Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение mikearno »

Да старьё это, было для лохов разработано! А стенд не показывает никаких изменений ни в мощности, ни в момента. Установка данной игрушки изменяет только алгоритм отклика блока управления на педальку, ни никоим образом ни изменяет саму программу управления. И все ощущения на чисто психологическом уровне. На это и рассчитано было, для чайников
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

[quote][/quote]mikearno. Ветку почитайте здесь каких только ,, ЭКСПЕРТОВ''не было особенно недавно зарегистрированных.А на ,,Педальку"это ДЖЕТТЕР или ПЕДАЛЬ БУСТЕР сайт RACECHIP там такое продают
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение mikearno »

Ну вот пусть эти тысячи купивших и радуются. Я же ещё раз повторяю - стенд не показывает никаких изменений ни по мощности. ни по моменту, а все ощущения только от изменения реакции блока управления двигателем на управляющие сигналы. По сути это просто более продвинутый и выполненный на другом технологическом и софтовом уровне Booster который ну никоим образом не считывает показания датчиков, напрямую подающих сигналы в блок управления двигателем. По любому он опосредованно обрабатыывает только часть доступной информации, предназначенной для диагностических целей, а не для непосредственной подачи в блок управления. Сами то рассудите логически - допустим датчик массового расхода подаёт сигнал непосредственно в блок управления, он соединён проводом, по которому считывается сигнал с него, и в зависимости от этого сигнала изменяет продолжительность впрыска. Это я так примитивно описываю процесс. чтобы понятно было. Ну и как внешний чип, считывающий диагностическую, а не сигнальную информацию, может что-то изменить в сигнальном проводе от датчика до блока управления? Да никак. И даже если кому-то удалось-бы сначала завести ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ сигналы сначала на чип, а потом на блок управления, то по любому появилась-бы задержка в считывании параметров в времени реакции блока управления. Вот потому серьёзные чип-тюнеры такой ерундой и не занимаются. Как говорил в свое время Аркадий Райкин - "Кто других туфель (импортных -прим) на видел - наши вот такие! (Большой палец вверх!). Так что, почувствуйте разницу
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение mikearno »

И кстати. На самом сайте RSCHIP как раз и написано, что он считывает именно ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ с OBD-2 а не изменяет управляющий сигнал. Что и требовалось доказать. Короче, кто хочет деньги на ветер - это их личное дело. Раньше бустеры работали только по сигналам с педальки газа, а сейчас по диагностическим сигналам, что более точно и более технологично, но попутно внося задержки в эти сигналы. И всё!!! Неужели кто-то верит в такой развод на деньги! Хотя, как говорится - ПИПЛ ХАВАЕТ!
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kolich »

О чем тут спорить? Тема называется "ЧИП-тюнинг". Достаточно посмотреть по определению - что это такое и что подразумевает. Всякие внешние коробочки - называйте их как угодно, но это не чип-тюнинг в его истинном смысле.
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение mikearno »

Вот я обеими руками за и полностью согласен с Kolich. Браво! Хото кто-то понимает, в чём тут суть вещей. А то дилетанты в любых областях достали уже. Собственно на дилетантов большинство сервисов и работают, впаривают им всякую дрянь.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

mikearno Да пусть я и остальные дилетанты,а вы ,,ЭКСПЕРТЫ" но он работает и машина по другому едет и автомат не ,,тупит",a у кого механика тоже работает по другому.Чип делает машину динамичней,а как он делает мне без разницы главное работает.Прежде чем его себе оставить мы раз 10 его ставили и снимали,без чипа машина тупая и не едет особенно на трассе при обгонах(просто ужас).И мне не жалко этих денег ,конечно если было бы дешевле я только за.На этом же сайте продают на дизеля и турбины наши друзья брали на LK PRADO под соединяется к топливной рамке (комол реил).Тоже и коробка по другому работает и динамика другая.А вы два (Эксперта)даже не попробовали что это и с чем его едят,я же вам написала что на сайте есть страница про замеры на стенде где и кто мерил,но ВЫ про это умолчали.Это производит Германия и Америка и вся Европа и мир покупают эти чипы,а капиталисты каждый доллар и евро считают.А уж если бы это был развод их давно засудили за обман.Особено понравилось ваше выражение ПИПЛ СХАВАЕТ,а ВЫ не ПИПЛ ?Вы Аристократия или Буржуазия.И последнее :Заплатите 14500 пришлют чип ,поставьте,покатайтесь и потом отошлите обратно ,деньги вам вернут и потом уже напишите,что вас дипломированного специалиста хотели обмануть.Макаренко еще сказал-теория без практики :МЕРТВА.Лично меня ВЫ не убедили и всех купивших еще обозвали.......ЭКСПЕРТ БЛИН. Позвоните по бесплатному номеру и с техническим специалистом подискутируйте докажите что они людей обманывают 8 800 5557877 доб 3
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Leks8 »

