Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Dymon писал(а):Надеюсь, что это совсем другая штука нежели джетер или бустер и другие резисторы.
Ты внимательно почитай его сообщение - именно джеттер и есть.
t_on писал(а):Имеет 3 режима: когда диод не горит - выключена, мигает включена в 1 режиме, горит постояно - спорт. Режимы сохраняются
Такой я ставил ещё три года назад на шестёрку.
t_on писал(а):якобы те, что без кнопки прошлое поколение
Лукавят, однако. В прошлом поколении как раз таки и не было джеттеров-бустеров без кнопки. Просто с кнопкой дороже. Есть вообще однорежимный - вкл-выкл. Я же себе сразу после покупки Пятачка установил безкнопочный - постоянно вкл, так как нет нужды его выключать, дело привычки. Дёрганье пройдёт когда тож немного пообвыкнешь управляться с педалью, она же стала короткоходной.
Dymon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:21

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Dymon »

[/quote]
Ты внимательно почитай его сообщение - именно джеттер и есть.
t_on писал(а):Имеет 3 режима: когда диод не горит - выключена, мигает включена в 1 режиме, горит постояно - спорт. Режимы сохраняются
Все правильно на Рсчипе кнопок нет, на джеттере есть (может и не быть). Рсчип подменяет карту режимов работы двигателя, джеттер - работу электронной педали. Про джеттер мне все ясно про РСчип нет. Про джеттер пишет один человек "t_on" про РСчип другой "av23" , так что я внимательно читаю.
Другой вопрос правда ли говорят про РСчип на их сайте, и если правда то РСчип - это чиповка двигателя, только какая-то универсальная коль ее делают на расстоянии практически на любые двигатели. Поэтому и интересно послушать тех кто попробовал именно РСчип и отказался или не отказался от него по тем или иным причинам.
av23
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:09

Re: Чип-тюнинг

Сообщение av23 »

"Dymon"
Рсчип продукт новый , отзывов о нем крайне мало. Тут надо либо самому пробовать , либо ждать неопределенное время.
Лично мне эта штука понравилась и возвращать его не буду.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

А фото не у кого нету данного девайса? Хотелось бы глянуть, а то что-то типа этого жду из Пиндосии...
Dymon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:21

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Dymon »

TDV72 писал(а):А фото не у кого нету данного девайса? Хотелось бы глянуть, а то что-то типа этого жду из Пиндосии...
Вот фото http://www.rschip.ru/chiptuning/ford/mo ... 2.0-i-16v/
Dymon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:21

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Dymon »

av23 писал(а):"Dymon"
Рсчип продукт новый , отзывов о нем крайне мало. Тут надо либо самому пробовать , либо ждать неопределенное время.
Лично мне эта штука понравилась и возвращать его не буду.
Согласен, поэтому Ваше мнение и важно. Может замеры какие сделаете. Типа старт с места до 130 - 150 км/ч, или ускорение с 60 до 130 -150 км/час на пятой передаче, с чипом и без, если динамика набора скорости изменится хотя бы не намного ну например 0,5 - 1 сек., то скорее всего чип прибавляет и лошадей и момента, если нет то это просто джеттер или бустер. Чтобы заметить изменение в динамике предлагаю разгоняться и засекать до скорости более 100 км, т.к. до 100 ускорение в большей степени будет зависеть от навыков переключения передачи если механика, или просто от расторопности автомата если автомат, а вот ускорение на 5-ой передаче с 60 - до сколько сможете - тут чисто двигатель.
Может есть здесь чип тюнеры, кто хочет сказать свое мнение именно по РСчипу.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Выше я писала про RSCHIP мне не верили- выражаю свое мнение мне очень понравилось .советую покупать.Еще раз повторяю мне не холодно не горячо если кто и купит или не купит.Еще повторюсь Rschip и джеттер это совершенно разное
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Dymon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:21

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Dymon »

Yuliya писал(а):Выше я писала про RSCHIP мне не верили- выражаю свое мнение мне очень понравилось .советую покупать.Еще раз повторяю мне не холодно не горячо если кто и купит или не купит.Еще повторюсь Rschip и джеттер это совершенно разное
Почему не верим, верим, но хотим проверить. Просто в Ваших постах нет цифр только ощущения, хотя не только Ваши но ваших друзей, но их как говорится к делу не пришьешь. (бустер и джетер - тоже кстати дают неплохие ощущения, но не более того). Была бы возможность, проверил бы на себе, но заказывать, ждать, ставить, снимать, потом возвращать нет ни какого желания. Хотя большую часть из описанного может быть делать не придется. Поэтому и хотелось бы убедиться заранее. Особенно хотелось бы убедиться, что вреда от этой штуки не будет. Так что вся надежда на Вас - кто пользуется.

