КАСКО

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: КАСКО

Сообщение TDV72 »

Смысл вот в чем: бывает каско выплачивает один раз без участия и справки гибдд, а бывает только со справкой. Думаю деньги со страховой нужно обязательно отбить. Ничего там страшного нет. Всё быстро и просто. Приехал, сдал документ, сфоткали и жди смету. Потом ремонт или деньги - смотря как у вас в договоре прописано.
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: КАСКО

Сообщение Diga »

BUDDA4422 писал(а):
Есть КАСКО в Согласии. Друзья, как лучше поступить? Ментов надо вызывать или Согласие так отремонтирует без справок?
Известить страховую обязательно.
Идете к участковому, заранее можно взять запрос от страховой и форму3, участковый все напишет, через 1-2 недели заберете.
Если у Вас КАСКО без справки - попробуйте без милиции, но если есть возможность возьмите справку.
Пс у меня на мазда6 периодически воровали крышки омывателя, так страховая (ерго) без справки ничего не делала.
Псс интересно, как Согласие покажет себя.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: КАСКО

Сообщение BUDDA4422 »

Diga писал(а):Идете к участковому, заранее можно взять запрос от страховой и форму3, участковый все напишет, через 1-2 недели заберете.
К участковому или в гибдд ? Есть ли разница по срокам выдачи справки ну и по тонкостям?
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: КАСКО

Сообщение nonexistent »

Мне тоже интересно как Согласие разрешит ситуацию
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: КАСКО

Сообщение Diga »

К участковому или в гибдд ? Есть ли разница по срокам выдачи справки ну и по тонкостям?[/quote]

Ну, тк ваша машина стояла, то это Мб не ДТП, тк может это дворник метлой задел, дети шалили и пр. Но доя КАСКО нет разницы где и как, в общем случае.
Сначала позовите в гаи - опишите ситуацию, они могут сразу послать к участковому.
Я звонил в дежурную часть 02 и говорил повреждена машина, приехал наряд, сказал идите к участковому, но сначала получите талон в дежурно части.
Во второй раз никуда не звонил, сразу пошел к участковому.
Пишете заявление, оставил машину, пришел тогда-то увидел такие повреждения, по датам главое не перепутать, когда в страховую сообщили, что в справке была также дата как и страховой. В заявлении пишут фразу ущерб считаю незначительным, тк машина застрахована там-то (копию страхового полиса отдаем вместе с копиями док-в на машину и прав, лучше заранее сделать).
По гаи - по моему опыту к участковому проще, быстрее и он обычно где-то недалеко прием ведет.

По теме
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=338034
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: КАСКО

Сообщение BUDDA4422 »

Спасибо! Буду кубатурить :du_ma_et:

Заехал сегодня к одному мастеру, который занимается исправлением вмятин без покраски и полировкой. Тот посмотрел и сказал что у меня достаточно легкий случай и готов сделать за 1000 руб. :-): Неплохо бы!

В страховом полисе у меня вроде как ремонт у ОД по направлению страховой. Это означает что денег налом не видать?
Аватара пользователя
user359
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:54
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: КАСКО

Сообщение user359 »

Денег не получишь!
Отремонтируют на СТО куда страховая пошлет!
На следующий год если будешь там же страховаться , будет дороже!Так как был страховой случай!
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: КАСКО

Сообщение Diga »

BUDDA4422 писал(а):Спасибо! Буду кубатурить :du_ma_et:

Заехал сегодня к одному мастеру, который занимается исправлением вмятин без покраски и полировкой. Тот посмотрел и сказал что у меня достаточно легкий случай и готов сделать за 1000 руб. :-): Неплохо бы!

В страховом полисе у меня вроде как ремонт у ОД по направлению страховой. Это означает что денег налом не видать?
Ну, при такой цене, проще не заморачиваться со страховой, могут и тариф увеличить, но это как повезет (коллеге дерево упало, так хотели увеличить на сл.год - пришлось менять компанию).
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: КАСКО

Сообщение TDV72 »

Мало того что увеличат тариф, они ещё и сделают как попало, а именно перекрасят всё крыло....что имхо не комильфо.
За штуку сделай сам и не парься.
Валентин80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2013, 17:29

Re: КАСКО

Сообщение Валентин80 »

У меня все спрашивают, где покупать КАСКО и ОСАГО, друзья брали в Икар. А мне очень понравился СитиТорг http://sbcitytorg.ru/uslugi/osago - цены самые адекватные! Собственно его обучно и советую... А у вас какой опыт, делитесь впечатлениями?! Что еще можно присоветовать если что?
Аватара пользователя
Nikolas
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:17
Откуда: МСК

Re: КАСКО

Сообщение Nikolas »

BUDDA4422 писал(а):Спасибо! Буду кубатурить :du_ma_et:
В страховом полисе у меня вроде как ремонт у ОД по направлению страховой. Это означает что денег налом не видать?
В типовом полисе каско Согласия предусмотрено 2 варианта возмещения - калькуляция и направление на СТОА.
При обращении в заявлении укажите наиболее удобный, но обратите внимание! Как правило калькуляция не покроет полной стоимости ремонта, поэтому лучше направлением брать.