[quote="Yuliya"]без чипа машина тупая и не едет
А у меня машина НЕ ТУПАЯ и ЕДЕТ и не просто едет, а летит, как и у большинства, Yuliya - а у Вас вообще какая машина то на самом деле?
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Leks8 Решили поприкалыватся.Я раньше вас здесь на форуме с августа 2012.Mazda cx5 2.0 150л.c.Я когда купила тоже думала что едет....Ветку почитайте кто именно что то хоть ставил и только потом описали что и как.Кто ДЖЕТТЕР кто ЧИП.У ВАС у всех (Экспертов)машины по спец заказу сделаны?Здесь только в нашем клубе 11 человек RSCHIP купили и несколько человек ДЖЕТТЕР.А вы все из пустого в порожнее переливаете,самим не надоело.Купите хоть что-то и испытайте,только потом пишите ПИСАТЕЛИ.Вы что по трассе не ездите и не обгоняете не кого,машина у него едет......
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение ВАСЁК163 »

Сколько людей, столько и мнений. :-) Я тоже, отучившись в Аэрокосмическом институте ,по образованию инженер воздушного транспорта, считаю что всё это полный бред!!! Читаю тему, а вы всё хвалите какие то чипы, якобы в Америке сделанные и в Германии. :a_g_a: Да чушь всё это!!! Спросите у любого поклонника тюнинга двигателя, на что ему хватит 14500 рублей??? Он рассмеётся вам в лицо. И срок регистрации на форуме ничего не значит на самом то деле. Считаете, что некая коробочка за 14500 в корне изменит поведение вашего авто, без вмешательства в мозги двигателя и коробки??? Ради бога, так и считайте. Надо же оправдать потраченные деньги. А технически грамотные люди, изучавшие работу двигателей внутреннего сгорания, так не считают. И закройте уже тему про эти девайсы. Одно и то же каждый день.А графики и отзывы можно нарисовать и самому, имея знакомого программиста.Мне эта тема в последнее время напоминает тему про установку сигнализаций.Там тоже опытные люди, ни капли не заинтересованные, хвалят только сигнализацию от Пандоры,а все остальные сигнализации у них г.... :a_g_a: На форуме сколько участников??? И сколько из них купили данный премудрый девайс??? Хорошая вещь в рекламе особо не нуждается. Много ли вы видели рекламы резиновых сапог??? Высказал своё мнение по этой теме. Обидеть никого не хотел.
Последний раз редактировалось ВАСЁК163 15 окт 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение mikearno »

У меня уже был опыт такой установки с СУБАРУ, потому и пишу. При углублённом исследовании переходных процессов при установке RSCHIP есть большие задержки в отрабатывании блоком управляющих сигналов. Просто человек эти миллисекунды не чувствует. И речь здесь о прямом изменении программы управления двигателем не идёт. На Субару, кстати, при детальном исследовании было заметно отклонение некоторых параметров до опасного значения, то есть именно нельзя гарантировать, что ИСКАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ С ДАТЧИКОВ ДЛЯ ПОДАЧИ В БЛОК УПРАВЛЕНИЯ не приведёт к периодическому выходу параметров в опасную зону. После этих чипов на СУБАРУ многие приезжали с проблемами в двигателе после пробега тысяч 50 км. Поначалу тоже все радовались, а потом, как пробег к этому рубежу подходил, начинали понимать, что что-то не так с двигателем. У кого-томикротрещины в головке появились, у кого-то прокладки головки уже находились в состоянии начала прогара. Так что до пробега тысяч 50.000 -60.000 можете кататься. Потом вспомните.
Сами подумайте: в случае с RSCHIP вы просто заставляете принудительно блок управления обрабатывать не АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ С ДАТЧИКОВ, а заведомо ПРЕОБРАЗОВАННУЮ RSCHIP ИНФОРМАЦИЮ, и только на основе этой вторичной информации блок управления подаёт соответствующие управляющие импульсы. Идет простой обман блока управления. Кто делает грамотно - так не делают. Блок управления должен переваривать только НАПРЯМУЮ ПОЛУЧЕННУЮ ОТ ДАТЧИКОВ ИНФОРМАЦИЮ, без всяких посредников, а управляющие импульсы выдавать на основе заложенной в него прошивки. Вот эту-то прошивку и надо менять, а не ставить посредника. В любом случае RSCHIP не позволяет добиться всегда оптимальных и безопасных параметров в силу своей ограниченности в настройке. И я полностью согласен с ВАСЁК163.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kolich »

