Что не понравилось в MAZDA CX-5

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение mikearno »

Так вот, хочу сказать, я полностью разачарован новой CX-5.
1. Машина, претендующая на премиум просто не может быть без Aple Auto и Android Car Play.
2. Идиотский дисплей медиасистемы. Японцы сами ничего придумать не могут, вот и пытаются сделать а-la Audi. Хотя ни в Ауди, ни в других компаниях не понимают, что торчащий дисплей это полное уродство. Почему-то на Пассатах и его производных типа Артеон и место для большого дисплея нашлось, и не торчит ничего. Вообще архитектуру приборной панели с двумя круглыми шкалами тахометра и спидометра, большим, минимум 10 дюймов, дисплеем мультимедиа посередине приборной панели, и когда ничего не торчит, считаю оптимальной.
Вообще это заимствование плохих решений производителями друг у друга начало реально доставать.
И если на СХ-5 первой генерации мультимедиа можно было легко заменить, что я и сделала, то здесь с этим придётся жить, всегда имея перед глазами куцый дисплейчик со свалки электроники.
3. В городских режимах подвеска машины ведёт себя размазнёй. Да, если ехать побыстрее, эффект этот проходит, но я и в городе хочу получать удовольствие от вождения. Кстати, плавность хода, от которой многие тащатся, для меня ни на одной машине значения никогда не имела. Мне важно, как машина едет, и какие ощущения она дарит. А вот с этим у многих проблемы.
4. На машине за два миллиона нет отдельной кнопки блокировки дверей! Марказит полный!
5. Да уберите этот грёбаный старт-стоп! В России он никому не нужен! Так ведь нет, с упорством маньяков его рекламируют как ну очень важную опцию.
6. Да, Шумоизоляция улучшили. Но это не то, что надо. В машине постоянно присутствует какая-то составляющая шума, практически незаметная, что очень действует не нервы. И после двух часов нахождения в машине хочется выйти и больше в неё не садится. Маздовцы с шумами бороться не умеют! Хотя шумы-категория очень сложная, и их отсутствие закладывается на стадии проектирования конструкции и проверки на вибронагруженность. А бороться с шумами и вибрациями, навешивая ГРУЗЧИКИ и противовесы во всех возможных местах, как делает Мазда, просто вынужденное решение. В силовой структуре Мазды где-то допущена ошибка, и из за этого хоть борись с шумами, хоть не борись, большого толка не будет.
7. Хочу Мазду без указанных выше недостатков и только с механической коробкой. Автомат не ней не плох, но не более того. По сути и он меня задолбал. Вообще, ни на одной приличной машине, на которой мне приходилось ездить, я не видела полностью устраивающего меня, автомата. Вот у меня вторая SUBARU XV, с МКПП, и, парадокс, более простая машина, с менее качественной отделкой салона, в езде мне нравится на порядок больше. И шумов раздражающего спектра нет.
8. Короче, СХ-5 была и остаётся достаточно надёжной машиной, но собранной воедино из нестыкующихся друг с другом решений, и в комплексе всё это работает не очень качественно, давая только внешнюю видимость достаточно дорогого продукта. Хотя большинству только это и нужно.
9. И да - муфта подключения задней оси - перегревается на раз в снегу, момент на вывешенное колесо не подаёт. Опять-же - по сути совместно с электроникой работает только на асфальте, слегка подтормаживая вывешенное колесо
Засим прощаюсь,
Марина
Аватара пользователя
jetpaul
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение jetpaul »

Продавайте :-)
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Kolich »

jetpaul писал(а):Продавайте
Эт точно. Не Ваше пальто, mikearno.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение nazar »

mikearno,Марина,
как грамотно изложено!у меня пока нет новой,но Вам,почему-то верю! :co_ol:
вот здесь только нестыковочка...
mikearno писал(а):Так вот, хочу сказать, я полностью разачарован новой CX-5.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение АлекСав »

jetpaul писал(а):разачарован новой CX-5
jetpaul писал(а):Засим прощаюсь,
Марина
Аватара пользователя
jetpaul
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение jetpaul »

Я это не писал :-)
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Kolich »

jetpaul
Нам и писАть то некогда, мы владеем, пользуемся. А МАРИНисты пусть пишут.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

mikearno
Премиум она только в рекламе, но чтобы устранить все перечисленные тобой недостатки, это будет... Ауди)
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Сергей 1973 »

nazar
Э, Увася, зачэм Марин трогаешь? :-) :-) :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Сергей 1973
0хо-хо, что Масква с людями вытворяет :-)
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Kolich »

