Рейлинги

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Рейлинги

Сообщение Димон »

В ходе выбора своего авто, взвешивания + и -, выбор пал на СХ-5 (уже об этом рассказывал), при этом изучая наш форум не увидел не одного сообщения про рейленги. Для меня это необходимый атрибут, так как люблю активный отдых (рыбалка, охота, горные лыжи, поездки на длительные дистанции и т.д.),и вот разачарование, у СХ-5 нет рейлингов, но как же они нужны когда откатался, закинул мокрые лыжи или борд на крышу и нет в салоне ни снега ни грязи, и это не просто разговоры, так как испытал это на себе, был форик с рейлингами очень удобно, а после него айртрек, и вот оно неудобство, сложи сиденья чтобы снаряжение поместилось, а если вас 5 человек, что тогда делать......
Так же рейлинги удобны для крепления дополнительного багажника, да и просто эргономики добовляет, прошу высказывать Ваше мнение, и если есть сообщать данные о возможность приобрести данную опцию.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Рейлинги

Сообщение andrey1405 »

Димон писал(а):В ходе выбора своего авто, взвешивания + и -, выбор пал на СХ-5 (уже об этом рассказывал), при этом изучая наш форум не увидел не одного сообщения про рейленги. Для меня это необходимый атрибут, так как люблю активный отдых (рыбалка, охота, горные лыжи, поездки на длительные дистанции и т.д.),и вот разачарование, у СХ-5 нет рейлингов, но как же они нужны когда откатался, закинул мокрые лыжи или борд на крышу и нет в салоне ни снега ни грязи, и это не просто разговоры, так как испытал это на себе, был форик с рейлингами очень удобно, а после него айртрек, и вот оно неудобство, сложи сиденья чтобы снаряжение поместилось, а если вас 5 человек, что тогда делать......
Так же рейлинги удобны для крепления дополнительного багажника, да и просто эргономики добовляет, прошу высказывать Ваше мнение, и если есть сообщать данные о возможность приобрести данную опцию.
Да тут не надо огорчаться, это первые авто, пройдет немного времени и околодиллерские конторы начнут их строгать, а может и спустя полгода завод запустит в серию, что оправдать повышение цены. А так согласен, что надо если тем более, что надо. На логане у меня также было - первый год вообще ничего, даже ветровиков, а сейчас какого только барахла нет. Ну а здесь должно быть быстрее, ценовая категория повыше.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а): Да тут не надо огорчаться, это первые авто, пройдет немного времени и околодиллерские конторы начнут их строгать, а может и спустя полгода завод запустит в серию, что оправдать повышение цены. А так согласен, что надо если тем более, что надо. На логане у меня также было - первый год вообще ничего, даже ветровиков, а сейчас какого только барахла нет. Ну а здесь должно быть быстрее, ценовая категория повыше.
Дело в том, что хочется оригеналы установленные на заводе а не привезенные из ОАЭ :-):
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рейлинги

Сообщение Aleksa »

Так же рейлинги удобны для крепления дополнительного багажника, да и просто эргономики добовляет, прошу высказывать Ваше мнение, и если есть сообщать данные о возможность приобрести данную опцию.
Нельзя не согласиться, что рейлинги штука не только очень полезная, но и еще служит неким украшением авто. Только вопрос - как эта полезность отразится на внешнем виде пятерки :du_ma_et: :-( :du_ma_et:
Не думаю, чтобы японцы не рассматривали и этот вариант :-):
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги

Сообщение Димон »

Aleksa писал(а): Нельзя не согласиться, что рейлинги штука не только очень полезная, но и еще служит неким украшением авто. Только вопрос - как эта полезность отразится на внешнем виде пятерки :du_ma_et: :-( :du_ma_et:
Не думаю, чтобы японцы не рассматривали и этот вариант :-):
А мне кажется они просто про них забыли,н у или на край не захотели ставить, так как все таки СХ-5 это городскиой кроссовер, где рейлинги впринцине не нужны. Про ходовые огни они же тоже не подумали :-(
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Рейлинги

Сообщение Mitka »

Димон писал(а): Дело в том, что хочется оригеналы установленные на заводе а не привезенные из ОАЭ :-):
А какая разница? Или вам надо как в том анкедоте про галстуки Версаче "Да ты лоханулся! Так за углом такие же на тыщу баксов дороже !!!" :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги

Сообщение Димон »

