Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
sofokl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:04
Авто: Mercedes-Benz

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение sofokl »

Да не отчаивайтесь Вы так, из кольраби можно приготовить множество разнообразных вкусных блюд. Сам я рецептов не подскажу, потому что не знаю, а вот в интернете Вы найдете множество различной информации, там много специализированных сайтов.
Аватара пользователя
pavel309
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 11:54
Авто: Mazda
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение pavel309 »

sofokl писал(а):Да не отчаивайтесь Вы так, из кольраби можно приготовить множество разнообразных вкусных блюд. Сам я рецептов не подскажу, потому что не знаю, а вот в интернете Вы найдете множество различной информации, там много специализированных сайтов.
А я к своему стыду даже и не знаю как выглядит эта кольраби. Но все равно слово отчаиваться как то не подходит думаю. Мы же много чего не знаем. Меня вот так бы спросили неподготовленного я бы сказал что это птица такая или рыба)) Короче надо больше читать...
Аватара пользователя
Marrgo123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 18:39
Авто: Kia

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение Marrgo123 »

Капуста кольраби любит влагу, а в нашей местности лето засушливое, поливать нужно, но не всегда получается обеспечить полив. Поэтому я выращиваю обычную белокачанную капусту и цветную. Любая капуста полезна, в каждой есть свои витамины и микроэлементы.
Аватара пользователя
Vyacheslava
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 18:25
Авто: BMW

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение Vyacheslava »

Интересный вопрос, что теперь с ним делать. Как это что? Это же очень вкусный стеблеплод, сделайте из него салат или в качестве гарнира используйте в мясным блюдам. Вам крупно повезлоб что он у вас вырос, ведь в нем очень много витаминов. А если не знаете рецептов, так их в интернете полно.
Аватара пользователя
Viacheslav90
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 20:01
Авто: Ford

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение Viacheslav90 »

Немного забавно звучит. Думала вырастит капуста а выросла кольраби. Ну все равно ничего страшного. Кольраби тоже очень вкусное растение похожее на капусту. Из нее делают вкусные салаты вот вам к примеру и многое другое.
Аватара пользователя
Marrgo123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 18:39
Авто: Kia

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение Marrgo123 »

Можно готовить полезные салаты с кольраби, варить супы, куча блюд, в которых используется кольраби можно найти на кулинарных сайтах. Есть очень приятный, вкусный витаминный и диетический салатик, который прекрасно подойдет для обеда или ужина. Готовится из кольраби и куринной грудки. Для заправки используется готовый лимонный сок.
Аватара пользователя
KostrovskiY
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 23:56
Авто: Opel

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение KostrovskiY »

Говорят, что родиной кольраби считается итальянская Сицилия, однако многие источники указывают на то, что этот овощ в древние времена выращивали практически на всей территории Средиземноморья. К нам кольраби попала еще при Петре Первом, но стоит отметить, что кольраби выращивание дело непростое. А гтовить из нее можно много чего.
Аватара пользователя
dimmon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 04:22
Авто: ВАЗ

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение dimmon »

tatka писал(а):Каждый год меня мой любимый огород удивляет чем то новым. В этот раз думала, что выращиваю капусту, поливала её и удобряла и не могла понять, чего она растет какая то странная и совсем особо не похожа в капусту. Разве что запах и вкус. Как оказалось потом, когда вот уже созрело, что это оказывается у меня выросли кольраби. И что мне теперь с этим делать даже не знаю. Взять что ли продать на рынке или отдать кому то. Что бы вы делали из кольраби?
Пол века прожил, а про кольраби услышал впервые. Сейчас посмотрел картинки в яндексе. Точно, такого я у себя в огороде не видел. Ну раз эта штука съедобная, то в интернете однозначно есть какие-нибудь рецепты. Поищите и приготовьте что-нибудь. Вдруг получится вкуснейшее блюдо. Себя порадуете и домочадцев. Приятного аппетита.
Killer23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 22:11
Авто: Infiniti

Re: Думала растет капуста, а выросла кольраби.

Сообщение Killer23 »

Привет всем
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»