Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Bitstream »

Shakli писал(а): Странно слышать про перелив топлива и залитые свечи ведь у меня после установки чипа расход упал, причем существенно, почти на литр.
Проблема у человека была не в расходе, а в запуске двигателя (залив идет не в движении, а при запуске). При запуске (особенно в холода) несколько по другому мозги машины соображают и насыщают или обедняют смесь. Как это дело прописано в чипе - ХЗ, зимой расскажете....
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение stav-lev »

Shakli писал(а): ведь у меня после установки чипа расход упал
У меня тоже на литр упал, но без чипа. Машина по мере увеличения пробега, уменьшает количество съедаемого бензина и становится более динамичной.
А вот если бы у меня стоял чип недавно поставленный, я бы сейчас всем трубил что он реально работает!!!
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

stav-lev писал(а): У меня тоже на литр упал, но без чипа. Машина по мере увеличения пробега, уменьшает количество съедаемого бензина и становится более динамичной.
А вот если бы у меня стоял чип недавно поставленный, я бы сейчас всем трубил что он реально работает!!!
Ваши замечания к моему случаю не имеют отношения. Пробег уже 12 тыс. км. Машина обкатана давно. Замеры по БК делались специально в течение трех недель до и в течение трех недель после установки чипа. Режимы эксплуатации не менялись. Так что оставьте вашу иронию при себе. Не верите не верьте, про Фому уже писал. Зачем вообще тогда читать эту ветку и долдонить - а я не верю.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Bitstream писал(а): Проблема у человека была не в расходе, а в запуске двигателя (залив идет не в движении, а при запуске). При запуске (особенно в холода) несколько по другому мозги машины соображают и насыщают или обедняют смесь. Как это дело прописано в чипе - ХЗ, зимой расскажете....
Проблема если она есть решается элементарно, выдергиваем чип на зиму и все, дело трех секунд, а с наступлением весны втыкаем опять и наслаждаемся динамичной ездой, а зимой гонять себе дороже. А вообще будет день, будет пища - придет зима проверим.
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

как то выдергивал чип и поездил без него.
Сперва разницы никакой не заметил особо, подумал что ниче себе и без него так же едет.
но через пару дней когда видимо авто адаптировалось к родным настройкам опять тупняк начался.
С чипов всетаки поприятней ездить.

когда уже выйдет настоящий чип увеличивающий мощность авто лошадок до 170 ?
а то одни обещания второй год, а на деле ничего нет кроме коробочки из за границы которую многие хаяли с самого начала.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Shakli
давай привыкай,а то когда я про чип первая писала все на меня накинулись.У меня чип стоит с декабря, всю зиму МАШИНА заводилась с пол оборота,кто опять придумал что в мороз плохо заводиться.ДА КУПИТИ ВЫ СНАЧАЛА ХОТЬ С ЕБЭЙ ХОТЬ ЗДЕСЬ В РОССИИ ПОСТАВЬТЕ И ТОЛЬКО ПОТОМ ОБСУЖДАЙТЕ....ПИСАТЕЛИ -неужели самим не надоело из пустого в порожнее переливать
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Megabass »

Нашел в Москве представителей (или косящих под представителей)
http://voloperformance.ru/vp12-performance-chip - цена конечно поражает :sh_ok:
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

я про этих представителей еще зимой писал прошлой, зайдите на тот же сайт но домен "com" так в 3 раза дешевле, правда той зимой с америки они не хотели слать в россию.
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Megabass »

andre_037
Про родной сайт я в курсе, мне просто было интересно найти кто ещё продаёт эти штуки кроме изготовителя :)
Тоже вроде сначала задумался купить себе такую штуку, но тут прокатился по трассе и понял, что мне и штатных возможностей 192лс хватает :dan_ser:
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Megabass писал(а):andre_037
Про родной сайт я в курсе, мне просто было интересно найти кто ещё продаёт эти штуки кроме изготовителя :)
Тоже вроде сначала задумался купить себе такую штуку, но тут прокатился по трассе и понял, что мне и штатных возможностей 192лс хватает :dan_ser:
Я бы тоже наверное купил бы жене 2,5 литровую, но тогда ее еще не было. Вот и занимаемся улучшайзингом. А разве для вашей чип уже появился? Да еще вопрос, а на 2,5 литровой мазде педаль газа тоже ватная?
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Megabass »

