Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
  • Объявления
MAZDA CX-5 CLUB Официальный клубный установочный центр Mazda CX-5

Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан » 01 фев 2012, 21:04

:-): Я сегодня позвонил в автосалон Mazda. Узнать по поводу тест-драйва. Думал, что будет в середине февраля,примерно.
А как оказалось я ошибся. Автомобили привезли за 10 дней до тест-драйва. Вот 1 февраля. Я поехал в автосалон. Думал там уже во всю эксплуатируют её. Как оказалось, она в боксе, шины меняют на зимние. В общем подождал минут 30. И вот, вижу выезжает красавец. И как удачно, что я первый её протестирую. Правда комплектация touring. Тряпичный салон, 6 динамиков акустика. В общем залез я в неё, пристегнулся. Отличная обзорность спереди, сзади узковато, но можно привыкнуть. Но это после своей santa fe classic. Достаточно таки не обычно. Всё достаточно приятно. Нажал кнопочку ( star\stop) и вот оно, совершилось. Всё загорелось. Под настроил рулевую колонку,зеркала. И тронулся. Рулиться хорошо. Немного тяжеловато на поворотах ( мне показалось ) впрочем довольно приёмистый автомобиль. В этой версии всего 6 динамиков, но какое звучание :ya_hoo_oo: . При моих 4-рех картонных, это небо и земля. Сразу скажу что автомобиль не "зажигалка". Только для города, погонять на ней-глупо. Не тащит, всего 150 коней ( не хватает ) тащить начинает только после 4-тысяч оборотов. Хотя я сильно автомобиль не насиловал. Мониторинг мёртвых зон работает отлично, оповещает о приближении автомобиля сбоку. Приятная мелочь. Руль достаточно удобный. Место много. Если не гонять, то автомобиль в принципе идеален. Я не могу детально описать все плюсы и минусы. Тест-драйв длился всего минут 5. Думаю ещё наверстаю, с другом съезжу ) :ps_ih:

P.S. Я живу в Санкт-Петербурге. Центр на Пулково находиться.
автосалон mazda. Пулковское шоссе, д. 36.
Последний раз редактировалось Руслан 02 фев 2012, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Руслан
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Объявления

MAZDA CX-5 CLUB автосервис

Re: Тест-Драйв Mazda cx-5

Сообщение andrey1405 » 01 фев 2012, 21:43

Спасибо за отзыв. Для понятия поведения авто хочу спросить у тебя санта с каким двиглом, у нас служебка с турбо дизелем, так он просто в букс идет после 2500 об/мин. Так вот если у тебя такой же, то конечно после него покажется что пятачок овощ. Давай еще инфы: как подвеска, шумоизоляция, скрипы, бряки и т.д. Ждем.
Изображение
andrey1405
Активный пользователь

Благодарил (а): 1541 раз.
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Впечатления после тест-драйва на CX-5

Сообщение Руслан » 02 фев 2012, 00:49

Нет. У меня 2/7 173 л.с. Бензиновая. С разгоном там чего-то проблемы.
Подвеска хорошая,жесткая. Амортизирует хорошо, трясучки в салоне нет. Скрипов не наблюдал. Сложено отлично. Ничего не трясет. Мягкий пластик, понравилось. Приятно в целом)

В общем машина понравилась. Я конечно не спец в рассказах.
Хотелось задать самому себе вопросы.
1) Какова динамика в авто?
Набор скорости с 0 до 100. Не замерял. Вероятно секунд 10-11. Но это вполне неплохо. Ведь будь она мощностью свыше 150. То и расход был бы другой. Так по динамике её можно сравнить с новым Sportage.
2) Комфорт в автомобиле?
Действительно комфортабельный автомобиль. В принципе как и все mazd'ы. Я не ощутил полного комфорта в ней. Так как это была комплектация touring. Не шумоизоляции арок, не кожаных кресел. По обещанием менеджеров, в топовой комплектации это всё есть. Подвеска автомобиля хороша. Амортизирует прекрасно. Не nissan teana конечно. Но всё-же неровности съедает. Не трясет в салоне. Как в колыбели убаюкивает. Как я уже говорил, заднее стекло узковато. Но привыкнуть можно. Вот лобовое шикарно, прекрасная обзорность. Для переднего пассажира место много. У меня рост 185. Я спокойно вытягивал ноги, без проблем. Ещё и место оставалось :-):
3) Ништяки?
Их много, i-stop который находиться слева внизу. Правда он не настроен. Говорят машина ещё обкатку не прошла. После 1000-км его можно будет использовать. На спидометре всего 80 км было. Машина действительно удобная. Заднее зеркало с авто-затемнением. Торпеда автомобиля выглядит солидно, выпукло. Расположены на ней динамики, 3 штуки. В общем машина мне понравилась. Сверчков не наблюдал. Ничего не шаталось. Достойный автомобиль.
Мне не понравилось только мощность. Которая равняется 150-ти лошадям. Но более не нужно. Для паркетника.
Итог: Для меня машина бомба! :ya_hoo_oo: После своей Santa Fe classic, 2004 года. В которой из ништяков только ABS. И всё. Моё личное мнение, машина-супер. :)-(: Красота)))
Руслан
Пользователь

