Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение stav-lev »

Купить, чтобы за мой счёт кто-то добавил себе на нового Мерина? Продавайте дальше, я молчу. Людям же надо тратить деньги на что-то кроме хлеба и зрелищ.
Если тебе что-то предлагают, значит кому-то это нужно. Вы же не просто так всем предлагаете помощь в покупке сего девайса? Или я ошибаюсь?
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Кому я предлагала помощь в покупке -напишите , конкретно кому и когда . Я написала через нашу карту знакомые покупали в нашем городе.У них даже на сайте написано купил поездил 14 дней не понравилось отослал обратно и получил деньги за вычетом пересылки
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Игорь МИФ
Вы Чип поставили? Интересно что и как вы думаете-врут или действительно правда?напишите а то меня сейчас здесь.....
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

Хочу поделиться хорошей новостью.
Вот и дождался я свой чип из англии. В пути был порядка 2 месяцев, уже начал общаться с продавцом т к думал что он меня обманул, но сегодня он пришел.
Сразу была изучена инструкция и установлен чип. Подключается к диагностическому разьему (уже в комплекте разьем и махинаций с подключением абсалютно никаких, просто воткнуть. После настройки в течение нескольких минут (автоматической) индикаторы показали что устройство готово.
Естественно сразу тестировать.
Авто сразу чувствуется прибавил в динамике, переключения передач более мягкие, при нажатие на газ подхват сильнее (раньше сперва рычал как угорелый а потом только разгонялся). Разница сразу ощущается. Ехать приятней становится.

Пару раз заехал с другом с 2л. лансером на механике, сх5 вырывается сразу на корпус, и лансер так догнать и не может, разница в корпус остается. Естественно друг удивился, т.к раньше говорил что лансер значительно быстрее, еще и на механике против автомата, сейчас паритет.
Правда написано в инструкции что полная адаптация произойдет где-то через 180 км, но уже результат налицо.
Цена с доставкой порядка 4200руб.
Фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yandybos
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:00
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение yandybos »

andre_037
Поздравляем! :ya_hoo_oo:
Координаты в студию!!! :-):
А с расходом что нибудь поменялось?
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

andre_037
А мне так и не прислали вернули деньги.Этот в два раза дешевле(теперь жаба задушит).Я предполагаю они по принципу работы одинаковые,просто наши дилеры две цены накрутили ,наверное так
Последний раз редактировалось Yuliya 04 июн 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

yandybos писал(а):andre_037
Поздравляем! :ya_hoo_oo:
Координаты в студию!!! :-):
А с расходом что нибудь поменялось?
http://www.ebay.com/itm/Performance-Eco ... 2a2d44265c

после оплаты необходимо связаться с продавцом, конкретно модель назвать, двигатель и что хочешь экономию или увеличение мощности т к видимо настройки разные.
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

Yuliya писал(а):andre_037
А мне так и не прислали вернули деньги.Этот в два раза дешевле(теперь жаба задушит).
я уже сам диспут открыл с продавцом, и даже не надеялся на получение особенно после того, как Вы мне написали что деньги вернул и все. Думал я попался на штуковине которую больше всего ждал из последних покупок. до конца всех сроков 2 дня осталось и вот он у меня. Продавец уверял что все отправлено, но я уже не верил и посещали мысли рс-чип заказать.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Вы не представляете как хорошо что вы теперь можете про Чип написать как он и что ,а то меня здесь замучили (японцы дураки не могут машину сделать чтобы не переделывать в ней нечего)-ни кто не верил что динамика лучше будет ,задумчивость почти пропадает автомата про расход молчу,жду когда вы напишите Всего хорошего на тест драйве
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

счас ездил, освежил впечатления, авто как будто скинуло сотню кг, ехать приятней, автомат действительно быстро переключается, пока все нравится. еще по трассе посмотрю как поедет т к по городу езда стала интересней
Аватара пользователя
yandybos
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:00
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение yandybos »

gorg писал(а):интересно как это работает.и почему японцы на самом деле не могли сделать так сразу???
Вот, нашел в рускоязычном варианте:
Как это работает?
В ЭБУ каждого автомобиля есть 3-мерная таблица значений, называемая топливной картой. Используя значения это таблицы «мозги» автомобиля точно дозируют количество топлива, которое необходимо подать форсункам в зависимости от множества факторов – частоты вращения коленвала, текущей температуры подаваемого воздуха, плотности топлива и других.

Заводские настройки этой карты имеют ограниченный диапазон работы, ориентированы на широкий круг моделей авто, предназначены для спокойной манеры вождения. VP12 временно заменяет собой часть этой карты значениями наших чрезвычайно тонко настроенных таблиц и бережно раскрывает полный потенциал вашего двигателя, не влияя на его ресурс и гарантию.
Имхо, чё то мутно написано. Хотя я не спец :men:
Игорь МИФ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:40
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Игорь МИФ »

Yuliya писал(а):Игорь МИФ
Вы Чип поставили? Интересно что и как вы думаете-врут или действительно правда?напишите а то меня сейчас здесь.....
Поставил чип полчаса назад, выехал на ровную дорогу примерно 400-450 метров, у меня рядом гоняют ребята на 400 метров по прямой, с места до ста разогнался за 10,5 сек. в машине было три мужика. Сын засекал с секундомером. Чего-то сверхестественного ПОКА не произошло, но как мне показалось стала немного эластичнее, не педаль поживее реагирует. На выходные поеду на дальняк там заоодно и обкатаю 200 км как написано в мануале RSчипа, а там посмотрим и напишу отзыв. Раньше у меня был пассат 5+ , так я его тоже чиповал, прирост был 25-30л.с, сильно не зажигал, но в помощь к турбинке было очень зачетно, проездил 4,5 года никаких проблем так и продал. А по поводу флуда скажу так, одни болтают вторые делают, а третьи болтают что делают.
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

я тоже сверхестественного ничего не заметил, на низах стала получше, передачи переключаются более быстро. Также заметил что авто без нажатия педали газа чуть быстрей передвигается при троганье
Аватара пользователя
yandybos
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:00
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение yandybos »

gorg писал(а):Самовнушение
Ну так производитель и не обещает значимого прироста динамики. :nez-nayu: Это ж так, тюнинг типа "воткнул и поехал". Без существенных затрат и танцев с бубном
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Leks8 »

Блин, а сам то ошибки лепишь. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Vkusnaytina »

gorg писал(а):помойму стремно лезть в комп со всякими чипами. А вдруг что заглючит .ради чего .ИМХО
1.По моему...
2. За глючит..
3. ради чего ????
4. комп
Про "после точки с большой буквы" я молчу...да и так ко всему привязаться можно..прям какие все супер-грамотные!)) к примеру:может ездят тут маменькины/папины сыны/дочкии...машина есть,а грамотности явно по нулям и что ж теперь тыкать постоянно их носами!?
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Leks8 »

Что, правда? А возраст какой?
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Vkusnaytina »

А я девушка...не куя...а сколько мне то можно тогда...ух...надо список подготовить... :ti_pa:
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Vkusnaytina »

Ну не хуха-хуха люди в армии зарабатывають...молоденький..ух :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Vkusnaytina »

ну позднее 27 тя туда не взяли бы...если тока в 40 лет..на 2 недели :du_ma_et:
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»