Нуждаюсь в совете

Здесь можно писать на любые темы.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

immorty писал(а): А я уже жалею (в хорошем смысле), что так плотно сижу на этом форуме. Во придет машинка, заберешь ее, и даже изучать нечего будет - все узнал еще до того как первая партия пришла. Грустно... :cry_ing:
Да, уж...что тут сказать :-( . Из опыта опять же - на форуме шкода пропадал и не просто от нечего делать. Обычно есть клубни, которые всегда помогут, а вопросы появятся и необязательно поломки, тьфу, тьфу, тьфу. Форум - это жизнь!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а): Да, уж...что тут сказать :-( . Из опыта опять же - на форуме шкода пропадал и не просто от нечего делать. Обычно есть клубни, которые всегда помогут, а вопросы появятся и необязательно поломки, тьфу, тьфу, тьфу. Форум - это жизнь!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Полностью поддерживаю, да и помимо этого много чего можно обсудить, будем дружить СЕМЬЯМИ :-) :smu:sche_nie:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

Вопрос к одноклубникам следующий: владеет ли кто информацией по типу применямых ламп на СХ-5, а именно тип цоколей в передних и задних оптиках. Если да поделитесь. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а):Вопрос к одноклубникам следующий: владеет ли кто информацией по типу применямых ламп на СХ-5, а именно тип цоколей в передних и задних оптиках. Если да поделитесь. :mi_ga_et:
Все пробиваете тему ксенона :mi_ga_et:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

Димон писал(а): Все пробиваете тему ксенона :mi_ga_et:
Да нет, с ксеноном все решено, я же не скрываю в линзах будет жить колхоз. У меня сейчас все лампы диодные (просто все), и мне это нравится (клиника!!!). Поэтому в период ожидания хочется подготовиться, чтобы ап... и диоды радуют окружающих и меня больше других :-): :co_ol:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а): Да нет, с ксеноном все решено, я же не скрываю в линзах будет жить колхоз. У меня сейчас все лампы диодные (просто все), и мне это нравится (клиника!!!). Поэтому в период ожидания хочется подготовиться, чтобы ап... и диоды радуют окружающих и меня больше других :-): :co_ol:
Это вариант, даже очень ......... :co_ol:
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение immorty »

andrey1405 писал(а):... У меня сейчас все лампы диодные (просто все)...
andrey1405, дружище, поделись информашкой... Ближний/дальний тоже диодный? Где берешь нормальные лампы или ленту? Я собираюсь практически все лампы заменить.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение lelovna »

immorty писал(а): andrey1405, дружище, поделись информашкой... Ближний/дальний тоже диодный? Где берешь нормальные лампы или ленту? Я собираюсь практически все лампы заменить.
Думаю ближний-дальний у него ксенон.. Диодный головной свет сейчас очень дорогой, и ставится на топовых лексусах и бэхах..
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

Точно так и есть, ближний/дальний - ксенон. А диоды в основном брал тут http://www.netuning.ru/. Цены конечно не айс, но качество соответствует. Обидно, что цоколя шкодовских и маздовских отличаются.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение lelovna »

andrey1405 писал(а):Точно так и есть, ближний/дальний - ксенон. А диоды в основном брал тут http://www.netuning.ru/. Цены конечно не айс, но качество соответствует. Обидно, что цоколя шкодовских и маздовских отличаются.
Знакомый сайтик.. Тоже оттуда брал для своей трешки :)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Димон »

Что то был я на вашем хваленном сайте, но все же ничего не понял, вот пример ХЛ задние фары - светодиодные, так же должны будут выглядеть наши 5ки, или нет, плиз фото для наглядной оценки даже не важно мазда или шкода, сам факт нужен, на лицо....
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

