Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
-USSR-
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение -USSR- »

Престиж - Авто писал(а): 1. Да, это сделано для безопасности, хоть Старлайн ее и не дает. Лечится настройкамию
2. Должно.
3. Увеличить время работы стартера.
Вы как то красиво воздержались от ответов, как мне показалось, проигнорировав мои вопросы.
1. Настройками чего это можно изменить?
3. Каким образом предлагаете увеличить время работы стартера?
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение ВАСЁК163 »

-USSR-
1. У меня правда не Старлайн, но алгоритм тот же. 2. Первоначально стояло тоже 20 минут. Затем переставил на 25 :a_g_a: . Теперь вполне хватает. 3.Честно - не замечал. Был один повторный пуск, но на -27. :mi_ga_et:
-USSR-
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение -USSR- »

ВАСЁК163 писал(а):-USSR-
1. У меня правда не Старлайн, но алгоритм тот же. 2. Первоначально стояло тоже 20 минут. Затем переставил на 25 :a_g_a: . Теперь вполне хватает. 3.Честно - не замечал. Был один повторный пуск, но на -27. :mi_ga_et:
Время прогрева я решил увеличить, т.к. посчитал, что 20 минут маловато, пускай будет 30. Сегодня на улице -24, по сигнализации показывало температуру -18, т.к. вечером авто заводилось, попробовал запустить "вручную" и понял, что автомобиль трудновато заводится, т.е. он завелся с первого раза, но вот стартером крутил долго (3-4 секунды), при этом заряд АКБ показывает 12,9. Для себя посчитал, что Мазда не очень любит морозы, ну не Сибирский она видимо автомобиль. Другой мой дизельный авто и то быстрее заводится :ne_vi_del: Что же будет когда у нас придет -35 :cry_ing:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

-USSR-
Масло какое залито?
-USSR-
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение -USSR- »

UrVas писал(а):-USSR-
Масло какое залито?
Если честно, то я ХЗ, но видимо то, которое с завода залито, т.к. авто было в этом году куплено у ОД
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

-USSR-
Так оно может быть и 0-20 и 5-30. Для ваших зим первое предпочтительнее.
-USSR-
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение -USSR- »

UrVas писал(а):-USSR-
Так оно может быть и 0-20 и 5-30. Для ваших зим первое предпочтительнее.
Да оно понятно, но как определить вязкость масла по внешнему виду я не знаю.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

-USSR-
А зачем его определять по внешнему виду то?
-USSR-
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение -USSR- »

UrVas писал(а):-USSR-
А зачем его определять по внешнему виду то?
ну вы сами писали что оно может быть либо одним, либо другим. Однако я считаю, что при -20 масло 0-20 и 5-30 не особо влияют на запуск двигателя. Для примера, на моих предыдущих автомобилях, правда Чешского и Немецкого производства, запуск двигателя производился при более низких температурах (-30...-35) без каких-либо прогревов.
Вот для примера диапазон температур в нашем регионе ...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

-USSR-
Диапазон то мы ваш представляем себе. Если не стоит подогрев, то я бы залил нулёвку. А если стоит, то какая разница - рекомендовано и то и другое. Однако я предпочитаю всё таки нулёвку. Авто новое, и ему более вязкое масло ни к чему. ИМХО.
iZLOM
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение iZLOM »

Всем привет!
Планирую на следующей неделе купить пятачок и планировал все допы ставить не у дилера, а у сторонней компании с необходимыми сертификатами. но вот столкнулся с проблемой, нужной комплектации есть только в Москве, а сам не из Москвы. Договорился с дилером, машину без допов отдаст. Только вот разумную сумму по Каске не оформишь пока сигналку не поставишь. Как быть в такой ситуации? Получается что в любом случае ставить у дилера придется. Но если я правильно понял то они торгуют только тем на что у них есть сертификаты, их ассортимент мягко говоря скучный, нет наиболее приемлемого для меня варианта - пандоры. Можно приехать со своей они её поставят, но стоит ли дилеру доверять установку незнакомой сигнализации? Смотрю всем нравится пандора 3910 с автозапуском, что 3 года назад, что сейчас, она морально не устарела? Стоит ли тратиться на механический замок кпп при такой сигналке? Сам Москву плохо знаю, ездить без страховки искать специалистов страшновато) но если их искать то посоветйуте таких которые смогут поставить не только сигналку, но и регистратор, антирадар, защиту картера, сетки, брызговики, накладки на пороги, в общем все в одном месте по умеренным ценам. Благодарю заранее! :a_g_a:
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

