Шумоизоляция CX-5

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
SA65
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:32
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение SA65 »

Дима, когда у Вас делал свою машину - обещали в отчетах выделить угол и для СХ-5, семерка была и есть, а наших так и не появилось.
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

SA65 писал(а):Дима, когда у Вас делал свою машину - обещали в отчетах выделить угол и для СХ-5, семерка была и есть, а наших так и не появилось.
Заработались совсем... У нас таких альбомов невыложенных очень много... В общем все поняли-исправимся! :co_ol:
Aynat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Aynat »

Сделала шумо изоляцию в СИМе. Там же и покупалось авто. Делали целый день. Прошумили днище, арки, двери, багажник. Результатом осталась довольна. Разница до и после ощутима. Особенно качество музыки. Но шипованная резина все равно на скорости дает себя знать. Расход бензина остался прежним, не могу сказать, что машинка стала больше потреблять. Расход по трассе не увеличился. Шумка обошлась в 33000 с учетом скидки 3000. Работа эта очень трудоемкая. Поэтому не понимаю, когда на сайтах объявляют цены в 14000-17000. У нас нет альтруистов.Теперь, начитавшись про потолки,(как обшивка мокнет) задумалась - наверно стоит и его сделать ближе к зиме.....
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение andrey1405 »

33 тыр. без потолка :sh_ok: Чем же они шумили?
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение сергей589 »

Amel13 писал(а):Видео на тему:

http://magnitola.org/shumovibroizolyaci ... ost2351212
Димон привет..и я тут.. :-): интересная тема. читаю.
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение сергей589 »

andrey1405 писал(а):33 тыр. без потолка :sh_ok: Чем же они шумили?
При нормальном подходе цена нормальная.. а сегодня аут хл переделывал после московских умельцев т.к. моя работа. в общем все зависит от рук и тем чем работают.
Аватара пользователя
val-ve
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение val-ve »

Aynat писал(а):Сделала шумо изоляцию в СИМе. Там же и покупалось авто...
Вот и ответ почему 33т.р. без крыши и капота.У дилера ценник всегда запредельный.В Евросибе так вообще 38000т.р.
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение сергей589 »

Ещебы знать каким материалом.обидно когда Авто за лям делают дешовым материалом выдавая за супер.
Аватара пользователя
val-ve
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение val-ve »

В нормальных конторах секрет из этого не делают.Во-первых рассказывают обо всём ещё до шумки,показывают материалы,во-вторых можно присутствовать во время работы,в-третьих по окончании дают полный фото-отчёт.А это более 60 фотографий,причём каждый элемент фотографируют не менее 3 раз: до шумки,после виброизоляции и после шумоизоляции.Краткий рассказ о шумоизоляции моих машин СХ-5 и Пежо 308 и использованных материалах можно прочесть на этой странице 12 постами раньше.
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение сергей589 »

Дело не в секрете а в умение выжать максимум из того что можно в данном автомобиле. а это немного другое. это не поток и не за 3 часа. и не изолон и сплен.То что конкретно у вас я читал да и Димой мы плотно общаемся на эту тему..тут как бы у каждого свой подход.главное не гнаться за дешевой и быстрой шумкой.это ответ не лично к вам а в общем по теме. :-):
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

Друзья, как и обещал делюсь впечатлениями от еврофинала EMMA соревований по автозвуку, который проходил 21-22 марта 2014 года в Австрийском Зальцбурге!
Финал соревнований проходил на территории большого выставочного комплекса, где собралось около 170 машин со всей Европы, России и Казахстана. От нашей страны выставлялось 13 автомобилей в различных категориях и классах. Для тех кто не знаком с данным "видом спорта" коротко поясню: машины выставляются в различных категориях (звуковое давление SPL, качество звука SQ и мультимедиа), в которых могут выступать участники различных классов - от новичка до эксперта. Категории также делятся по мощности, количеству каналов, поэтому в итоге номинаций месьма много, а значит и желающих взять заветный кубок - не меньше!

По регламенту соревнований в первый день оценивались машины в SQ и мультимедиа. Происходит это так - весь день участник стоит возле своего авто, к нему периодически подходят судьи, садятсяв машину и слушают. Выставляют свои оценки и уходят. Каждую машину прослушивают два судьи, а еще один оценивает качество инсталляции.
Во второй день проходят замеры SPLщиков. Каждая машина замеряется с открытыми и закрытыми дверцами, по сумме результатов определяется победитель.
После этого объявляются все победители и проходит церемония награждения.

