Расход топлива

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Расход топлива

Сообщение Plus 54 »

Хотите, верьте Василичу. Я не убеждаю, но шестерку брал новой и эксплуатиравал 4 года. 125000 км пробег из них две поездки на черное море из сибири.
Поверте, когда едишь на такие растояния - расход считаешь по нескольку раз в день, а потом еще и общий (заливал 92). И вообще, наивно пологать что у кросовера с его весом и парусностью расход будет меньше чем у седана.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение stav-lev »

У меня пробег 250км, город 9 л на сотню, за городом 7л на сотню. Я верю себе однозначно :mi_ga_et: Но точно знаю что после обкатки расход будет ещё меньше!
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Plus 54 писал(а):Поверте, когда едишь на такие растояния - расход считаешь по нескольку раз в день, а потом еще и общий (заливал 92). И вообще, наивно пологать что у кросовера с его весом и парусностью расход будет меньше чем у седана.
Разницы в 100 кг не почувствуешь, о парусности фигня ( было один раз, но в тот день все машины колбасило). А о расходе, я не наивно полагаю, а утверждаю. У меня на на ФФ2, тоже двух литровом расход был больше десяти скорее к 11.Есть несколько знакомых владельцев Машки, но у них средний меньше десятки не выходит, даже на пару литров больше. Так что поздравляю Вы первый у кого расход за весь пробег на 2литровой Машке меньше чем у пятака, но не моего :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Расход топлива

Сообщение Plus 54 »

Очень рад за вас!!! :ya_hoo_oo: Ну конечно вам виднее, ведь вам сказали знакоооомые, а я всего то 4 года ездил и сейчас 15000 км. Я думаю вы тоже прочли весь форум, так неужели не читали про расход в 15л. (мой по сравнению с ним детсад) или они по вашему тоже врут?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение stav-lev »

У кого 15л - значит проблемы с машиной, или не правильная эксплуатация. Надо новую тему замутить" Расход в городе" 1) 8-10л 2)10-12л 3)12-15л и 4) больше 15л. Тогда узнаем какой расход у большинства. :-ok-:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение ОЛЕГ27 »

6-8л добавить надо!
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Plus 54 писал(а):Ну конечно вам виднее, ведь вам сказали знакоооомые, а я всего то 4 года ездил и сейчас 15000 км. Я думаю вы тоже прочли весь форум, так неужели не читали про расход в 15л. (мой по сравнению с ним детсад) или они по вашему тоже врут?
Нет не врут. Просто они указывают СС, которая составляет от 12 до 20 км/час. Я ведь писал раньше про пробки, и расход был за тот участок 16л/100 если не ошибаюсь, искать сейчас не охота. Расход должен соответствовать скорости потока, что все собственно и описывают. Одно могу сказать - при тапке в пол и рваном трафике (обгоны и вереницы) 2литровая Машка не достигнет такого расхода :ne_ne_ne: . ЗЫ. - при соблюдении одинакового трафика 1. То же время, то же расстояние. 2. Те же препятствие, те же обгоны. 3. Движок 2 литра, а не 1,8. Мож еще чего. Но здравый смысл у Мазды отсутствует напрочь, если по Вашему в характеристиках Машки, они завышают расход :-): Не в Ваш адрес, из своей жизни, и её окружающих. Есть два знакомых, в этом году купили новые пассаты, люди разные, но по мышлению схожие между собой. На мой вопрос -комплектация? Ответ - полный Фарш....А движок какой? Один скромно - не знаюююю. Второй - там нормальный такой. Я ему л.с. скока?!?!? надо в паспорте посмотреть....Но при наборе позвонки вправляет... Через неделю - посмотрел? Да - 122.....а мне больше и не надо ;;-))) . Гонщеги однако...
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Расход топлива

Сообщение Витамин »

Спалил первый полный бак, расход составил 12,5л пробег 80% реж. город на зимней шипованной резине i-stop 50%, 92й заправка BP. Для первых 500км пока устраивает! Второй полный бак 95й заправка таже, режим тот же, пока катаю :nez-nayu:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Расход топлива

Сообщение UrVas »

