Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
ЧеРнОбУрКа
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:39
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение ЧеРнОбУрКа »

Сегодня, 15:32

Добрый день. Ребята, может кто знает, подскажите пожалуйста,
Установила на авто сигнализацию Пандора 3910.
Из всех так желаемых мною функций (доводчики стекол, блокировка дверей при начале движения, Автооткрывания багажника) так ничего мне и не поставили. Мастер сказал, что на моем авто это сделать нельзя. А так хотелось.... Может кто ставил себе такую сигналку? Может быть все же можно было все эти функции поставить, просто мастер мне попался безрукий?
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Kolich »

Престиж - Авто писал(а):WEM Я вот вообще не понимаю, как дешевую китайскую "открывалку" можно ставить
WEM, Вы прихОдите в салон (магазин) для того, чтобы купить. Салон (магазин) предлагает то, что имеет и заинтересован это имеемое продать. Поэтому, совершая покупку, необходимо прежде узнать хотя бы минимум информации о интересующем Вас предмете. Это относится и к выбору машины (зачем брать, если она "не Ваша" и не лежит душа), и к выбору сигнализации (мне, например, Шерхан, предложенный дилером, и в подарок не нужен - я сразу отказался). Другими словами - желательно изучать предмет покупки, чтобы позднее не разводить заунывную словесную канитель и не ощущать себя неудачником. Вобщем, уважайте себя. И других тоже не забывайте...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение TDV72 »

Пожалуй плюсану!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

Пожалуй напомню - перестаньте общаться с флудерами и нытиками. Уважайте себя.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение TDV72 »

Я бы даже сказал флузеры!
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение сергей589 »

ЧеРнОбУрКа писал(а):Сегодня, 15:32

Добрый день. Ребята, может кто знает, подскажите пожалуйста,
Установила на авто сигнализацию Пандора 3910.
Из всех так желаемых мною функций (доводчики стекол, блокировка дверей при начале движения, Автооткрывания багажника) так ничего мне и не поставили. Мастер сказал, что на моем авто это сделать нельзя. А так хотелось.... Может кто ставил себе такую сигналку? Может быть все же можно было все эти функции поставить, просто мастер мне попался безрукий?
Доводчик отдельным блоком ставиться.закрытие дверей есть есть подсоединики управление дверями.багажник не получится либо сигналу с брелком ставить тогда можно.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ЧеРнОбУрКа писал(а):Добрый день. Ребята, может кто знает, подскажите пожалуйста,
Установила на авто сигнализацию Пандора 3910.
Из всех так желаемых мною функций (доводчики стекол, блокировка дверей при начале движения, Автооткрывания багажника) так ничего мне и не поставили. Мастер сказал, что на моем авто это сделать нельзя. А так хотелось.... Может кто ставил себе такую сигналку? Может быть все же можно было все эти функции поставить, просто мастер мне попался безрукий?
Добрый день,
доводчик стекол, к нашему огромному сожалению, не поддерживается по CAN шине ни в одной системе охраны. Поставить его можно только используя аналоговые подключения, но это в случае с СХ-5 будет не простым решением. Придется разбирать каждую дверь, прорезать в них отверстия, устанавливать специальные контактные колодки и.т.п. В общем и целом - не рекомендую. А вот все оставльное из перечисленного реализуется просто и вообще без всяких проблем. Скорее всего мастер был просто не опытный, многие даже опытные мастера сейчас с трудом переходит на "цифру", привыкнув все крутить проводочками. Думаю что правильно было бы потребовать настроить систему так, как вам нужно или вернуть деньги обратно. Тем более, что 3910 имеет много вариантов настройки и много нюансов, ставить ее должен действительно опытный мастер.
Plannter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 23:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Plannter »

Поставил на Пятака pandora 3930. Изначально хотел 3910,но с ней неудобно (имхо) реализовывать функцию бесшумной постановки на охрану, поскольку брелка нет и индикации работы именно сигнализации нет.
Работу по установке провели мастера из Престиж-Авто. Все проделано качественно и грамотно, за что им огромное спасибо!
Сигнализацией доволен, все необходимые мне функции она выполняет, понравилось приложение pandora info для iPhone. Управление через телефон (непосредственно через GSM) тоже фунциклирует отлично! Ну а управлять с обычного брелка как то все таки проще и спокойнее))))
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Plannter огромное спасибо за отзыв!
camellia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:44
Авто: Mazda CX-5

