Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Азиат
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 00:05

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Азиат »

Полностью с тобой согласен, такие же впечатления от тест-драйва, тоже жду к концу года.
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Собственно за и против :)

Сообщение olega »

Тестировал, и через несколько дней после теста, заказал Мазда СХ5 в “независимости” в Москве. Хочу поделиться впечатлениями о салоне и машине. Про салон пока ничего плохого сказать не могу. Это первый из всех московских салонов, который предложил мне тест-драйв. Остальные прочухались через дней 10 - потому и остались без клиента. Перед тем как заказать читал отзывы о салонах. Впечатления удручающие обо всех без исключения! Но машина понравилась и все равно надо было где-то заказывать. Надеюсь, что тех кто остался салонами доволен много больше, но они не “кричат” об этом на страницах интернета.
Теперь о машине. Поскольку машину выбирал около полугода, то успел оттестировать рав4, гранд витару, сузуки SX4.
Тигуан отпал по причине калужской сборки и частых жалоб владельцев на всякие неполадки (в том числе системы отопления) именно в зимний период. Ниссан Кашкай просто не понравился внешне…
Итак, салон автомобиля. Он оказался о-о-очень просторный и комфортный. Больше чем у рав4 и намного вылизаннее Гранд Витары. Обзорность афигенная. К рулю привыкал секунд 30, потом создалось ощущение, что ездил на этом автомобиле давно. На каждое движение руля был моментальный ожидаемый отклик. Дорогу держит прекрасно! Тормоза тоже понравились, хотя, первые раз 4-5, торможение получалось слишком резким. Управляемость - как для меня лепили. Классно!!!
Ну, а теперь о том что не понравилось. Во время тест драйва создалось ощущение, что двигатель работает с провалами мощности. :sh_ok: Потом понял - это маздовский автомат тупит. :-( Когда едешь в городе в потоке на скорости в диапазоне от 25 до 50 км/ч, автомат то переключается на пониженную, то на повышенную передачи. От тебя ничего не зависит. Ты просто перестаешь разгонять машину и автомат начинает свои бестолковые манипуляции вниз-вверх-вниз-вверх. Именно в этот момент и создается впечатление провалов мощности в работе двигателя. Ни у одной машины, из тех что я оттестировал до сх-5 так “бездарно” автомат не работал. Справедливости ради, надо заметить, что при разгоне АКПП ведет себя очень достойно. После тест драйва я еще долго осматривал машину уже в салоне. И здесь все снова нравилось. Багажник, комфортное ощущение на заднем сидении, большой объем багажника при сложенных задних сидениях, под капотом все в доступе (может, конечно, потом и вылезет что по ремонтопригодности). Тестировал все автомобили с женой. Сх-5 ей как и мне понравился больше чем все остальные. Причем не просто больше, а безоговорочно больше. Она, правда, не водитель и оценивала все авто исключительно как пассажир. Что касается коробки автомат, то меня лично это совсем не беспокоит, я заказал на механике. А про маздовскую механику все отзывы чудесные. Сейчас являюсь ждуном. Когда машина придет, покатаюсь пару-тройку тысяч км и постараюсь написать уже что-то более конкретное.
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Fall089 »

:-): Спасибо за отзыв. По поводу " провалов " это так называемая адаптивная коробка.
Которая специально держит обороты от 1500 до 2000,для так называемой " экономии топлива "
Начинает понимать что от неё хотят,только спустя нескольких " газов в пол " Так скажем, подстраивается под стиль вождения-водителя.
:-( Иногда, в особенности при обгоне, это минус. Коробка не сразу позволяет понять чего ты от неё хочешь и тупит.
В предыдущей машине такого и не было ( хотя она в сравнении никаким образом не идёт ) тупо газ в пол, рычание двигателя и тебя уносит.
Тут с этим дела обстоят по другому.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение TDV72 »

После наитупейшего робота на тойота-аурис, меня ничем не напугать!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

А я вот после наитупейшего робота хонды цивик слегка напугана... На тест-драйве Пятака я не заметила провалов и непонятных переключений.
Мне, наоборот, показалось, что все плавно и по умному переключается...
Я правильно понимаю, что автомат теперь тоже является адаптивным? И тоже подстраивается под стиль езды?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение TDV72 »

Совершенно верно, автомат адаптивный, и со временем подстроиться под Ваш стиль вождения. А про робот сивика тоже наслышан...беда...
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

ух... надеюсь, он будет это делать не так, как робот моей хондочки)
деонисий
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Санк-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение деонисий »

Не знаю как автомат на цивике! У моей Хонде Джаз варик плавное переключение передач не заметно,хочешь агресивный стиль вождение переходишь на (ручной режим) подрулевые лепестки переключаешь как на болиде формулы-1 правда кобыл чутка не хватает! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Робот на хонде сивик перестали делать уже через год после выпуска. И не зря. Потому что, откровенно говоря, он полное г... Особенно в пробке. Ощущение, что ты едешь на механике, совершенно не умея выжимать сцепление. Машина все время дергается. Скорость, динамика - все отлично. Но один лишь робот лично для меня перекрывает все плюсы. Приходилось ремонтироваться не раз(((
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение TDV72 »

