Головное устройство на Андроиде

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Bellsprout
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:19
Авто: Mazda CX-5

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение Bellsprout »

взял навипилот, работают только кнопки на руле, больше ничего из штатных функций шайба тоже соотвественно не работает, голова очень понравилась
Gastrodon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:16
Авто: Mazda CX-5

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение Gastrodon »

Тоже пользуюсь navipilotom, уже достаточно давно, претензий и нареканий к магнитоле нет, аппарат достойный!
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение dim_sirota »

Garik писал(а):Господа, А не знаете ли ВЫ, где можно приобрести контроллер джойстика для андройд башки ?
Если еще актуально - то я знаю где можно приобрести
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение Сергей 1973 »

dim_sirota
У меня с весны в бардачке валяется. Все никак поставить не могу. То времени нет, то желания. Жалко разьем USB под него занимать, у меня там флешка с музыкой.
Аватара пользователя
dim_sirota
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение dim_sirota »

Сергей 1973 писал(а):dim_sirota
У меня с весны в бардачке валяется. Все никак поставить не могу. То времени нет, то желания. Жалко разьем USB под него занимать, у меня там флешка с музыкой.
похоже чел подождал подождал с свалил с форума
У тебя от Антея ?
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение Сергей 1973 »

dim_sirota
От него. :-):
Аватара пользователя
БорисычЪ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 08:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение БорисычЪ »

Доброго дня. В продолжении темы о замене штатного ГУ. На авто 2012 года выпуска ни кто не пробовал вот такую "голову" ставить: https://ru.aliexpress.com/item/Super-10 ... 5.html?s=p
Интересует вопрос сохранения функций управления на руле и джойстике? На сколько я понял, джойстик на авто 2012 г.в. вряд ли будет работать, так как есть эта же "голова" в комплекте с джойстиком для авто 2016 г.в., а он уже другой конструкции и на авто первого выпуска не подойдет. Так то функционал подходящий, а особенно размер монитора подкупает и ценник подходящий :-):
Spartaak1922
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 21:18
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение Spartaak1922 »

Подскажите плиз. на 2016 год появилось что нибудь стоящее?
TomasCat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 14:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение TomasCat »

интересно, уже 2018 заканчивается устройства пошли другие, никто не заморачивался по покупке новой магнитолы
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение TDV72 »

Системы Apple CarPlay и Android Auto стали доступны владельцам неновых автомобилей Mazda: Компания Mazda объявила о том, что владельцы ряда ранее выпущенных автомобилей смогут наделить свои транспортные средства поддержкой систем Apple CarPlay и Android Auto.
Напомним, что и Apple CarPlay, и Android Auto позволяет использовать бортовой автомобильный медиацентр в связке со смартфоном. Не отвлекаясь от дороги, можно совершать звонки, взаимодействовать с картами, активировать воспроизведение музыки с мобильного устройства, обмениваться сообщениями и пр.
Поддержка Apple CarPlay и Android Auto появилась в автомобилях 2018 Mazda 6, 2019 Mazda CX-9 и 2019 Mazda CX-5. Как теперь сообщается, использовать названные системы смогут и владельцы других машин Mazda.
Заказать новую опцию можно для автомобилей Mazda модельного ряда 2014 года или более новых машин. Необходимое условие — наличие мультимедийного комплекса Mazda Connect.
Реализация поддержки Apple CarPlay и Android Auto обойдётся в 200 долларов США. В эту стоимость входит обновление программного обеспечения и установка более мощного USB-порта с поддержкой быстрой подзарядки. Взаимодействовать с системами можно будет при помощи голосовых команд, а также посредством привычных органов управления в автомобиле.
Пруф: https://3dnews.ru/978620
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение nazar »

тю,откуда в пяточке 14 года и ранее мазда коннект?!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение TDV72 »

nazar
14 года и позднее по тексту...
Некто
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active+ 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение Некто »

Во владении Mazda CX-5 2.5 Active+ выпуска 2014 года, мазда коннект отсутствует
Аватара пользователя
Solomon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Drive 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение Solomon »

TomasCat писал(а):интересно, уже 2018 заканчивается устройства пошли другие, никто не заморачивался по покупке новой магнитолы
Конечно заморачивался, как раз недавно заказал себе на Inaudio.ru новую штатную магнитолу на андроиде 8.1. В первую очередь отмечу, что она четко встала в штатное место, и подключилась без проблем. Ну и наворотов конечно очень много, ещё не со всеми разобрался даже. В общем, можешь сам глянуть каталог, выбор там реально большой, есть варианты и по более низкой стоимости, я не самый дешевый взял.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение Сергей 1973 »

Рекламщики задолбали.
slav2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 21:37
Авто: Mazda CX-5

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение slav2 »

TDV72 писал(а):Системы Apple CarPlay и Android Auto стали доступны владельцам неновых автомобилей Mazda: Компания Mazda объявила о том, что владельцы ряда ранее выпущенных автомобилей смогут наделить свои транспортные средства поддержкой систем Apple CarPlay и Android Auto.
Напомним, что и Apple CarPlay, и Android Auto позволяет использовать бортовой автомобильный медиацентр в связке со смартфоном. Не отвлекаясь от дороги, можно совершать звонки, взаимодействовать с картами, активировать воспроизведение музыки с мобильного устройства, обмениваться сообщениями и пр.
Поддержка Apple CarPlay и Android Auto появилась в автомобилях 2018 Mazda 6, 2019 Mazda CX-9 и 2019 Mazda CX-5. Как теперь сообщается, использовать названные системы смогут и владельцы других машин Mazda.
Заказать новую опцию можно для автомобилей Mazda модельного ряда 2014 года или более новых машин. Необходимое условие — наличие мультимедийного комплекса Mazda Connect.
Реализация поддержки Apple CarPlay и Android Auto обойдётся в 200 долларов США. В эту стоимость входит обновление программного обеспечения и установка более мощного USB-порта с поддержкой быстрой подзарядки. Взаимодействовать с системами можно будет при помощи голосовых команд, а также посредством привычных органов управления в автомобиле.
Пруф: https://3dnews.ru/978620

Добрый день.
Интересуюсь, пробовал ли кто-нибудь себе ( на Mazda CX-5 рестайлинг) проапгрейдить штатное ГУ, чтобы была поддержка Android auto или Apple Car Play?
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение АлекСав »

У нас в Перми эти приблуды вообще отсутствуют у дилера
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение UrVas »

У меня вот такое ГУ :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexFr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение AlexFr »

Доброго всем дня! у кого возникала проблема подключения ШГУ на модели 2017 года? я на форуме не нашел ничего по этой теме(может и есть и я туплю)

Проблема что в рекомендуемых ШГУ и штатной проводке разные разъемы подключения (до 2017 года - одна "мама" для рестайл I , и с того же года две раздельных скорее всего на рестайл II) существуют ли под них переходники?
gram57
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 21:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Головное устройство на Андроиде

Сообщение gram57 »

купил Мазда СХ-5 2014г, комплектация Supreme 2.0 6AT/4WD. ГУ похоже как родное, только больше экран (предыдущий владелец не в курсе). Стоит Навител на CD карточке, версия и карты устарели. Пробовал на другую карту записать новую версию и карты, но никак эту карту не могу запустить. Может кто подскажет, как можно обновить навигацию
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»