Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Andy's писал(а):
Сразу на последний вопрос отвечу. Могут. Автосервисы вообще им платят за угон на запчасти. А вообще лучше ставить у сертифицированного сервиса. Я ставил себе Пандору, так на сайте разработчика алармтрейд есть раздел с адресами их сертифицированных сервисов, где можно купить и установить сигналку. По Питеру там должно быть много адресов.


Не соглашусь. На такого рода сотрудничество идут разве что гаражные сервисы. Тех, кто до сих пор пользуется услугами такого рода заведений, мне искренне жаль.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ИзображениеДорогие пользователи концепций AUTOLIS! Счастливы проинформировать вас о новейшем безвозмездном приложении AUTOLIS. Данное приложение, с недавнего времени, общедоступно для скачивания на площадках Play Market и Google Play. Мы уверены в том, что многие из Вас ожидали приложение, именно поэтому, данный момент настал! Компания AUTOLIS закончила работу над пробной версией 1.0.0. Управление приложением AUTOLIS может осуществляться на любом смартфоне с оперативной системой Android 4.0 и выше. Принцип работы позволяет регистрировать на сервере более одного аккаунта, с возможностью переключения между ними. Более того, приложение не ограничивает количество одновременно подключаемых систем к 1 аккаунту.

Подробнее на нашем сайте.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Silver »

Престиж - Авто писал(а):Не соглашусь.
Не докажете. И только в этом вся проблема.

И могут и сотрудничают. Не нужно строить иллюзий.
Да, я тоже не докажу, всё голословно. Но доказать факт ... при угоне 3 машин в месяц из 150, на которые в данном сервисе были установлены сигналки, невозможно.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Silver писал(а): Не докажете. И только в этом вся проблема.

И могут и сотрудничают. Не нужно строить иллюзий.
Да, я тоже не докажу, всё голословно. Но доказать факт ... при угоне 3 машин в месяц из 150, на которые в данном сервисе были установлены сигналки, невозможно.

Сигналки, или охранные системы?
Аватара пользователя
Andy's
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 04:37
Авто: Mazda CX-5

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Andy's »

Престиж - Авто писал(а):


Не соглашусь. На такого рода сотрудничество идут разве что гаражные сервисы. Тех, кто до сих пор пользуется услугами такого рода заведений, мне искренне жаль.
Ну так я о таких и говорил, точнее писАл.)) У них услуги подешевле стоят, потому и спросом пользуются. Да и не скажу, что в таких сервисах прям криворукие все. Но на руку не чисты - это точно.
DMT76
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 20:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение DMT76 »

Приветствую всех!
Намедни решил поставить на пятака сигналку Pandora DXL 3910, которая без брелка с меткой и GSM модулем для управления со смартфона. Брелок всегда напрягал, поэтому и хотел сигу которая работает в slave режиме. Электрик ОД сказал, что ставить на охрану в Slave режиме теперь небезопасно. При постановке кнопкой на двери и кнопкой на ключе типа могут грабером сосканировать сигнал, т.к. сигнал от ключа поддается сканированию. Радиус 5 м, говорит, теперь уже не помеха, могут со 100 м отсканировать. И если кнопкой на двери ставишь тоже. Вот думаю теперь. Бред или нет?
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

DMT76 писал(а):Приветствую всех!
Намедни решил поставить на пятака сигналку Pandora DXL 3910, которая без брелка с меткой и GSM модулем для управления со смартфона. Брелок всегда напрягал, поэтому и хотел сигу которая работает в slave режиме. Электрик ОД сказал, что ставить на охрану в Slave режиме теперь небезопасно. При постановке кнопкой на двери и кнопкой на ключе типа могут грабером сосканировать сигнал, т.к. сигнал от ключа поддается сканированию. Радиус 5 м, говорит, теперь уже не помеха, могут со 100 м отсканировать. И если кнопкой на двери ставишь тоже. Вот думаю теперь. Бред или нет?


Не сосканировать, а перехватить "удочкой". Да, любые кейлесс-системы можно удлинить.

