Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

она же (pandora 3210) не криптостойкая - без метки, разве, что Slave брелок есть, на ней разве есть автозапуск?
Diamondj
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:06
Откуда: Новокузнецк, Сибирь

Подскажите пожалуйста? Сигнализация на CX-5

Сообщение Diamondj »

Жду СХ-5 с мая месяца, наконец сегодня позвонил менеджер и сказал что машина пришла, и через пару дней я смогу ее забрать. Спросил какую сигнализацию я буду ставить, для себя я решил что ставить буду пандору. Но по воле судьбы автоцентр ставит только шерханов, аргументируя это - рекомендацией завода изготовителя. После продолжительного разговора, я сказал ему, что ставить буду пандору, в сервисном центре Пандоры. На что он мне ответил, что в случае установки сигнализации не у диллера - электроника автомобиля слетает с гарантии.

Может быть кто сталкивался уже с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста как мне быть? Как менеджеру доказать, что мне на новую машину, не нужна сигнализация старой модели?
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Boom86 »

Ставь там где хочешь. Если у установщиков есть еще и лицензия, то вообще невидно никаких проблем. И с гарантии снять не могут, в случае какой либо неисправности в электонике он должны доказать что это вызвано именно по причине установки сигнализации. Все уже оговорено и не раз, просто манагеры наглеют так как ненесут ответственности за свои действия. Говорить можно все что угодно, знают как надовить на психологию. А мы неграмотные юридически-этим они и пользуются. Поищи в инете можно и подорку с законами и статьи подобрать чтобы манагерам сунуть, они сами многово незнают. расчитывают на то что люди длого уже ждали и отказываться побоятся. Да и договоры все односторонние. У поставщика нету никакой ответственности за невыполнение своих обязанностей, там только наша ответственность и везде рубликом.
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Doc54 »

Полностью поддерживаю.... :ti_pa: При покупке послал ОД лесом, поставил 500 Пандору в сервисе и всё :-ok-: Есть договор, сертфикат, копия сертификата установщика + качественная работа, адекватная поддержка, у ОД как правило с этим проблема :cry_ing:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Димон »

извиняюсь за грубость, вы что с марса, этот вопрос обмусолили 1000 раз, в различных ветках, изучите форум, он для этого и существует,не нужно искать легких путей....Вы далеко не первый.....
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение pras »

Полностью поддерживаю!
У вас что там в Сибири аля 90-е, ну полная отсталость и дилеров и клиентов . . .
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Doc54 »

Ну, Е-бург разошёлся..... Сибирь она БОЛЬШАЯ :-) :-) :-) З.Ы. Я только так, для ПОМОЩИ.....
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Jultaro »

Друзья, случилась со мной такая история, что за 10 дней мне машину удалось купить, и свою трешку успеть продать, в общем так случилось. Завтра нужно машинку оформлять, хотела ставить авто запуск, агент страховой порассказал, передумала, раньше ездила без, и сейчас обойдусь, машин стоит ночью в паркинге. Так вот суть, завтра ставить сигналку, а я в раздрае, знаю что на мицубу ставили сигнализация 8 тыс. + установка 10 тыс. Все понятно. У меня выходит сигналка 5 тыс. (для спокойствия) + установка у ОД 25 тыс. Я не ожидала, и вообще, надо признать не готова была. За 30 тыс. я поставлю то, что хочу я, но не у них. Мысль сегодня такая - забрать машину с иммобилайзером, а потом уж подумать, что я точно хочу, НО меня жутко прям напугали потерей гарантии. Вопрос в том, могу ли я, забрав машину из салона, поставить сигнализацию где и какую захочу? как они (ОД) будут отслеживать в каком наборе я машину купила?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Азатыч »

я уж хотело быть сругаться, но подумал, а вдруг человечек первый раз сталкивается с такой проблемой и ничего не знает :hi_hi_hi:
ставь ТОЛЬКО в специализированном центре с лицензией на проведения работ и ничего не бойся
конечно ОД будет капать по полной программе, но не ссы :smu:sche_nie: , кто вооружен знаниями и законом, того ничего не сломает
мне вот напрмер в салоне предложили поставить ... шерхан...5 ;;-)))
если ест ьеще вопросы - пиши, поможем ,посоветуем :men:
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Jultaro »

[quote="Азатыч"]я уж хотело быть сругаться, но подумал, а вдруг человечек первый раз сталкивается с такой проблемой и ничего не знает :hi_hi_hi:

