Нештатный парктроник, камера..

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
max_zzz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:58

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение max_zzz »

Мне тоже в плафон не нравится 100% не попадёт в цвет плафона, да и загораживает половину эта камера. И 6000р за камеру с установкой - это либо альтруисты либо гарантия до ворот )))
Evgen199, напиши где можно установить тот вариант, что на фото? Фото конечно не для рекламы )))) Хоть машину бы помыли)
Аватара пользователя
Skan
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Skan »

max_zzz писал(а):Мне тоже в плафон не нравится 100% не попадёт в цвет плафона, да и загораживает половину эта камера. И 6000р за камеру с установкой - это либо альтруисты либо гарантия до ворот )))
Evgen199, напиши где можно установить тот вариант, что на фото? Фото конечно не для рекламы )))) Хоть машину бы помыли)
Цена норм!Камера порядка 2тыр стоит,ну и разбор салона!
А вот плафон - бее! :ne_ne_ne:
Evgen199
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:44

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Evgen199 »

нормальная камера должна рубля 3 стоить т е порядка 100 американских денег. (за 2 рубля камера больше 3 месяцев не проживет проверенно опытным путем на предыдущей машине. за год 3 раза меняли камеру. 2 раза по гарантии (гарантия 6 месяцев)третий раз пришлось платить только купил я свою камеру и установил её у других людей.) Установщику заплатить если он нормальный (пластик не поломает клипсы не потеряет) тоже наверно рубля 2 и контора должна заработать сколько то нормочасов и за аренду заплатить еще если камера ломается установщик ее снимать бесплатно не будет это тоже надо учитывать. Это я к тому что дешевый сыр бывает только в мышеловке. :-):
max_zzz писал(а):Мне тоже в плафон не нравится 100% не попадёт в цвет плафона, да и загораживает половину эта камера. И 6000р за камеру с установкой - это либо альтруисты либо гарантия до ворот )))
Evgen199, напиши где можно установить тот вариант, что на фото? Фото конечно не для рекламы )))) Хоть машину бы помыли)
здесь v-systems.ru/index.php/map1
Аватара пользователя
Skan
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Skan »

Evgen199
Ерунду говорите!)
На второй машине стоит камера за 2 тыр - работает уже больше 2лет.устанавливал сам.Может вам не повезло либо с камерами либо с криворуким установщиком!Например камера,которую предлагают в АпИке стоит порядка 1,5-2 тыс,следовательно 4тыр за установку норм вполне!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение UrVas »

Мне хоть и не нужна камера (считаю сей девайс абсолютно не нужным), а в защиту "дешёвок" скажу - регистратор за тыщу с копейками, конечно же китайский, работает уже три года без поломок. И экран откидной, и в цвете, и просмотр, и запись на 19 часов. Так что где то так.
max_zzz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:58

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение max_zzz »

Evgen199 писал(а):нормальная камера должна рубля 3 стоить т е порядка 100 американских денег. (за 2 рубля камера больше 3 месяцев не проживет проверенно опытным путем на предыдущей машине. за год 3 раза меняли камеру. 2 раза по гарантии (гарантия 6 месяцев)третий раз пришлось платить только купил я свою камеру и установил её у других людей.) Установщику заплатить если он нормальный (пластик не поломает клипсы не потеряет) тоже наверно рубля 2 и контора должна заработать сколько то нормочасов и за аренду заплатить еще если камера ломается установщик ее снимать бесплатно не будет это тоже надо учитывать. Это я к тому что дешевый сыр бывает только в мышеловке.
Пожалуй соглашусь с вашими измышлениями, я не погоню своего коня в помойку лишь бы 3500р сэкономить. Мне нравится сервис, чай, кофе и... Если кто нибудь в РЛД машину переобувал поймут про, что я (клиентские у них просто супер у ОД таких нет зон отдыха). Позвонил я по вашей ссылке, объявили 10000р. Ну не совсем дёшево, но у меня товарищ по гаражу у них делал LandRover сказал, что контора нормуль и гарантию выполняет строга и с машинами совсем не бюджетными работают.
Аватара пользователя
Skan
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Skan »

max_zzz
Я не пойму какая разница!Чай-кофе пить в кафе нужно,а не в сервисе!)Главное чтобы мастера знали своё дело!
Не вижу смысла ставить туже кЕтайскую камеру на 4тыр дороже!)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

UrVas писал(а):Мне хоть и не нужна камера (считаю сей девайс абсолютно не нужным), .......
Васильич, один раз попробуешь, захочешь и поставишь!
Evgen199
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:44

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Evgen199 »