Ладно, не обижайте их - транссексуалы тоже водителями бывают. :-):
Запутался mikearno .
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение mikearno »

В высказываниях я не путаюсь, а вот с в буквах с клавиатуры iPad - bвыдаёт, тем более при не очень хорошем интернете, будучи за границей. Я как посмотрю, тут только несколько человек, кто что-либо в машинах понимает. Остальные, так - пользователи. Пользуются и ездят. Жигулями до сих пор тоже многие пользуются и ездят. Я, кстати, ездить училась на Таврии, переделанной на ходовую от ВАЗ 2108, наездила по Москве больше 100 тысяч км, так что многих из современных пользователей ещё и правильно ездить могу поучить. А большинство сейчас только по прямой, от светофора до светофора, умеют, да ещё и с нарушением правил. Ну да ладно, отвлеклась. А всё, что было сказано в прошлый раз - подтверждаю. Кстати, удалось поездить три дня на СХ-3. На ходу машина создаёт впечатление более лёгкой (Если кто в теме - была такая Хонда CR-V первого поколения. Простая, как Жигули, но ехала фантастически легко и азартно), но более шумной. Коробка такая-же тормознутая, моторчик звук противный имет. Однозначно не понравились игрушечные приборчики, нелт лоска. Так что и правильно, что её у нас не продают. Но вроде как хотят. Есть вопросы - могу прокомментировать. Тем кто по делу, я не ради обмана.
У меня вообще отличный от многих взгляд на эксплуатацию и обслуживание. И привыкла я темы обсуждать с теми кто понимает разницу, а не с теми, кто с тазиков пересел на более менее приличную машину. Всем хорошего дня
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Kolich »

Рецепт прост: нравится - пользуешься, не нравится - избавляешься. Каждый сам хозяин своего выбора. Поэтому абсурдно звучат категоричные мнения негативного характера и их отстаивание. У каждого своё мнение и свой выбор, а прочее - неинтересно.
PS А насчет поучить - учителей в жизни хватает. Каждый второй вокруг нас - "учитель".
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

mikearno
Многое из того, чем ты недовольна, было понятно и до покупки. Зачем брала то? Чуда не будет :-):
_Дмитрий_
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:31
Авто: Porsche
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение _Дмитрий_ »

nazar писал(а):mikearno,Марина,
как грамотно изложено!у меня пока нет новой,но Вам,почему-то верю! :co_ol:
вот здесь только нестыковочка...
Засим прощаюсь, Марин Петрович. Так нормально ? :-)
Соглашусь по поводу ПП...перегревается.
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение mikearno »

До покупки совершенно невозможно определить наличие в машине специфических шумов, спектр которых начинает выносить мозг после часа езды. В Субару XV такого нет. Или для проверки машину на тест драйв надо на 5 дней брать, и где Вы это видели? Даже если в прокат где то заграницей брать, то там асфальт другой, подвеска другая, а у нас всё адаптировано и всё по-другому. Короче всё мерзкое проявляется только при регулярной эксплуатации. Самый верный показатель качества машины в целом - если я после четырёх часов езды усталости и неслышимых ухом шумов не чувствую - значит конструкция отработана. А в случае с Маздой СХ-5 конструкция, увы, недоработана.
_Дмитрий_
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:31
Авто: Porsche
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение _Дмитрий_ »

mikearno
Так у всех кроссоверов до 2 млн. Мазда консерва особенная конечно, но плюс минус нормально все
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

mikearno
Значит почитать надо было про СХ5 побольше. Субару в этом плане то же не далеко ушла. Хочешь комфорта - мерин или авдюха. На крайняк лягушатники пойдут.
277EVO
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение 277EVO »

Мне интересно мнение девушка слышит некий "белый" шум, который обычные простолюдины не слышат. Моё мнение нравится вам субару в добрый путь покупайте субару но вы просто говорите ерунду или у вас что то не исправно.
Я эксплуатирую CX-5 2015 г.в 2,5, да сделал шумку арок и дверей( но что бы переделать звук норм. динамики, усилитель), но что бы так плачевно было как говорят что всё плохо не согласен. Сравнивал шумку с прем. кроссоверами, новая cx-5 почти на уровне.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Сергей 1973 »

mikearno
В Субару нет шумов?! ;;-))) Всё, дальше можно не продолжать....
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»