Навязывание доп. оборудования при покупке авто

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Сталкивались ли Вы с навязыванием доп. оборудования при покупке нового автомобиля?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Эндрю
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:22
Откуда: г. Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Эндрю »

ТАТ199 Абсолютно с Вами согласен. Сначала сунулся в Мэйджор на 47 км, послушал что я им должен взять к машине, прослезился и уехал в Рольф-Реутов. Там на переднеприводный Туринг уже поставили на 89000. Снимать отказались. Мэйджор рулит.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение BomBa 730 »

Вот что мне ответили Уважаемый Александр Александрович!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что ООО "Ю.С. Импекс - Нагорное" является самостоятельным юридическим лицом, которое не является аффилированным или зависимым по отношению к ООО «Мазда Мотор Рус», в связи с чем самостоятельно несет ответственность по принятым на себя обязательствам, в том числе договорам купли-продажи заключенными с физическими лицами.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Все правильно, это не официал, поэтому творят чо хотят !
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение TDV72 »

Тада, да...придётся тебе на полтинничек раскошелится....уж наверно не откажешься от машины.
Прими мои соболезнования по похеренной наличности.
От меня им передай, что они ...оны.
У меня была, типа такой ситуации, когда меня обманул продавец, так я полдня простоял у них возле прилавка, объясняя потенциальным покупателям что их собираются "поиметь". Разницу в сумме мне, конечно, не вернули, но какой кайф я ощущал, глядя на недовольные рожи продавцов и возмущенные возгласы посетителей.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение BomBa 730 »

Ура я добился своего :bra_vo: когда сидел у адвоката на приеме в конце нашей беседы позвонил манагер сказал, что все хорошо не надо ничего доплачивать приедете и заберете свою машину (как чуяли гады что я войну объявляю). Всем спасибо за советы и соболезнования. Надеюсь в конце неделе приедет Пяточок.
Не я бы принципиально не раскошеливался подождал бы еще но из них всю кровь бы выпил
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение ТАТ199 »

Разгромить их на...р :pa_la_ch:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение BomBa 730 »

Я и говорю как недавно доктор в ниссане учудил
http://www.youtube.com/watch?v=cxkrg17vyaA
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Азатыч »

а что там на 50 понавесили-то??
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Tomochka »

Жесть конечно... а в договоре что написано?
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение BomBa 730 »

Сказали на ваш выбор допов на 50-60 тыс. А в договоре ничего не пописано было. Но я уже писал выше что все нормально я их припугнул адвокатом и все.
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Tomochka »

Молодец что отстаивал своё.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение BomBa 730 »

Спасибо :-): У кого правда тот и сильнее :-)
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Как я Мазду CX-5 покупал...

Сообщение stel110 »

Как говорится, в интересах следствия, не буду называть продавца, а просто расскажу историю которая приключилась со мной в недавнее время. Будучи в новоиспеченном салоне Мазда меня привлек новый кроссовер CX-5, общаясь с менеджерами данного заведения я узнал что в данный момент имеется в наличии агрегат 2011 года, который они готовы мне продать хоть сейчас. Узнав цену и заключив, как говорят менеджеры "предварительный договор" я заказал комплектацию немного выше предложенного и 2012 года выпуска и внес 20 000 р. Сроки доставки автомобиля были около 1,5 месяцев, что меня устраивало в полном объеме. Менеджер предложил мне поставить дополнительное оборудование Комплект около 45 000р, на что я ответил что по ходу дела подумаю, сначала пусть машину привезут. Через какое то время мне позвонили и сказали что автомобиль задержится из за закрытия федеральных дорог на весеннее время, и озвучили срок доставки авто начала Июня. В 20 числах апреля мне позвонили и сказали что машина все таки пришла, и мы готовы ее выдать, оплачивайте и забирайте. Приехав в салон Мазда мне сообщили что нужно поставить доп оборудование и снова предложили комплект за 45 000 ( в этом комплекте цены взятые с потолка, просто неадекватные), на что я ответил что не хочу его ставить ибо Дорого и у меня нет денег. Их слова привели меня в бешенство : "Мы вам не продадим автомобиль без доп оборудования, расторгаем предварительный договор и делайте что хотите." "На ваш автомобиль найдется другой покупатель, который поставит эти ДОПЫ. Сейчас на эти машины спрос." На что я ответил что они не имеют права мне отказывать, так как еще в начале марта я внес предоплату 20 000 р, и что я нигде ничего не подписывал о ДОП оборудовании. В итоге вопрос пока остается открытым, завтра иду ругаться. Планирую написать или позвонить в офф дилерство в Москву чтобы они их пресекли ибо это вымогательство денег, я считаю.
Прошу всех кто прочитал эту историю написать ваше мнение и дать совет , как бороться с этим вымогательством.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Как я Мазду CX-5 покупал...

Сообщение BomBa 730 »

У меня была похожая история. Я сделал так поговорил со старшим он сказал, что руководство так решило (новые машины без допов не отдовать) я ему объяснил, что у нас есть предварительный договор где никакие допы не указываютя потом сказал им передайте своему руководству что я сейчас еду к адвокату составлять письменную претензию в 3-х экземплярах и подовать на них в суд на, что менеджер мне сказал ну вы не торопитесь мы что нибудь решим но я настоял на своем что я все равно поеду составлять эту претензию без даты и печатей и если ихнее руководство не одумается то они попадают на очень большие штрафы + платят мне судебные издержки + моральный ущерб + отдают машину которая указана в договоре. На что вечером манагер мне позвонил и сказал, что все хорошо может забрать машину без всяких допов. Если интересно более подробно напишите мне в личке я вам дам телефон и раскажу все более подробно.
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Как я Мазду CX-5 покупал...

Сообщение Валерий К »

Дайте, пожалуйста, свои координаты (я понял что все дилеры и живут за счёт допов - на Вашей машине они обломалимь)? Валерий
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

Вот мой номер 8(926)557-31-25 Александр могу по телефону по подробней рассказать как они с домами обломались. Ато с точками и запятыми проблемы :-)
И мой первый минус превратился в плюс :-) Как я не додумался посмотреть на дверь ума не приложу.
Аватара пользователя
defender
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:48
Откуда: Сургут

Re: Как я Мазду CX-5 покупал...

Сообщение defender »

Практически аналогичная ситуация, только предоплата 100к, напрягли на 60к допов, если не нравится вернем типа предоплату минус 10% и досвидос, судиться смысла не вижу, еще энное время сидеть без машины - увольте
Аватара пользователя
AlexK
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:34
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AlexK »

Kroll писал(а):Про подарки сразу сказали - не мечтать
Есть такое.))
Поразило конешно следующее: например, при покупке холодильника или даже чайника, вам инструкцию дадут
Мне 8 марта дали инструкцию. Видимо в конце апреля они закончились)))
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

BomBец сямсоттрицатьсядьмой вот ты усё правильно сделал!!! В итоге получил хороший результат!!!
Но есть НО-эти гавнюки могут подкинуть какашку, и она может быть замедленного действия!!!!!!
Буть внимателен-чуть что-в сервис, но тока не туда, хде брал тачку!!!
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

Да это понятно я вообще боялся что они мне в новой что нибудь накосячат. Теперь буду в Химки в Рольф ездить на То :-):
Эндрю спасибо за подсказку я уже разобрался :-):
Ответить

Вернуться в «Опросы»