я на самом деле первый раз, на трешку ставила, даже не думала про цену, видимо было адекватно стоимости машины, а тут вот да, запаниковала. Узнала у агента, страховка на штатную, все узнаю, вас тут почитаю, и решу какую ставить, ну что у сервиса с нормальными руками, понятно. Мне, скорее, дилеру страшно ее доверить сейчас, они еще штат не набрали толком, и какими корявками полезут в мою машинку, одному Богу известно.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Азатыч »

город-то какой?нас тут много, мош че посоветуем :-):
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

что вы посоветуете для криптостойкости на 15-30 минут - prizrak 710, Complex DF C7 (от Defen Time) или секретки spirit 21 (121) + подкапотные электромеханические замки от Defen Time ?

http://www.avtoprofi.ru/Prizrak-710.html
http://www.arkanplus.ru/index.php/Osnov ... DF-C7.html
http://www.ugona.net/item1095.html (или http://www.ugona.net/item1098.html)(2006 года)
и
http://www.ugona.net/item64.html (2005 года)
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Jultaro »

Азатыч писал(а):город-то какой?нас тут много, мош че посоветуем :-):
Если ко мне вопрос - то Екатеринбург )) Как купила машину потом отпишусь, как заберу, ну и сигнализацией и всем подобным, видимо, позже буду заниматься. Но если, что умное подскажете, для дамы без сильных заморочек по машине, буду НУ очень благодарна. Замки на капот ставить - точно ноу, вообще или минимум, или максимум. У меня как-то так. Угонят - страховка (и если закажут, то все равно угонят, в курсах, к сожалению). Ну а так, тупо что б связь была, пока бегаю где-нибудь, ну и что б найти при угоне типа шняжки вроде симки (о чем говорю - понимаю, выразить не могу)). А если честно, то особой радости нет, как ни странно, трешку 4 мес. ждала, в свое время, так ждала. А тут "машина и машина". ((( самой обидно.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Престиж - Авто »

Start писал(а):она же (pandora 3210) не криптостойкая - без метки, разве, что Slave брелок есть, на ней разве есть автозапуск?
Уважаемый Start, прекратите опять вводить людей в ступор. Пандора - одна из самых криптостойких систем! В режиме slave вообще доп брелков нет, а на 3210 действительно можно подключить автозапуск. Ну если конечно мастер квалифицированный.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Престиж - Авто »

Jultaro писал(а): НО меня жутко прям напугали потерей гарантии.
Добрый вечер. Они врут, никого еще на моей памяти с гарантии не сняли. Вот этот материал вам точно поможет.

Напишите мне в личку какой функционал вам потребуется и желаемый бюджет, я вам пришлю несколько оптимальных вариантов для "пяточка". Если вы в Москве, то еще и все установим.


UPD Аха, вижу, Екатеринбург. Тогда только информационно смогу помочь :) На вскидку такие варианты:

1. иммобилайзер Призрак 540 (или их 7** серия) - бюджетно, удобно, все по "цифре", но информативности и связи с машиной вообще нет.
2. Пандора 3700, можно в режиме слейв, то есть со штатным брелком. GSM в этой системе вас очень порадует. Поскольку замков вы не хотите, то реле блокировки надо прятать ооооочень грамотно.
3. какой-нибудь Пандект 650 + реле НМ05+..... опять же замок нужен :(

А почему замки не хотите? Это не дорого и в разы усиливает весь комплекс. Сейчас на них ставят тросики и систему аварийного питания. С закрытым капотом не останетесь.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение skv »

мне всегда нравились "спецы" которые не в теме, но охотно раздают советы!!!
охотнее всего раздают советы те, кто сами в них нуждаются :)
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

Престиж - Авто писал(а): Уважаемый Start, прекратите опять вводить людей в ступор. Пандора - одна из самых криптостойких систем
правда о вскрытии автосигнализаций код-грабберами:
http://www.youtube.c...1&v=QOkDwcoDSMs
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

Перепалки прекращаем и общаемся по теме!!!
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

А есть ли сигнализации с предварительным набором пин-кода на slave (штатном) брелке прежде, чем снять машину с охраны? так же как и на шер-хане? Если изобрели таковую! :hi_hi_hi:
Евген
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:15

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Евген »

Подскажите пжлста, Complex DF C7 хороший? стоит он своих денег или есть что то лучше, с таким ценником?!
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»