Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Установил чип VOLO, присланный мне в рамках рекламной акции(видимо, как старейшему, и как подозревается авторитетному члену клуба). Так как я не являюсь ангажированным агентом, т.е. мне чип никто даром не обещал, попробую оттестить его с непредвзятой точки зрения. Если не увижу эффекта, скажу об этом без зазрения совести. Если увижу, соответственно тоже. На сегодняшний нечипованный день ср. ск. 43км/ч, ср. расх.9,4. Посмотрим что будет дальше с расходом и динамикой. Буду ездить где-то 2 недели до ТО, пару недель после ТО без него, дабы прочувствовать новую прошивку и потом опять пару недель с ним. Т.е. результаты окончательные скоро не ждите. Промежуточные(если будут) буду планомерно освещать.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Plus 54 »

Megabass
Прошивку ОД меняет не для адаптации педали газа, а из за даблов при запуске двигателя. По моему а ваших машинах стоит уже новая прошивка. Моя выпущена в начале 2012, поэтому разницу заметно сразу. Раньше обороты не засекал, но точно уверен что были ниже. И если не секрет, откуда информация?
TDV72
Средняя скорость получилась после выезда за город и обнуления, при этом больше 120 не топил. До того показывал 9.2 л. при 42 км/ч.
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Megabass »

Plus 54
Ессно прошивка делается не для сброса адаптации, сброс адаптации педали газа происходит в процессе перепрошивки, т.е. как-бы заодно.
Обороты не могли быть ниже - Вам же не меняли передаточные числа в коробке :) Т.е. как было раньше при 100км/ч на 6-й передаче около 2000, так и останется. Теоретически, могли поменяться моменты переключения передач (читай обороты мотора) в зависимости от скорости, но это только может повлиять на то, раньше или позже включится нужная передача, но никак не их передаточное число.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Plus 54 писал(а):Megabass
Прошивку ОД меняет не для адаптации педали газа, а из за даблов при запуске двигателя. По моему а ваших машинах стоит уже новая прошивка. Моя выпущена в начале 2012, поэтому разницу заметно сразу. Раньше обороты не засекал, но точно уверен что были ниже. И если не секрет, откуда информация?
TDV72
Средняя скорость получилась после выезда за город и обнуления, при этом больше 120 не топил. До того показывал 9.2 л. при 42 км/ч.
Объясните нормальным языком что такое дабл старт
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Megabass »

Yuliya
Дабл-старт это ситуация, при которой при первой попытке мотор заводится, но почти сразу глохнет, поэтому требуется его заводить еще раз. Отсюда и название дабл-старт. В свое время у фокуса 2 была подобная проблема и тоже лечилось заменой прошивки.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Plus 54 »

Megabass писал(а):Ессно прошивка делается не для сброса адаптации, сброс адаптации педали газа происходит в процессе перепрошивки, т.е. как-бы заодно.
Так если вы со всем согласны, то о чем спор?
Касаемо оборотов можно было заметить что я попросил проверить, но машина должна быть той же комплектации, года и на старой прошивке.
А вообще то мне все равно, что там поменяли. Главное - машина поехала и она еще больше стала мне нравиться!
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Megabass »

Plus 54
Ну а спора и не было вовсе, я просто дал объяснение почему машина поехала и всё :) Это можно назвать полезным "побочным" эффектом от прошивки :)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Первые впечатления(не думал, что так быстро отпишусь, но есть что рассказать): могу сказать, что по ощущениям, это всё же не пустая коробочка. Объясню: поставил чип, еду, вроде всё неплохо, но особого изменения не вижу. Ездил-ездил, сходил в магазин, сел-поехал, поворот налево, появилась дырка, жму на газ, машина затупила по черному, как ни разу не тупила, вот тебе и чип, думаю я. Проехал с пол км. остановился, смотрю чип, вывалился из штекера (по чесноку, не очень мне пока удобное присоединение, ногой при посадке задеваю с непривычки)диагностического. Понял, почему случился затуп. Вывод: эта вещь походу действительно влияет каким то образом на мозги авто. Каким? Тест продолжается...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а):Каким?
Таким же как и джеттер. Изменяет положение и скорость открытия заслонки. Главное, что работает, а каким таким образом - какая разница то :-):
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

