Габариты новой MAZDA CX-5

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Габариты новой MAZDA CX-5

Сообщение admin »

На моторшоу во Франкфурте состоялась мировая премьера компактного кроссовера Mazda CX-5.
Габаритная длина новинки составляет 4540 миллиметров, ширина – 1840 миллиметров, высота – 1670 миллиметров, а колесная база равна 2700 миллиметрам. Объем багажника кроссовера составляет 500 литров. Габариты CX-5 менее чем на 15 см короче и на 2,5 см уже, чем CX-7.
габариты cx5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Габариты новой MAZDA CX-5

Сообщение admin »

Стали известны новые подробности:
для Mazda CX-5 предлагаются 17-ти либо 19-дюймовые колеса. Дорожный просвет составляет 215 мм для переднеприводной версии и 210 мм – для полноприводной.
Ссуда по габаритам Mazda CX-5 будет крупнее, чем Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Skoda Yeti и Toyota RAV4.
Также Mazda заявляет о самом большом в классе пространстве для ног задних пассажиров.
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Габариты новой MAZDA CX-5

Сообщение admin »

Несмотря на довольно покатую корму, CX-5 может похвастать 500-литровым багажником. Коэффициент аэродинамического сопротивления Mazda CX-5 составляет 0.33. Жаль, что японцы до сих пор держат в секрете снаряжённую массу машины – ведь концепция SkyActiv подразумевает ещё и снижение веса
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Габариты новой MAZDA CX-5

Сообщение admin »

В оснащении кроссовера впервые была использована система KARAKURI: "первые в мире раздельные задние сиденья, разделенные в соотношении 40:20:40", как сооббщает пресс-релиз Mazda, с дистанционным приводом складывания. Среднее сиденье заднего дивана после складывания образует большое пространство для багажа с плоским полом.
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Габариты новой MAZDA CX-5

Сообщение admin »

Изображение
Аватара пользователя
Bakh
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:53
Откуда: г.Озёрск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Габариты новой MAZDA CX-5

Сообщение Bakh »

А внутренние габаоиты салона есть у кого-нибудь? Интересует расстояние между задними сидениями и спинками передних сидений! Мой рост 183 см (с длиными ногами))) ) и я усаживался на водительсое сидение разных авто, как мне удобно, затем, пересаживался на заднее сидение за водительским! понравилось только в ВВ Тигуане и СанЁнге Актионе!!! А как в CX-5 будет?!!!
Rick
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:47

Re: Габариты новой MAZDA CX-5

Сообщение Rick »

Bakh писал(а):А внутренние габаоиты салона есть у кого-нибудь? Интересует расстояние между задними сидениями и спинками передних сидений! Мой рост 183 см (с длиными ногами))) ) и я усаживался на водительсое сидение разных авто, как мне удобно, затем, пересаживался на заднее сидение за водительским! понравилось только в ВВ Тигуане и СанЁнге Актионе!!! А как в CX-5 будет?!!!
Сами ждем, когда машина в салоне появится, что сесть и измерить. Мой рост 192см и мне в Тигуане особо просторно не показалось. Лично мне было удобно и спереди и сзади только в следующих моделях: CX7, X-trail, Outlander XL, CR-V. Но каждая из них обладает недостатками, несовместимыми с покупкой :)
Посмотрим, как будет в CX5.
Аватара пользователя
Bakh
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:53
Откуда: г.Озёрск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Габариты новой MAZDA CX-5

Сообщение Bakh »

Судя по фото, места у пассажиров сзади достаточно для комфортного пребывания!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»