: А если серьезно, то мне просто понравилось управление данным авто по городской трассе. Т.е. ведет себя авто как седан, без намеков на крены. Разогнаться получилось до 120 и разгон меня порадовал. А по поводу "ничего для себя нового не нашел" согласен - теже 4 колеса, круглый руль и 2 фары....скучно ;;-)))
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Димон »

Если вы говорите что машину не кренит, значит подвески осталась в стиле Мазды - жесткая, и приятная для динамической езды???
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Kroll »

Димон писал(а):Если вы говорите что машину не кренит, значит подвески осталась в стиле Мазды - жесткая, и приятная для динамической езды???
Жесткая подвеска у Спортажа (кто ездил поймет) - как объясняют для лучшей управляемости, а у СХ-5 - отлично проглатывает дорожные ямы и лежачих полицейских, при этом в повороте я не заметил крена. Поймите - тест драйв это первые, возможно, ошибочные ощущения. Мне понравилась подвеска и при динамичной езде.

Кстати, яркий синий цвет, который так порадовал меня перед новым годом, когда машина стояла в салоне при свете - на улице оказался мрачным и темным. Боюсь что и с моим красным будет та же песня. :du_ma_et:
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение immorty »

Сегодня попал на тест-драйв. Почти случайно. Записывался на следующую неделю, а сегодня заехал по страховке уточнить, смотрю - стоит, дорогуша. Напряг сразу нашего менеджера, он сорганизовал окольными путями. Пробег на машинке 52 км, так что не знаю, в полной ли мере могла она себя показать. Версия представлена была Touring AWD - не то, что я заказал, поэтому оценивал только общие качества. Очень (!!!) порадовала шумка, по сравнению с матрешкой просто земля и небо (надеюсь, что это не из-за того, что от радости уши заложило:)). Подвеска все мелкие неровности съедает отлично, проходит мягко, про лежачки ничего не скажу - не попалось по дороге ни одного. Маршрут коротенький - километр с небольшим. Динамика на уровне, автомат срабатывает практически без задержки, разгоняется плавно но быстро. Хороший обзор, правда для меня непривычно, что видно кусок капота, но это в чем-то даже удобнее. Ох, впечатлений много, наверное что-нибудь забыл написать.

P.S. Москва, Введенского ул., 4 - Мазда-СИМ
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан »

Cпасибо за хороший рассказ.

Всё-же хотелось бы задать вопрос. Мне показалось, по первости, что всё-же шумы присутствовали, когда я обкатывал её на тест-драйве. Или это полнейшая ложь? :ps_ih:
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение immorty »

Нет, ну шумы-то по-любому присутствуют - это ж не аквариум... Я писал, что сравниваю с матрешкой, а она "славится" своей шумкой. По сравнению с Mazda3 СХ-5 очень тихая.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Димон »

А мазда-3 это мотрешка, тогда сразу поясните какого поколения, ....
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение immorty »

Димон писал(а):А мазда-3 это мотрешка, тогда сразу поясните какого поколения, ....
У меня и первая была - BK 2,0 Sport МКПП, и вторая - BL 2,0 Sport АКПП, по шумоизоляции большой между ними разницы нет.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Димон »

Я не маздовод БК и БЛ это что такое, комплектации???
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение immorty »

Димон, ты про поколения спрашивал, так я и ответил. BK - это первое поколение - выпуск с 2003 до 2009 года, BL - второе поколение с 2009 и до сих пор
Последний раз редактировалось immorty 06 фев 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан »

Да,кстати. Кому интересно. То уже http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx5/beldievi/счастливый обладатель первой в Москве cx5)
Правда мало чего написано, но можете задать вопросы. Правда придётся зарегистрироваться)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение lelovna »

Я немного не в тему.. У меня тест-драйва ещё не было, а вот только будет.. Записался на 11 февраля.. У кого нибудь есть пожелания, на что обратить внимание? Буду рад кому-нибудь помочь :)
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан »

lelovna писал(а):Я немного не в тему.. У меня тест-драйва ещё не было, а вот только будет.. Записался на 11 февраля.. У кого нибудь есть пожелания, на что обратить внимание? Буду рад кому-нибудь помочь :)
На всё обратите внимание. На подвеску: тряска, жучки. Комфорт: удобные ли сидения, какова посадка на них ( ничего ли не мешает ) Динамика: управляемость, разгон, маневренность ) :)-(:
NIKITA
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение NIKITA »

А главное: не горит ли красный треугольник))))))))))
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Димон »

