Дизель: будет или нет?

Все что под капотом mazda cx-5
Закрыто
Белый Мишка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:31

Дизель: будет или нет?

Сообщение Белый Мишка »

Всем привет
Не стал заказывать бензиновый - уж очень хороши характеристики дизеля... какие мнения - пустят на Россию, или нет?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение andrey1405 »

Белый Мишка писал(а):Всем привет
Не стал заказывать бензиновый - уж очень хороши характеристики дизеля... какие мнения - пустят на Россию, или нет?
Пустят, жди и копи, хотя не накопишь - намотают цену и на дизель в том числе.
Белый Мишка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Белый Мишка »

ну наматывают-то все, не в этом вопрос... я на Раzzогреве в Лужниках подходил к представительству - говорят мож к концу года будет
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Aleksa »

Белый Мишка писал(а):Всем привет
Не стал заказывать бензиновый - уж очень хороши характеристики дизеля... какие мнения - пустят на Россию, или нет?
Может характеристики дизеля действительно и хороши :-) если бы не качество нашей соляры, которое оставляет желать лучшего :cry_ing: В соответствующей теме об этом достаточно писали :a_g_a:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Димон »

Из статьи на мыло, дизель в европу сразу пустят, а к нам, как сказали выше ТОПЛИВО
Белый Мишка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Белый Мишка »

ну дружище, поверь мне (я последние 5 лет на дизелях, и не на Камазе)))), если не заправляться с трактора в поле, то все в поряде)

конечно, риск определенный есть, но:
-нужно иметь голову на плечах
- все же дизель со степенью сжатия 14:1 и свечным пуском - это более, на мой взгляд, удачная версия для России
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Димон »

Белый Мишка писал(а):ну дружище, поверь мне (я последние 5 лет на дизелях, и не на Камазе)))), если не заправляться с трактора в поле, то все в поряде)

конечно, риск определенный есть, но:
-нужно иметь голову на плечах
- все же дизель со степенью сжатия 14:1 и свечным пуском - это более, на мой взгляд, удачная версия для России
А я да же и не пытался с вами спорить,я сам за дизель, чуть не купил Тига с дизелем но по средствам не потянул
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение andrey1405 »

А я за бенз, и не парюсь по поводу когда будет дизель в России. Он будет, а у меня уже будет СХ-5. :ya_hoo_oo:
Белый Мишка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Белый Мишка »

andrey1405 писал(а):А я за бенз, и не парюсь по поводу когда будет дизель в России. Он будет, а у меня уже будет СХ-5. :ya_hoo_oo:
ну и маладца)

поеду завтра в Рольф бензиновый посмотрю)))
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение andrey1405 »

Белый Мишка писал(а):ну дружище, поверь мне (я последние 5 лет на дизелях, и не на Камазе)))), если не заправляться с трактора в поле, то все в поряде)

конечно, риск определенный есть, но:
-нужно иметь голову на плечах
- все же дизель со степенью сжатия 14:1 и свечным пуском - это более, на мой взгляд, удачная версия для России
А что скажешь про обогрев салона в зимнее время года? У нас "санта фе" дизель рабочее авто - в салоне быстрее надышешь, чем он нагреет. Это правило или исключение?
Белый Мишка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Белый Мишка »

а эт смотря какой автомобиль)

я долгое время ездил на немцах, к примеру, туарег v6 3.0 - отличный автомобиль, наливает только в путь, экономичный... только уже старый, а новый цены неоправданной... а вот гольф 6-й дизель - хорошо, а бензиновый 1,4 турбяшка вообще не нагреешь...

хорошо продуманная и построенная машина нужна, я надеюсь, что с маздой так и будет
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Димон »

Белый Мишка писал(а):а эт смотря какой автомобиль)

я долгое время ездил на немцах, к примеру, туарег v6 3.0 - отличный автомобиль, наливает только в путь, экономичный... только уже старый, а новый цены неоправданной... а вот гольф 6-й дизель - хорошо, а бензиновый 1,4 турбяшка вообще не нагреешь...

хорошо продуманная и построенная машина нужна, я надеюсь, что с маздой так и будет
Немцы в плане дизеля рулят, из своего опыта В6 дизель 2л 170 кобыл из Германии потому что в РФ такие не поставлели, зимой вобще проблем не было, и тепло в салоне и заводилась в -30 без проблем, а вот корейцы это просто ...... что хендэ что киа особенно соренто в предыдущем кузове (подробности про двиги не заню, был дизель) так хозяи ели от него избавился то фарсунки то еще что нибудь, короче корейцы не стоит вам с дизелями заморачиваться
Аватара пользователя
Drunya50rus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:45

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Drunya50rus »

А я вот тоже дизель хочу... Высокая динамика с минимальным расходом топлива впечетляет, хотя есть и минусы например ТО раз в 10 тыс. проходить,за качество топлива не парюсь так как заправляюсь только на проверенных заправках да и был у меня дизель (Ssang yong Kayron) без проблем заводился зимой.Я нашел инфу про сх5 дизель-будет 2 варианта двигателей 2.0,2.2 150 и 175 лс крут.момент 380 и 400.А когда приедут к нам неизвестно :(
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение FCd500 »

Возможно к концу года вместе с новой mazda6 увидим.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Aleksa »

Очень хотелось бы, чтобы так и было :a_g_a:
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение denchik-777 »

В сургутском салоне сказали, что уже скоро будут принимать заявки на дизельный, движка 2.2, 170л.с., Спрашивал на сколько шумный будет, сказали что намного тише работает, чем бенза.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение FCd500 »

А как скоро стартуют продажи?
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение denchik-777 »

Сегодня в этом же салоне услышал о том, что приезжали японцы и тестировали сами парочку пятачков и по поводу дизеля скорее всего на российский рынок их выпускать не будут из-за некачественного дизельного топлива. вот...
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Aleksa »

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение urik »

Ой народ- Вы так искренно удивляетесь-как будто не знаете какая у нас солярка-ну отьедте вы от Москвы то чуть -вот вот.. :-( и японцы наверно эт поняли..бензин то не знаешь где нормальный и какой пятый второй-как по минному полю..а вы тут насчет соляры рассуждаете-не просто конечно так ТО раз в 10 тыс на дизелях-фильтра масло- а насчет того что работает тише бензиновой-ой не знаю-не слышал и не видел еще такого-тем более с нашим топливом-видите ж на МКАДЕ иногда дымищу жуткую за каким нибудь хс-70 или еще -простая очистка системы от барахла накопленного-но блин стыдно ловить взгляды окружающих ехавших позади :-):
Закрыто

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»