Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Привет всем.
Что то мой чип или перестал работать или мне чего-то большего хочется :ne_vi_del: в начале было заметно изменение в работе авто, а сейчас не ощущаю динамики НИКАКОЙ.
Может его перезагружать нужно? ответе у кого стоит этот девайс от VOLO
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Отключи? Это как? Там в разрыв все провода прикручены! Кнопки Вкл Выкл нет, а провода отсоединить- какой??
Сергей_67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:50
Авто: Ford

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Сергей_67 »

Я может невнимательно читал форум, поправьте если не прав. Вы говорите о каком-то левом чипе дающем прирост 12-14 лс? А у кого ни будь была попытка перепрошить машину у официала до 176 европейских лошадей? Как ни как 26 сверху и провода крутить не надо. И коробку наверное официал перепрошьет под это дело. Мне о такой возможности сказал менеджер, насколько это официально - не знаю, по деньгам вроде 6тр.Но это заводская прошивка а не "типа педальбустер" :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Сергей_67 писал(а):Но это заводская прошивка а не "типа педальбустер"
Это фуфло. которого в природе нет, а бустер или джеттер реально поможет избавиться от тупизны и машинка поедет гораздо бодрее. Сам то когда ни будь ставил такое?
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Да действительно, после пере загрузки все опять ожило ;)
Сергей_67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:50
Авто: Ford

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Сергей_67 »

UrVas писал(а): Это фуфло. которого в природе нет, а бустер или джеттер реально поможет избавиться от тупизны и машинка поедет гораздо бодрее. Сам то когда ни будь ставил такое?
Вы это так шутите? Значит , то что в европе мазда 165 сил я соврал (фуфло которого нет в природе?)Если не затруднит посмотри первую страницу своего форума раздел двигатели. Фуфло дорогой друг это как раз педальбустер, он просто ускоряет отклик педали обманывая электронику педали газа. А заводская прошивка я так думаю затрагивает и программу АКПП, а джеттер 100% нет, и как скажется это приспособление на ресурсе коробки? Тебе наверное пофиг? Так что поаккуратнее в выражениях.Ставить такое не буду - платить за самообман глупо. Можно еще тормозные суппорта в красный цвет покрасить - попробуй, может тормозить будет лучше. :-)
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kolich »

Думаю, что слово "фуфло" относилось к формулировке "заводская прошивка от официалов" и более ни к чему другому. Потому как на сегодняшний день нет таковой для "форсирования" двигателя. Так что не ссорьтесь, друзья.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Всем добрый день.Хочу вот что сказать, у меня стоит RSCHIP у UrVAS педаль бустер или джеттер(боюсь ошибиться) у других VOLO и они пишут про ЭТИ штучки, а у кого этого нет уже всю ветку исписали ,, свои умозаключения и выводы что ФУФЛО а что не ФУФЛО,сколько можно -купите что нибудь из этого или прошейте мозги и НАПИШИТЕ и нам интересно будет ВАШЕ мнение,как что работает и что все таки лучше
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Не буду покупать...вдруг фуфло! :-)
Moryachello
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:09
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Moryachello »

Наши умельцы уже нашли способ считывать алгоритмы хитрых японцев и во всю перепрошивают мозги. Мозгов два варианта дензо и митсубиси. У меня 2.5 бензин, с новой программой, катаюсь с удовольствием.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kolich »

Moryachello
Почему же тогда интересуетесь в теме нашего чип-партнера, куда Вам подъехать?
Moryachello
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:09
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Moryachello »

Приехать посмотреть, пообщаться. Вдруг предложат что то интересное...
Moryachello
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:09
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Moryachello »

Я же не агитирую, не рекламирую, просто делюсь...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Сергей_67 писал(а):он просто ускоряет отклик педали обманывая электронику педали газа
А больше и не нужно. Прежде чем делать какие то выводы, надо сначала попробовать. Ты не пробовал. Я поставил. Самообман у тебя. У меня реалии. И только страх не даёт скептику поставить сию приспособу. Сам же сомневаешься за коробку. :-): А ничего ей не будет. Не первая машина с этим девайсом. И гарантийные ТО с ней прохожу.
Хотя вам что то бесполезно объяснять. Последнее на эту тему - ещё никто, кто поставил, не снял. Все ездят и самообманываются. Эх вы, горе-теоретики. Всё ты вы знаете, всё обсуждаете, не потрогав, не попробовав, не испытав. :-)
Сергей_67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:50
Авто: Ford

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Сергей_67 »

Как говорил В.С. Высоцкий по этому поводу: ... Да Вы правы, но возможен и обратный вариант.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Скоро я проведу эксперимент...непредвзятый. Предложили чип, бесплатно(толи воло, толи RS-чип ), для независимой оценки его работоспособности. Типа, если почувствую эффект и возбужусь, то его можно будет выкупить по цене ибея. Правда вам придётся подождать немного результатов, т.к. через 2 недели ТО, на котором буду настаивать о замене прошивки, ссылаясь на дабл-старты и ай-стоп. Потом покатаюсь с этой прошивкой и вот потом уже поставлю чип, дабы ощутить все его прелести. Вот как то так.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Leks8 »

Будем ждать :-):
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Plus 54 »

TDV72
После установки новой прошивки ни какие чипы ты ставить уже не будешь! Поверь! Сам гоняю второй день после перепрошивки - в полном восторге! Машина слушается как велосипед, сколько давишь на педаль, столько и едет, ни каких надави 2/3 до полика, задумчивости как не бывало. В городе стало настолько легче маневрировать, что я вначале даже испугался не толкают ли меня сзади. :-) Сегодня специально выехал за город посмотреть как она ведет себя трассе.
Результат:
1 Заметно улучшилась динамика.
2 Более адекватная работа АКПП, нет постоянного стремления перейти на повышенную и переключается примерно на 4-х т. об. При этом педаль почти не давлю.
3 При обгоне нет провала педали и задержки перед рывком.
4 Авто стал работать на более высоких оборотах. При скорости 100 км. -2000 об. 6-я передача. Раньше мне кажется было 1500. TDV72 У нас с тобой одинаковые пятаки, будь добр - проверь.
5 Расход топлива 7.3 л.(Аи 95 Газпром) при сред. скорости 78 км/ч.
Возможно вернулись украденные кони, но точно не скажу, даже мастер по гарантии не знает.
Ну а если после новой прошивки джетер будет на что то влиять, это будет уже на авто, а ракета!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Plus 54 Ну у тебя и средняя скорость! :sh_ok: У меня 43км/ч и ср. расход 9.4л.
Насчет чипа у меня есть еще одна мысль. У меня же еще есть самая тупая машина тойота аурис, с самой непонятной коробкой робот, думаю пока на ней попробовать, вот тут точно результат сразу виден будет.
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Megabass »

Plus 54
Машина стала "пулять" не от прошивки - адаптацию педали газа сбросили и все. Это в свою очередь повлияло на улучшение работы коробки. Сейчас макс неделя пройдет и все будет как обычно :) Кстати от установки джеттера схожие ощущения, что машина "понеслась", только там это ощущается всегда, независимо от степени адаптированности педали газа.
Прошивка никаким боком не касается передаточных чисел в коробке, поэтому кол-во оборотов при 100км/ч как было так и осталось, что-то около 2000 у меня на моторе 2,5. На моторе 2 обороты могут быть выше.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»