Для меня главное управляемось - как на низких скоростях так и на высоких, + поведение при прохождении всеких там неровностей и поворотов, только плиз объективно, а то тут некоторые говорят мол Я был в эйфории и ничего не понял...
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Aleksa »

lelovna Присоединяюсь к пожеланиям Димона плюс - обрати внимание на обзор, особенно через заднее стекло и еще на сколько эффективны и полезны системы LDW и RVM.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Lu-bor »

Всем доброго времени суток. Как и обещал после сегодняшнего тест-драйва пишу о своих впечатлениях от нашего авто. Все что будет здесь написано является моими лично ощущениями от машины и на то, на что успел обратить внимание за 15 минут поездки.Прошу не удивляться все впечатления буду сравнивать с проданной две недели назад Маздой 6, 1,8л седан 2007г,и Маздой 3 ,1,6л, хетчбек 2011г.которую взял у дочери для поездок по работе.Тест проводился в Петербурге спасибо менеджеру салона который позволил изменить маршрут и проехать по КАД со скоростью 110-120 км. И так сам процесс: заводить машину не пришлось они ее не глушат т.к.машина не простаивает (но все комплектации кроме Директ снабжены кнопкой Старт-Стоп). Сиденья комфортны,руль удобный,кнопки рычаги как и на всех Маздах на своем месте. Очень понравились наружные заркала (огромные лопухи в которых все прекрасно видно), Обзор через внутреннее зеркало не Асе не помешает парковщик а лучше с видеокамерой. На малой и средней скорости двигателя практически не слышно,на сверчки в салоне не обратил внимания либо их нет совсем. Рулится мягко и вполне понятно для водителя.Сразу проверил тормоза, они мне напомнили мою шестерку педаль как бы не сразу схватывает, на трёшке стоит чуть нажать на педаль как машина встает на дыбы. Подвеску проверить на ухабах и ямах не удалось, но проехал через ж.д. переезд, подвеска отработала мягко и комфортно в какой то степени даже мягче чем моя шестёрка. На трёшке подвеска жестче, сидишь как на табуретке. Явных кренов на поворотах не почувствовал. Расход топлива специально не фиксировал, но на мой вопрос менеджер пояснил, что за неделю тестов машина прошла около 60км. и средний расход получился 11,5-12л на сотню. Это с учетом морозов -15-20 и поездки в режиме старт- стоп на светофорах и в пробках. Теперь о минусах: педаль газа как бы пустая в начале, давишь на нее давишь а машина тебя не слышит,обратил на это внимание менеджера на что он предложил нажать чуть сильнее. Я нажал, и тут услышал рык двигуна и машина как будто сорвалась с места. Может это особенность напольной педали и к ней надо привыкнуть? Но менеджер сказал, что коробка адаптивная и через несколько дней езды одного водителя все встанет на своё место. Теперь самый большой минус, тот самый который разной степени присутствует практически на всех Маздах, это полное отсутствие шумоизоляции. Шум от задних колёс слышен уже на средних скоростях, а на скорости 110-120 км.он хорошо присутствует в салоне. Шум явно сильнее чем в моей шестерке, но он похоже сильнее чем в трёшке. Возможно это из-за того, что на машине установлена шипованная Хаккапелита,которая славится своей шумностью,а возможно из-за того ,что между багажником и салоном всего лишь тонкая почти прозрачная шторка. В любом случае, купившим эту машину, и кого будет раздражать шум придётся делать шумку. По этому параметру СХ5 в сравнении с Тигуаном явно проигрывает. Теперь итог: когда я ехал на тест боялся разочароваться в этом авто, к счастью этого не произошло к шумам в салоне я был как бы готов. И самое главное я не изменил своего решения приобрести СХ5. А вообще рекомендую каждому проехаться на этом авто что бы выработать свое мнение о нем может, я что то упустил. P.S. Менеджер сказал, что при минусовых температурах система I-stop отключается для экономии энергии аккумулятора и аккумулятор на машине стоит самый обычный. Я читал, что аккумуляторы на этой машине какие то особенные и стоят 14000-16000 рублей и все это из-за системы I-stop
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Wasya73 »

Не плохо, все грамотно и лаконично изложено, в принципе за 15 минут тест-драйва на большее и надеятся не чего, считаю за это время автор выложил максимум информации. РЕСПЕКТ!
mararish
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение mararish »

хорошая инфа lu-bor спасибо, интересно все же по динамике разгона как, учитывая мазду 6 и какой двиг стоял на мазде 6
Tair
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:50

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Tair »

Сегодня звонил в Автопоинт-Юг г.Волгоград. Хотел на тест-драйв записаться. Манагер сказал, что машины будут в марте. Поэтому сейчас записаться нельзя.
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»