Сообщение ZubbeR » 02 фев 2012, 11:44

Что-то автор сам себе противоречит, причем даже в рамках одного абзаца:
"Действительно комфортабельный автомобиль. В принципе как и все mazd'ы. Я не ощутил полного комфорта в ней."
или "Мне не понравилось только мощность. Которая равняется 150-ти лошадям. Но более не нужно"... )))
ZubbeR
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Silver » 02 фев 2012, 12:06

Либо это стиль изложения (без расстановки ударений на приоритеты), либо заказ.
Нам нужна правда! "Только правда, ничего кроме правды!".
Правила форума
И доехав до конечной, тороплюсь на поезд встречный, верить хочется, что вечно все пути приводят к дому...
Silver
Модератор

Благодарил (а): 318 раз.

Сообщение Mitka » 02 фев 2012, 12:24

Руслан писал(а):Не шумоизоляции арок, не кожаных кресел. По обещанием менеджеров, в топовой комплектации это всё есть.

Про шумку арок имхо брехня. Не будет её и в топе тоже.
Mitka
Пользователь

Сообщение Руслан » 02 фев 2012, 16:43

ZubbeR писал(а):Что-то автор сам себе противоречит..

Уж извиняйте. Я не умею составлять правильные связные предложения. В тот момент меня эмоции переполняли. И я запутался в своих словах. В общем одно могу сказать точно, мне автомобиль понравился.
То-есть описывать его от А до Я, я не в состоянии. У меня плохо развито умение излагать. По-этому довольствуйтесь тем что есть ) :-):

Mitka писал(а):Про шумку арок имхо брехня. Не будет её и в топе тоже.

Почему это? Менеджеры говорят обратное. Говорят что в топовой комплектации за шума изолированы арки, и капот)

Silver писал(а):Либо это стиль изложения (без расстановки ударений на приоритеты), либо заказ.
Нам нужна правда! "Только правда, ничего кроме правды!".

Да у меня по русскому кол был. Я в школе ни фига не учился. Каждый день прогуливал. Ничего не усвоил. Мой нелюбимый предмет был русский язык. Я ничему не научился ;;-)))

Я думаю это нужно самому провести тест-драйв. Прокатиться. И понять нужно оно или нет.
Из меня рассказчик тот ещё :ti_pa: В общем тестите сами)
Руслан
Пользователь

Сообщение Lu-bor » 02 фев 2012, 19:50

Записался на тест-драйв на 6 февраля начиная с завтрашнего дня и все выходные машина расписана по минутам. Проедусь обязательно отпишусь попытаюсь быть объективным и честным.
Lu-bor
Пользователь

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Aleksa » 02 фев 2012, 20:56

А у нас (Ростов-на-Дону) запись на тест-драйв будет только через три недели :sh_ok: Это же целая вечность :ny_tik:

--------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось admin 03 фев 2012, 20:12
Aleksa
Активный пользователь

Благодарил (а): 772 раз.

Сообщение Руслан » 02 фев 2012, 22:02

Ну понятно. Я вот думаю ещё съезжу на тест-драйв. Только вот в другой автоцентр. Может там маршрут другой будет. Тут предоставляется только по шоссе. А хочется подвеску тоже проверить, как она? Съедает ли неровности. Или как обычно-трясёт) :du_ma_et:

:nez-nayu: Хотя езжу на Santa Fe. В ней подвеска жесткая очень. Ничего не амортизирует. Будто бы механизмы отдыхают, а удар от дороги берут пассажиры. Вот правда. Всю душу вытряхивает ))) :dra_chun:
Руслан
Пользователь

Сообщение Aleksa » 02 фев 2012, 22:15

Понятное дело, что хочется получить максимальное впечатление от тест-драйва, но, хотя за время отведенное для всего этого навряд ли прочувствуешь машину как следует :a_g_a: Так что, самые интересные обсуждения начнутся как раз после пробега первых километров на своей, уже собственной красотке :a_g_a:
Aleksa
Активный пользователь

Благодарил (а): 772 раз.

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение baho787 » 02 фев 2012, 22:24

Всем привет!!! Сегодня прокатился на тест-драйве. Захотел сх5 еще больше. Сравнивая с Honda crv, cx5 все таки помягче и идет более плавно. Для 2 литров мотор и коробка ведут себя очень даже достойно. Катался в максимальном режиме (ну как все на тест драйве))))) - средний расход показывал 13 л/100км. Думаю в обычном городском режиме будет около 11л. До приезда моей остался месяц, думаю очень долго этот месяц будет тянуться из-за ожидания)))))
baho787
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Mitka » 03 фев 2012, 02:28

Aleksa писал(а):А у нас (Ростов-на-Дону) запись на тест-драйв будет только через три недели :sh_ok: Это же целая вечность :ny_tik:

Да ладно, это вот у нас аж в конце марта будут ))) Вот это долго.

