Зимняя заглушка на решетку радиатора

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение Сергей 1973 »

Так ладно мошки-букашки, так еще и камни хорошо держит. Я вот как-то до Орла доехал, смотрю, а нижняя сетка с бооольшой вмятиной. Выпрямил и нормально, а там у меня интеркулер на турбину стоит, точно пробил бы. Вот тебе и твари :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение TDV72 »

Ну не нравится мне эта мелкоячеистая решётка наружу...даром не возьму, имхо.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение Сергей 1973 »

TDV72
Мне тоже не очень нравится, но польза от нее перевешивает эстетический вопрос :-):
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение dim_sirota »

TDV72 писал(а):Ну не нравится мне эта мелкоячеистая решётка наружу...даром не возьму, имхо.
поставьте ее за декоративной решеткой, кто не дает то? :sh_ok: Мыть правда будет тяжеловато, а функционал свой она выполнит.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение TDV72 »

Я изначально установил под бампер сетку с ячейкой чуть меньше сантиметра, и не видно и дешево и свою работу выполняет на все 100.
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение dim_sirota »

TDV72 писал(а):Я изначально установил под бампер сетку с ячейкой чуть меньше сантиметра, и не видно и дешево и свою работу выполняет на все 100.
Если по теме - то я брал и решетку и зимнюю заглушку и дефлектор на лобовое стекло у Стрелка11. Заглушку не пробовал ставить еще, - зима не пришла пока :hi_hi_hi: Но часто отдыхая в эту зиму в Башкирии - было бы не плохо ее иметь. Зачастую приезжал в буран, - к утру весь радиатор был забит снегом да с морозцем -25-28 - в общем думаю польза от нее будет, но посмотрим в эксплуатации :mi_ga_et:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение TDV72 »

Особенно ближе к Оренбургу...у нас коллегу еле спасли после знаменитого бурана прошлой зимы...ни носа, ни ушей, ни половины пальцев.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение TDV72 »

Есть фото именно зимней заглушки, а не сита на решетку? Гугль молчит.(((
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение dim_sirota »

TDV72 писал(а):Есть фото именно зимней заглушки, а не сита на решетку? Гугль молчит.(((
Зайдите на сайт Стрелка11 и там посмотрите. Если не получится - в выходной съезжу в гараж, сфоткаю.
P.S. Я в этот буран, о котором вы рассказывали выше, как раз утром выехал и поехал на Уфу. Мне надо было к 14- часам быть в санатории "Зеленая роща". Я гнал как бешеная лошадь, километров 15-20 в час, ввиду того что даже попы впереди идущего автомобиля перед капотом не было видно :cry_ing: Дорога вся в полуметровых переметах, машина прошла просто из-за полного привода и сравнительно большой массы по сравнению с седанами и легковушками. Думал пару раз что все, встал, ан нет прет!! До Кумертау доехал - а там красота! Даже ветра нет, не то что бурана! Единственное что не смог сделать - это разогнаться больше 110, диски забиты снегом, который скоксовался просто в камень и руль бить начинало на скорости больше 100. Добрался до первой мойки у Меги, говорю помойте колеса, они на меня так смотрели как на идиота, видать давно к ним никто не заезжал колесики помыть ;;-)))
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение dim_sirota »

Фотки исчо актуальны? Выкладывать?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение TDV72 »

dim_sirota
Игнорируешь? Кончено надо.
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение dim_sirota »

TDV72 писал(а):dim_sirota
Игнорируешь? Кончено надо.
Вчера только до гаража добрался. Материал - какойто мягкий пластик, в смысле гнущийся. Толщина 2-3 мм, крепеж прилагается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение DDP_VIP »

Дим, у нас машина не ПАЗик - мне кажется такие заглушки нам не пригодятся. Хотя в регионе таком, как Сибирь или крайний север - могут и понадобиться.
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение dim_sirota »

