КАСКО

В ожидании новой мазда cx-5
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАСКО

Сообщение nafanja »

Я решила страховаться в Ресо,звонила агентам ходила в филиалы,цена была от 83 (стаж 11 лет).но самое смешное,что дилер предлагает намного дешевле-71 (евросиб).так что не всегда салон завышает.
Сергей1971
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:39
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение Сергей1971 »

при покупки авто салон дает скидку в 10% от рассчитанной стоимости в страховой компании, так мне объяснили
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАСКО

Сообщение nafanja »

Тогда понятно:) хоть какой то плюс:)
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: КАСКО

Сообщение DeN.mOsCoW »

ОД сначала накручивает процент, а после как будто делает скидку (меньшую, чем накрутили)!!! ПО себестоимости никто Вам не сделает, накрутят полюбому, они этим и живут!
anni2SXYW
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАСКО

Сообщение anni2SXYW »

А мне Евросиб насчитал 76 и если брать франшизу 9 т.р. то 57.5. вот и думаю, что выбрать?
Это у Ресо.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: КАСКО

Сообщение LyubovL »

Как вам всем классно считают по Ресо:))))))
А у меня - 90т.р.(((((((..при максимальной комплектации авто.
стаж 5 лет, в полис вписаны 2 человека.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: КАСКО

Сообщение TDV72 »

А в УралСибе за 43 страханулся, полная каска, только на лобовуху надо гаи вызывать. Я один, стаж 13 лет.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: КАСКО

Сообщение LyubovL »

Самый минимум, который мне считали - 69тыс. Это "Страховое общество "Купеческое".
Разница, конечно есть...но как-то совсем никто из моих знакомых про эту контору ничего не знает...Стрёмно связываться...
novo-nik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:07
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение novo-nik »

Тоже каско в Ресо около 100 рублев вписаны двое я и жена стаж небольшой. Стремные компании выбирать не рекомендую если что то потом с них не хрена не возьмешь все нервы выматают.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: КАСКО

Сообщение TDV72 »

Если камень в мой огород: в Уралсибе страхуюсь уже лет 8, всякое было, проблем нет. Был лучший банк в Башкирии, щас Москва выкупила. Ещё более без проблемный стал видимо...
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: КАСКО

Сообщение Tatusya-ya »

novo-nik писал(а): Стремные компании выбирать не рекомендую если что то потом с них не хрена не возьмешь все нервы выматают.
не стремные тож нервы мотают, только в путь . У меня тока что закончилась 2-хлетняя судебная эпопея с МСК-стандарт :goria_cho:. Со второго захода присудили 100% :a_g_a: , а по началу страховая вообще сказала: "я - не я и корова не моя". Авто тогда в ураган пострадал

Мы тож прикидывали по чем КАСКО обойдется - под 100 тр :du_ma_et:. У меня второй водитель до 25 лет :ps_ih: , страховым это не нравится. Рассматривали только Ингос, Ресо и Альфа. С мелкими связываться точно не буду
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: КАСКО

Сообщение LyubovL »

У моей подруги сейчас в Альфе страховка. Говорит, больше НИЗАЧТО там страховаться не будет :ne_ne_ne:

В Ресо очень большой плюс в том, что они ремонтируют по справкам о событии, не дожидаясь постановления. Мне в апреле ночью во дворе машину помяли (наезд на стоящее ТС, второй участник скрылся) - через 2 недели после вызова ДПС машина уже была отремонтирована. Постановление было - только через 2 месяца!!!!
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: КАСКО

Сообщение слонёнок »