UrVas писал(а):а в защиту "дешёвок" скажу - регистратор за тыщу с копейками, конечно же китайский, работает уже три года без поломок. И экран откидной, и в цвете, и просмотр, и запись на 19 часов. Так что где то так.
Не бывает у регистратор за 1000 с копейками нормальной матрицы. либо солнце засветку дает либо ночью не видно ничего. а 19 часов зависит от объёма карты памяти и кодека сжатия и качества записи. (это как сравнивать BD-Rip весом 5 ГБ и полноценное Blu-ray видео, для кого то разницы нету а мне на Blu-ray глаз радует)
UrVas писал(а):Мне хоть и не нужна камера (считаю сей девайс абсолютно не нужным)
Сей девайс не нужен если выезжаешь со стоянки с отдельным боксом и приезжаешь на такую же, а если паркуешь авто во дворе где каждый сантиметр на счету то очень полезная штука. Парктроник начинает истошно вопить а до соседнего бампера еще сантиметров 30 а по камере если она, установлена грамотно,все видно. да и к хорошему быстро привыкаешь.
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение хамуд »

Все зависит от того сколько ты задом едешь. Я еду один метр в день так зачем она мне нужно чотам смотреть я бы спереди поставил под колеса по ;;-))) стоянно смотреть вот это интересно.
Evgen199
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:44

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Evgen199 »

Проехал на 3 сантиметра больше чем нужно бампер в покраску и пол стоимости камеры ушло + пару дней без машины а застрахован и на рекомендованном сервисе очередь то и неделю пешком. (перекрашивал передний бампер и капот от сколов неделю без машины т к очередь большая) :-( а это уже не весело.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение TDV72 »

Щас тебе Урвас про прокладку скажет...
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Азатыч »

Evgen199 писал(а):Проехал на 3 сантиметра больше чем нужно бампер в покраску и пол стоимости камеры ушло + пару дней без машины а застрахован и на рекомендованном сервисе очередь то и неделю пешком. (перекрашивал передний бампер и капот от сколов неделю без машины т к очередь большая) :-( а это уже не весело.
ну зачем же так не аккуратно :hi_hi_hi:
max_zzz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:58

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение max_zzz »

Вы тут чего пророки? Блин, ездил на 8 марта в Переславль Залесский, город чудный, огромное озеро (жаль не сезон, хотя говорят вода всегда холодная :-): ) Так вот, сдавал задом возле церквушки и чего то как то парктроник раз пискнул и заглох, ну я и подумал, глюкнул, ну и сдал ещё сантиметров 20 назад. кабздец насадился на трубу, торчит себе такая зелёно-ржавая. Бампер покрашу обязательно ставить поеду.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Азатыч »

max_zzz писал(а):кабздец насадился на трубу,
говорю же осторожней нужно быть
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

max_zzz писал(а):..... кабздец насадился на трубу, торчит себе такая зелёно-ржавая......
Вот я после такого же заезда установил на шкоду, и сейчас считаю камеру необходимостью! :a_g_a:
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение nonexistent »

Странный спор...
Вот я как человек с опытом воздения (авто) более 20 лет, считаю камеру необходимостью.
Нет... конечно я паркуюсь без камеры без вопросов, но с камерой могу позволить себе больше причем не прибегая к методам "до характерного хруста" как делают в Европе.
Заборчики, урны, маленькие зазоры при парковке, дети спрятавшиеся за автомобилем (в прятки играли) и т.д.
Цена камеры 3 копейки... Не хотите - не ставьте.
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Boom86 »

max_zzz писал(а):Вы тут чего пророки? Блин, ездил на 8 марта в Переславль Залесский, город чудный, огромное озеро (жаль не сезон, хотя говорят вода всегда холодная :-): ) Так вот, сдавал задом возле церквушки и чего то как то парктроник раз пискнул и заглох, ну я и подумал, глюкнул, ну и сдал ещё сантиметров 20 назад. кабздец насадился на трубу, торчит себе такая зелёно-ржавая. Бампер покрашу обязательно ставить поеду.
Почему пророки, надо было прочитать личное сообщение еще от 4 марта, вдруг помогло бы :-):
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение хамуд »

nonexistent писал(а):Странный спор...
Вот я как человек с опытом воздения (авто) более 20 лет, считаю камеру необходимостью.
Нет... конечно я паркуюсь без камеры без вопросов, но с камерой могу позволить себе больше причем не прибегая к методам "до характерного хруста" как делают в Европе.
Заборчики, урны, маленькие зазоры при парковке, дети спрятавшиеся за автомобилем (в прятки играли) и т.д.
Цена камеры 3 копейки... Не хотите - не ставьте.
Стоит она 3 копейки только хлопот установки много надо пол машины разобрать
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Roman »

тоже думаю гемор еще то
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»