TDV72 писал(а):Установил чип VOLO, присланный мне в рамках рекламной акции(видимо, как старейшему, и как подозревается авторитетному члену клуба). Так как я не являюсь ангажированным агентом, т.е. мне чип никто даром не обещал, попробую оттестить его с непредвзятой точки зрения. Если не увижу эффекта, скажу об этом без зазрения совести. Если увижу, соответственно тоже. На сегодняшний нечипованный день ср. ск. 43км/ч, ср. расх.9,4. Посмотрим что будет дальше с расходом и динамикой. Буду ездить где-то 2 недели до ТО, пару недель после ТО без него, дабы прочувствовать новую прошивку и потом опять пару недель с ним. Т.е. результаты окончательные скоро не ждите. Промежуточные(если будут) буду планомерно освещать.

А я вот разочаровался в этой приблуде!!!
Ездил ездил с ней..и вот ..чувствую тупить опять машина стала! вытащил я эту коробочку из под торпеды..и вижу...цветомузыку показывает. То красным глазом подмигнет , то пару зеленых включит . то все загорятся сразу , а потом....все погаснет.. КРАСОТИЩА!!!! только вот такая ХР,,,НЬ циклична.... по кругу все повторяется. и вот я думаю куда мне теперь обратиться , что бы по ремонировал кто эту коробочку- А НЕ КУДА.. вообще я разочрован в покупках каких то ценных вещей через инет .. ответственность никто за товар не несет.. я заказал себе РЕЛИНГИ-- где то почта потеряла..заказал себе защиту со светодиодами на ДХО.. китайцы с благодарностью ;$ приняли и молчек... так вот ЛУЧШЕ ПОЕХАЛЬ В КАКУЮ НИБУДЬ МАСТЕРСКУЮ И ПОСТАВИТЬ ПРОВЕРЕННУЮ И С ГАРАНТИЕЙ СИСТЕМУ... это моё выстраданое мнение..
МОЖЕТЕ СУДИТЬ МЕНЯ!!!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Ronni писал(а):цветомузыку показывает. То красным глазом подмигнет , то пару зеленых включит . то все загорятся сразу , а потом....все погаснет..
Так же работает, тот же алгоритм, признаюсь тоже меня в тупик поставил, толи он так и должен работать, толи это какая-то неисправность...буду посмотреть.
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Проблема в том ,что после всей цветомузыки она должна настроившись начать работать. как у меня было раньше.. да И ТУПИТЬ ПЕРЕСТАЛА и расход городской у меня(с рывками на светофорах) 8,7- 8,9 (я каждый раз на новом баке обнуляю) НО ЧТО ТЕПЕРЬ С НЕЙ ДЕЛАТЬ??? в общем сегодня пройду ТО и буду что то думать- на тупой лошади ездить НЕ МОГУ..
:za_da_va_la:
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Если можно.. Ссылку. Я даже не представляю где их искать! Хотя наверное ГУГОЛ ВСЕ ЗНАЕТ
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Ronni
А ты не пробовал провести инициализацию еще раз, может заработает?
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Пробовал, все по кругу - красный , два зеленых , все зеленые, слет настройки, и по новой через секунд 10....
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Так с кем все таки можно списаться ? Может подскажешь ??? Буду благодарен за помощь, все таки не хочется деньги терять...
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Ясно. спасибо.
Я думал кто то поближе есть.
с этими бодаться и объяснять что да как - :ne_ne_ne: муторное дело..
alexey766
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:12
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение alexey766 »

У меня заработал после снятия клеммы с АБ. И это уже не первый раз.
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Веду переписку на кривом англо русском языке с VOLO- прислали форму для обмена товара. не понимают они нашу систему ай стоп (хоть бы взглянули для ведения беседы) говорят что частые смены режимов работы двигателя не должны повлиять на работу прибора. а я вот думаю в этом причина сбоев в его работе и заключена.. :st_ruskiy:
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ronni »

Хотя хочу отдать должное изобретателям. с прибором расход топлива с 11-12 л/100 км уменьшился до 7.9- 8.5 л/ 100 в городском цикле. я его опять для этого и поставил опять- даже после ( как я предполагаю) поломки. :cry_ing:
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»