Огненный барс от Sibiryak

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Всем привет!
Были разные машины, маленькие и побольше, новые и б/у. Последней до Пятака был Субару Outback. Машина надо сказать отличная. Несмотря на все наговоры по поломкам и стоимости ремонтов никаких "сюрпризов" не принесла. Но как бывает в современном обществе, через чуть больше чем 2года пришлось с ним расстаться по фин.причинам. Год проходил пешком, копил средства, ждал выхода опять же нового "Аута"(не судите строго и не сочтите за агитацию, но авто действительно достойное). Наступил конец 2014г и обвал рубля навсегда закрыл передо мной двери ОД Субару ))) ибо цены там сейчас просто чудесные)))
В общем начала искать, и как один из ранее здесь писавших о себе, тоже изначально остановил выбор на Мицухе XL-3л. Для своих потребностей посчитал его самым подходящим. Поехал уже было в салон (дело было в Мэйджор-сити на Новой риге) и решил напоследок прогуляться по авто-городу, так сказать на экскурсию. еще раз убедиться, что выбор правильный. кто не знает, М-Сити действительно большой и представляет очень много марок авто. в общем я был во всех, где представлены кросоверы - одноклассники Мицухи-XL. дошла очередь до Мазды. Зашел, увидел пятка и решил осмотреть повнимательнее. концепция марки мне нравилась всегда, особенно последнее течение, но авто всегда были дорогие на тот момент, когда я покупал ранее имевшиеся машины. здесь понимание было примерно такое же. типа машина конечно хорошая, но стоит поди как чугунный мост. лазил по тачке около 20мин, наконец -то один из манагеров решил подойти. стандартный набор вопросов опустим, дошла тема до цены. Я ему и говорю, что машина нравится, но не потяну даже с учетом кредита. Он мне как говорится вдруг сообщает, что остались 2 дорестайлинговых "отказняка" по хорошей цене. Ну говорю - удиви меня. И был удивлен. всего +100т.р. к докризисным ценам. В общем, как уже понятно, до мицухи я так и не дошел))) В общем почти год владения этим зверем. Впечатления в большинстве своем положительные, особенно радует дружба мотора с трансмиссией. комфорт водителя на должном уровне. два четырех тысячных пробега прошли без особой усталости. И да - это первая в жизни машина, которую я купил без тест-драйва, потому что доверял самой марке... В конце месяца переобуюсь в "зиму" и думаю в ноябре съездить на off-road. хочу понимать, на что способен этот малый. Для начала думаю достаточно. Продолжение следует)))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение TDV72 »

Отлично начал...продолжай!!!
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

раз уж взялся - надо продолжать )))
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение Bender »

sibiryak
не надо off-road. Это не та машина. Назначение у неё другое.
Она прекрасно себя чувствует на скользкой дороге, в сугробе, в луже, клиренс в 21 см позволяет перемахнуть почти через любой бордюр. В общем, для комфортного передвижения по дорогам общего пользования!
Задняя электромагнитная муфта призвана помогать передним колёсам в трудную минуту, а не постоянно крутить задние. Ну мучайте машину и она не будет мучить Вас! :-):
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Bender писал(а):sibiryak
не надо off-road. Это не та машина. Назначение у неё другое.
Она прекрасно себя чувствует на скользкой дороге, в сугробе, в луже, клиренс в 21 см позволяет перемахнуть почти через любой бордюр. В общем, для комфортного передвижения по дорогам общего пользования!
Задняя электромагнитная муфта призвана помогать передним колёсам в трудную минуту, а не постоянно крутить задние. Ну мучайте машину и она не будет мучить Вас! :-):
я не беспредельщик, но должен знать, на что он способен. это не первый кроссовер у меня и все они ведут себя по разному. В болотную топь я понятно дело его не потащу, но лайтовое и средней тяжести бездорожье проверю. Т.е. насиловать агрегаты не собираюсь, но зачем я покупал его, если буду бояться съехать с асфальта?
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Н11 желтый.png
На выходных переобулся и заодно поменял лампы в туманках(фото прилагается). весной ставил всепогодные MTF, но разницы со стоковыми почти никакой. во всяком случае со стороны водителя. сейчас поставил OSRAM, чисто желтые. в темноте пока не было возможности проверить, но даже днем видно, что свет действительно желтый и его видно. отпишусь, как проверю свет за пределами города. пока всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение Азатыч »

Привет дружище
Не поверишь, а ведь я тоже уже почти взял XL, но... в итоге заказал не глядя пятака :mi_ga_et:
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Азатыч писал(а):Не поверишь, а ведь я тоже уже почти взял XL, но... в итоге заказал не глядя пятака
Да, так бывает))) видимо судьба :-)
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

И так, разменял 30 000км. Полет нормальный. Нареканий по работе нет. Подразболталась защита движка, а я грешил на втулки стабилизатора. Поставили прокладки под композит. Теперь тишина)))
В общем продолжаем эксплуатацию в том же духе. Всем желаю так же ровной работы двигателя и не менее ровной дороги под колесами!!!
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Кстати, забыл написать про лампы, что поменял в туманках. Светят норм, но металлический колпак ограничитель кажется сильно "срезает" часть света от лампы на отражатель. Вот, вынашиваю мысль, разобрать и вытащить эти колпаки. Думаю, что светить будет лучше. В городе на туманках не езжу. Вне города использую только глубокой ночью или в непогоду. Так что слепить никого не буду.
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Накрылся вежливый свет салона, при открытии дверей. Не включается совсем. Когда включаешь кнопкой принудительно, загораются только передние плафоны. Раньше светились все. При этом отдельно каждый плафон работает. Тачка на гарантии, но до ТО еще больше 7000км. Похоже поеду отдельно от ТО. Темнеть стало рано. Без этого света уже некомфортно. К хорошему быстро привыкаешь)))
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Тема со светом решилась. Отдельный пост в разделе тех.неисправностей. Езжу дальше... Вчера посмотрел презу нового Пятака. По релизу, фото и видео все понравилось. Есть желание заполучить этого красавца))))
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение Серый 66 »

