Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Во блин, пару часов не был, а нафлудили аж на две страницы (молодеж озабоченная, вроде уже и не весна) :-) А по теме ноль. gorg я как по вашей ссылке не видел +14,7 так и +17,4 тоже не вижу.
Заманчиво конечно, но хотелось бы не голословно.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Понятно, надеюсь продавец не врет. Очень заманчивые цифры.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение stav-lev »

Репутацию человек испортит только если не вышлет товар или в коробке будет не то, что надо. А то что прибор не выдаст обещанные характеристики надо доказать.
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

да нормально эта штучка работает, быстрей реакции и расход даже поменьше так что не парьтесь, мне все пришло тока 2 мес ждал.... можно дешевле еще найти 2700 вроде, но без разьема. Движок конечно не поедет как 2.5 но мне и этого в принцыпе достаточно хотя я не люблю медленно ездить.
На мазду практически ниче нет к сожалению.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Я про это пол года назад говорила,но никто не верил...
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

Yuliya писал(а):Я про это пол года назад говорила,но никто не верил...
да может и верили, просто мне допустим 10 руб не хотелось бы отдавать , авто все равно не турбо и разница не велика будет..
по мне цена за эту штуку край тыс 6 но не больше, про джеттер вообще молчу который по 7500 стоит у барыг русских
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

andre_037
Я не про деньги и цену на Чип,а про то ,что эта штуковина работает как на сайте написано.Про динамику и задумчивость автомата
nordwest73
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nordwest73 »

Все обсуждают RSchip, а кто-нибудь кроме дамочки в красном углу ринга его ставил.Хотелось бы услышать отзывы о работе сей приблуды.У меня педаль-бустер стоит,вроде помогает,но на режиме супер-спорт бенз уходит, как вода сквозь пальцы.Можно сеи коробочки сравнить или все сделали выбор 2,5л,на этот движок тоже RS продается.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Пришел мой чип с ебэй. Сегодня будем пробовать. К сожалению с чипом нет никакой инструкции. Я так понимаю, нужно просто воткнуть в разъем, включить зажигание и всё? Или надо как то его калибровать перед использованием. И как в дальнейшем с ним жить. На чипе кроме кнопки ресет ничего нет. Кто знает подробности установки и юзанья чипа подскажите плиз.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Shakli писал(а):Пришел мой чип с ебэй. Сегодня будем пробовать. К сожалению с чипом нет никакой инструкции. Я так понимаю, нужно просто воткнуть в разъем, включить зажигание и всё? Или надо как то его калибровать перед использованием. И как в дальнейшем с ним жить. На чипе кроме кнопки ресет ничего нет. Кто знает подробности установки и юзанья чипа подскажите плиз.
Сейчас муж придет все подробно расскажет
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Прошу прощения инструкция на английском нашлась. Но от консультации все равно не отказался бы.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Shakli писал(а):Прошу прощения инструкция на английском нашлась. Но от консультации все равно не отказался бы.
Чип может калиброваться 2 способами- это зависит от самого Чипа и прошивки.1.прогреть двигатель,заглушить двигатель если есть ключ зажигания вытащить из замка, подключить Чип к OBD2-4 зеленых диода и 1 красный моргнут и погаснут,берете спичку и нажимаешь в отверстие где надпись резет,диоды загоряться и через 1-2 секунды погаснут.секунды через 3 загориться 1 зеленый диод(первый от проводов) остальные зеленые диоды будут моргать-как только загориться 2 диод (следующий после первого)все устройство готово.На 3 и 4 зеленые диоды не смотрим(они могут моргать или гореть)Рабочее состояние горят 2 первых диода.Если таким способом не получилось,нужно завести двигатель и точно так же повторить процедуру.Первое время когда едешь нужно посматривать на 2 зеленых диода(может сбится калибровка)если начнет моргать красный диод в интервале 2-3 секунды сделать калибровку еще раз.У нас знакомым присылали Чип с Ебэй но он не калибровался- деньги вернули-желаю удачи
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Yuliya писал(а):Чип может калиброваться 2 способами- это зависит от самого Чипа и прошивки.1.прогреть двигатель,заглушить двигатель если есть ключ зажигания вытащить из замка, подключить Чип к OBD2-4 зеленых диода и 1 красный моргнут и погаснут,берете спичку и нажимаешь в отверстие где надпись резет,диоды загоряться и через 1-2 секунды погаснут.секунды через 3 загориться 1 зеленый диод(первый от проводов) остальные зеленые диоды будут моргать-как только загориться 2 диод (следующий после первого)все устройство готово.На 3 и 4 зеленые диоды не смотрим(они могут моргать или гореть)Рабочее состояние горят 2 первых диода.Если таким способом не получилось,нужно завести двигатель и точно так же повторить процедуру.Первое время когда едешь нужно посматривать на 2 зеленых диода(может сбится калибровка)если начнет моргать красный диод в интервале 2-3 секунды сделать калибровку еще раз.У нас знакомым присылали Чип с Ебэй но он не калибровался- деньги вернули-желаю удачи
Спасибо, все получилось, правда я сначала воткнут чип потом завел мотор, прогрел и после этого откалибровал. Ну и сразу кататься. С женой по очереди проехались по городу в разных режимах. Ощущения понравились. На низах точно стало эластичнее, нет той задумчивости при нажатии на педаль газа, нажал и машинка поехала. Когда газ в пол большой разницы нет разгон тот же, но пауза от момента нажал и до того как стрелка тахометра около красной зоны стала меньше. Теперь машинка ездит так как должна, без экологического ошейника. По расходу бензина разницы не заметили, он как был 9,4 л. на сотню так и остался. Но надо еще понаблюдать. Один небольшой минус торчит чип из разъема внизу около ног довольно сильно. Думаю купить липучку и посадить чип на нее, чтобы при прохождении ТО каждый раз его не отдирать.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Да забыл добавить, всем кто еще сомневается чиповать или нет, рекомендую чиповать, своих денег стоит.
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Doc54 »

Это про тот чип, каторый из Англии?
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Да он, вот ссылка на лот, только выглядит в реальности немного по другому
http://mazdacx5-club.ru/download/file.php?id=1157&t=1
http://www.ebay.com/itm/Performance-Eco ... 7675.l2557
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение stav-lev »

Отправить этот чип в Японию балбесам(инженерам) из компании Мазда, пусть скопируют и поставят на машину. И динамика и экономия. Фиг знает чем там занимаются!!!! :-)
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Shakli
Около левой ноги есть пластиковый лючек ,Чип прячется туда,длинны проводов как раз хватает,во всяком случае у меня так,а перед ТО в карман и все
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Doc54 »

Shakli писал(а):Да он, вот ссылка на лот, только выглядит в реальности немного по другому
Сколько реально денег потрачено?
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

stav-lev писал(а):Отправить этот чип в Японию балбесам(инженерам) из компании Мазда, пусть скопируют и поставят на машину. И динамика и экономия. Фиг знает чем там занимаются!!!! :-)
Фома тоже не верил, но плохо кончил. :)-(: А если серьезно, думаю японские инженеры при проектировании движка и лучших результатов достигали, просто потом на него накатили требования экологии, а маркетологи при этом потребовали сократить заявленный расход, вот и задушили двигло. А чиповщикам на все эти ограничения плевать у них задача другая, вот и результат.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»