Yuliya писал(а):Купите хоть что-то и испытайте
Во-первых, это подход дилетанта. Прежде чем купить, необходимо изучить предмет. И покупать со знанием дела, имея представление о том, что вы покупаете и какими потребительскими свойствами товар обладает. Вы же не покупаете автомобиль, чтобы попробовать, а потом вернуть обратно деньги.
Во-вторых, по этому принципу строится маркетинговая политика: если каждый житель планеты купит товар хотя бы раз, чтобы попробовать, производитель с продавцом уже заработают.
Условно говоря - мне необязательно покупать колбасу, чтобы попробовать и вернуть. Я имею представление о том, из чего она состоит и как производится. И не покупаю потому, что меня не устраивает САМ ПРИНЦИП СОЗДАНИЯ продукта.
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение kurtis »

как же легко нашим людям заморочить голову))), и ведь все замеры проводят по ощущениям))), хоть один пользователь этой фигни пробывал замерять динамику до и после с помощью прибора или хотя-бы програмки на смартфоне? это то-же самое, что залить 98 бензин и нахваливать, что стало в сиденья вжимать как на ф1)))
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение mikearno »

Всё правильно! Я потому и вступил здесь в дискуссию, потому что на смотрелся уже, как людям бурят головы. Этот продукт подобен плацебо. Разница лишь в том, что от плацебо вреда вроде нет, а от этого я уже видел реальные результаты использования. Смотреть предыдущий пост. И абсолютно правильно: ПРИНЦИП СОЗДАНИЯ ДАННОГО ПРОДУКТА НЕПРАВИЛЬНЫЙ С ИНЖЕНЕРНОЙ ТОЧКИ. Он хорош только маркетингом, рассчитанным на не компетентных юзеров.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Allkoms »

Недостаточную шустрость первых двухлитровых СХ-5 заметили сразу. В обновлении 2013-го эту особенность японцы попытались исправить. (Компания Mazda представила модернизированный вариант кроссовера CX-5, который получил «кнопку» кик-дауна под педалью газа для автоматической трансмиссии, а также более отзывчивые бензиновые и дизельные двигатели SkyActiv объемом 2,0 и 2,2 литра соответственно. motor, 2 марта 2013, 09:03).
А о каких машинах идёт столь горячий спор? :nez-nayu: Первых, 2012 года выпустка или всех? Ну а если бы можно было вопрос решить так просто и за такие смешные 14500, то почему они эту мелочь сразу не поставили в машину? :ne_vi_del: Вот у меня машина тоже ЕДЕТ. Да ещё как едет, на любых скоростях. :ti_pa: А уж обгоны на классных, но узких дорогах между краснодарскими станицами этим летом было совершать просто одно удовольствие. Это так, лирическое отступление от жаркой баталии.
Если у кого машина не едет, то можно сделать две вещи:
1. поменять машину,
2. поменять прокладку.
А так чего волосы-то рвать? :-)
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kolich »

Лично я никаких волос и не рву. Просто спокойно напомнил о чип-тюнинге и о том, что предмет обсуждения к чип-тюнингу не относится. О подобных устройствах лучше говорить в теме типа "Как я оживил свою машинку" - один поставил коробочку и машина полетела, другой выбросил всё "лишнее" и машина понеслась, став легче на 100 кг. Всё это имеет право быть, но это же не чип-тюнинг.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Kolich RSCHIP теперь по русски РС ЧИП как раз про чиптюнинг.Можно конечно спорить что чиповка автомобиля это другое....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Ух ты, какие тут оказывается страсти накалились. Я конечно не эксперт как некоторые тут, хотя и имею высшее техническое образование, уже озвучивал свои ощущения от данного девайса в этой ветке, но думаю надо повториться. с уверенностью могу сказать, что данный девайс не добавляет ни лошадей не крутящего момента. по моим сугубо личным ощущениям, меняется только алгоритма работы коробки передач . переключение на повышенную скорость происходит при более высоких оборотов двигателя что аналогична работе кнопки спорт . можете называть меня обывателем, лохом, но я получил то, что и хотел. Кстати занимательный случай: еду я значит как-то после то пу города и думаю что-то с моей машиной не то, но не едет и всё. И тут я вспоминаю что я не произвёл инициализацию чипа, после его отключение во время технического обслуживания проверки.. как только сделал данную операцию, машина опять побежала. Может это конечно и пласебо но нервишки очень и очень даже бережёт, спасибо ему за это. жду помидоров от известных мировых экспертов.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Allkoms »

Kolich
Sorry, я не Вас имел в виду... :-):
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kolich »

Allkoms
Всё в порядке, никто не дерется и не обижается. Нормальное общение, обмен мнениями. :-):
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»