Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Djiman
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:31
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Djiman »

:-): Юлия вы что-то импульсивно предлагаете приобрести chip. Сдается мне вы менеджер этой фирмы, и в этом заключается ваша работа.
Ну ладно,возможно " враки ".

p.s Прочел я значит тут, что после установки чипа к 150 лошадям возвращаются еще 15, то-есть в купе 165. Каким-то образом они раз разблокируются .
А топливо? Читал во внешних источниках, что весь потенциал chip'a будет заметен на 98 бензине.
А это, вы понимаете, не дешево. 10-12 рублей разница. Хотелось бы больше отзывов увидеть о данном " девайсе ",так как в " словах " правды мало.
Требую отчет.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Djiman, А мне какая выгода купите или нет вы же не у меня покупаете все не хочу больше на эту тему писать..... Я выше все описывала про работу Чипа на своей машине читайте если интересно...
Аватара пользователя
Djiman
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:31
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Djiman »

:-): И вообще, мне не понятен ваш текст. Пишите со знаками препинания, совершенно ничего не понятно.
Требую полный отчет о аппарате с фотографиями.
Yuliya писал(а):Djiman, А мне какая выгода купите или нет вы же не у меня покупаете все не хочу больше на эту тему писать..... Я выше все описывала про работу Чипа на своей машине читайте если интересно...
На каком бензине вы ездите? Разгон до сотни сколько занимает? Ответь на вопросы.
Последний раз редактировалось admin 05 фев 2013, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: (!) нарушение правил размещения сообщений
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Djiman писал(а)::-): Юлия вы что-то импульсивно предлагаете приобрести chip. Сдается мне вы менеджер этой фирмы, и в этом заключается ваша работа.
Ну ладно,возможно " враки ".

p.s Прочел я значит тут, что после установки чипа в 150 лошадям возвращаются еще 15, то-есть в купе 165. Каким-то образом они раз разблокируются .
А топливо? Читал на внешних источниках, что весь потенциал chip'a будет заменен на 98 бензина.
А это, вы понимаете, не дешево. 10-12 рублей разница. Хотелось бы больше отзывов увидеть о данном " девайсе ",так как в " словах " правды мало.
Требую отчет о работе. :-):
МАШИНУ Я КУПИЛА В ИЮНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ В АВГУСТЕ И ВОТ С ТЕХ ПОР ШПИОНЮ...ДА КСТАТИ RSCHIP ПОЯВИЛСЯ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ-ВЫХОДИТ ЭТО ТЩАТЕЛЬНО СПЛАНИРОВАННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ В КЛУБ
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Roman »

Yuliya вот вы себя и раскрыли :hi_hi_hi:
Djiman писал(а):На каком бензине вы ездите? Разгон до сотни сколько занимает? Ответь на вопросы.
покупать не думаю даже, просто интересно
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение yareek »

По приведённой ссылке пообщался с менеджерами ни на один вопрос по принципу работы этого устройства толком ответа я не получил, только какие-то невнятные объяснения по поводу подмены топливной карты. Для ознакомления с данным девайсом в Питере, Москве или в Волгограде ни одного адреса не дали. Покупать неизвестно что а потом мучиться с возвратом или убитым движком нет уж извините как-нибудь без меня :ne_ne_ne: Так что для себя я пока что мнение составил негативное, а дальше будет видно. :ni_zia:
Dymon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:21

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Dymon »

yareek, Поддерживаю, тоже общался, как-то не убедили меня, путаются они в показаниях. А отзывы на их сайте - так вообще замечательно все, но все же у всех хорошо быть не может или может? В чудеса не привык верить, а хочется, хоть бери и сам пробуй.
Последний раз редактировалось admin 05 фев 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил цитирования
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Alex840 писал(а):Интересующимся "джеттером" - мнение профессионала с соседнего форума CX-5:
Ну и кто там профи? :-) Городить огород из воздуха может каждый, установить что то и реально попробовать как то трусовато, вот и поливают грязью. Прежде чем писАть про дёрганную езду нужно прежде всего попробовать самому.
Кстати при чип-тюнинге от профи также меняется сигнал от педали газа и по такому же принципу, но на программном уровне. Я узнавал в конторе, которая делала прошивки для М6 от итальянцев. Так что заканчивайте рассуждать о том сего не пробовали, теоретики.
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Salih002 »

Что лучше поставить "Джеттер" или "РС-чип", кто знает.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Поставь и то и то, по очереди...потом расскажешь, что лучше, благо можно неделю бесплатно гонять
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Salih002 писал(а): кто знает.
Никто. Я за первый потому как у меня установлен. И на всех предидущих Маздах был. И у старшего на Матрёне стоит. А он для меня авторитетней чем все здесь вместе взятые грамотеи-теоретики, так как он профи в машинах, на это учился, это его хобби, с этим и работает! Остальных всех в сад!
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Salih002 »

Шутник! :-) :-) ;;-)))
Alex840
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Alex840 »

