Hi-Fi

Здесь можно писать на любые темы.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

Это уже что то.
Спасибо.
Если развивать тему. Насколько плохи оба претендента?
по весу, потребляемой мощности и функциям я их уже сравнил. Трудно выводы для себя на конечном результате представить. Все мурзилки в захлеб хвалят пионы , а единственный обзор этого Онкио с оценкой 4 из 5)
вот и смуты)
значит ли это что после покупки этого реса, спадения эйфории от покупки по прошествии времени, я пойду в магаз за стереоусилителем?)
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

Так всё-таки выбираем красивую для ******* или умную для создания семьи и совместной жизни?
(что слушать будем? AC/DC, Pink Floyd или Иванушек дибинейшнл?).

Открою секретец: шпионов хвалят только из-за того, что их продано в тысячи раз больше. Универсальный аппарат послушать Шакиру и включить музТВ.
Про Онкию думаю, что потенциал в музыкальной части развернут более серьезно. Отзывов меньше, т.к. человек, купивший его, слушает и в ус не дует. Наслаждается органом и ему не до интернета.
skv писал(а):я пойду в магаз за стереоусилителем?
Боюсь, что да :-):
Только не в магазин, а на спец. форумы. Могу подсказать один достойный - только в личку. Либо помогу с выбором после долгих переговоров, помогу с налаживанием контактов с продавцом, дабы не было никаких подводных камней.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

Ух ты. Спасибо. Очень нужно)
значит следующая инфа.
слушаю почти все жанры.
Исключения только Шансон, Блюз и Джаз.
Редко очень рэп и хип-хоп.
в основном попсня, клубная транс и дэнс, типа Armin VanBuuren и тому подобного.
Так же просмотр фильмов с пк и с блюрей плеера.
отношение фильмов и музыки...
ну фильмы смотрю почти каждый вечер. Но в основном это сериалы с незаурядными дорожками звуковыми. Например сейчас шеф 2 смотрю. Зимой Блудливую Калифорнию)))
а такие блокбастеры голивудские типа стар трека и прочего 1 - 2 раза в месяц)))
с 1 стороны может показаться , что требования не заурядные. Однако моя система спустя 10 лет меня уже не устраивает и хочется на ступеньку выше качества подняться.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

вот курю статью... опять пион гуд. онкио не гуд. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1530-4#84
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

Я не увидел самого главного: акустика какая?
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

у меня сейчас mission m34 + m3c2 + m32
в будущем, если будет мало, планирую по мере поступления финансов обновить. как вариант внешне и по отзывам нравится focal jmlab chorus 8v серии
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

skv писал(а):в основном попсня, клубная транс и дэнс,
Ах вот оно как... Тогда акустику менять не советую, эффекта не будет.
С усилком вполне возможно, что в таком случае именно пионеровское звучание придется больше по уху. И в "музыке" и в кино.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

инструменталкой тоже увлекаюсь
Дидюля, Enigma и пр.)
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

skv писал(а):Enigma
Зависит от источника. Эмпетришечку можно и на компьютарных послухать.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

лицензионные аудио сд, скачанные образы iso super audiocd и нарезанные на болванки, flac и alac.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

IvanNi писал(а):А так -
ну и как денсен? стоит тех денег?)
какая акустика?
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

У кого какие новориобретения/подарки себе на НГ ? :-)
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

Onkyo tr-nx1010
теперь акустику хочу )
потом усь и сидюк)
сидюк присмотрел универсальный гибридный блю рей. вроде очень музыкально талантлив. по крайней мере по характеристикам делает почти любой сидюк до 100 тысяч руб.
очень интересно узнать как денсен играет.
интересно 2 момента.
как он в принципе за такую сумму) есть ли разница с более дешевыми сидюками для обычных слушателей)
и как он в сравнении с конкурентами. в такую цену все музыкальны?)
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

А откуда инфа, что он
skv писал(а):очень музыкально талантлив
?
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

Silver писал(а):А откуда инфа, что он очень музыкально талантлив
по характеристикам
по отзывам
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

Т.е. я могу попросить ссыли на отзывы, верно?
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

а для чего? меня проверить что ли?
я рекламой не занимаюсь. Даже не написал, что за плеер.

А вот конструктивной беседе и полезным советам буду очень признателен.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

skv писал(а):меня проверить что ли?
:sh_ok: Да как Вы могли такое подумать!? Господь с Вами, просто мне же тоже интересно почитать, и реклама тут не при чем :-ok-:

У меня сейчас через сторонний ЦАП трудится сидюк сониевский за 1000РУБЛЕЙ :ps_ih: .
Вот если его сравнить с техниксом за чуть большую сумму, но играющим через свой ЦАП, я в 100% случаях различу их звучание.
Сейчас стоИт выбор - купить ли соньку за 450йоро?
А выбор стоит потому, что я НЕ уверен об его преимуществах по одной простой причине - слушать я буду через тот же ЦАП (сторонний) - тогда различия возможно будут не столь критичными для моего уха, хотя конечно можно и родной послушать - вот тут уже полагаю возможно сделаю открытие.

