Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

DDP_VIP добрый день. Вопрос КАСКО vs Охрана довольно часто обсуждают на автоклубах. Тут надо понимать, что наличие КАСКО машину не спасет, скорее наоборот - расслабляет владельца. Выплаты по КАСКО с амортизационными вычитами все равно приводят к потерям и нервам. Кстати есть у нас небольшая статья на эту тему. А вот установленная система охраны даже стоимостью всего 2-3% от стоимость автомобиля снизит саму вероятность угона до чисто теоретического минимума. Я конечно говорю о правильных системах, а не том, что предлагают в дилерских центрах.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение DDP_VIP »

Престиж - Авто, Согласен. Но, но как ни крути ты хитрую гайку, на нее все-равно хитрый болт найдется. На сколько бы не была ХОРОША сигнализация или противоугонная система в целом - если будет ОЧЕНЬ нужно - авто угонять в любом случае. Не угонят, так увезут. Благо земля русская богата "Кулибиными". Я предыдущую машину КАСКОвал: угонят - ну чтож - выплатят по КАСКО. Да, долго, да - муторно, но все же. Кстати, есть КАСКО и без вычетов на износ. А при наличии сигнализации к тому что угонят еще и порча авто и вспарывание ее внутренностей прибавится. Даже если не угонят - ущерб придется восстанавливать самому.

Но, конечно, ставить или нет - желание и возможности каждого. Я пока буду КАСКОвать - на сигнализацию денег тратить не буду.

Извините, что отошел от темы.
Последний раз редактировалось admin 08 ноя 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Если Ваш ответ идет сразу за сообщением на которое Вы отвечаете, то цитировать его не нужно!
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

DDP_VIP
нам обычно нет необходимости делать из машины крепость. Как в старом анекдоте про геолога, чукчу и медведя, нам не надо делать защиту абсолютной, главное - что бы машина нашего клиента была защищена лучше, чем у соседа. Цель - сделать именно эту машину не привлекательной.
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Makalu »

Родился у меня один вопрос...
По поводу сигналки с пред запуском.. если ставить не у ОД, как это скажется на КАСКО? (если вдруг угонят авто, тьфу-тьфу-тьфу)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение TDV72 »

При чем здесь каско? Вы хоть вообще сигу не ставьте, хоть у дяди Васи в гараже, на каско это никак не влияет(я про выплаты), но при последнем варианте будут проблемы у од. С другой стороны, установив сигу в любом сертифицированом центре ни каких проблем с од у вас не будет и выйдет гораздо дешевле
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а):Вы хоть вообще сигу не ставьте
Это только при наличии штатной сигнализации. В ином случае большинство страховых компаний откажут в страховании по КАСКО.
TDV72 писал(а): С другой стороны, установив сигу в любом сертифицированом центре ни каких проблем с од у вас не будет и выйдет гораздо дешевле
Здесь уж точно проблем не будет со страховой, а вот с ОД вряд ли.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение TDV72 »

Когда я страховал, никто даже вопроса не задал о наличии.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Makalu писал(а):Родился у меня один вопрос...
По поводу сигналки с пред запуском.. если ставить не у ОД, как это скажется на КАСКО? (если вдруг угонят авто, тьфу-тьфу-тьфу)
Проблема как я понимаю не в самой сигнализации, а в автозапуске. Действительно, такая проблема есть и связана она с требованием СК об обязательном наличии двух ключей на руках. Как известно, для автозапуска необходимо один из ключей использовать в специальном устройстве - обходчике иммобилайзера для реализации запуска на расстоянии. Таким образом, если у вас остался один ключ, то в случае страхового случая даже по крупной аварии СК может потребовать предъявить два ключа. К сожалению, но для СХ-5 нет бесключевого варианта автозапуска и более того, чип клонировать пока так же нельзя. Но есть два варианта:

1. Вы идете в свою СК и пишите заявление, что у вас на руках только один ключ, получаете отметку "принято" и проблема решена. Большинство СК уже не бурут за это какие-то доплаты.
2. Вы идете к дилеру и просите сделать третий ключ. Честно говоря не знаю насколько это всегда реализуется, но как вариант. В этом случае в п.1 необходимости нет.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение rayne »

Makalu писал(а):По поводу сигналки с пред запуском.. если ставить не у ОД, как это скажется на КАСКО?
Точно также, как если ставить и у ОД.
Тут этот вопрос обсуждали, я там писал
[color=#008800][b]rayne[/b][/color] писал(а): Сильно цену страховки этот момент не изменит, но предупредить страховую всё же нужно .