деонисий писал(а):Не знаю как автомат на цивике! У моей Хонде Джаз варик плавное переключение передач не заметно,хочешь агресивный стиль вождение переходишь на (ручной режим) подрулевые лепестки переключаешь как на болиде формулы-1 правда кобыл чутка не хватает! :smu:sche_nie:
Не путайте автомат, вариатор и робот. Робот - это механическая коробка передач с автоматическим переключением передач. Как я понял пытались его запустить тойота и хонда, у обоих не пошло... то, что Ксюнич описала в своих ощущениях от работы коробки передач при тест-драйве, меня порадовало.
Аватара пользователя
Адель Ростова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:05
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Адель Ростова »

Сегодня тестила машинку. Все неплохо, но Московский в связи с выходным днем битком - дачники прут со страшной силой - поэтому особо по дороге не покидалась. Машина высокая, сидеть комфортно - руль легкий, педальки тоже. Понравилось. Но для теста машины 15 минут времени очень мало, и потом ничего не понятно - как например ехать на ней по бездорожью и прочему неприятному. Тот кто ехал со мной молчал как партизан, видать достали его уже такие как я.
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Muzdrug »

Что же вы все норовите на этой красавице, да по бездорожью.. Чисто городской кроссовер.. А если и попадете пару раз в сезон на бездорожье - то проблем точно не будет... Для города - отличнейшая машина!!!
IanCurtis писал(а):5. Коробка. До этого ездил на механике, поэтому сравнивать не с чем. Единственное что могли бы кнопку "предохранителя" на ручку прилепить, чтобы уменьшить риск задеть ручку.
А куда там ручка может уйти? Только на нейтралку, но и то... Всю жизнь езжу на автоматах - нигде не было проблем с задеванием.. А здесь и понижающих нет.. Только в ручном...
Fall089 писал(а)::-): Иногда, в особенности при обгоне, это минус. Коробка не сразу позволяет понять чего ты от неё хочешь и тупит.
В предыдущей машине такого и не было ( хотя она в сравнении никаким образом не идёт ) тупо газ в пол, рычание двигателя и тебя уносит.
Тут с этим дела обстоят по другому.
Шел по трассе прилично долго и с обгонами переодическими. Если прогнозируемый обгон - заранее переключался на ручное управление - в этом режиме все гораздо живее и понятнее происходит...
Ксюнич писал(а):А я вот после наитупейшего робота хонды цивик слегка напугана... На тест-драйве Пятака я не заметила провалов и непонятных переключений.
Могу сказать, что если вы не агрессивный водитель и не подрываете со светофора и не занимаетесь постоянными перестроениями с обгонами - автомат великолепно себя ведет. Все очень мягко, плавно и приятно... Захотели ускориться - в ручное - на пониженную - и вперед..:-)
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Иногда хочется и пошалить ))) А так, я даже не сомневаюсь, что меня устроит автомат Пятака ))
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Азатыч »

а самое главное... ЭКОНОМИЧНЫЙ :men: :ya_hoo_oo: :co_ol:
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Muzdrug »

Если честно - не преувеличивал бы экономичность... По городу на полном приводе - 12/100.. По трассе на максимуме - 8/100...
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Димон »

Надеюсь вы говорите про тест (расход в другой теме :mi_ga_et: )
Аватара пользователя
Серега
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:03
Откуда: город-герой Кемерово

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Серега »

Привет всем, вчера покатался mazda CX-5 sport (других вариантов в нашем селе нет) в целом впечатления неплохие ,недостатка только два это автомат малость задумчив и манагер сидящий рядом нервничал когда стрелка спидометра пересекла 150, посадка удобная кресла в меру жесткие (как на европейце), неплохой обзор, щиток приборов оч. информативен (правда отсутствие датчика охл. жидкости не радует), шумка далеко не супер (хотя для япошек вполне). В общем понравилось почти все собираю бабки на покупку данного авто, раньше японских автомобилей не было думаю не разочарует, главное что бы не начали сборку в России :cry_ing: .
Аватара пользователя
Sunny
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:48

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Sunny »

Был на тесте и чесговоря ожидал наверное не знай чего... Но в принципе машина оказалось не такой уж зажигалкой как предполагалось. Но у меня желание - это взять кросс в пределах ляма или ламсто (максимум). Из всех тестированных авто (тига, пежо 4008, айикс 35, кашак, аэсикс) пока данный авто выигрывает и при чем значительно. Видимо просто она мне может по душе?! Но пока хочется только данный авто :mi_ga_et:
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение FCd500 »

Sunny, И думать не стоит, выбор сердцем всегда правильный! Поторопись купить японскую сборку. Совсем скоро пойдут уже нашей.
Аватара пользователя
Mihail
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:36
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: СУРГУТ

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Mihail »

Новый тест Mazda CX-5: японский городовой
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37373
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»