Оренбург. Цюрих - 61 т.р.; Согаз - 59 т.р. 2 человека, стаж 6 и 10 лет, одному 41, другой 36. Ремонт у официала, стекло,фары без справок и т.п. При упоминании РосГосСтрах в Оренбурге у аварийных комиссаров появляется непроизвольная скептическая улыбка и сочувствующий взгляд. Динамит по полной насчитывая заведомо меньше. Привозишь справку независимого эксперта - воротят нос "расчитываем по результатам своей экспертизы".Причём стоимость работы и материалов в Оренбурге почемуто считает и ли утверждает Москва, им там виднее что ли ? Не нравится - подавайте в суд. У кого большая разница - пойдёт судится, а у кого разница в 3-4 тысячи - плюнет, нервы и время дороже. А на это и расчитано. А таких не мало, вот и посчитайте какая прибыль. Боже упаси попасть в ДТП с застрахованным в ней :ps_ih: , вагон нервных клеток на свалку.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение ОЛЕГ27 »

Цюрих нормуль! Давно там сижу! :co_ol:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: КАСКО

Сообщение TDV72 »

Тут ведь как: "сидеть то нормуль" можно очень даже долго, вот вопрос как себя ведут при аварии с выплатой...надеюсь, что у тебя не было повода с ними этот вопрос решать, поэтому и нормуль!
Про РГС - это даааа....тока недавно эпопея у друзей закончилась: в их припаркованный авто (королла 07) впечатался спортаж спьяным мудаком за рулём, ну сфоткали их РГСные эксперты, пора и машину делать, ради интереса съездили в тойота-центр, там только бампер задний им предложили за 10600 и т.д., я купил им всё через экзист почти в два раза дешевле, чем в тойоте, на всё ушло 12400 рябчиков и 20000тыщ оценили работу у частного спеца, итого 23000, не считая утери товарного вида. РГС насчитывает :sh_ok: 9200 и ВСЁ!!! Хотите берите, хотите в суд...тётя оказалась упёртая, пошла в суд и отсудила 35 тысяч. Вот вам и РГС - впереди планеты всей.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: КАСКО

Сообщение LyubovL »

Если брать деньгами - то и Ресо считает офигительно :ti_pa: Помницца, официалы мне оценили повреждение порога как замену и в 40тыс. по деньгам. Ресо оценила как ремонт и 13,5тыс. деньгами:)))) Так как я с этим порогом делать всё равно ничего не собиралась - взяла сколько дали и успокоилась...А на будущее просто сделала вывод - выплаты деньгами больше не брать :ne_ne_ne: ..тока ремонт на дилере.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: КАСКО

Сообщение LyubovL »

Сделали в Ресо со скидкой VIP-страховку. Можно без справок из ГИБДД (МВД) обращаться неограниченное количество с ограничением по сумме в 75тыс. на одно событие:)))
Айканаро
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:32

Re: КАСКО

Сообщение Айканаро »

Да, сколько людей (страховщиков) столько и мнений. В РЕСУ - ни ногой, сейчас с ними сужусб по ОСАГО (я пострадавший), занизили ущерб в 3 раза (по предыдущей машине), застраховал в Альфе за 50 т.р. (в подобном случае, что сейчас с РЕСО, выплатили быстро и приемлемую сумму, тоже, конечно заниженную, но процентов на 15 всего).
Аватара пользователя
Близнец
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:47

Re: КАСКО

Сообщение Близнец »

Айканаро

полностью солидарен! ресо помоечка становится!!! тоже был нехороший опыт с ней по осаго, въехали в задок не сильно, выплатили 6000 а ремонт обошелся в 11000 и то бампер я сам снимал и ставил обратно, так бы было еще дороже... хотел тоже сначала замарочится с судом, вот только время все нет как обычно... :-(
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: КАСКО

Сообщение Plus 54 »

Так делают все страховщики. Они этого даже не скрывают. Когда делал КАСКО я спрашивал в двух разных компаниях и ответили примерно одно и тоже: Если будете делать у дилера - оплатим полную сумму, если возьмете деньгами - получите меньше. По их словам так они борются с выдаиванием денег (типа деньги берут, а машины не ремонтируют) но если подадите в суд - вам выплотят всю сумму. Но из-за 2-4 тыров пойдут не все, а компании - прибыль. :-) ЗА ЧО КУПИЛ, ЗА ТО ПРАДАЛ
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»