Расход топлива

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Расход топлива

Сообщение BomBa 730 »

yareek писал(а):Блин почитаешь здесь инфу и страшно становится хотя бы что-то в полном комплекте приходит? :sh_ok:
На официальном сайте в прайсе внизу написано что должно поставляться с машиной
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение yareek »

Да знаю я что должно быть, так ведь нету и начинается, завтра должны привезти, а придите через пару дней и т.д. Почему все барахло надо перевозить отдельно от машины, или что по дороге вываливается :-)
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Расход топлива

Сообщение FCd500 »

Хорошее видео! Расход даже больше, чем у устаревших двухлитровых двигателей mazda - скайактива не видно :-( И это трасса без резких разгонов и ускорений, без пробок. Езда в самом легком режиме движения. Обратите внимание на мосту их обгоняет тяжелый товарный поезд двигающийся в попутном направлении :-): Проехали они на 5л всего 60км - счетчик пути B это хорошо показывает. Общий пробег автомобиля 64км, можно предположить, что те 5 литров заливались не в пустой бак! В автомобиле какое-то количество топлива присутствует. Итого топлива потратили еще больше.
5л - 60км
8,3л - 100км
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Расход топлива

Сообщение urik »

Еще раз убедился в странности Ваших умозаключений-спасибо и на это раз-в следующий раз напугайте чем нибудь другим- ну не знаю-двигатель нагрелся и обжог водителя сх-5 :-): Расход машины в городе -не превышает 13л на трассе 7-8л- и не пудрите людям мозги если сами не ездили а все берете с картинок и игрушечных машинок :-):
lav64
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:07
Откуда: Московская область.

Re: Расход топлива

Сообщение lav64 »

то что 13л. не превышает то это верно, у меня 320км на спидометре езда по городу и только расход 12,5л. а на кашкае катался (вариатор) было 11,5-11,7л. и где же новые технологии???
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Расход топлива

Сообщение urik »

КПД вариатора больше но срок службы меньше
Кашкай прото меньше сх-5
динамика кашкая уступает сх-5
расход 12.5 на кашкае лично у меня по городу не получался-реально 15
на Витаре 18.6
на Тиге 19
на РАВ-4 2.0 вариатор-14
на РАВ-4 2.4 автомат 15.5
на СРВ 2.4 автомат 15
на Субару Оут 2.5 вариатор 15
на Субару Оут 3.6 автомат 16
на МЛ 350 CDI -10 :-)
b0bx
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Расход топлива

Сообщение b0bx »

2л. п\п. у меня 14.5 с небольшим прогревом, иногда мгновенный пугает расход своими цифрами, стал даже на нейтраль переключать
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение mishka-pilot »

у меня 9.4 средний, езда по городу, как только есть возможность притопить то пользуюсь этим однозначно, у меня вообще впечатление складывается что пятачок пришпоривать нано, по субьективным ощущениям расход падает
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Расход топлива

Сообщение Muzdrug »

Езда по трассе 1500км:
Средняя скорость по б/к - 60км/час
Постоянное ускорение до 120-130
Расход 8,4/100
Полет нормальный..
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: Расход топлива

Сообщение ruslan 18.79 »

FCd500 писал(а):Хорошее видео! Расход даже больше, чем у устаревших двухлитровых двигателей mazda - скайактива не видно :-( И это трасса без резких разгонов и ускорений, без пробок. Езда в самом легком режиме движения. Обратите внимание на мосту их обгоняет тяжелый товарный поезд двигающийся в попутном направлении :-): Проехали они на 5л всего 60км - счетчик пути B это хорошо показывает. Общий пробег автомобиля 64км, можно предположить, что те 5 литров заливались не в пустой бак! В автомобиле какое-то количество топлива присутствует. Итого топлива потратили еще больше.
5л - 60км
8,3л - 100км
Вы сами видео до конца смотрели? У авторов получилось 7.1 на сотню. По моим подсчетам получилось 7.8; 5х100:64получиться7,8125.
Думаю конкуренты отдыхают.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