Plus 54 писал(а):И вообще, наивно пологать что у кросовера с его весом и парусностью расход будет меньше чем у седана.
Да какой такой вес. У них разница в сто кг. Парусность вообще не при чём на таких скоростях и объёмах машин. По трассе они едят почти одинаково, но Пятак всё же меньше на чуть-чуть. А в городе точно СХ 5 ест меньше. Шестёрку также брал новую и эксплуатировал 2 года и 8 месяцев. А если бы я ещё и не давил тапком то точно Машка проиграла бы гораздо больше.
stav-lev писал(а):У кого 15л - значит проблемы с машиной, или не правильная эксплуатация.
:-) Конечно не правильная - тапку в пол и вперёд и никаких проблем с машиной. Не могу ездить по другому. И дело здесь не в лихачестве. При тошнотворной езде у меня замедляется реакция на дорожную обстановку и принятия правильных решений, а на трассе так вообще клонит в сон.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение stav-lev »

Вчера катался в соседний город, туда обратно 120 км, расход составил 6.6 л на 100км. Причем 30% подъёмы и спуски. Больше 110 не давил, темно + ещё на обкатке. Заехал в гараж, сосед увидел мою машину поздравил с приобретением и спросил расход. Когда я ему сказал что до 7 по трассе, у него случился :sh_ok: Его Chery Kimo с двигателем 1.3 и размером Оки жрет по трассе как и мой пятак. :)-(:
Аватара пользователя
fireman75
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:09
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Нижегородчина

Re: Расход топлива

Сообщение fireman75 »

Когда знакомые (один из них кстати маздовод на СХ-7) интересуются расходом и я говорю цифры типа трасса 6.8-7.0 л ОНИ ЗАВИСЛИВО ГОВОРЯТ *****ШЬ! :-)
Но начались холода и расход уверенно пополз вверх: за неделю минусовой температуры с утра и около нуля днем расход увеливался на "десятку" каждый день и сейчас составляет 9.6 городского цикла
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Расход топлива

Сообщение Plus 54 »

У вас еще тепло. У меня расход 10.4 и все равно считаю это хорошо.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Расход топлива

Сообщение Kroll »

План поездок у меня таков: утром прогреваю чуток - еду по городу 7 минут и уже на работе. Вечером также обратно. Расход 11,6.
Для сравнения - на форд фокус 1,6 зимой по этому же маршруту было 11,8 :men: Расход, считаю, нормуль. По трассе - 7,8.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Расход топлива

Сообщение Kroll »

Kroll писал(а):План поездок у меня таков: утром прогреваю чуток - еду по городу 7 минут и уже на работе. Вечером также обратно. Расход 11,6.
Для сравнения - на форд фокус ( двигатель1,6) зимой по этому же маршруту было 11,8 :men: Расход, считаю, нормуль. По трассе - 7,8.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение stav-lev »

У меня работа в 3.5 км от дома, пешком хожу за 20 минут. Если брать машину это 3 мин прогрева и 5 мин езды, и вечером обратно, причем надо дойти до гаража и взять машину. Фактически получаем только прогрев, расход хоть на чем будет большим!
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Расход топлива

Сообщение Витамин »

Если расход на Пяточке после обкатки будет в смешеном режиме 11-12л то для меня это норм! На Фьжике 1.6 АКПП расход тот же но он меньше и не 4 AWD :-):
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Расход топлива

Сообщение knocker »

я понял причину расхода маленького у меня (7.7), в процентном соотношении езды к прогреву, у меня явно преобладает езда. Обычно 3 мин прогрев и 2 часа езды или 3. т.е. от 40км за раз и больше.
Ради 3 км я машину даж из гаража не возьму, хотя нет, лукавлю, возьму, и придумаю куда бы еще потом съездить, ведь удовольствие от вождения гораздо больше бензиновой жабы!
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Жаба тут не причем :a_g_a: ...Во всяком случае я не знаю таковых. А вот реальные показатели интересуют всех. Нет здесь ни каких секретов - кто едет, кто стоит....У кого расход больше? Конечно у меня по трассе :-) А в пробке там уй-стоп....Какая средняя скорость, таков и расход :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Расход топлива

Сообщение Димон »

Провел эксперимент, два раз заправил топливо G-энержи (кажется так) на газпроме (Екб), цена 31 20, с учетом прогревов, снижения забортной температуры и т.д., расход снизился с 11.7-12.2 до 10.7. грешу на качество топлива.......режим езды не менял город-город-постоянные пробки
Да еще забыл сказать динамика стала резвее
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Расход топлива

Сообщение Plus 54 »

Уже месяца 3 заправляю только G95 Газпромнефть, он реально лучше 95.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»