UrVas писал(а):Интересующимся "джеттером" - мнение профессионала с соседнего форума CX-5:
Ну и кто там профи? :-) Городить огород из воздуха может каждый, установить что то и реально попробовать как то трусовато, вот и поливают грязью. Прежде чем писАть про дёрганную езду нужно прежде всего попробовать самому.
Кстати при чип-тюнинге от профи также меняется сигнал от педали газа и по такому же принципу, но на программном уровне. Я узнавал в конторе, которая делала прошивки для М6 от итальянцев. Так что заканчивайте рассуждать о том сего не пробовали, теоретики.
Ну, во-первых, это комментарий от специалиста, который и разрабытывает программы для перепрошивки ЭБУ (собственно и делает "чип-тюнинг").
Во-вторых, Вы серьезно думаете что весь чип-тюнинг заключается в изменении сигнала от педали газа? И всё? Так попробуйте просто давить педальку "в пол" :-):
А Вы слышали про матрицу (таблицы) параметров для различных режимов работы двигателя? Представляете количество параметров, анализируемых ЭБУ и обратно выдаваемых на управляемые системы двигателя? И понимаете сложность задачи по согласованию всех этих зависимостей в единый эффективный алгоритм?
Профессионализм и нужен для того, чтобы найти и поменять только те параметры таблиц, которые, например, ограничивают набор мощности до 150 лошадей, при этом не сломав остальное!!! Или, где-то, в каких-то режимах чуть увеличить впрыск топлива, наплевав на экологию, но не настолько, чтобы это топливо заливало катализатор!!! Профессионал реально улучшит программу, приемистость и мощность двигателя, пожертвовав менее важными (в России) параметрами экологичности и экономичности. А "контора от итальянцев", видимо, подкручивала датчик педали газа и впаривала это за реальное бабло!!! Ну что сказать... :co_ol:
P.S. Имею высшее техническое образование и опыт работы в автомобильной промышленности. Не люблю "городить огород из воздуха" и "узнавать в конторах". Так что если есть реальные познания в принципах работы обсуждаемых устройств - давайте обсудим. А если "в конторе сказали" или просто нравится ездить с ДЖЕТТЕРОМ - это Ваш выбор. Не вижу предмета спора...
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Salih002 »

Вот и раставили всё по полочкам.
Alex840
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Alex840 »

UrVas писал(а): Я за первый /джеттер/ потому как у меня установлен. И на всех предидущих Маздах был. И у старшего на Матрёне стоит. А он для меня авторитетней чем все здесь вместе взятые грамотеи-теоретики, так как он профи в машинах, на это учился, это его хобби, с этим и работает! Остальных всех в сад!
Не буду навязывать Вам свое мнение, но может Вы ознакомитесь с альтернативными мнениями некоторых "не теоретиков", прежде чем посылать всех в сад ? :-):
http://glance-service.clan.su/forum/2-72-5#2364
http://ffclub.ru/topic/60019/jump_2400/ ... try9387542
http://www.amadeus-project.com/articles/jex.html - это вообще ;;-)))

P.S. Ничего личного, но может кому-то поможет прозреть, а кому-то сберечь кровно заработанное... :pri_vet:-:
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение yareek »

Если честно не пойму по какой именно причине разгорелся спор? :ze_va_et:
На мой взгляд кто хочет убрать задумчивость движка поставьте джеттер (его принцип работы здесь http://www.jetterauto.ru/index/page/id/411), а кто хочет добавить мощности чипуйте. :co_ol:, а кто хочет померяться у кого длинней, так встредтесь и померяйтесь. :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Alex840 писал(а): Вы серьезно думаете что весь чип-тюнинг заключается в изменении сигнала от педали газа? И всё?
Пост надо внимательнее читать - я говорил что "один из параметров". Кстати ты катался на машинах с кнопочкой спорт режим в базе? Так вот там используется тот же принцип, как один из изменяемых параметров.
А спор действительно бесполезен с теми кто только читает мнения и высказывания других, сам при этом ничего не испробовав. Я предпочитаю другой подход - установил, проверил. Есть эффект оставляю, нет - снимаю. Это ещё с совдеповских времён и машин. И тогда были различные девайсы с обещаниями самолётных характеристик.
Так что в сад однозначно.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение yareek »

Кстати, на счет задумчивости движка, на Т-80 с ГТД кто-нибудь ездил? Вот там задумчивость, а мазда пуля. :ya_hoo_oo:
Только имейте ввиду что при чиповке атмосферного движка большого прироста мощности не будет 10-20% максимум.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Даже 20% уже из области фантастики, до десяти и то прогресс. Но чипа пока нет и вот уж действительно где пока рано копья ломать так в этой теме. А за джеттер есть своя.
av23
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:09

Re: Чип-тюнинг

Сообщение av23 »

Здравствуйте! Установил я на свой авто rschip. Некаких замеров не до не после не делал. По ощущениям скажу так: двигатель стал работать ровнее и как мне показалось тише, при нажатии на педаль был небольшой провальчик теперь его нет, как мне показолось пропал дикий рык двигателя и неспешый розгон, как бы разгон примерно тот же , но при этом движитель не орет. В целом изменения есть, но сказать что это прям сказка наверно будет неправда. Говорят что после 200 км полностью приживется ,посмотрим. Ездил только в городе и совсем немного. :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»