FCd500 писал(а):Хорошее видео! Расход даже больше, чем у устаревших двухлитровых двигателей mazda - скайактива не видно И это трасса без резких разгонов и ускорений, без пробок. Езда в самом легком режиме движения. Обратите внимание на мосту их обгоняет тяжелый товарный поезд двигающийся в попутном направлении Проехали они на 5л всего 60км - счетчик пути B это хорошо показывает. Общий пробег автомобиля 64км, можно предположить, что те 5 литров заливались не в пустой бак! В автомобиле какое-то количество топлива присутствует. Итого топлива потратили еще больше.
5л - 60км
8,3л - 100км
.....Пессимист - это оптимист, разочаровавшийся в своем оптимизме...Я так понял, в галерее никто не смотрит расход-пробег за 1000км. А зря, если уж сотрясать воздух, то пожалуйста фото с доказательствами в студию. Для сомневающихся и поникших еще доводы по расходу...Итак суббота, 21.04.2012 в 13:00 выехал на Варшавку в сторону центра с мечтой съездить до Автозаводской, сказать что медленно ехал ничего не сказать....В общем в 14:30 благополучно парконулся у м.Чертановская, и дальше на Метро :-( . БК показывал среднюю скорость 12км/ч., ;;-))) а средний расход всего 16,7 на 100км. Вот так...Домой также ехал с пробками, но средняя скорость возросла, а расход упал до 12,3. Сегодня заправил под крышку, расход уже был 10,4 за 57км, обнулил - измеряю еще этим способом. Так что други не надо грязи, с таким расходом не найдете одноклассника, потому что его пока нет :ya_hoo_oo:. И конечно пишите среднюю скорость и средний расход, относительно пройденного расстояния. Как-то так и как всегда ни гвоздя не жезла...
Аватара пользователя
chelust
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение chelust »

а я вот вообще честно говоря никогда не верю показателям компьютера. только реальный залив под горловину обление суточного, и само расчет при провторном заливе. тут и есть реальный расход, не всегда конечно можно уловить стиль езды, т.к. сегодня я огонь на дороге, могу и подрезать ненароком :men: , а завтра я уставший и полный чайник, пропускаю всех. :-)
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Верить не верить - ваше право...Но даже стиль езды всегда будет делить расход на средний. А когда станете обладателем пятачка, то скорее и станете добрей, а подрезать не есть хорошо :ni_zia:, и поверьте мигнуть аварийкой "если ненароком" достойно уважения к другим участникам движения. Да и чайник это тот - кто не пропускает, а пропускает уставший, но хороший человек... :-) Ушел от темы, ссори, да и за off-top тоже....
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Расход топлива

Сообщение Silver »

borman70 писал(а): Ушел от темы, ссори, да и за off-top тоже....
borman70, признание факта нарушения Правил форума не является смягчающим или исключающим вину деянием. Будьте внимательны. Вам письменное всеобщее предупреждение.
Кроме того, Вами допущено нарушение Правил в виде оверквотинга. Исправлено.
:mi_ga_et:
Аватара пользователя
Эндрю
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:22
Откуда: г. Москва

Re: Расход топлива

Сообщение Эндрю »

borman70 Полностью согласен. У меня один в один так же. Пробег 135 км.
Sanches
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение Sanches »

сегодня вечером на спидометре 204 км (все по Москве), средний расход (пусть и примерный) - 9,4 литра, на 100 км было 11,2 л
посмотрим что будет к 300 км :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Расход топлива

Сообщение Silver »

Господа, как ранее было верно озвучено, - указывайте вид комплектации авто!
Иначе путаница происходит, не понятно что к чему.


С уважением,
Sanches
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение Sanches »

передний привод туринг, средняя скорость - 19 км/ч, пробег 204 км, средний расход (по приборам) - 9,4 км/ч, москва
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: Расход топлива

Сообщение ruslan 18.79 »

Передний привод, автомат, пробег 160, средняя скорость 36, расход 10,4. Как выехал из салона ничего не обнулял.
Во-первых, не знаю как, а во-вторых, стоит ли, что посоветуете?
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Кнопка info, листаете и надавливаете 1-2сек, нужные показатели обнулятся. Советую обнулить, хотя наверняка расход при "выписке" был больше. Считаю, что расход будет падать, но если все обнулите то он будет падать быстрее :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»