Mitka писал(а): А какая разница? Или вам надо как в том анкедоте про галстуки Версаче "Да ты лоханулся! Так за углом такие же на тыщу баксов дороже !!!" :-)
В детстве мне дедушка говорил, "одна д...т другае дразница"(а я не понимал что он имеет ввиду - думаю эта поговорка несет в себе глубокий смысловой подтекст и не будет воспринята форумчанами как оскорбление), разгница в том, что если установленные на заводе рейленги, с закрепленными на них лыжами, отлетят во время движения, будет возможность предъяву кинуть в салон ну или производителю, а если установленые в подвале, тогда что делать?????
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Рейлинги

Сообщение andrey1405 »

21 век на дворе, заключаешь договор с подвалом на установку и предъявляешь. Оф. дилер по сути такой же подвал, только больше мальчиков в галстуках.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а):21 век на дворе, заключаешь договор с подвалом на установку и предъявляешь. Оф. дилер по сути такой же подвал, только больше мальчиков в галстуках.
Может вы и правы, но все таки повторюсь, завод производитель это есть завод производитель, и с этим трудно поспорить.
А если подвал сегодня работает а завтра нет, в инете мы все мастаки обсуждать наши права, а на самом деле все совсем по другому получается, потому что это реальная жизнь а не беседа с "никами" из своего логова :mi_ga_et:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Рейлинги

Сообщение lelovna »

andrey1405 писал(а):21 век на дворе, заключаешь договор с подвалом на установку и предъявляешь. Оф. дилер по сути такой же подвал, только больше мальчиков в галстуках.
Согласен :)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Рейлинги

Сообщение andrey1405 »

Димон писал(а): Может вы и правы, но все таки повторюсь, завод производитель это есть завод производитель, и с этим трудно поспорить.
А если подвал сегодня работает а завтра нет, в инете мы все мастаки обсуждать наши права, а на самом деле все совсем по другому получается, потому что это реальная жизнь а не беседа с "никами" из своего логова :mi_ga_et:
Ну вот, нормальное мировоззрение для клиента оф. дилера. А по мне так с каждым годом легче становиться отвоевывать права потребителя, да и сами подвалы сильно отличаются от тех, что были лет 5-7 назад.
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Рейлинги

Сообщение fantom83 »

А я считаю, что рейлинги испортят вид данного авто! Я канечно не виду активный образ жизни на природе, но считаю кому надо, тот себе и так поставит, причем любые!!! :men:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Рейлинги

Сообщение andrey1405 »

fantom83 писал(а):А я считаю, что рейлинги испортят вид данного авто! Я канечно не виду активный образ жизни на природе, но считаю кому надо, тот себе и так поставит, причем любые!!! :men:
Поддерживаю, не нужны с завода, надо заказывай как опцию или аксессуар.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а): Поддерживаю, не нужны с завода, надо заказывай как опцию или аксессуар.
Пусть будет так, но можно же их просто включить в дополнительные опции, предлогаемые заводом производителем или нет......
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Рейлинги

Сообщение immorty »

Их бы сначала увидеть на машине, на картинке хоть. Я согласен с fantom83, могут испортить внешний вид.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Рейлинги

Сообщение Aleksa »

immorty писал(а):Их бы сначала увидеть на машине, на картинке хоть. Я согласен с fantom83, могут испортить внешний вид.
Мне нравятся рейлинги на тех машинах, где они должны быть, но вот на пятерочке я с трудом их представляю. Не думаю, что рейлинги послужат украшением :ni_zia: высоты немного не хватает, чтобы рейлинги гармонировали с внешним видом машины. А приделать-то можно все что угодно, только нужно ли :nez-nayu:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги

Сообщение Димон »

Aleksa писал(а): Мне нравятся рейлинги на тех машинах, где они должны быть, но вот на пятерочке я с трудом их представляю. Не думаю, что рейлинги послужат украшением :ni_zia: высоты немного не хватает, чтобы рейлинги гармонировали с внешним видом машины. А приделать-то можно все что угодно, только нужно ли :nez-nayu:
В этом и вопрос, они мне не для красоты нужны, а для дела, так как не имею возможности иметь несколько авто :mi_ga_et:
max
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:32

Re: Рейлинги

Сообщение max »

как так не будет рейлингов?
я спрашивал у менеджера в салоне он мне сказал что можно их отдельно заказать как доп оборудование
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Рейлинги

Сообщение Димон »

max писал(а):как так не будет рейлингов?
я спрашивал у менеджера в салоне он мне сказал что можно их отдельно заказать как доп оборудование
Ну и расклад :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Рейлинги

Сообщение crazy nik »

max писал(а):как так не будет рейлингов?
я спрашивал у менеджера в салоне он мне сказал что можно их отдельно заказать как доп оборудование
тыщ за питьсят)
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»