P.S. Джетер и бустер - вред однозначно. Чиптюнинг - ? ,скрее всего нет т.к. идет именно оптимизация работы системы подачи топлива. Хотя может я не прав.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Я получается первая купила.Я покупала до Нового года .Меня честно предупредили что он тестовый и если что могу вернуть,но мне понравилось.
Dymon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:21

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Dymon »

Вот кое-какие разъяснения по принципу работы RSchipa человека продающего его, хотелось бы верить.

AlexRS
Новичок
Регистрация
07.02.2013
Сообщений
1
Сказал(а) спасибо
0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Пол: Мужской
Город: Москва
Авто: l-s
Цвет авто: metal
Добрый день, я работаю в RSchip. Если интересно - расскажу немного о продукте:

RSchip работает как дополнительный блок управления, динамически изменяя производительность двигателя. В каждом RSchip запрограммирована возможность доступа к таблицам в памяти заводских блоков управления двигателем, отвечающих за мощностные характеристики двигателя. В тот момент, когда данные этих таблиц начинают применяться, RSchip корректирует их, используя предустановленные высокопроизводительные значения из собственной памяти, позволяя раскрыть полный потенциал двигателя Вашего автомобиля.

Принцип действия работы RSchip заключается в следующем: в блоке управления автомобиля есть 3-мерная таблица значений (топливная карта). Используя значения этой таблицы, компьютер автомобиля точно дозирует количество топлива, которое необходимо подать форсункам в зависимости от множества факторов - частоты вращения коленчатого вала, текущей температуры подаваемого воздуха, плотности топлива и других. Заводские настройки этой карты имеют ограниченный диапазон работы, ориентированы на широкий круг моделей автомобилей. RSchip временно заменяет собой часть этой карты значениями, которые подходят индивидуально для Вашего автомобиля, при этом не приводит к увеличению износа каких-либо частей автомобиля при сохранении стиля вождения.

Взял здесь http://www.camry-club.ru/forum/showthre ... 25a6ad76fc
av23
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:09

Re: Чип-тюнинг

Сообщение av23 »

"Dymon"
Примерно в этом духе я тоже читал сообщения человека близко знакомого с работой этого устройства, только там больший упор был на то , что РСЧИП несет в себе ту топливную карту , которая должна быть у "незадушенного" 165-ти сильного мотора.
Dymon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:21

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Dymon »

Вот ребятки появилась свежая информация на форуме Мондеоводов по продукту этой же компании только для дизелей и турбовых бензинок. Сразу скажу результат не утешительный. http://mondeoclub.ru/forum/topic/113600/page__st__140
Alex840
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Alex840 »

Dymon, Собственно, как и ожидалось... Лохотрон... А ведь когда-то мы были самой образованной страной в мире! Где наши мозги? Становимся похожими на пиндосов, и верим, что спичечный коробок с красивыми наклейками и тремя проводками сделает работу за японских инженеров и даже лучше них? Еще и спорим до взаимных оскорблений что из этих подделок "лучше и эффективнее" :-) Ну, ну... Впрочем, блажен кто верует!!! Аминь!!! Вперед, устанавливайте, жаждущие мощности и скорости !!!!
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

http://www.ebay.com/itm/Performance-Eco ... 27cf3a7c87 посмотрите кому интересно это похожеRSCHIP, из Англии
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Чип-тюнинг

Сообщение stel110 »

Не поленился ,прочитал весь форум с начала до конца, Yuliya так активно рекламирует эту коробку, что даже дураку будет понятно, что это для нее выгодно.
Будем ждать реальных коробок , реальных отзывов, цифр и статистики ...
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

stel110 писал(а):Не поленился ,прочитал весь форум с начала до конца, Yuliya так активно рекламирует эту коробку, что даже дураку будет понятно, что это для нее выгодно.
Будем ждать реальных коробок , реальных отзывов, цифр и статистики ...
Это Ебэй американский аукцион -теперь меня и сюда приплели.Купи,поставьте и потом пишите а не слушайте ЧТО,ГДЕ,КОГДА.
Аватара пользователя
Djiman
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:31
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Djiman »

:-): Ну вот,я же говорил. Юлия просто менеджер из компании rschip.
Если бы она действительно приносила пользу,то не привлекала бы к себе внимание этим продуктом. Фигня это все товарищи.
:ni_zia: долой ее отсюдаво! ::yaz-yk:
;wont_a_ban: В бан Юлию,она утраивает рекламу на форуме!
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Djiman писал(а):;wont_a_ban: В бан Юлию,она утраивает рекламу на форуме! :pi_rat:
А что такое,,УТРАИВАЕТ,,-грамотей.Что жаба задавила что у меня это есть ,а у вас нет.У меня 165 л/с ,а у вас 150 меня все устраивает по этому и написала свое мнение
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

А мне Юлька нравится... :ki_ss:
Горячая штучка! Даже если менеджер, она ни кого не заставляет...
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»