Итак, напомню, что Россию представляли 13 автомобилей из Москвы, Подмосковья, Тамбова, Екатеринбурга, Чувашии и других регионов, которые заняли уверенное первое место в общекомандном зачёте, завоевав 9 первых мест и 3 вторых места!
У ближайшего преследователя - сборной Австрии - всего 4 золота.
В общем и здесь мы впереди Европы всей!
Поздравляем победителей и участников! :)

Пока Ваш покорный слуга общался с участниками на тему шумоизоляции, супруга фотографировала, а сын всеми силами мешал мне разговаривать. :)

Вот знакомый многим интересующимся чемпионский Х-Трейл Сергея Бакаева с логотипом СмартМата:

Изображение

А вот фото в багажнике Шевроле Круз нашего вице-чемпиона Жени Данильченко, кстати машина тоже проклеена СмартМатом:

Изображение

Ну а вот так можно было развлечься - возможностью фото в автомобильчике с местными красавицами воспользовался мой сын. Сидящие рядом менее смелые ребята ему позавидовали :)

Изображение

Еще одна фото "с высоты":

Изображение

Ну и видео для передачи атмосферы и общего представления:

https://www.youtube.com/watch?v=uKa-z4MWzoQ

Что касается интересных для меня вопросов шумоизоляции - я был немного разочарован. Никаких новых материалов кроме знакомых STP и SmartMat я не увидел. На нескольких машинах немцев видел на задних арках черный битумный материал без логотипов, судя по всему нечто похожее на Визомат ПБ. На капотах некоторых машин листы толстой и жесткой алюминиевой фольги для повышения прочности и теплоотражения. SPLщики кладут материалы в 5-7 слоев не разбираясь в марках и характеристиках, а некоторые SQшники приезжают на соревнования на полузашумленном авто. Попытки общения на тему шумоизоляции сводятся к тому, что люди даже не помнят чем и что проклеивали. :)
В общем я еще раз убедился, что Автозвук и грамотная шумоизоляция - это не обязательно неразрывные вещи. Вот такое имхо!

Дмитрий Amel
costarus
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение costarus »

palich123 писал(а):Делал шумку сам. Полностью двери, пол, крыша, багажник, капот, подкрылки материал шумофф в два слоя вибро и звуко изоляция. Мучился сам, больше с потолком. Материалов ушло на все 19 листов вибро и чуть меньше звукоизоляции, по деньгам 15 т. и трое суток работы с перекурами, сном и телевизоров в общем не спеша! :a_g_a:
Ну а чего о результате не пишешь? Доволен? Главное скажи - мотор всё равно слышно или как?
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение сергей589 »

Мотор будет тише даже если с улицы подкрыкли сделать+арки жидкой виброй.
costarus
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение costarus »

сергей589 писал(а):Мотор будет тише даже если с улицы подкрыкли сделать+арки жидкой виброй.
Да, про жидкую вибру люди хорошо отзываются.
А кто может посоветовать место в Москве, где это достойно делают?
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение сергей589 »

В москве не знаю я обычно после москвы ( и не только).переделываю.да и кто будет советовать?читайте отзывы реальные а не спам. :-):на драйве у меня посмотрите отчет по моей машине.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Roman »

сергей589 а ссылку можно?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение TDV72 »

Друг купил позавчера СХ5, долго не решался из-за страхов которые нагнали насчёт шумки. Сегодня мне сказал, что шумка гораздо лучше , чем на предыдущем его кашкае. Вот так. :dan_ser:
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение сергей589 »

Roman писал(а):сергей589 а ссылку можно?
На что?если какие отчеты то я не партнер и не могу тут что то выкладывать(хотя по моей машине есть отчеты на драйве). если только личка. если чтото другое напишите.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Kolich »

сергей589 писал(а):на драйве у меня посмотрите отчет по моей машине
Вот на это самое и спрашивают ссылку.
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

TDV72 писал(а):Друг купил позавчера СХ5, долго не решался из-за страхов которые нагнали насчёт шумки. Сегодня мне сказал, что шумка гораздо лучше , чем на предыдущем его кашкае. Вот так. :dan_ser:
По сравнению с Кашкаем любая машина очень тихая. :)
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»