Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение nafanja »

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать про комплекс DF C7?Сколько там можно поставить электромеханических замков капота? Есть смысл ставить, или лучше все по отдельности?И как с пятаком работает?

И еще такой вопрос,правда уже выше писали, по поводу открытия капота, если сел аккумулятор?Машина закрыта электромеханическим замком капота.Ияла, они ставятся на бока капота. Ваше мнение по поводу установки двух замков капота?Как я поняла, они ставятся по бокам капота,где для них предусмотрено место.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Престиж - Авто »

Андрей 38 писал(а): а какой замок лучше выбрать мехнический с ключом или электромеханический?
Добрый вечер,
по поводу иммобилайзера: с ними ситуация проще, чем с сигнализациями именно в плане возможности установки на СХ-5. Квалифицированный мастер может поставить на ваш автомобиль буквально любой иммобилайзер, поскольку не происходит его глобального пересечения с штатными системами. То есть иммобилайзер работает полностью параллельно. Надежных моделей на рынке много, это и Пандект, Призрак, Агент 3+, Кенсай и.т.д. Главное, что бы мастер поставил блокировку под капот и закрыл капот на замок. Вот тут мы переходим ко второй части вашего вопроса. Замок имеет смысл ТОЛЬКО электромеханический, причем от двух производителей: ДефенТайм или Фортресс. Оба варианта можно смело ставить, но последнее время мы больше предпочитаем Фортрессы из за их комплектации с антиспилом и бронерукавом.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

Престиж-Авто Надежных моделей на рынке много, это и Пандект, Призрак, Агент 3+, Кенсай и.т.д. Главное, что бы мастер поставил блокировку под капот и закрыл капот на замок

я так и не понял - играет ли роль автозапуск (например, pandora) при разряде АКБ - нужен ли он на холостых оборотах от 0 до 2000 об.мин. и заряжает ли автозапуск АКБ, при этом, расходуется большой ток для автозапуска, если машина долго (более 2-х месяцев) стоит недвижимо на месте в гараже? и какие сиги со slave брелком можно также как и pandora запрограммировать на автозапуск при разрядке АКБ? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Tatusya-ya »

сегодня официальный дилер пытался нам втирать, что СХ-5 машина не простая и одобренная Маздой сига на на нее только Шерхан.
У кого-нить были проблемы при установке на СХ-5 Пандоры, например? Интересно ж :du_ma_et:
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

Tatusya-ya писал(а):сегодня официальный дилер пытался нам втирать, что СХ-5 машина не простая и одобренная Маздой сига на на нее только Шерхан.
У кого-нить были проблемы при установке на СХ-5 Пандоры, например? Интересно ж :du_ma_et:
на выбор technoskan, sherkhan 10 или sobr 110. Вы вправе поставить себе любую на авторизованном автоцентре с лицензией
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

Престиж - Авто
3210 с меткой или без, и можно ли установить на пандоре 3210 автозапуск, хотя, говорят, что она без автозапуска (при падении напряжения на АКБ), какая пандора аналогичная 3210 = метка + slave + автозапуск + низкая цена и криптостойкая для cx5? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

Престиж - Авто писал(а): Замок имеет смысл ТОЛЬКО электромеханический, причем от двух производителей: ДефенТайм или Фортресс. Оба варианта можно смело ставить, но последнее время мы больше предпочитаем Фортрессы из за их комплектации с антиспилом и бронерукавом.
пришёл к выводу что самая лучшая на сегодня (цена-криптостойкость) slave pandora 4200 с автозапуском вместе с пандектом 600 с меткой и Defen Time (или Fortress) электромеханическим замком - всё вместе с установкой примерно 15 т. р. 8 тыр pandora 4200 + Defen Time 4 тыр (два электромеханических замка) + установка 3 тыр :nez-nayu:
Сергей1971
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:39
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Сергей1971 »

дешево, однако, ты что то по ходу не так посчитал
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

Сергей1971 писал(а):дешево, однако, ты что то по ходу не так посчитал
наоборот много - два электромеханических замка можно за три тыр а pandora 4200 за 6 тыр (эта сига старая ей уже 4 года)
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Престиж - Авто »

