Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
keipol
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:31

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение keipol »

GSM-модули ELITA GSW позволяют создать эффективные охранно-сервисно-информационные комплексы при совместном использовании с системами ELITA GN7C, ELITA GN6, FORTRESS.
Мобильное приложение для OS ANDROID
Приложение позволяет управлять охранно-поисковыми GSM/GPS системами ELITA GSW , а также охранными комплексами, построенными на их базе.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Какой замок КПП поставить?

Сообщение TDV72 »

Никакой не ставь, бесполезная приблуда, вскрывается спецами за 10 секунд при помощи бампинга, лучше замки на капот поставь и доп. иммобилайзер. мне предлагали официалы за сумму порядка 14 тыщ с установкой, но были отправлены в известном направлении.
dimarikr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 14:48

Re: Какой замок КПП поставить?

Сообщение dimarikr »

Мне предлагают поставить за 10 т.р. По поводу бампинга говорят, что это все прошлом, что сейчас в личинке пины в двух плоскостях стоят и не смогут подпрыгнуть при простукивании на одну высоту одновременно по вертикали и по горизонтали. Да и в салонах ставят замок на коробку, а не на капот. Мне бы просто на АКПП, вот только чтобы с другой стороны ключ выходил, или придется такой ставить?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Какой замок КПП поставить?

Сообщение TDV72 »

Есть тут тема об охранных системах, поройся, там спецы все свои мысли уже озвучили. Попробуй поисковиком(тем что в верхнем правом углу пошукать, словом Замок КПП).
b0bx
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение b0bx »

пандору 5000 самостоятельно ставил кто? по приложенному мануалу не сложно, но чутье подсказывает что модули нужно прятать поглубже. Авторизованных сервисов нет, отдавать частникам так закинуть клубком за приборку -я так и сам могу. А просят за установку те же 10т.р. что и авторизованные. На приложенном СД-диске установке в "пятак" нет, да и примеры не пандоры, а других комплексов.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

Я в принципе не сомневаюсь в ваших возможностях электрика, но все равно бы не рекомендовал ставить такой, довольно-сложный охранный комплекс, как пандора 5000, самостоятельно..
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Азатыч »

есесвенно, а мало ли что :ni_zia:
pretorian
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:38
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Мурманск

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение pretorian »

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил штатную охранныю сигнализацию от Mazda? вопрос не от праздного любопытства, потому как хотел поставить именно ее (завязана на штатный брелок, стоят датчики удара и объема, сирена). один минус - нет обратной связи. автозапуск устанавливать не хочу и не буду из-за нежелания: заказывать/программировать/хоронить дополнительный ключ, обходить штатный иммобилайзер и т.д. и т.п.
таким образом, хотел бы поставить ее, вкупе с GSM модулем (в качестве обратной связи и, при необходимости, блокировки двигателя) и механическим (НЕ электромеханическим!) замком капота. вот примерно так. :du_ma_et:
опять же желательно, чтобы все системы автомобиля работали корректно после установки всего перечисленного выше. мнение престиж-авто особо приветствуется.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Престиж - Авто »

pretorian писал(а):подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил штатную охранныю сигнализацию от Mazda?
Добрый вечер!
Вы уверены, что хотите именно штатную систему? А что случилось с уже установленной на заводе системой? Или вы имеете ввиду что-то "штатное", но дополнительное? Я встречал такие системы, напрямую назвать их штатными все таки нельзя, поскольку это что-то типа расширяющих систему модулей. Было что-то итальянского производства как мне кажется, но это все системы от честных людей. Реально серьезного сопротивления нашим "рукастым" и хорошо оснащенными злодеям эта система не окажет, хотя конечно удивит, а возможно и улыбнет. Ну если конечно мы с вами говорим об одном и том же. Еще одно некоторое расстройство: я еще никогда не слышал о "штатке", даже дополнительной, с GSM модулем. Это вообще очень большая редкость! Когда европейцы от меня слышали, что у нас автомобили сами заводятся по температуре, греются, а потом еще и сами звонят хозяину, то их недоверчивые глаза говорили сами за себя.

У вас есть только несколько GSM вариантов, но это все только отдельные системы. Самая доступная система: Пандора 4300+can модуль. Самая функциональная из относительно не дорогих: Пандора 3700.
pretorian
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:38
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Мурманск

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение pretorian »

Престиж - Авто писал(а): А что случилось с уже установленной на заводе системой? Или вы имеете ввиду что-то "штатное", но дополнительное?
я имею в виду то, что машина продается только с центральным замком и иммобилайзером. охранная система Mazda (с датчиками удара и объема) может быть установлена только дополнительно. мне как-то проще востринимается, что охранная система Mazda, разработанная специально для СХ-5, "встанет" без проблем на данную машину и будет функционировать менее проблематично, нежели что-либо другое, включая Пандору. если у вас есть реальное предложение действенного комплекса, который может не обременять меня дополнительными брелками и не влиять на функциональность штатных систем (smard card, иммобилайзер, i-stop и т.д.), о буду признателен за совет.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение TDV72 »

Вы вот эту сигнализацию имеете ввиду, что ли?
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=C850V7510
keipol
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:31

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение keipol »

SOBR - GSM 110m
SOBR-GSM 110 предназначен для установки на автомобили, оснащенные мультиплексными шинами управления (CAN).
С помощью установки SOBR-GSM 110 удается реализовать полноценную двустороннюю связь, не обременяя владельца лишними брелками.

Приложение SOBR предназначенно для коммуникаторов iPhone.
Вы можете заблокировать двигатель с помощью телефона, прогреть салон автомобиля, узнать его местоположение и многое другое.
Приложение автоматически формирует SMS с командой на номер телефона системы, владельцу лишь необходимо нажать клавишу с нужной командой.
Приложение позволяет управлять несколькими системами, имеющимися у Вас.
Приложение полностью русифицировано и позволяет управлять любой автосигнализацией SOBR-GSM.
Приложение работает как со всеми моделями iPhone, так и с iPod touch и iPad с версией iOS 4.0 и позже.
pretorian
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:38
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Мурманск

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение pretorian »

TDV72 писал(а):Вы вот эту сигнализацию имеете ввиду, что ли?
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=C850V7510
Вроде как та самая. Вот ссылка с маздовского сайта допов по электронике http://www.mazda.ie/buying-owning/acces ... C850V7510/
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение TDV72 »

Парт-намба тот же, тока по твоей ссылке гораздо дешевле. Давай, дерзай, я уже поставил другую.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

:-): :-): :-):
Последний раз редактировалось Start 14 июл 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Престиж - Авто »

Мазду так угонять не будут, это статья 20-ти летней давности про жигули.
keipol
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:31

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение keipol »

Современные автосигнализации напичканы таким количеством сервисных функций и технологий, что уже сами по себе стоят не дешево, а уж вместе с установкой цена бывает и вовсе внушительной. Поэтому, купив дорогую автосигнализацию, Вы начинаете думать, как бы сэкономить хотя бы на ее установке. И при этом даже не подозреваете, что установка то и есть самый главный фактор в противоугонной защите.
Одну и ту же сигнализацию можно устанавливать по разному. Даже самую замечательную и очень дорогую можно испортить плохой установкой.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

:-): :-): :-):
Последний раз редактировалось Start 14 июл 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение LyubovL »

Мою трёшку этой зимой от угона спасла механическая блокировка руля:))))
На Пятак чо-нить подобное тоже обязательно буду ставить:)))
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Start »

Все механические замки-блокираторы от ключа взламываются бампингом! :ny_tik:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»