Shakli
Сказать что-нибудь про ватность педали газа на своем 2.5 не могу - меня устраивает. Вот на фокусе 2 педаль была ватная, там использовал педаль-бустер и был доволен.
COSTA
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:46
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение COSTA »

В ОБЩЕМ и ЦЕЛОМ - решения НЕТ...
Украли наши 15 кобыл на общей растоможке, что бы машина по деньгам конкурентной была -
- и на карман, без того не тощий, п о л о ж и л и :men:
COSTA
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:46
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение COSTA »

gorg писал(а):даже на холостых машина работает по другому.сейчас буду писать благодарность volo
Это наверное правильно, напишите им благодарность, если душа горит, а нам через пару дней расскажите, что в реальности изменилось: разгон, расход (на разных режимах) и прочую инфу...
Будем ждать, спасибо за ранее :bra_vo:
med177
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 00:19

Re: Чип-тюнинг

Сообщение med177 »

прошло 5 дней. ждем инфы
med177
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 00:19

Re: Чип-тюнинг

Сообщение med177 »

gorg писал(а):Если от меня то советую очень впервую очередь впереди всех побрякушек.машина другая.расход тотже т.к. стало хотется погонять. Та и проехал пока 200 км с чипом.есть вопросы пожалуйста.
а был опыт катания с джеттером или педальбустером? разница есть? если да, то в чем?
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

med177 писал(а): а был опыт катания с джеттером или педальбустером? разница есть? если да, то в чем?
Опыта не было, но насколько я знаю технологию работы педальбустера, он снимает запаздывание педали газа и все, ни прироста мощности, ни снижения расхода топлива он не дает. Просто получаешь "нервную" педаль газа и все :ps_ih: .
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Питерские кто нибудь тут что то делал из наших? http://chip.spb.ru/tuning-mazda/cx5/
Взял да и позвонил. Стоимость на ПятачЁк 17тыс.руб. Но есть заковыка - оказывается на наших машинах стоят разные ЭБУ, причём не различается 12год или тринадцатый. Говорят было 11 Пятачков - на 5 сделали, на 6 нет.
XXX
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:51
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение XXX »

Доброго всем дня!
Поставил рску, откатал 250 км. Однозначно рекомендую.
Что изменилось:
- более поздний переход акпп на верхнюю передачу;
- при полном нажатии педали газа крутит до 6500;
- как нажал на газ так и поехал, задумчивости больше нет;
- субъективно авто стало шустрее на скоростях до 150.
Расход не изменился.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение rayne »

XXX

Имело смысл на 2.5 Supreme, что-то добавлять? :ne_ne_ne:
Какой расход? Какая средняя скорость? Сделай фотки с "колодцев".
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Megabass »

XXX писал(а):Доброго всем дня!
Поставил рску, откатал 250 км. Однозначно рекомендую.
Что изменилось:
- более поздний переход акпп на верхнюю передачу;
- при полном нажатии педали газа крутит до 6500;
- как нажал на газ так и поехал, задумчивости больше нет;
- субъективно авто стало шустрее на скоростях до 150.
Расход не изменился.
А у Вас точно мотор 2.5? :smu:sche_nie:
Про более поздний переход на верхнюю передачу скажу лишь, что у меня повышается тогда когда надо - если надо чтобы повышалась позже, значит газую сильнее :)
У меня крутится примерно до 6400.
Задумчивости у меня нет.
Когда я на фокус ставить педаль-бустер, то мне тоже казалось что авто стало шустрее. Правда это проявлялось только в режимах разгона с хода, т.е. при старте с места разницы не было вообще.
В общем это все очень субъективно :-):
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»