3910 установлен в комплексе, или в "голом" варианте?
DMT76
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 20:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение DMT76 »

Престиж - Авто писал(а): Не сосканировать, а перехватить "удочкой". Да, любые кейлесс-системы можно удлинить.

3910 установлен в комплексе, или в "голом" варианте?
Спасибо,
Сейчас стоит сига без диалогового кода плюс замок на коробку. Хочу поменять сигнализацию на Pandora DXL с gsm модулем и слэйв. Брелок изначально не хотел.

При постановке на охрану кнопкой с брелка понял - могут "удочкой перехватить". Небезопасно. А если ставить на охрану кнопкой на двери? Неужели при такой постановке идет радиосигнал?
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

DMT76 писал(а):
При постановке на охрану кнопкой с брелка понял - могут "удочкой перехватить". Небезопасно. А если ставить на охрану кнопкой на двери? Неужели при такой постановке идет радиосигнал?

А Вы думаете, есть разница? Если ключ в радиусе чтения, кнопка работает.
DMT76
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 20:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение DMT76 »

Престиж - Авто писал(а):
А Вы думаете, есть разница? Если ключ в радиусе чтения, кнопка работает.
Получается слэйв в топку. Жаль, идея очень нравилась. придется выбирать сигналку с брелком. Или ставить на охрану кнопкой на метке.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

DMT76 писал(а): Получается слэйв в топку. Жаль, идея очень нравилась. придется выбирать сигналку с брелком. Или ставить на охрану кнопкой на метке.

Почему же в топку? Попасть в салон в целом, сложности никакой. Уехать на автомобиле все равно не получится. Опять же, кто мешает заблокировать радиоканал Пандорой? Это доп. подключения, но реализуемо.
DMT76
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 20:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение DMT76 »

Престиж - Авто писал(а):
Почему же в топку? Попасть в салон в целом, сложности никакой. Уехать на автомобиле все равно не получится. Опять же, кто мешает заблокировать радиоканал Пандорой? Это доп. подключения, но реализуемо.
Так если перехватят код штатного ключа' а потом откроют машину с помощью него, одновременно и с охраны машина снимется, а дальше ещё немного и уехать можно. Или не так?
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

DMT76 писал(а):
Так если перехватят код штатного ключа' а потом откроют машину с помощью него, одновременно и с охраны машина снимется, а дальше ещё немного и уехать можно. Или не так?

В зависимости от настроек, может поехать, а может даже не завестись.
-USSR-
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение -USSR- »

Нужен совет или немного статистики. Вопрос владельцам авто у кого стоит Старлайн А94.
1. При установке сигнализации вышло так, что после дистанционного запуска авто (автозапуска по таймеру, температуре) подходишь к работающему авто, садишься, нажимаешь на тормоз и авто глохнет, т.е. ее надо снова заводить уже с кнопки.
У меня одного так или нет?
2. Хватает ли этому авто 20 минут прогреться при температуре -25 за ботом? (просто по этой синей лампочке фиг что поймешь и температуру масла в максидоте не кажет)
3. Уже при -18 имеют место быть случаи запуска двигателя (автозапуск) не с первого раза. Регулировку автозапуска по времени для диагностики систем автомобиля проводили, может сделать еще больше.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

-USSR- писал(а):Нужен совет или немного статистики. Вопрос владельцам авто у кого стоит Старлайн А94.
1. При установке сигнализации вышло так, что после дистанционного запуска авто (автозапуска по таймеру, температуре) подходишь к работающему авто, садишься, нажимаешь на тормоз и авто глохнет, т.е. ее надо снова заводить уже с кнопки.
У меня одного так или нет?
2. Хватает ли этому авто 20 минут прогреться при температуре -25 за ботом? (просто по этой синей лампочке фиг что поймешь и температуру масла в максидоте не кажет)
3. Уже при -18 имеют место быть случаи запуска двигателя (автозапуск) не с первого раза. Регулировку автозапуска по времени для диагностики систем автомобиля проводили, может сделать еще больше.

1. Да, это сделано для безопасности, хоть Старлайн ее и не дает. Лечится настройкамию
2. Должно.
3. Увеличить время работы стартера.