Tatusya-ya писал(а):сегодня официальный дилер пытался нам втирать, что СХ-5 машина не простая и одобренная Маздой сига на на нее только Шерхан.
У кого-нить были проблемы при установке на СХ-5 Пандоры, например? Интересно ж :du_ma_et:
Никаких проблем с установкой Пандоры на СХ-5 нет и быть не может. А вот с Шерханом - это вопрос, кстати они ее через can подключают, они ничего не говорили? А кстати, есть ли у них документ о "рекомендованности" Шерхана Маздой? Я вообще не понимаю как такое можно рекомендовать....
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение UrVas »

Хочешь чтоб без проблем угнали - ставь Шерхан. На тройке и на шестёрке у меня стоял. И если бы не кое что ещё так не видать бы мне их.
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение nafanja »

Start писал(а): наоборот много - два электромеханических замка можно за три тыр а pandora 4200 за 6 тыр (эта сига старая ей уже 4 года)
что то дешево замки капота,мне в питере автостудио насчитал 10 тысяч,тоже defen time. плюс еще тысячи 2 на кожух и колодец.
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Tatusya-ya »

Престиж - Авто писал(а):есть ли у них документ о "рекомендованности" Шерхана Маздой?
у них - не знаю :nez-nayu: , а вот что из сигнализаций действительно рекомендует Мазда, было бы очень интересно узнать! Где-нибудь можно увидеть такую инфу?

И еще. Они вели речь не об установке сигнализации, а о ее дальнейшем использовании, мотивируя тем, что, кроме Шерхана, остальные сигнализации на СХ-5 часто капризничают :du_ma_et:

Я пока сигнализацию вообще не заказывала. У меня еще есть время на "подумать"
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

капризничают - шер-хан будет первым капризничать - устанавливая его возникают сложности обойти родное иммо сx-5 - даже звонили в ММР - потом странно слышать слова - "капризничают" от установщиков сигнализации (от профессионалов)
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Престиж - Авто »

Tatusya-ya писал(а): Я пока сигнализацию вообще не заказывала. У меня еще есть время на "подумать"
По поводу "рекомендации" компании Мазда давайте порассуждаем логически. Мазда - крупная японская компания, Шерхан - "российское" торговое название дешевой китайской сигнализации. Стоимость аналога Шерхана в любом китайском интернет магазине будет 50-120$ и Мазда о существовании такого имени даже не знает. Шерхан, повторюсь, только российское название OEM (noname) системы и на мировом рынке их нет. Другое дело - представительство Мазда в России, которое конечно же совершенно бескорыстно :hi_hi_hi: что-то там определенное вам рекомендует. Причем рекомендует ЯВНО не качественный товар, не отвечающий минимальным требованиям безопасности.

У них просто с Шерхана откаты идут, вот и весь секрет. Я не буду нас особо рекламировать, но системы охраны мне кажется правильно устанавливать у профессионалов, кстати и существенно дешевле. Но конечно у тех профессионалов где есть сертификат, гарантийная поддержка и опыт работы.
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Tatusya-ya »

спасибо за разъяснение. Вполне логично
Главное, чтобы в случае установки, например, Пандоры, потом не пришлось мучиться с какими-нибудь глюками :du_ma_et:
Престиж - Авто писал(а): системы охраны мне кажется правильно устанавливать у профессионалов, кстати и существенно дешевле. Но конечно у тех профессионалов где есть сертификат, гарантийная поддержка и опыт работы.
да, с этим я согласна
Start писал(а):странно слышать слова - "капризничают" от установщиков сигнализации (от профессионалов)
от дилера :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение UrVas »

Пандора - и нет головных болей.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Престиж - Авто »

Сегодня специально провел маленький тест-опрос. У нас в компании порядка 12-15 личных автомобилей, практически у всех Пандора. Старлайн был только один, но уже и его нет. А ведь мои коллеги могут себе поставить вообще любую систему из существующих. Многие кстати ставят что-то свое, типа "секретки". Это кстати вообще не реклама, у меня к Пандоре отношение двоякое.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

Престиж - Авто писал(а):Сегодня специально провел маленький тест-опрос. У нас в компании порядка 12-15 личных автомобилей, практически у всех Пандора. Старлайн был только один, но уже и его нет
а есть аналог pandora 4300 с автозапуском, меткой и slave режимом (без GSM)? У меня CDMA телефон (skylink), а не GSM :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Start 29 авг 2012, 01:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение ОЛЕГ27 »

http://www.alarmtrade.ru/ вот тут вся Пандора.

http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/ изучай!
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»