Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Пятковод
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:37

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Пятковод »

Димон писал(а):Что то я запутался такое ощущение что мы этот вопрос уже обсуждали :du_ma_et: , не так ли......
Редактировать сообщениеПожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Нуждаюсь в совете
Димон » 14 янв 2012, 10:18

1. Сигнализация - сигнализация в основе своей это один из факторов самоуспокоения, так как считать код с вашего брилока это проше простого, потом, когда авто без присмотра залезть в него сделать слепок ключа, и вот о чудо вы приехали в магаз, на три минуты, и ваше авто угнали за несколько секунд (создается такое ощющение). На счет производителей сигналок, я считаю необходимо изучать как можно больше материалов о функциональность и т.д., конечно на рынке в среднем классе заняли данную нишу Шерхан, Старлайн, Алигатор (цены в среднем от 5тыс до .....) Кроме того, для тех кто покупает видеорегистратор за 15 тыс руб (ИМХО напрасная трата средст), есть сигналки, которые вам на тел. присылают всё что происходит с вашей машиной и т.д. цены от 23-25 тыс руб.
вот нашел, точно обсуждали
я вас уверяю-придётся выбирать из того что есть!а ОД впарит вам 3-5 т.р сигналку тысяч за 30-50
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Димон »

Да это понятно....., вот еще один вариант, постоянно с собой возить стафорта или там ротвейлера :ry_car: , хотя летом можно с обшивкой сидений расстаться :-)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

Димон писал(а):почему не согласитесь, автозапуск значит отключение иммобилайзера, разве не так???
Нет.. У меня на матрешке стоит автозапуск, но при этом два родных ключа у меня. И если ты трогаешься или нажимаешь любую педаль, а в замке нет штатного ключа, она глохнет и не заводится.. Есть разные методы подключения автозапуска.. Да и дело особо не в этом.. Я уже писал, как сейчас угоняют авто..
Аватара пользователя
прохожий
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:38
Откуда: москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение прохожий »

для сомпевающихся ставить механичскую защиту :nez-nayu: http://www.youtube.com/watch?v=AfQKEMHy ... re=related
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение ОЛЕГ27 »

georgas писал(а):Сегодня ОД сказал, что сигналку с автозапуском пока ставить не будут, поскольку электроника для них "темный лес".
А у нас сказали ставить будут Старлайн диалоговую с запуском, без проблем! Про другие не спрашивал.

Посмотреть по теме! http://www.youtube.com/watch?v=9sbluZ3C ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=UkCEuwYU ... re=related
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Димон »

Прочитав это - http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... auto.shtml решил, что сигналку ставить необходимо :-) ,а может быть и не одну
aleska
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 22:42
Откуда: Ульяновск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение aleska »

Подскажите ,хочу датчики парковки заднии, где лучше устанавливать их? у оф.дил? и сигналку тоже))
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение andrey1405 »

Да что же такое делается?! Ну что все на ОД заклинились то. Ну в правовом государстве живем. Любая компания, которая имеет лицензию, сертификат на данный вид работ поставит вам качественнее и за реальные деньги, при этом никто вас не имеет право снимать с гарантии. Поверьте у ОД работают установщики точно такие же как и манагеры, им не надо добиваться результата своимми стараниями, у них картбланш - ГАРАНТИЯ :ti_pa:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Почитайте про сигналки! http://www.autoelk.ru/content/statya2.html
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Седня разговаривал со спецом по сигналкам, решили ставить дальнобойную диалоговую с автозапуском и всякими удобными функциями (на мое усмотрение)+ отдельный иммобилайзер с радиометкойметкой (рекомендован Пандора) + секретную кнопку (или пару) на блокировку чего-нибудь!
Сама сигнализация Пандора хорошая, но бывают глюки, и потом проблем не оберешься, машину на эвакуатор.....
Еще можно добавить или поставить вместо дополнительного иммобила самую древнюю сигналку, в скрытом режиме, с частотой 300 МГц, ваще вещь будет, старую грабером проблематично вскрыть, т.к. все новое угонное оборудование уже такие частоты не поддерживает.
Замок капота и КАСКА не помешают.
Вот так не особо дорого можно сделать танк!!! :-)
Забыл, можно еще капкан около педалей кинуть, тока не забывать про него! ;;-)))
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение immorty »

Друзья, спасайте. Я уже неделю не сплю, не ем, не размнож... ой.
Так вот - что делать с установкой сигналки? Мой дилер предлагает только ту, что мне даже с доплатой не нужна, а ту которую хочу поставить предлагает привезти самому.
Посоветуйте, как поступать лучше - поставить что попало не вариант. Выбрать другого дилера, который поставит нужную? Привезти своему дилеру, чтобы он только поставил? Или идти в специализированный установочный центр? Не хочется потом с проблемами гонять по всей Москве. Спасайте...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Покупаешь нужную тебе сигналку, берешь на нее сертификат (лучше чтоб магаз был оф. диллером производителя сигналок), едешь к любому ближайшему оф. диллеру Мазда и ставишь.
И размножайся себе спокойно! :-)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

Я бы вообще не советовал ставить сигналку у официалов.. Найди нормальный установочный центр по сигналкам, можно даже такой, который специализируется на маздах, лучше даже который какой-нибудь партнер мазда клубов, и ставь там.. И никакой официал с гарантии тебя не снимет, это всё сказки..
И размножайся себе спокойно, да!! :co_ol:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение ОЛЕГ27 »

lelovna так то лучше в установочном центре ставить, но есть шанс попасть на разборки с оф. диллером в случае какого-нибудь косяка.
А мне ваще пофиг, спец лучший в городе поставит! :-):
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

Шанс попасть на разборки с оф. дилером есть всегда.
Если вдруг появляются проблемы с сигналкой, едешь туда, где ставили. А официальный дилер может начать придираться, если докажет, что какая-нибудь электрическая неисправность в автомобиле вызвана некорректной установкой сигналкой. А если вы будете ставить в нормальном установочном центре, который ставит сигнализации не первый год, то такая ситуация исключена.. Да и дешевле будет в разы.. Цены официалов сами знаете..
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение ОЛЕГ27 »

lelovna писал(а):...Цены официалов сами знаете..
Всё так! Короче, все равно люди будут ставить где попало, кто в салоне, кто у дяди Васи. :-)
keipol
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:31

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение keipol »

Добрый день!
Прежде всего необходимо понимать, что сама по себе сигнализация призвана сигнализировать или оповещать владельца, то есть за противоугонный функционал отвечают уже другие устройства или комплекс в целом. Тем не менее, судить по стоимости о надежности сигнализации, на мой взгляд, не стоит. У официального дилера и простейшую систему можно поставить за баснословную стоимость, а эффективности будет немного.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Азатыч »

подскажите владельцы пятачков - в туринге какая сигналка стоит штатная или что там??????
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение asid11 »

центральный замок на ду и иммобилайзер
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение nafanja »

Хотела спросить у тех кто уже ставил сигналку? Вы в салоне ставили или нет?Просто менеджер вчера сказал,что если ставить не у них,то снимут с гарантии...просто странно у меня отец на лансер ставил не в салоне и никто с гарантии не снял. Кто что скажет? просто не хотелось бы преплачивать в салоне за установку..
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»