DDP_VIP писал(а):Дим, у нас машина не ПАЗик - мне кажется такие заглушки нам не пригодятся. Хотя в регионе таком, как Сибирь или крайний север - могут и понадобиться.
О-о-о хто пришел! :bra_vo:
Да нет, я в прошлом годе пожалел что не приобрел, у нас тааак мело, неба не видно было! :cry_ing: Морду порой заметало вместе с радиатором. Пожалуй в эту зиму поставлю обязательно :men: :)-(: :)-(:
Еще хочу или вэбасто или эйбершпехер, в прошлую зиму зажал 40 штук, млин мерз как бобик, а в этом мне рабенка в школу в 7-30 выезд. Ее мне исчо жальче, - обязательно где нить в октябре поставлю
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение DDP_VIP »

и тебе привет))) :-): ну не знаю - три зимы откатал - никаких проблем. вот в Сибири служил - там моторный отсек укутывал прямо - и сверху, и спереди, и даже с низу. там такой ветер дул зимой - за пять минут движок остужал.
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение dim_sirota »

DDP_VIP писал(а):и тебе привет))) :-): ну не знаю - три зимы откатал - никаких проблем. вот в Сибири служил - там моторный отсек укутывал прямо - и сверху, и спереди, и даже с низу. там такой ветер дул зимой - за пять минут движок остужал.
Дима, в Сибири конечно холодно, - я не спорю. Но от холода, мне кажется эта заглушка не спасет не разу :mi_ga_et: :-) Для холода нужно другое оборудование, - заглушка спасет от попадания различных осадков и способствует более скорому прогреванию мотора. Ты же помнишь еще телевизионные репортажи как у нас заметает на трассах людей, а начальник МЧС области потом докладывает, что у него нет средств на технику и оборудование для спасения людей, которого в последствии вообще отпустили и по моему даже восстановили в должности, - это надо уточнить. Так вот, я тебе без репортажей доложу - такое происходит у нас чуть ли не каждый год, и прошлое ЧП замяли бы если бы не местные журналисты, да соц.сети в которые заметенные люди стали прямо с трассы слать фотки и просьбы о помощи. У нас стали часты ТАКИЕ метели - о которые в НН можно только в страшном сне увидеть. Степь же, ветер разгоняет снег - мама не горюй! Я довольно часто зимой разгребаю утром машину заметенную по стекла, а ввиду того что новую машину стало жалко, открыл капот посмотреть - мотор то конечно без снега был. а вот радиатор забит был так - что я пальцем потолкал, потолкал - хрен там, не могу выбить. Ладно думаю, заведу, мотор нагреется - само вывалится, вывалилось конечно, но не все, остатки превратились в ледышки. Растаяли только в мойке, там тепло просто :-) :-) Поэтому буду ставить в зиму эту заглушку :mi_ga_et:
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение DDP_VIP »

Димк, я в Оренбуржье год служил - с 95 по 96 - в Ясном, и в Сибири 9 лет)))) Так что могу сравнить ветра там и там))) ПОверь -в Сибири такой хиос да еще в минус 52, что причендалы звенят - вот он то и выдувает все тепло из под капота)))) Ну да если и поставишь - лишним точно не будет. Движок то точно не закипит))))
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение dim_sirota »

DDP_VIP писал(а):Димк, я в Оренбуржье год служил - с 95 по 96 - в Ясном, и в Сибири 9 лет)))) Так что могу сравнить ветра там и там))) ПОверь -в Сибири такой хиос да еще в минус 52, что причендалы звенят - вот он то и выдувает все тепло из под капота)))) Ну да если и поставишь - лишним точно не будет. Движок то точно не закипит))))
Мы закупку ламп от нетюнинга замутили светодиодных, тебе взять комплектик? Я себе поставил, ахренительно я тебе доложу ::yaz-yk: :-) :-) Фоточки запостить? :ni_zia:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение Сергей 1973 »

dim_sirota
В задние фонари не брал?
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Сообщение DDP_VIP »

dim_sirota писал(а): Мы закупку ламп от нетюнинга замутили светодиодных, тебе взять комплектик? Я себе поставил, ахренительно я тебе доложу ::yaz-yk: :-) :-) Фоточки запостить? :ni_zia:
Дим, спасибо, но не надо :-): От лукавого все это))))) Я не фанат всех этих наворотов, пока все и так вижу :men:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»