Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

Fcd500 - такое осчучение, что ты не "в теме" - если тебе не интересна эта машина, то что ты тут делаешь - нас переубеждаешь? тогда зачем тебе это надо???
слышу от тебя одни упреки да капризы как у малолетнего ребенка - ты чего хочешь-то сам,а?? bmw6 или альфаромео :)
Наверное пора уже угоманиться и решить для себя - что тебе здесь надо??? Ждем ответ :)

Устное предупреждение за нарушение п. 4.4. Правил форума. Silver.
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Mitka »

FCd500 писал(а):Вы не обижайтесь, комплектация директ - это настоящий позор из Японии. Раньше Mazda так низко не опускалась.
Ну ты тоже, с плеча-то не руби. Прошлая тройка в массовой комплектации Туринг была лишена всего, что ты перечислил (разве что кожа была на руле и ручке, зато в дорестайле даже простенького майфуна не было, только радио). И ничего, отлично продавалась. :)
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Aleksa »

TDV72 писал(а):Да и шут с ним, что пустая, у кого на что денег хватило, главное есть надежда, что при эксплуатации, даже пустого авто, проблем с НОВОЙ ЯПОНСКОЙ машиной будет по минимуму. И вообще, все Ваши многочисленные и не безосновательные доводы, рассыпаются об более чем полугодовалую о очередь за данным автомобилем...значит не всё так просто, значит человеку не только денег сэкономить охота, а есть кое-что, что не возможно объяснить красивыми техническими терминами, которыми Вы тут изумительно блистаете.
Вы о ЧЕМ?????
главное есть надежда
не надежда, а уверенность должна быть.
что при эксплуатации, даже пустого авто, проблем с НОВОЙ ЯПОНСКОЙ машиной будет по минимуму
Проблем не должно быть вообще. Судя по отзывам первых владельцев этого уже не скажешь.
полугодовалую о очередь за данным автомобилем...
Надо отдать должное очень хорошей рекламе :co_ol: Ведь по рейтингу даже на нашем форуме авто занимало еще в ноябре первое место, вопрос - почему? Опять же , благодаря рекламе...
Fcd500 - такое осчучение, что ты не "в теме" - если тебе не интересна эта машина, то что ты тут делаешь - нас переубеждаешь? тогда зачем тебе это надо???
Не думаю, что кто-то кого в чем-то переубеждает. У каждого свое мнение. Лично у меня интерес еще не пропал к этой модели и я с интересом читаю мнения всех форумчан. Мне, на пример, очень хотелось бы, завести машину и поехать, не заморачиваясь на тему - загорится у меня этот злосчастный красный треугольник или нет и т.д.
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение asid11 »

не понимаю... че все талдычат про красный треугольник! ? такое впечатление что народ из первобытного общества и ниразу не видел технику 21 века! обычный индикатор информирующий очем-либо! вот когда ремешок не пристегнешь то зумер пищит и красная лампа мигает, никтож невозмущается! ! !
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

Полностью поддерживаю-треугольник загорается потом гаснет-потом мож опять загореться-это чисто информ знак-не более-это ж не чек и не желт знак перегрева муфты..сам убедился что функция этого красн треуг оч корректно работает-он гаснет повторюсь если сухо на дороге,машина прогрета и т д..так что не пугайтесь..даж в салоне когда забирал-он загорелся-пока манагер ходил за отрывком инструкции касаемого загорания треугольника,он и погас..на дороге снова загорелся потом снова погас и больше не загорался-вот. :-):
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение FCd500 »