:hi_hi_hi: Уважам СИБИРЯК привет от УРАЛЬЦА!Вопрос по смене верного друга на ОБНОВлённого В разделе ПСИХОЛОГИИ и МАРКЕТИНГА. Ответь ,сам себе на вопрос- готов ли ты их сравнивать, да ещё и за свои ДЕНЬЖИЩИ :sh_ok: С уважением, Серый 66 !
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Серый 66
Давно не заходил, а тут такой вопрос....
Отвечаю: я сторонник прогресса и люблю пользоваться его благами. Иначе для чего он нужен??? Что касаемо глубокого рестайлинга предстоящей премьеры Пятака, то там есть все то, чего мне не хватает в моей машине. Эти вещи никак не виляют на скорость или расход топлива, но они влияют на комфорт меня за рулем и пассажиров в средних и дальних поездках. И я готов за это платить. Хотя бы потому, что раньше ездил на машинах с этими опциями... Я не богач и не мажор. Мне просто нравится чувствовать себя комфортно в поездках. Я использую свою машину в командировках. И они порой бывают в 1500-2000км. Т.е., какое то время я проживаю в машине. В общем нахожу нового Пятака не только более симпатичным, но и более комфортным. А за это надо платить)))
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Теперь по делу:
Пройден рубеж в 45 000км. Косяков не обнаружено. Все системы в норме. На данном пробеге заменены. Тормозные колодки "по кругу". Задние ещё в принципе до 60и доходили, но решил все, тем более купил комплект. Зиму пережила достойно, в морозы работал "прикуривателем" во дворе, что не может не радовать. -30 заводилась с первого раза. Продолжаем эксплуатацию. В середине месяца планируется турне в 4000км. Сомнений в успешном пробеге нет. Всем такого же позитива за рулём!!! Ах да, на 19х катках все таки потряхивает сильнее, чем на 17х)))
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение Серый 66 »

sibiryak
Согласен... Если в ладу с собой,то делай,как считаешь- правильным .Не хотел тебя обидеть,просто вёл свою мысль от личного опыта :ti_pa: Воспоминания и сравнения о прошлом всегда слаще...Всегда рад твоим постам ,т.к.они на позитиве! Так держать!
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Серый 66
Никаких обид, нормальный диалог... Мне деньги с неба тоже не валятся. Иначе ездил на 200м Крузаке и радовался жизни)))
Что до обновлений, то да: в большинстве случаев это заслуга маркетологов с целью выкачать побольше Бабосов с населения. Но в случае с моей машиной последней модели все только на пользу. Беру под сомнение реальные возможности новых светодиодных туманок. Это скорее горящие огоньки, чем фары, помогающие в езде. Но в целом тачка получилась симпотной. Для меня во всяком случае...Меня больше интересует салон. Мне не хватает памяти настроек кресла водителя, второго подстаканника впереди например. Новая, более информативная и удобная передняя панель. Сзади явно не хватает регулировки угла наклона спинки дивана. Это есть в более деловых машинах. Почему Мазда экономит на этом, не понятно. Задние пасажиры тоже люди. В общем, из всего, что есть нового на рынке, реально нравится последняя модель Тигуана и нового Пятака. Остальные- жертвы маркетинга или просто некрасивые тачки. Ну как то так. Я езжу на дорестайле и несмотря на это доволен машиной. Это ещё один японец, который по своему показал, как ездят тачки из страны восходящего солнца))) чуть больше двух лет эксплуатации и почти пол сотни тысяч пробега вызывают положительные эмоции, чего и всем желаю... На Урале появляюсь регулярно. В частности в Екате и Учалах. Хорошие места, красивые горы, отличные люди!!!
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение Серый 66 »

sibiryak
Спасибо... природа действ.есть,сам турист...Люди у нас везде хорошие,особенно после выездов за недалёкий ЗАБУГОР...Когда брал предыдущюю машину OPEL ZAFIRA TURER брал в полном фарше :ny_tik: После аварии, страховая приземлила меня со снижением в500т.р. и это за адаптивное осв. и др. плюшки... Сел на пятака во второй комплектации и как-то оказалось, что не плохо и так...Не хочется другим моего опыта...Просто надо понять, что действ. НАДО. По этому: Жить в ладу с собой, самое главное!
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение sibiryak »

Ну что, подбираюсь к полтинничку пробега. Осталось около 400км))) нареканий к машине в целом и узлам в частности нет. Проверил, как и собирался авто на проходимость по снегу. В общем доволен. Ехал по целине, правда за Рэйндж Ровером на пневме. То есть у него клиренс был в районе 280. Машина шла уверенно. Злоупотреблять не стал, чтоб муфта перегревалась, но понял, в случае чего, где можно на пятачке проехать, а куда не соваться... В общем полет нормальный. Мы рады приветствовать вас на борту СХ-5))) жду весну. Немного разбавлю пробег мотоциклом)))
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Огненный барс от Sibiryak

Сообщение Серый 66 »

А мы тут цокаем по асфальту шипами... Погода такая :ps_ih:
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»