Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Димон »

Я думаю оппонент имел ввиду, что например is 250 и быстро разгоняется и быстро тормозит, но все же чиповка не сделает из 5ка лексус, я думаю многие со мной согласятся
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение ОЛЕГ27 »

Да уж, лексуса трудно заколхозить. :-)
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение маздALLеQс »

Димон писал(а):Я думаю оппонент имел ввиду, что например is 250 и быстро разгоняется и быстро тормозит, но все же чиповка не сделает из 5ка лексус, я думаю многие со мной согласятся
Да, просто Лексус и так достаточно быстро едет и нет смысла его еще чиповать (хотя, там есть резервы для увеличения тяги). Конечно чиповка 5ки не приблизит ее к Лексусу. Это и не нужно. Здесь смысл в другом. Если есть возможность путем незначительных трудо- и финансовых затрат улучшить динамику овощного авто, то я этим стараюсь воспользоваться. Ибо, лишняя секунда в разгоне, это не только удовольствие, но и активная безопасность на дороге.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Plus 54 »

Согласен!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Димон »

удачи, главное чтоб чиповка подпадала под гарантийный случай))))
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение BomBa 730 »

yareek писал(а):Друзья, помните одну очень хорошую поговорку, ее мне сказали в 96-м когда я учился на категорию "А"

БЫСТРО ПОЕДЕШЬ, МЕДЛЕННО ПОНЕСУТ!

Поэтому разгоняться вы можете за сколько угодно, а вот вопрос за какое время вы остановитесь остается открытым и я об этом стараюсь помнить, независимо от того на какой машине я еду, ваз 2104 или на камаро!
Тока вы забыли сказать что иногда ускорение спасает например при обгоне фуры и когда нету ускорения ты не успеваешь разминуться со встречкой
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Чип-тюнинг

Сообщение abbat »

Для этого есть мозг, ну и поговорка "не уверен - не обгоняй!"
Запас в тяге необходим для неожиданных, непрогнозируемых ситуаций. И он, верно, никогда не лишний.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение маздALLеQс »

Димон писал(а):удачи, главное чтоб чиповка подподала под гарантийный случай))))
Я это уже проходил на чипованном Тигуане. Да и помимо меня на чипованных ГАРАНТИЙНЫХ Тигах дофига народу ездит. Пока не убедился, что чиповка никак не влияет на гарантию, не решался на свой сделать.
Думаю, что и у Мазды официалы никак о чиповке Вашего мотора не узнают, если Вы сами им не раскажете и не станете везде наклеивать стикеры " +20л.с. +20Н.м." :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Димон »

я имел ввиду что мозги могут начать тупить - не ровная работа двигла(обороты), расход топлива сильно отличающийся от предыдущего, вы поймите кто делал чиповку,никогда вам не скажет что это плохо,а я делал и не один раз.....
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение маздALLеQс »

я тоже делал. У меня опыт только положительный. Здесь все зависит от того кто делал и какую прошивку ставил. Если есть возможность пообщаться с людьми которые там чиповались и у них позитивные отзывы, то риск минимален.
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение ZubbeR »

маздALLеQс писал(а):Я это уже проходил на чипованном Тигуане. Да и помимо меня на чипованных ГАРАНТИЙНЫХ Тигах дофига народу ездит. Пока не убедился, что чиповка никак не влияет на гарантию, не решался на свой сделать.
Думаю, что и у Мазды официалы никак о чиповке Вашего мотора не узнают, если Вы сами им не раскажете и не станете везде наклеивать стикеры " +20л.с. +20Н.м." :-)
А откуда уверенность, что чиповка никак не влияет на гарантию? Это где-то прописано или просто на основании народного опыта?
У меня самого Фолькс. Когда его покупал, в договоре купли-продажи в разделе про гарантию было написано, что чип тюнинг, даже если он был сделан у ОД, является основанием для отказа в гарантии. Кстати, факт чиповки, насколько я знаю, устанавливается, даже если потом была залита стоковая прошивка, т.к. в мозгах существует счетчик перезаписи.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение маздALLеQс »

на основе своего и народного опыта.
Если ОД что-то заподозрит и станет целенаправленно искать, то наверняка вычислит, что какие-то манипуляции с мозгами происходили. Тут вся фишка в том, что при обычном ТО у мастеров нет повода и желания специально копаться в мозгах Вашего автомобиля.
crazysmall
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:25
Откуда: Краснодар

Re: Чип-тюнинг

Сообщение crazysmall »

по запросам о чип тюнинге пятака пошли первые результаты: http://chip.spb.ru/tuning-mazda/cx5/2309/ Есть опробовавшие?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение lelovna »

crazysmall
А теперь открываем пятую страницу и учимся пользоваться поиском
crazysmall
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:25
Откуда: Краснодар

Re: Чип-тюнинг

Сообщение crazysmall »

За ссылку конечно спасибо, но про "учимся" Вы явно перегибаете. Я не искал информацию, а поделился ей.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение lelovna »

Поиск, помимо его основной функции, иногда полезен для того, чтобы посмотреть, может уже кто-то делился информацией, которой хотите поделиться вы..
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kroll »

Мощности в СИКСЕ, по-моему достаточно, лично меня малость расстраивает "отзывчивость" педали газа.
Какие мнения по поводу этого решения??? http://www.jetterauto.ru/index/page/id/414#models

У меня на форде был джеттер - причем ставил у официалов. Мне нравилось. :men:
Jane
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:48
Откуда: Москва и рядом

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Jane »

Джеттер, как писали в Авторевю, просто переделывает алгоритм нажатия электронной педали газа, т.е. на 50% нажатия, например, в блок управления двигателя уже идет сигнал о 100% нажатии педали. Все.
Т.о. мы теряем часть хода педали, за свои кровные. ::yaz-yk:
Ну, может кому-то и так надо.
Но, по моему, это не чип-тюнинг...
salih
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:14
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Астрахань

Re: Чип-тюнинг

Сообщение salih »

Согласен на 100%.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ленок »

Я все мечтаю улучшить динамику авто, чип-тюнинг когда появится не известно. Узнала про джеттер, есть на сх-7, он же для сх-5, чтобы его установить педаль газа снимать не нужно, есть 2 варианта, один обычный, другой с 3 режимами: эконом, спорт и динамичный. Кнопка крепится на 2-х сторонний скотч, выводится в салон на длину провода в полметра. Цена 5000/5300 с установкой. Но меня пугают зимней эксплуатацией машины с джеттером. Рекомендуют снимать на зиму. Кто ездил с этим девайсом, расскажите подробнее, плиззз !!!
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»