Кстати, мы соседи (Донецк, Украина)
Mitka
Пользователь

Сообщение pras » 03 фев 2012, 15:22

Руслан писал(а):А мы заказали. Второй партией должно придти. Март-апрель) :bra_vo:

Ого, я в Екат-ге в декабре заказал машину из второй партии на май.
На тот момент из первой партии уже не было нужной мне комплектации.
Еще прикол про тест драйв: говорят первые заказанные машины придут в феврале, а тест появиться с апреля :-) .
Я вот думаю караулить новых владельцев в феврале и втираться в доверие и проситься проехать (вначале на заднем сидении, потом на переднем пассажирском и эпогей на коленках водителя :-) :-) )
Какая то странная ситуация складывается с этой машиной, официальной информации у дилеров практически нет, в основном все узнал на этом форуме. Кстати на данный момент исчезли цены с оф. сайта дилеров в ЕКБ.
фуууу все сказал
Изображение
pras
Активный пользователь

Фото: 11
Благодарил (а): 85 раз.
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Сообщение Kroll » 03 фев 2012, 16:19

Странно все у вас там :ps_ih: Я на тест драйв еду сегодня (Ярославль!) :za_da_va_la: ))) Машину обещают март-апрель мне. Тестить буду Туринг на полном))) Отпишусь о радости :ti_pa:

Руслан писал(а):Я вот думаю караулить новых владельцев в феврале и втираться в доверие и проситься проехать

Опасные планы про "парулить" - патом придецо женицо (замуж там) :)-(:
Kroll
Пользователь

Фото: 5
Благодарил (а): 15 раз.

тест-драйв

Сообщение NIKOLAYES » 03 фев 2012, 18:07

Сегодня побывал на тест-драйве. Авто очень понравился. Шумка отличная,автомат переключается незаметно,салон выглядит также прикольно как на фото. 17 радиус колес выглядит не хуже чем 19. Жду не дождусь свою ласточку.
NIKOLAYES
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kroll » 03 фев 2012, 19:50

Пишу как и обещал впечатления после долгожданного теста... Прет отлично. Порадовал наличие кнопки старт и джойстика на кансоли уже в комплектации Туринг. Специально выехал на середину заметенной трассы на скорости - полный привод вещщщщь (но себе брать не стал - мало дней в году када нужен за 90 000 рэ) - машина как влитая. Взял с собой флешку с музоном типа унц-унц-унц бэйби - играет на уровне штатный музон (но в моем форде SONY чуток помощнее и почище). Взади сидел родственник (у него новая Йетти) - все понравилось. Пробег был 280 км. Расход до начала 11,8 . Обнулили.После меня 10,7 - хотя а давал джазу. Пролетел без притормаживания полицейского. Никакого удара (как у меня было на тесте на Спортаже) - подвеска приемистая очень порадовала. Ткань в салоне, мне показалась, по качеству лучше чем в Q3 (его тестил в ноябре комплектация за 18000 с допами :ze_va_et: ). Что еще? Жду марта)))
Дааа. по поводу задержек по выдаче авто - сказали, что какой-то вопрос с аккумуляторами у новых авто....типа бяда маленькая. Но аккумулятор - не двигло - нормально фсе будет. :a_g_a:
Kroll
Пользователь

Фото: 5
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение BomBa 730 » 03 фев 2012, 19:53

Дорогие формучане у меня большая просьба, кто прошел или будет проходить тест-драйв пяточка пишите пожалуйста(если не трудно) В каком городе? и в каком салоне?,чтоб меньше было вопросов, а где будете проходить или где проходили?( сам уже таких вопросов 2 задал :-): ) Всем Спасибо :-):
Изображение

Только женщины думают о любви. Мужчины же просто любят.
BomBa 730
Активный пользователь

Фото: 26
Благодарил (а): 80 раз.
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Сообщение Boroda » 03 фев 2012, 20:35

Извиняюсь, сам не тестил авто, но от друга информация ... Про аккумулятор подтвердил- 75 А/ч, а так же ВСЕТАКИ стоИт суперкондесатор/доп аккум. вроде на 52 А/ч, который в разы дороже основного.(со слов автомеханника салона), но пальцем по моей просьбе не показал(хотел фоткнуть), сославшись на занятость..
Но истинно стоит, кажется аккумулятор на 52 А/ч
Boroda
Пользователь

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Руслан » 03 фев 2012, 22:20

Kroll писал(а):Пишу как и обещал впечатления после долгожданного теста... Прет отлично...

Вообще шикарно? Я сегодня звонил в автоцентр. По поводу тест-драйва ( хотя я пару дней назад прокатился ) чисто по шоссе. Ничего для себя нового не нашел. Тест-драйв от силы минут 10 шёл. В общем сказали на тест-драйв всё по записи, ажиотаж, много народу ломиться.Ждать недели 2. Значит вам автомобиль понравился? То-есть подвеска шикарная? Мне показалось, что шум от дороги слышен прилично, вам нет?

Эмм. Вы говорите полный привод вещь? Вот у меня сейчас Hyundai Santa Fe classic. Там постоянный полный привод. Вы я так полагаю владелец переднеприводного авто. А вот как быть владельцам джипов? Этот девайс может привлечь? ::yaz-yk:
Руслан
Пользователь

След.

Вернуться в В ожидании MAZDA CX-5