Димон писал(а):Что то был я на вашем хваленном сайте, но все же ничего не понял, вот пример ХЛ задние фары - светодиодные, так же должны будут выглядеть наши 5ки, или нет, плиз фото для наглядной оценки даже не важно мазда или шкода, сам факт нужен, на лицо....
Был на сайте для чего? Искал оптику альтернативную? Так я же сразу писал, что сайт диодных ламп, а не оптики. И просил комрадов об инфе по цоколям ламп, дабы применить замену ЛАМП накаливания на диодные (см выше), поскольку оптика на СХ-5 допотопная. А мне нравится диодная просто клинически, потому что сочный свет, быстро срабатывает, слаботочная и так далее. А сайт не плохой, и качество товара соответствует ценам. А плафонов там нет как у АУДИ или БЭХИ, это надо ждать когда китай купит СХ-5 и соорудит все сопутствующее доп. и тюнинг оборудование, коль японцы не могут.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а): Был на сайте для чего? Искал оптику альтернативную? Так я же сразу писал, что сайт диодных ламп, а не оптики. И просил комрадов об инфе по цоколям ламп, дабы применить замену ЛАМП накаливания на диодные (см выше), поскольку оптика на СХ-5 допотопная. А мне нравится диодная просто клинически, потому что сочный свет, быстро срабатывает, слаботочная и так далее. А сайт не плохой, и качество товара соответствует ценам. А плафонов там нет как у АУДИ или БЭХИ, это надо ждать когда китай купит СХ-5 и соорудит все сопутствующее доп. и тюнинг оборудование, коль японцы не могут.
Это я понял, и скорее всего просто не правильно высказался, я имел ввиду как в реали выглядит, так скажем по храрактеристикам, установленная в обычную фару эта лама
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

Выглядит как на представленных там фото, но горит круто, просто лучше накалки. Поворотники - сочно оранжевые, и мигание четкое прерывистое как щелчки, габариты и стопы ярко красные и включаются тоже как выстрел. Я этим болею реально. Не обращайте внимания, я же говорил, что осветительные приборы - это просто моя клиника. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение lelovna »

andrey1405 писал(а):Выглядит как на представленных там фото, но горит круто, просто лучше накалки. Поворотники - сочно оранжевые, и мигание четкое прерывистое как щелчки, габариты и стопы ярко красные и включаются тоже как выстрел. Я этим болею реально. Не обращайте внимания, я же говорил, что осветительные приборы - это просто моя клиника. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Да не ты один :-) у меня тоже на трешке все диодное, включая даже освещение салона, бардачка, багажника и все остальное.. Фонари задние только штатно-диодные.. Ну почему на сх5 отказались от диодных фонарей, жалко им что-ли.. На всех ставят, на мазде 2, 3, 6.. На сх5 решили съэкономить что-ли?
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Shik »

lelovna писал(а): Да не ты один :-) у меня тоже на трешке все диодное, включая даже освещение салона, бардачка, багажника и все остальное.. Фонари задние только штатно-диодные.. Ну почему на сх5 отказались от диодных фонарей, жалко им что-ли.. На всех ставят, на мазде 2, 3, 6.. На сх5 решили съэкономить что-ли?
чёто не вкурю, сильно конечно не вникал, в инструкции по составлению заказов только у директа обычные фонарь, у остальных комплектаций диодные, что на самом деле? :du_ma_et:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение lelovna »

Shik писал(а): чёто не вкурю, сильно конечно не вникал, в инструкции по составлению заказов только у директа обычные фонарь, у остальных комплектаций диодные, что на самом деле? :du_ma_et:
На самом деле мазда отменила производство диодных фонарей на сх-5.. :-(
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Shik »

[/quote]На самом деле мазда отменила производство диодных фонарей на сх-5.. :-([/quote] вот уроды...

КАК СДЕЛАТЬ ЦИТАТУ ВЫДЕЛЕННОГО ТЕКСТА??? :du_ma_et:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение BomBa 730 »

Shik писал(а): КАК СДЕЛАТЬ ЦИТАТУ ВЫДЕЛЕННОГО ТЕКСТА??? :du_ma_et:
Нужно в сообщение которое ты хочешь ответить нажать на кнопку( верху с права) цитата и писать свое сообщение
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Димон »

Честно говоря не могу представить, ну я думаю это поправимо.........как кто поставит мы посмотрим и тогда подумаем
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»