Навигация

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навигация

Сообщение BomBa 730 »

andrey1405 писал(а):Установочный размер 2дин, только рамку надо будет переходную поискать, но это не проблема. Я заказал директ, а там убогая башка. Вообще стараюсь брать без музыки стандартной, но тут никак иначе. Вот и приобрел с монитором, выходом на уси, на саб, и прочим удобством (камеру заднего вида буду ставить, сейчас есть - очень удобно).
а если береш в Fulle как быть? Мне не очень хочеться штатное трогать.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигация

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а):Установочный размер 2дин, только рамку надо будет переходную поискать, но это не проблема. Я заказал директ, а там убогая башка. Вообще стараюсь брать без музыки стандартной, но тут никак иначе. Вот и приобрел с монитором, выходом на уси, на саб, и прочим удобством (камеру заднего вида буду ставить, сейчас есть - очень удобно).
Интересная информация, тем более саб тоже хочется но нет средств на спорт тем более на 7 пакет :-):, можно ссылочку,ч тоб по подробнее ознакомиться с инфой
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигация

Сообщение Димон »

bomba730 писал(а): Ну почему же можно принудительно отключить голосовые подсказки и все просто посматривать на монитор (когда прямая )
Может и так , но я что то по старинке привык - пробил маршрут по атласу и вперед
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Навигация

Сообщение Aleksa »

Мне не очень хочеться штатное трогать.
Вот, вот, поставили в салоне нештатный монитор, слов нет, одни междометия и ничего уже не изменить :cry_ing:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Навигация

Сообщение andrey1405 »

Aleksa писал(а): Вот, вот, поставили в салоне нештатный монитор, слов нет, одни междометия и ничего уже не изменить :cry_ing:
А что с ним? Пахабно сделали или не то, что хотелось функционально?
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Навигация

Сообщение Aleksa »

А что с ним? Пахабно сделали или не то, что хотелось функционально?
C функционалкой все нормально, только вот внешний вид оставляет желать лучшего, грубо. Сразу видно, что "пиджачок с чужого плеча" :cry_ing:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Навигация

Сообщение mishka-pilot »

bomba730 писал(а): Штатной нету
а я про не штатные говоро :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навигация

Сообщение BomBa 730 »

При желание это вобще на любую машину ставить А я хочу чтоб все было заводское и никто туда не лазил потому что еще раз повторюсь обратно уже не соберут как на заводе
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Навигация

Сообщение andrey1405 »

Замена головного устройства не нарушит заводских установок, это же не премиум класс. Посмотрите инсталляцию автозвука в инете, что там все плохо? Вынуть штатную башку, поставить новую, в нее воткнуть штекера усилка, саба, и камеры заднего вида. Я два раза менял голову на шкоде, два раза на рено и ничего курочить не надо было. Зато удовлетворение какое, кстати колонки тоже заводские все на смену.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигация

Сообщение Димон »

Особенно когда их в отстойниках помиеняют на бумажные :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :-(
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Навигация

Сообщение andrey1405 »

Главное приэтом быть уверенным, что с завода никто не лазил никуда, да и самому только в бардачок залазить. :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Навигация

Сообщение Димон »

Смех смехом, а когда попытались поменять переднюю колонку на БМВ 5 в 39 кузове оказалось что найти ее очень проблемотично, а те что подходили, не выдавали необходимого звука, вот это понимаю, а то катки сделали 225/55 R 19 и пусть теперь люди голову ломают
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навигация

Сообщение BomBa 730 »

Вобщем не я за все штатное :-):
AFedorov78
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:44
Откуда: Москва, Каширское шоссе 46... или Лыткарино, 3й квартал.

Re: Навигация

Сообщение AFedorov78 »

взял в полном топе.. навигации нет.. менять на не штатную нехочу. подумываю о миркоме - комп такой в машину к штатному дисплею - но буде все вместе порядка 50т..
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навигация

Сообщение BomBa 730 »

Сегодня узнавал у другого манагера в общем да это не прошивка. А встовляется какой-то блок и активируется ставится тока на последние две комплектации. Именно так которая идет в 3 пакете TOM-TOM (говорят хорошая) называется. Стоимость 41 тыс. рупий.
AFedorov78
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:44
Откуда: Москва, Каширское шоссе 46... или Лыткарино, 3й квартал.

Re: Навигация

Сообщение AFedorov78 »

Прошелся по всем извесным системам. Phantom, intro, mircom.
Говорят что еще ни разу не ставили он на cx5. phantom и mircom говорят могут попробовать.. думаю может отать на растерзание.. за 41 т жестко базовую..
а так будет и тв и видео и навигация и чуть ли не интернет..
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навигация

Сообщение BomBa 730 »

Не я штатную голову трогать не буду. лучше подожду может подешевеет. А 41 тыс это цена уже с установкой. Так что неизвестно что дешевле вышеперечисленных.
Romashka
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:20
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Навигация

Сообщение Romashka »

Здесь есть блок навигации,и цена адекватная-http://www.mazdaauto.ru/shop/product_in ... cts_id=160
palmel
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:22
Откуда: г. Оленегорск Мурманской области

Re: Навигация

Сообщение palmel »

Я думаю зачем вы заморачиваетесь со штатной навигацией, Лучше купить отделный навигатор (тысячь за 5 не больше, что бы была навигация без всяких наворотов) который хавает все программы, "Навител", Ситигид, IGO и вперед. Есть фирменные навигаторы заточенные только под свои программы, их лучше не брать. Все прграммы хороши при определенных условиях, В стационарный блок вы их вряд ли запихаете, хватит ли у него памяти для всех карт. Я пользуюсь переносным уже несколько лет и ни каких проблем. В этом году сменил его на более емкую оперативную пямять, а то старенький долго иногда думал в самый неподходящий момент при автоматической перепрокладке маршрута , да еще мозгов не хватало ошибку выдавал, приходилось остановливатся и прокладывать маршрут по новому. Навител хорош для российских дорог, СитиГид для столиц, ну а в Европе без IGO никуда. Зато если едешь по шенгену,а я езжу и по СНГ и по Скандинавии и по России, дома наметил маршрут, с инета выписал все бесплатные парковки, адреса гостиниц, где останавливаешся, едешь и ни кого не спрашиваешь и ни где не плутаешь. А в штатную голову вряд ли все уместишь. Я даже рад, что там ее нет в моей комплектации спорт 7 пакет, это лишние деньги.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Навигация

Сообщение Виктор Соболев »

Мне интересно насколько хороша штатная навигация Мазды СX5? Я привык пользоваться автономным навигатором, периодически самостоятельно обновляю ПО и карты с сайта Навитела. Как обстоят дела с этим в штатных навигационных системах? Стоит ли доплачивать за установку штатного навигатора, если есть обычный? Спасибо за ответы заранее!
Ответить

Вернуться в «Электрика»