Тормозные колодки

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Тормозные колодки

Сообщение UrVas »

Это нормально. Конструктивная особенность :-): Второй Пятак и так же хрустит.
335artem
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 16:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение 335artem »

Спасибо :-):
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение nazar »

это проявляется чаще всего на светофоре...чуть попустил ногу...хруст!да,причем стал как показатель хороших колодок!
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Сергей 1973 »

Пока не поменял диски и колодки- такая же байда была. Аж противно. Сейчас все супер.
335artem
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 16:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение 335artem »

Начинает этот скрежет слегка бесить. Может кто знает как исправить без замены колодок.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Тормозные колодки

Сообщение UrVas »

335artem
Никак.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Сергей 1973 »

335artem
никак
Аватара пользователя
Yuzhnyiy
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 20:31
Авто: Mazda

Re: Тормозные колодки

Сообщение Yuzhnyiy »

Я поменял колодки - через пару тыщ опять захрустело. Пришлось менять диск, теперь все норм.
Riple
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Riple »

Скоро менять тормозные колодки задние :65000, оригинал кусается , (ручник электрический ) колодки другие , не как у механического. Меня предупреждали , что от механического не встанут . На экзисте появился неоригинал :
NiBK PN-5818Колодки тормозные дисковые задние .
По рейтингу 5 звезд .Ставил кто ? Подходят ?
Vovik
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Vovik »

поменял передние колодки на 32000км.
по отзывам поставил TRW - писчат как тормоза поезда метро! :(
думал притрутся - хрен! уже 2.5 тыс накатал, как был писк, так и остался...хотя тормозят отменно
на Кашкае тоже до этого поставил TRW при замене передних дисков - такая же песня! :(
так что кто готов наслаждаться звуком тормозящего поезда метро могут поставить TRW :)
p.s. при следующей замене поставлю проверенные Brembo...
Алекс777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 02:07
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Алекс777 »

Всем привет! У меня Пятак 2013 года, пробег 78000, все было идеально, но после замены на 75 тормозных дисков передних, тормозных колодок по кругу, все оригинал, началась эпопея: просто не выносимый свист, разбирали раз 20 за это время, пришли к тому , что колодки брак, заказали новые, поставили неоригинал, вроде свист поутих, но появился непонятный срежет, опять разбирать, диски повело, сточили, заказал новые оригинал, заказал скобу заднего суппорта, пришли новые колодки, короче все опять собрали, вроде таких прямо звуков больше не было, уехал в отпуск, машину оставил на стоянке на 25 дней, дожди , ливни, солнце и все такое, приехал - и опять стали свистеть, но все новое и все оригинал, при чем свистит не на холодную, на холодную наоборот все идеально, свист писк появляется уже после получаса езды))) что делать , не знаю, продавать вроде ещё не хочу, хотя бы 120 проехать, но как то напрягает, стал задумываться, но реально Авто доволен и нет желания пока менять))) может кто сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
shopcx5
Партнер клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49
Авто: Mazda CX-5

Re: Тормозные колодки

Сообщение shopcx5 »

Vovik писал(а):поменял передние колодки на 32000км.
по отзывам поставил TRW - писчат как тормоза поезда метро! :(
думал притрутся - хрен! уже 2.5 тыс накатал, как был писк, так и остался...хотя тормозят отменно
на Кашкае тоже до этого поставил TRW при замене передних дисков - такая же песня! :(
так что кто готов наслаждаться звуком тормозящего поезда метро могут поставить TRW :)
p.s. при следующей замене поставлю проверенные Brembo...
Посмотрите противоскрипные пластины, часто из-за этого скрипы бывают, смазку наносили, когда их ставили?
Аватара пользователя
shopcx5
Партнер клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49
Авто: Mazda CX-5

Re: Тормозные колодки

Сообщение shopcx5 »

Алекс777 писал(а):Всем привет! У меня Пятак 2013 года, пробег 78000, все было идеально, но после замены на 75 тормозных дисков передних, тормозных колодок по кругу, все оригинал, началась эпопея: просто не выносимый свист, разбирали раз 20 за это время, пришли к тому , что колодки брак, заказали новые, поставили неоригинал, вроде свист поутих, но появился непонятный срежет, опять разбирать, диски повело, сточили, заказал новые оригинал, заказал скобу заднего суппорта, пришли новые колодки, короче все опять собрали, вроде таких прямо звуков больше не было, уехал в отпуск, машину оставил на стоянке на 25 дней, дожди , ливни, солнце и все такое, приехал - и опять стали свистеть, но все новое и все оригинал, при чем свистит не на холодную, на холодную наоборот все идеально, свист писк появляется уже после получаса езды))) что делать , не знаю, продавать вроде ещё не хочу, хотя бы 120 проехать, но как то напрягает, стал задумываться, но реально Авто доволен и нет желания пока менять))) может кто сталкивался с такой проблемой?
Смотрите противоскрипные пластины, попробуйте их заменить
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Сергей 1973 »

Алекс777
очень странно, я использую колодки NiBK, проблем нет. смазать все правильно: направляющие, антискрипом пластины. А "родные" диски - та ещё лотерея. Я ставил перед Otto Zimermann с перфорацией.
witas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение witas »

Доброго времени суток.

Подскажите, могут ли передние колодки износиться за 25000 км с новья при неспешной езде по городу плюс дача по выходным? кпп автомат.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Starcop »

На данной машине они так и изнашиваются, у кого чуть раньше, у кого чуть позже как у вас. Если не ошибаюсь, то при 2-3 мм толщины накладки на колодке, колодку надо менять, я менял при 3 мм, сразу все, многие меняют при 5 мм.
Аватара пользователя
Voldemar04
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Voldemar04 »

Первый раз колодки менял на 72000 км, второй - вместе с дисками на 145000, но у меня процентов 80 пробега - это трасса. Поставил вперёд Otto Zimermann с перфорацией и колодки NiBK, ну и поменял все резинки из ремкомплекта, смазал направляющие. Поначалу при торможении было какое-то похрустывание, но быстро ушло.
P.S. Первый раз колодки менял у дилера в Липецке, так он рассказал, что к ним дама на замену приезжает периодически, ей колодок хватает тысяч на 8...
Sovetskiy_86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 00:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Sovetskiy_86 »

Друзья, доброго времени суток! Попал в засаду на ТО: привёз колодки задние на замену, а они собаки, оказывается, от механического ручника! Инженер говорит так все попадают, кто везёт свои колодки и вариантов кроме оригинала (за 5 к.р. со скидкой))) нет. Может тема и избитая, заранее извиняюсь. Кто ставил не оригинал на электронный ручник, отзовитесь мужики! Машина 2015г, рестайл. Всем зелёного света;)
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Starcop »

Сам не менял пока, но вот инфа с другого сайта: https://www.drive2.ru/l/451693396537378111/ , не так все просто оказывается. На Экзисте 4400 руб. оригинал, дорого конечно, но стоит ли рисковать.
Sovetskiy_86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 00:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Sovetskiy_86 »

Спасибо! :-ok-: Ни на одной машине не ставил оригинальные колодки. Тем более оригинальные колодки -это лишь надпись на детали, такая же как и на авто. А цена в два-три раза больше, нежели брать у того же производителя, но под собственным «клеймом».Промахнулся немного, заказав не то. На ручной стояночный колодки реально меньше.Ни один из мне известных ресурсов по заказу запчастей не дал предупреждения об отличии. :ne_vi_del:
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»