В Вашем случае, чтобы не попасть на повышающий на след. год из-за отсутствия ответчика - если действительно цена вопроса 1р, лучше отдать и не заморачиваться. Большую выгоду получите при продлении на следующий год.

Удачи! :-ok-:
Аватара пользователя
Nikolas
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:17
Откуда: МСК

Re: КАСКО

Сообщение Nikolas »

Валентин80 писал(а):У меня все спрашивают, где покупать КАСКО и ОСАГО, друзья брали в Икар. А мне очень понравился СитиТорг http://sbcitytorg.ru/uslugi/osago - цены самые адекватные! Собственно его обучно и советую... А у вас какой опыт, делитесь впечатлениями?! Что еще можно присоветовать если что?
Икар, СитиТорг - что это??? :sh_ok:
Валентин, по страхованию есть отдельная тема и партнер :-ok-: http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=43&t=344#p10612
Всегда можете сравнить условия, прежде чем сделать окончательный выбор :mi_ga_et:
Поделитесь опытом, чем они так примечательны? Или Вы и являетесь представителем данной конторы?
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: КАСКО

Сообщение BUDDA4422 »

Nikolas писал(а): В Вашем случае, чтобы не попасть на повышающий на след. год из-за отсутствия ответчика - если действительно цена вопроса 1р, лучше отдать и не заморачиваться. Большую выгоду получите при продлении на следующий год.

Удачи! :-ok-:
Спасибо! Я решил не заморачиваться с обращением в страховую, попробую отремонтировать сам. Мастер уверяет что на час работы и все будет ок!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: КАСКО

Сообщение TDV72 »

Правильно решил, имхо. Потом обязательно выложи фото, как получилось....
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: КАСКО

Сообщение BUDDA4422 »

TDV72 писал(а):Правильно решил, имхо. Потом обязательно выложи фото, как получилось....
Получилось класс! Почти 2 часа Волшебник (именно так я его теперь буду называть) ходил вокруг вмятинки: стучал молоточками, специальными штучками, прилеплял какую-то "жевачку" и тянул за нее, открывал капот и со стороны двигателя подстукивал а потом все снова и снова… ) потом полирнул все и сказал: "Принимай работу!"

Я очень доволен! Волшебнику лет 26-28 как и мне, арендует бокс и специализируется на исправлением вмятин без покраски и полировкой. Трудятся у него еще 2-3 человека. Говорит, в другое не лезу, чтобы быть узким специалистом.

А мне делал он сам — главарь волшебников :-): Уважаю таких людей!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: КАСКО

Сообщение Азатыч »

вот растут же руки у некоторых откудово нужно :co_ol: , а не только им клюшки держать :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: КАСКО

Сообщение TDV72 »

Красота! Респект таким спецам....у нас таких нет :-(
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: КАСКО

Сообщение rayne »

BUDDA4422 писал(а):Получилось класс! Почти 2 часа Волшебник (именно так я его теперь буду называть) ходил вокруг вмятинки: стучал молоточками, специальными штучками, прилеплял какую-то "жевачку" и тянул за нее, открывал капот и со стороны двигателя подстукивал а потом все снова и снова… ) потом полирнул все и сказал: "Принимай работу!"
И сколько денег взял? В диапазоне 3 - 6 или 1.5 - 3?
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: КАСКО

Сообщение BUDDA4422 »

rayne писал(а):И сколько денег взял? В диапазоне 3 - 6 или 1.5 - 3?
Я же писал ранее - 1000 руб. :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: КАСКО

Сообщение TDV72 »

Вчера оценивал варианты страхования по каско и вот каковы результаты:
Как обычно у нас самые лучшие условия предлагает УралСиб.
При остаточной цене авто в 1 200 000 (удешевление 15% за год) цена страховки такова:
1. Lite - 42 000 рублей - все оплаты только со справкой ГАИ.
2. Classic - 48 705 - один раз кузов и стёкла без ограничений без справки из ГАИ.
Причём возможна рассрочка - 50% сразу, 50% в течении 3-х месяцев....по-моему не плохие условия и я уже было отказавшийся от мысли оформлять каско опять призадумался. Буду думать до того времени пока не позовут в Уфу на замену по гарантии аккума и пыльников.
Осаго (так для сравнения) 2745 + взял допсаго ещё 500 рублей с покрытием ущерба уже не 120 000. а 300 000.
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»