TDV72 писал(а):значит не всё так просто, значит человеку не только денег сэкономить охота, а есть кое-что, что не возможно объяснить красивыми техническими терминами, которыми Вы тут изумительно блистаете.
Олег, ответил за меня, лучше и не скажешь
ОЛЕГ27 писал(а):Ну народ разный, и берет чо попало...
knocker писал(а):За мотор, клиренс, простор, надежность, безопасность, экономичность и стиль..
Мотор новый - надежность не известна, углы въезда маленькие, краш-тестов не было, 14л при заявленных 6л в смешанном режиме и 8л в городском, стиль дешевая копия BMW X1
Mitka писал(а): Прошлая тройка в массовой комплектации Туринг была лишена всего, что ты перечислил (разве что кожа была на руле и ручке, зато в дорестайле даже простенького майфуна не было, только радио). И ничего, отлично продавалась. :)
Неужели вы готовы сравнивать CX-5 с бюджетным автомобилем C класса. Mazda3 - это начальный уровень. Уровень лады гранты у автоваза. Ждать от нее чудес не нужно в этом классе все решает цена.
СX-5 автомобиль нового поколения, нишевый автомобиль с заявкой на премиальность. Мазда старается быть BMW.
asid11 писал(а):не понимаю... че все талдычат про красный треугольник! ? такое впечатление что народ из первобытного общества и ниразу не видел технику 21 века! обычный индикатор информирующий очем-либо! вот когда ремешок не пристегнешь то зумер пищит и красная лампа мигает, никтож невозмущается! ! !
"Красный треугольник" имеет официальное название - сигнализатор главной неисправности! Пустяк?
мож опять загореться-это чисто информ знак-не более-это ж не чек и не желт знак перегрева муфты..сам убедился что функция этого красн треуг оч корректно работает-он гаснет повторюсь если сухо на дороге,машина прогрета и т д..так что не пугайтесь..даж в салоне когда забирал-он загорелся-пока манагер ходил за отрывком инструкции касаемого загорания треугольника,он и погас..на дороге снова загорелся потом снова погас и больше не загорался-вот.
Нормальное поведение новой машины? Внимательно посмотрите на приборный щиток. Абсолютно все красные индикаторы запрещают движение до устранения причины неисправности. Будь то не пристегнутый ремень, низкое давление масла, неубранный ручной тормоз, открытая дверь, отсутствие заряда АКБ итд. Желтые индикаторы носят информационный характер - их задача обратить внимание водителя на определенные системы, движение при этом не запрещается.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

Глупости не пишите только пожалуйста :-) ,а то Вас читать никто не будет-ну ладно кто не соображает-меня то за дурака не держите-впрочем как и других-категорично пишите того,чего не знаете,или вообще на машинах не ездили? Кто и откуда инфа по кр треуг что ехать нельзя-ну бред полный..кстати не первый раз за Вами..
Мне б оч хотелось узнать про Ваш выбор--- нууууу очень.. :-):
=Красный треугольник" имеет официальное название - сигнализатор главной неисправности! Пустяк?-= процитировал Вас=-КАКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ ГЛАВНОЙ_КАКОЙ??????? :-)Это зна к ИНФОРМАЦИОННЫЙ _допустим дверь не закрыта или гололед на дороге-ждать пока расстает что ли- Детский сад! Учите матчасть сх-5 и будет Вам счастье!
Про бмв- Вы видимо и не садились не в х1 х3 х5 х6- просто картинок насмотрелись и начитались-ну не пишите чего не знаете-заедьте в борисхофф и прокатитесь на х1 х3 тогда и подисскутируем-а так ну славоблудство сплошное!!
Вот и углы вьезда посмотрим тогда -когда губу оторвете на х1-что что а угол вьезда у сх-5 оч достойный-напишите обязательно у кого больше!! Оч буду ждать,потому что все Ваши фразы-пока ГОЛОСЛОВНЫ !!
Последний раз редактировалось urik 20 мар 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Автомобиль новый, поэтому ПОКА только надежда...как и у всякого нового авто..

При всём уважении к вам, слишком оптимистично... Назовите мне хоть одну глобальную проблему? Треугольник - глупость, вылечат, вы о нем через месяц и не вспомните, i-stop? - дело привычки, шумоизоляция - всё на уровне ощущений, я брал жене матиз для тренировок, не оглох, и тут думается не буду замечать на 2й час езды, что там ещё, может просто я не про всё знаю?.

Машину увидел в сети случайно, и реклама тут не причём.
Заметьте, я ни разу не "наехал" на оппонента, наоборот, называл его доводы НЕбезосновательными, просто пытался объяснить ему, ПОЧЕМУ всё же столько желающих взять столь "никчёмный" с его точки зрения автомобиль, да ещё и за такие деньжищи.
:ro_za: :ro_za: :ro_za: - это в знак моего уважения к Вашему мнению.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ленок »

Красный треугольник горит при t ниже + 4 гр. и сигнализирует о возможном гололеде, гасится нажатием кнопки инфо.
В выходные было потепление до 7-8 гр. и ТРЕУГОЛЬНИК НЕ ГОРЕЛ ВООБЩЕ !!! чего я поначалу даже не заметила :hi_hi_hi:
Моя хрюша из первых партий, очень боялась брать. Считаю, тему треугольника по t можно закрыть.

Нынешняя проблема жжужащий звук на низких оборотах, похожий на звук работающего маленького моторчика.
В Симе технарь сказал быть не должно, в эту субботу еду на диагностику в автомир, где покупала авто. Отпишусь.
Всем удачи.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

FCd500
Мы же из всего Гов--а выбираем то, что меньше воняет.

