Быть или не быть - тонировка

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

тонировать или нет

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Быть или не быть - тонировка

Сообщение Димон »

Уважаемые софорумчане, понимаю что данный вопрос может был актуален лет так несколько или даже десятков назад, и в настоящее время все больше людей ведут открытый и честный образ жизни, но все же предлогаю голосовать
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Aleksa »

Димон писал(а):Уважаемые софорумчане, понимаю что данный вопрос может был актуален лет так несколько или даже десятков назад, и в настоящее время все больше людей ведут открытый и честный образ жизни, но все же предлогаю голосовать
Неугомонный ты наш :co_ol: :co_ol: :co_ol: Слишком категоричны варианты, должно быть еще что-то в рамках разумного и допустимого :a_g_a:
white51
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:39
Откуда: Мурманская область

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение white51 »

Вообще закон для всех одинаков. Задниее и задние боковые хоть антигравием покрывайте. Переднее однозначно нет. Хотя находясь в командировке в одной из южных республик я просто был шокирован от увиденного и до сих пор понять не могу как они там что то видят. Затонировано все и лобовое тоже наглухо. Чернее не предумать. На вопрос о том как они ездят был получен еще больше удивляющий ответ: "Мы же в Россию не выезжаем". Так что в некоторых регионах нашей страны живут по своим законам. Законам кишлака.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение andrey1405 »

Зад тонировать буду в самый плотный (это удобно) , а передние по закону. Да и из возраста пацанского уже вышел, примитивно вкруговую тонировать.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а):Зад тонировать буду в самый плотный (это удобно) , а передние по закону. Да и из возраста пацанского уже вышел, примитивно вкруговую тонировать.
Точно сказал, молодец, и я создавший тему даже начал сомневаться,нужно ли оно мне, а вот в 00х тазики все в хлам по кругу тонировал, как ездили.......
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение PaveL »

перед тоже не буду тонировать, разве что полоску на лобовом от солнца.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Димон »

Aleksa писал(а): Неугомонный ты наш :co_ol: :co_ol: :co_ol: Слишком категоричны варианты, должно быть еще что-то в рамках разумного и допустимого :a_g_a:
Ну на счет неугомонности...... просто интересно более широко узнать одноклубников.
А варианты всегда есть Вы проголосуйте, и напишите свое мнение может добавим вариат
bvn15
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение bvn15 »

Автозатемнение салонного зеркала заднего вида, кажется так называется опция которой не будет у меня. Может тонировка приведет к какой-нибудь неправильной работе его?
Сам учился ездить на отцовском M 20. Потом мял потихонечку фартук на его-же опельке без правого зеркала заднего вида(была установлена глушка), что интересно, на вопрос почему не предусмотрено зеркало, он отвечал: автомобиль для профессионалов ))) Маленькие были, верили... Соответственно, спустя многие годы управления данной не тонированной машиной(салонное зеркало спасало), прижился поворот головы на 120 градусов на право. Посоветуйте доктора!!!
Без тонировки зада ни куда непоеду.)))
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение andrey1405 »

Димон писал(а): Точно сказал, молодец, и я создавший тему даже начал сомневаться,нужно ли оно мне, а вот в 00х тазики все в хлам по кругу тонировал, как ездили.......
Да я сам через это прошел, да и еще вот мне не хочется на каждом посту с полиционерами общаться, хотя опрокинуть их по вопросу тонировки это как "два пальца об асфальт", но уже нет того задора от бесед с неграмотными гайцами. А тонировка сзади нужна даже если какой скарб оставил, чтобы утырков всяких не привлекал, да и задним пассажирам не пристегиваться. Кстати, тема про ремни безопасности тоже тема.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Димон »

УРА, есть одни голос за 4 вариат :-) , уважаю людей с чуством юмора
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение fantom83 »

А я считаю, что истинное предназначение тонировки стекол - это спасать пассажиров от солнечного пекла и соответственно во избежании нагрева салона! В связи с этим, считаю что тонировка обязательно нужна! В моей комплектации, задняя часть машины будет затанированно!
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Aleksa »

andrey1405 писал(а):Зад тонировать буду в самый плотный (это удобно) , а передние по закону. Да и из возраста пацанского уже вышел, примитивно вкруговую тонировать.
А как насчет обзора через заднее стекло? Мне сказали в салоне, что если это заводская тонировка, пусть даже самого черного цвете, то на обзор это совсем не повлияет, поскольку это будет не пленка и со стороны салоны все будет отлично просматривается. Но тонировка предусмотрена только в Спорте, выходит, что на остальные комплектации нужно лепить пленку :ne_vi_del: :cry_ing:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение mishka-pilot »

а на пятачке все равно через заднее ничего не видно :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Aleksa »

mishka-pilot писал(а):а на пятачке все равно через заднее ничего не видно :smu:sche_nie:
Как это не видно?????
Не расстраивай меня :cry_ing: Я во время презентации, в машине провела в общей сложности около часа :a_g_a: и мне так не показалось. Неужели это был оптический обман или мое жгучее желание все видеть сыграло со мной такую шутку :-) :-) :-)
У кого, какое мнение еще на этот счет????
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Mitka »

на фотках вроде было видно, что с завода идет тонировка задней полусферы, нет?
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение mishka-pilot »

Aleksa писал(а): Как это не видно?????
Не расстраивай меня :cry_ing: Я во время презентации, в машине провела в общей сложности около часа :a_g_a: и мне так не показалось. Неужели это был оптический обман или мое жгучее желание все видеть сыграло со мной такую шутку :-) :-) :-)
У кого, какое мнение еще на этот счет????
на всех кроссоверах обзор на зад не айс :smu:sche_nie: , парктроник и камера рулят :igru_shka:
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Aleksa »

на всех кроссоверах обзор на зад не айс :smu:sche_nie: , парктроник и камера рулят :igru_shka:
Насчет всех кроссоверов не могу знать, а то что на Кайроне с этим проблема, - это факт, и меня это очень напрягает :ny_tik: Камеры заднего вида нет, парктроники есть и передние, и задние, хорошие помощники, ничего не имею против, но это не совсем то. Хотелось бы побольше обзора не только во время парковки, но и в движении, особенно в пасмурную погоду. Возможно мои требования и завышены, но опять же, для меня это важно :a_g_a:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение mishka-pilot »

Aleksa писал(а): Насчет всех кроссоверов не могу знать, а то что на Кайроне с этим проблема, - это факт, и меня это очень напрягает :ny_tik: Камеры заднего вида нет, парктроники есть и передние, и задние, хорошие помощники, ничего не имею против, но это не совсем то. Хотелось бы побольше обзора не только во время парковки, но и в движении, особенно в пасмурную погоду. Возможно мои требования и завышены, но опять же, для меня это важно :a_g_a:
а боковые зеркала заднего вида? мож в них попоробовать посматривать :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение mishka-pilot »

Aleksa, а представляешь как на самоле парковаться :-) , ни парктроников, ни камер, ни зеркал :ups:
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Быть или не быть - тонировка

Сообщение Aleksa »

а боковые зеркала заднего вида? мож в них попоробовать посматривать :smu:sche_nie:
С юмором у тебя все в порядке :co_ol: Чай не первый год рулю и знаю для чего эти штуки служат :ti_pa: речь ведь не об этом. Я и без парктроников паркуюсь как надо, можешь в этом даже не сомневаться :-) Просто есть некоторые проблемы со зрением :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: . В целом на вождение они никак не влияют, но есть нюансы.
Последний раз редактировалось Aleksa 18 янв 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Опросы»