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение camellia »

Про установку в специализированном центре и сохранение гарантии все понятно, было... Но теперь ОД придумал что-то новенькое, и говорят нам о том, что в спец.центре по установке сигнализации должен быть сертификат на установку именно на мазду с технологиями skyactive :nez-nayu: - это что? очередная уловка? что должен вообще представлять из себя сертификат? Сертификат соотвествия с перечнем разрешенных работ? или что..подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

camellia писал(а):Но теперь ОД придумал что-то новенькое, и говорят нам о том, что в спец.центре по установке сигнализации должен быть сертификат на установку именно на мазду с технологиями skyactive
Бред собачачий :-): Чем дальше регион - тем тупее и наглее ОД. Не раз уже это замечал по высказываниям клубней.
camellia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:44
Авто: Mazda CX-5

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение camellia »

UrVas писал(а): Бред собачачий :-): Чем дальше регион - тем тупее и наглее ОД. Не раз уже это замечал по высказываниям клубней.
Спасибо за ответ
да вот и я так же думаю! поедем в специалистам, в общем :a_g_a:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение mar4ello »

camellia
Не слушайте ОД и тем более не ставте у них сигналку!
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

camellia писал(а):Но теперь ОД придумал что-то новенькое, и говорят нам о том, что в спец.центре по установке сигнализации должен быть сертификат на установку именно на мазду с технологиями skyactive - это что? очередная уловка? .
Добрый день,
уверен, что уловка. Дело в том, что сама MAZDA (мы не берем ее представительство в РФ) ничего про системы охраны в РФ не знает и знать не хочет. Все, что устанавлявается на а/м - это все доп. оборудование не зависимо от позиции представительства, но при этом никто запретить это доп. оборудование не может, да и не захочет. Все остальное - наглое вранье в коммерческих целях. Да, есть цель "накрутить" побольше допов, выжать из клиентов побольше денег и тут все средства хороши. У меня сразу один вопрос, а кто может выдавать такой сертификат? На территории РФ есть ряд сертификационных центров, но именно маздовского точно нет. Есть РОСТЕСТ, все остальное имеет не обязательный характер.

Вот тут есть некоторые мысли на этот счет, подкрепленные статьями законодательства.
camellia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:44
Авто: Mazda CX-5

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение camellia »

Престиж - Авто
спасибо за, как всегда, развернутый ответ! А с ключами для прогрева так ничего и не придумали, второй придется отдавать, чтоб вшили?
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

camellia писал(а):спасибо за, как всегда, развернутый ответ! А с ключами для прогрева так ничего и не придумали, второй придется отдавать, чтоб вшили?
Как всегда - пожалуйста :) Нет, увы, но что-то с чипами и бесключевыми решениями заминка. Пока решения нет... Ждем.
Кошка сама по себе
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2014, 21:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Кошка сама по себе »

Здравствуйте! Мы с мужем только приобрели своего пятачка :ya_hoo_oo:
Подскажите, пожалуйста, кто знает какие приспособы ( из самых недорогих сигнализаций) имеются при шевелении автомобиля, например, погрузка на автоэвакуатор... то бишь, его пошевелили и мне мгновенно пришло сообщение на мобильный, или пищалочка на брелок... Нам поставят хорошую сигнализацию, а это нужно больше от автоэвакуаторов))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение TDV72 »

Сигнализация с датчиками наклона для этих целей нужна.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

Кошка сама по себе писал(а):Нам поставят хорошую сигнализацию,
Она то и обеспечит то, что желаешь :-):
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Кошка сама по себе писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает какие приспособы ( из самых недорогих сигнализаций) имеются при шевелении автомобиля, например, погрузка на автоэвакуатор... то бишь, его пошевелили и мне мгновенно пришло сообщение на мобильный, или пищалочка на брелок
Добрый день,
вам нужна система с датчиками наклона, удара и перемещения. Есть несколько вариантов, которые с разной степенью успешности подойдут к вашему автомобилю. По опыту работы с СХ-5 рекомендую посмотреть в сторону Pandora 3910, тут ничего лишнего, большой набор функций за адекватные деньги. А самое главное - нет брелка, что очень удобно. При желании эту систему можно легко дорастить до комплекса охраны самого высокого уровня.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»