Для вас эта машина ничтожество за большие деньги, для меня это та машина, которую я куплю даже будь у меня 3млн, ибо не вижу машину лучше.

Мотор новый и это хорошо, старые кушали много...
Расход топлива зависит от бензина, условий эксплуатации, стиля вождения, дорог, пробок, и пр. У меня на Гетсе сейчас расход 7.5 реальный по Московским пробкам. Хотя люди пишут что у них на такой же машине 10-12л. Может это я что-то не так делаю? Думаю если пишут, что расход на ручке по городу 8-10л то у меня будет 7-9 а меня это устраивает, если что, куплю себе Смарт дизельный для города.
Стоит дорого? Ну так все кросоверы стоят порядка млн. А этот 930.
Безопасность у новых машин редко опускается ниже 5 звезд, особенно у японских. А так то можно было и Дастер взять, но 3 звезды...
Динамика у него на ручке думаю будет не хуже моего Гетса, а быстрее мне не нужно, И на этой почти всегда успеваю перестроится и обогнать когда надо.
Кожаный руль и кпп? Ну на Гетсе это есть, до этого на Вазе не было, как бы ни кайфа от обладания ни дискомфорта от отсутствия не ощущал.
Вы в БМВ внутрь садились? Там же тесно. Я как то Сидел в X6 От Питера до Москвы сзади. Твоюж мать как там неудобно, посредине пластик, ни лечь ни человека посадить, места мало, а внешние габариты, расход топлива, стоймость ТО, ЦЕНА!!! Нафиг-нафиг такую машину!!!
Дорожный просвет меня именно как дорожный просвет интересует, а не угол въезда съезда. На гетсе, при парковке рядом с бардюрами, задевал дверьми. При езде в колее на даче цеплял камни, при съезде на обочину иногда царапался. Есть желание забираться и съезжать с бардюров перед работой, чтоб не тошнить за пешеходами лишние 100 метров до выезда и т.д. Мазда позволяет многое в этом плане.

У Мазды лично для меня есть несколько минусов и почти все они решаемы:
1 противотуманки.
2 обзор назад и как решение камера заднего вида.
3 отсутствие полного привода на ручке, придется смерится, да и вряд ли он мне вообще понадобится в городе.
4 не гибридная! Тут конечно цена бы зашкаливала и экономии было бы 0, так что это просто идея фикс...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Он, реально, псих. Ребята, я не знаю, что он там опять понаписал, у меня он в игноре, но..... Как обладатель сх-5 могу вас заверить, кореяки его любимые отдыхают. А так могу отметить, у человека мания (клиника неизлечимая, но со временем усугубляющаяся) :-) . Авто супер, поставил сегодня специально рядом с их-35 и заглянул к нему внутрь...даже не обсуждаю!

Господа, давайте без оскорблений! :ni_zia: lelovna
Regisha
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Regisha »

:-) :-) :-)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Господа! Ваше недовольство понимаю, но все мы взрослые люди, название темы читать умеем! Обсуждать других пользователей, а тем более оскорблять их, у нас запрещено. Хочется вольных разговоров - Welcome to Курилка! Часть сообщений удалено! Соблюдайте тематику! :ne_ot_ho_di: :ne_ot_ho_di: :ne_ot_ho_di:
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

Да и правильно.пораньше надо было вмешаться. :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Пипец Пыжи цену загнули за французский АSX - http://news.auto.ru/news/12452.html
999000-две подушки :-), правда полный привод
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Tomochka »

Сегодня разглядела в пяточке (в мордашке) что-то от Миц.АSX... особенно сбоку...
только я это увидела или еще кто-то?
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение knocker »

Если посмотреть на рынок всех конкурирующих машин то будет заметно, что мало кто делает все полностью по своему. В передке мазды я тоже улавливаю приятный ровный клюв как у многих мицаев и последней 5ки бмв, и мне это нравится!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

ОЛЕГ27 писал(а):Пипец Пыжи цену загнули за французский АSX - http://news.auto.ru/news/12452.html
999000-две подушки :-), правда полный привод
Чё то не комильфо...
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nedlend »

knocker писал(а):За мотор, клиренс, простор, надежность, безопасность, экономичность и стиль..
Где надёжность, где безопасность??? Если машина из фольги, а подкрылки воще голые :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

А вот тут написано обратное: http://shumoff-nw.ru/index.php?v=P-mazdaCX5
"...Новая мазда оказалась прочнее "троек" в ней оказался слегка толще металл, больше ребер жесткости..."
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»