Я к тому, что скептически отношусь ко многим факторам. Вот и в Вашем случае мне интересно прочитать, какая музыкальность у современного блюрэя :a_g_a:
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Hi-Fi

Сообщение skv »

ну в 2х словах насколько я для себя понимаю тему.
как бы слух это вещь составная из объективных и субъективных составляющих.
объективные, это то, что можно измерить и выразить в цифрах.
сюда относится по сидюкам прежде всего:
ЦАП
обвязка аналоговой части
коммутация
по цифрам:
соотношение сигнал/шум на выдаваемом аппарате звука
разделение каналов
динамический диапазон

к субъективным, это характер звучания (то что в итоге выдает сидюк, после собственного приукрашивания звука). То есть если звук будет референсный (мониторный или студийный, как еще принято его называть), то он будет скучный для подавляющего большинства людей. Когда звук немного приукрашивается техникой, то на определенных жанрах музыки это идет в достоинство. На определенных в недостаток. Под это и подбирают.

Проблема в том, что угробить все эти нюансы можно любым другим компонентом в системе. Поэтому все должно быть сбалансировано.
вернемся к блюреям.
сначала по цифрам.
Соотношение сигнал/шум 130 дб (много ли сидюков способны выдать такой чистоты сигнал? )
динамический диапазон и разделение каналов 110 дб (тоже не много сидюков способны на такое)
ЦАП - ESS Sabre II (считается премиумным цапом и ставится в ОЧЕНЬ дорогие аппараты). ЦАП довольно высокопроизводительный и способен воспроизводить детально не только AudioCD но и SuperAudio CD с высокой детализацией.
обвязка цап выполненна технически очень граммотно и на хорошей радиоэлементной базе. Это уже залог правильно реализованных конструкторский решений.
коммутация:
7,1 аналоговый выход RCA
балансные выходы XLR
2 hdmi выхода (для раздельного сигнала аудио на ресивер и видео на тв , либо для вывода на 2 видео экрана, например тв и проектор)

теперь что касаемо Вашего примера.
я тоже использую blue ray проигрыватель, как транспорт. По hdmi снимаю PCM поток без обработки (bit stream) на ресивер, учитывая, что поток цифровой, вмешательства провода hdmi в тракт плеер-ресивер практически равно 0.
Декодеры довольны не плохие, далее простая обвязка и уходит на пред, затем на усь и на выходы для колонок.
также и у Вас. Если Вы ЦАП и обвязку используете прежние. Смысл Вам транспорт менять? коррекции ошибок нет. Питание столь же грязное (импульсный блок питания). Лично я не вижу сколько-нибудь вообще здравого смысла в замене Вашей.
Тем более у Вас внешний цап. Это уже залог того , что цаповая часть не хуже большинства современных аппаратов в бюджетном секторе. А 450 евро это бюджетный сектор. Лично мое мнение, что аппараты до 1000 баксов звучат 100% одинаково и отличия лишь функциональные. Далее тоже не факт, что будут отличия, но шансы найти такие аппараты несколько выше.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Hi-Fi

Сообщение Silver »

skv, я недавно в нормальном звуке и, может быть, несколько консервативен :smu:sche_nie:
НО, конечно, как и у любого человека, у меня есть свое мнение, правда основанное на опыте прослушек части техники, побывавшей в моих руках и ушах.

Итак, по поводу СД за 450 йоро я все сказал.

Перейдем к следующему: ЦАПы.

Да, я не знаю и не хочу какие там цифиры цапов звучат, какие - нет. Всё просто: я хочу САМ и услышать.

По поводу ТТХ тут разговор отдельный. Выколите мне глаз, но Вы не сможете отличить С\Ш 90 и 110 Дб и то же самое касается иных МНОГИХ параметров.

Подведя итог, скажу, что я недавно стал обладателем Sony TA-55ES и, что самое интересное, за пару часов прослушивания я не смог найти сильных различий
с лампой, ХОТЯ, обязан признаться, что слушал на микрушечной громкости, возможно позже скажу в чем разница. ПОэтому, к чему я веду..., я, в первую очередль, верю ушам, а потом ТТХ и мнениям..., а уж на обзоры в сети хихирунет - ....... не верю. ВОт именно здесь - реклама :ni_zia:
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»