Система уже установлена, или только планируется?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение TDV72 »

Садишься, опускаешь ручник, начинаешь пристегиваться. За это время машина издает звук, типа чириканья, лампочка диода гаснет и можно ехать, машина не должна заглохнуть. По крайней мере у меня так. Хотя периодически забываюсь, начинаю трогаться раньше чириканья и глохну.
-USSR-
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение -USSR- »

Престиж - Авто писал(а):1. Да, это сделано для безопасности, хоть Старлайн ее и не дает. Лечится настройкамию
2. Должно.
3. Увеличить время работы стартера.

Система уже установлена, или только планируется?
Система уже установлена.

1. Полной безопасности в наше время не гарантирует и Форт-Нокс. Какими настройками это лечить. Машина жены и она привыкла на предыдущих авто, сел, нажал тормоз, "сработала система", поехал.
2. Ну прям полегчало, хотя лучше бы показывал температуру хоть каких-либо жидкостей.
3. А как это сделать и не "сожгет" ли это стартер.

P.S. Слышал о Вас хорошие отзывы на других форумах, жалко мне до Вас 4000 км.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

-USSR- писал(а):
Система уже установлена.

1. Полной безопасности в наше время не гарантирует и Форт-Нокс. Какими настройками это лечить. Машина жены и она привыкла на предыдущих авто, сел, нажал тормоз, "сработала система", поехал.
2. Ну прям полегчало, хотя лучше бы показывал температуру хоть каких-либо жидкостей.
3. А как это сделать и не "сожгет" ли это стартер.

P.S. Слышал о Вас хорошие отзывы на других форумах, жалко мне до Вас 4000 км.

Вопрос безопасности прост. Либо Вы дарите свой автомобиль угонщику, либо Вы защищаете свой авто и делаете его безынтересным для угона.
Где ставили систему? По идее, там должны были все объяснить и показать, как работает. Честно говоря, мы Старлайном практически не занимались, так что не могу с уверенностью сказать, есть ли индикация температуры у А94. Но по идее, должна быть. По стартеру, нужно смотреть конкретное поведение. Если не хватает полоборота для запуска - нужно увеличивать. Если двигатель заводится, чихает и глохнет - проблема не с системе автозапуска, а в системе питания двигателя.
-USSR-
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение -USSR- »

Престиж - Авто писал(а): Вопрос безопасности прост. Либо Вы дарите свой автомобиль угонщику, либо Вы защищаете свой авто и делаете его безынтересным для угона. Где ставили систему? По идее, там должны были все объяснить и показать, как работает. Честно говоря, мы Старлайном практически не занимались, так что не могу с уверенностью сказать, есть ли индикация температуры у А94. Но по идее, должна быть. По стартеру, нужно смотреть конкретное поведение. Если не хватает полоборота для запуска - нужно увеличивать. Если двигатель заводится, чихает и глохнет - проблема не с системе автозапуска, а в системе питания двигателя.
Давайте лучше по делу. Систему ставил в фирме у которых за последние три года ставил несколько сигнализаций, вебаст и т.п. Я может чего не понимаю, но что они мне должны были объяснить. Правда сейчас установщик сигналок поменялся. Индикация температуры у А94 есть и как я понимаю она показывает температуру ОЖ (могу ошибаться). И все таки, как решить проблему, чтобы авто не глохло после нажатия на педаль тормоза.

А не по делу. Я не считаю, что Старлайн это подарок для угонщика, это конечно не лучшая из охранных систем, но и не самая плохая. Однако, исходя из своего не только личного опыта, если конкретное авто стало интересно опытным угонщикам, то вложенные на его безопасность деньги все равно пропадут вместе с машинот, но правда Мазда не входит в список таких автомобилей, чтобы гонялись за конкретным автомобилем, за моделью может быть, но в нашем регионе это обычно новая Мазда 6, если иметь ввиду Мазды.
lottobov
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:28
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение lottobov »

Друзья! Возможна ли установка автозапуска к имеющейся уже сигнализации "пандора" 3210, а то как-то не хочется демонтировать. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»