iZLOM писал(а):Всем привет!
Планирую на следующей неделе купить пятачок и планировал все допы ставить не у дилера, а у сторонней компании с необходимыми сертификатами. но вот столкнулся с проблемой, нужной комплектации есть только в Москве, а сам не из Москвы. Договорился с дилером, машину без допов отдаст. Только вот разумную сумму по Каске не оформишь пока сигналку не поставишь. Как быть в такой ситуации? Получается что в любом случае ставить у дилера придется. Но если я правильно понял то они торгуют только тем на что у них есть сертификаты, их ассортимент мягко говоря скучный, нет наиболее приемлемого для меня варианта - пандоры. Можно приехать со своей они её поставят, но стоит ли дилеру доверять установку незнакомой сигнализации? Смотрю всем нравится пандора 3910 с автозапуском, что 3 года назад, что сейчас, она морально не устарела? Стоит ли тратиться на механический замок кпп при такой сигналке? Сам Москву плохо знаю, ездить без страховки искать специалистов страшновато) но если их искать то посоветйуте таких которые смогут поставить не только сигналку, но и регистратор, антирадар, защиту картера, сетки, брызговики, накладки на пороги, в общем все в одном месте по умеренным ценам. Благодарю заранее! :a_g_a:

Приветствую! Охрану и другие работы, связанные с автомобильной электроникой проводить у дилера нельзя. Для того, чтобы получить скидку на КАСКО, Вам необходимо приехать к нам перед тем, как будете забирать автомобиль для оформления заказ-наряда. Потом с выданной бумагой покупаете страховку. Либо приезжайте без КАСКО к нам, здесь все оформим.

У дилера из допов, раз уж не получается от них "отмазаться" рекомендую установить защиту картера, брызговики и сетку в бампер. Ну коврики еще максимум. Не забывайте, что покупая что-либо у продавца автомобилей, вы платите двойную, а иногда и тройную цену.

Вот небольшая инструкция по общению с продавцом автомобилей.
iZLOM
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение iZLOM »

у Вас определенные страховые компании или как обычно запрос рассылается во все и кто предложит меньше? С кем можно поговорить по предварительному расчету КАСКО? Стоит ли тратиться на механический замок кпп при устновке ОК на базе пандоры 3910? дилер включает в стоимость работы по заготовке ключа, причем сумма не маленькая, что это за заготовка? Спасибо заранее
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

Престиж - Авто писал(а):Охрану и другие работы, связанные с автомобильной электроникой проводить у дилера нельзя.
Я бы не спешил делать столь категоричное заявление :hi_hi_hi: В ином случае может сложится неверное впечатление о вашей исключительности в данном вопросе. Не в укор вам, но в назидание :-):
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

iZLOM писал(а):у Вас определенные страховые компании или как обычно запрос рассылается во все и кто предложит меньше? С кем можно поговорить по предварительному расчету КАСКО? Стоит ли тратиться на механический замок кпп при устновке ОК на базе пандоры 3910? дилер включает в стоимость работы по заготовке ключа, причем сумма не маленькая, что это за заготовка? Спасибо заранее

1. Страховая на Ваше усмотрение, у нас есть "клубный" брокер +7(926)206-3311 Елена. Можно сослаться на нас.
2. Механический замок не требуется, в ПК на базе Pandora 3910 включен электромеханический.
3. Дубликат чип-ключа для автозапуска не требуется(продавцы автомобилей не обучены установке электронных устройств, поэтому идет по пути наименьшего сопротивления), достаточно бесключевого обходчика. Мы используем для этих целей Idatalink.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

UrVas писал(а):Я бы не спешил делать столь категоричное заявление :hi_hi_hi: В ином случае может сложится неверное впечатление о вашей исключительности в данном вопросе. Не в укор вам, но в назидание :-):

Наш огромный опыт работ по переустановке навязанных дилером систем охраны позволяет мне заявлять категорично. В 100% случаев система установлена некорректно, блокировки безграмотно(либо вообще не сделаны). Типичная потоковая установка с минимальными трудозатратами.
iZLOM
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение iZLOM »

Престиж - Авто писал(а):2. Механический замок не требуется, в ПК на базе Pandora 3910 включен электромеханический.
Я имею ввиду механический замок коробки передач)) в остальном спасибо за информацию! Буду думать
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Alex1977 »

Подтверждаю. Сам приезжал в Престиж Авто и переустанавливал сигу после ОД. Мне наглядно показали как безграмотно диллер производит установку (все по шаблону на все машины по пути наименьшего затрата времени). Ребята делают качественно по цене ощутимо дешевле чем у ОД. Своим знакомым кто покупает новые авто рекомендую.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

iZLOM писал(а): Я имею ввиду механический замок коробки передач)) в остальном спасибо за информацию! Буду думать
Я бы рекомендовал Гирлок электромеханический. Меньше лишних действий, все работает автоматически.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

Престиж - Авто
Как знать, как знать :-): На три машины ставил у дилера. Всё корректно было. Одна попытка угона М3, две М6 - неудачно. Всё отработало. Но у дилера устанавливалась только одна система. Остальные - на стороне. Вот с чем согласен, то это то, что ооочень много случаев некорректной установки. Возможно вы правы - стоит обратиться к проверенным специалистам, что я и делаю.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»