уточню, в ресо, а я думаю и в большинстве СК это цену страховки вообще не меняет.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение mar4ello »

В конце июля, ставил пандору, мне предлагали обходчик штатного ключа, т.е. оба ключа остаются на руках. Когда страховался в ингосстрахе, про автозапуск не спрашивали, просто уточнили наличие сигналки. Себе ставить не стал.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

mar4ello
видимо речь про дилерский центр где вам предложили изготовить второй ключ?
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Makalu »

Престиж - Авто писал(а):mar4ello
видимо речь про дилерский центр где вам предложили изготовить второй ключ?
не совсем.. дилер сказал, что КАСКО будет дороже если ставить обычную сигу с автозапуском, а не спутниковую...
я вот и подумал, если они накручивают на стоимость, тпа она становится легче угоняемая :ti_pa: , то и могут докопаться если потом поставить и её вдруг угонят( мол сам виноват..., выплачивать не будем)
походу я несу подливку из коайта, в смысле чушь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение rayne »

Makalu писал(а):КАСКО будет дороже если ставить обычную сигу с автозапуском, а не спутниковую...
Развод. То г** , что они называют спутниковой охранной системой, ценник страховки может понизить только по факту угон. Почти во всех страховых это в лучшем случаи 3500 от КАСКО, а чаще меньше. То что они так радостно лоббируют цезарь и иже с ним... Ну вам повезло вы не застали тот момент когда они та же радостно впаривали шерхан.
Ну и вторая мысль которая не даёт мне покоя. При обращении в Мазда мотор рус, через оф сайт, мне пришёл ответ не с почты не *@mazda.ru, а с *@csat.ru. И это заставило немного задуматься.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

Makalu я немного запутался :) Я спросил mar4ello какой именно обходчик иммобилайзера ему предложили что бы на руках сохранились два ключа. Спутниковая система вообще другое, она мало эффективна я об этом уже писал. А то, что автозапуск делаем машину как-то по особенно легкой к угону не соответствует действительности. Угнать Мазда с штатной системой охраны не сложно, тем более если АЗ реализуют грамотно. А дилерам и их суждениям вообще доверять нельзя, они очень поверхностны. Это далеко не только мое мнение.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение mar4ello »

Престиж - Авто
В руках не держал и в глаза не видел. Предлагали в "угона нет", чему очень сильно удивился т.к. штудировал тему автозапуска, - отказался.
Насколько я слышал, что при обращении в страховую, когда не дайбог угнали машину (тьфу 3 раза), нужно предъявить все ключи.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

mar4ello сейчас СК тоже работают гибко. Буквально вчера был клиент с КАСКО от Ингосстраха и тсавил автозапуск. Он просто написал заявление в страховую что у него один ключ и они его бесплатно подписали как дополнение к контракту.
pa3ot
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:29
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение pa3ot »

С трудом осилил ветку - полезной информации много, но и страниц немало.
Читать начал ещё днём, и только в пол-второго ночи закончил.
Спасибо всем участникам, для себя примерно определился.
Подскажите плз - есть ли на форуме питерские установщики Пандоры с клубными скидками?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение rayne »

pa3ot
UrVas в ЛС спроси. Он в этой ветке говорил, что знает отличных ребят по вопросу сигналок в СПБ.
Аватара пользователя
asl
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Какой замок КПП поставить?

Сообщение asl »

Мужики, гарант блок на рулевой вал кто-нибудь ставил. Если есть фото, выложите пожалуйста.
Aleks26440
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Угнали моего пятачка!!!

Сообщение Aleks26440 »

Я считаю,что кроме сигнализации должна быть механическая защита от угона, типа блокиратора АКПП ( что стоит у меня от ОД, кстати они есть в наличии у ОД СИМ) Сигналка и мех.защита у меня уже стояла на машине при ее покупке и на эту опцию была скидка 100 процентов.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»