Схемы проводки

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Схемы проводки

Сообщение ОЛЕГ27 »

Рычаг не хочу, задний ПТФ не будет светить.
Аватара пользователя
Славн
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:15
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Схемы проводки

Сообщение Славн »

Отдавал машину на правку обеих правых дверей - немного зацепил. После ремонта обнаружил, что оба правых подъемника не работают на автомате. На матрехе тоже так было, здесь, видимо, при снятии дверей их настройки слетели. Придется заниматься.
---------------------------------
Уже сделал. Делов на 2 минуты. Вот бы еще камеру заднюю установить и больше ничего этой машине не нужно.
Последний раз редактировалось Славн 06 июн 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Схемы проводки

Сообщение nazar »

После отключения аккумулятора придется обучить стекло подъемники
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Схемы проводки

Сообщение TDV72 »

Инфа 146%, НЕ НАДО НИЧЕГО ОБУЧАТЬ! ОТКЛЮЧАЛ АККУМУЛЯТОР ЗА ДВА ГОДА РАЗ ПЯТНАДЦАТЬ, НИ РАЗУ НЕ ОБУЧАЛ, ВСЁ РАБОТАЕТ!
По камере какие проблемы? Почитай соответствующую ветку, установи за тыщу рублей сам или за 6 тысяч в сервисе и наслаждайся!
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Схемы проводки

Сообщение nazar »

TDV72 .хорошая новость,спасибо! на шестерке приходилось.не сложно,но напрягало!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Схемы проводки

Сообщение TDV72 »

Так как стёкла опускаю крайне редко, не могу сказать, может они сразу же после подключения и не работают, хотя наверно должны, ни разу не было такого, чтобы я нажал на стеклоподъемники и они не сработали.
Аватара пользователя
Славн
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:15
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Схемы проводки

Сообщение Славн »

У меня АКБ не отключали, да и сам пока еще этого не делал, поэтому не знаю, что после этого бывает. Я отдавал испрвить вмятины с бороздами по правым дверям (видимо, их снимали для покраски) и после этого подъемники перестали работать в атомате. Т.е. нужно постоянно держать кнопку, чтобы полностью открыть/закрыть стекло. На матрешке было подобное, но при отключении панели предохранителей в салоне, чтобы добраться до салонного фильтра, например. Система настройки подъемников и там и тут одинакова, простио пришлось найти инфу с методой, чтобы четко все сделать.
С камерой - для меня проблем не будет установить. Вот найду камеру. Это я так упомянул. Поделился мыслями.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Схемы проводки

Сообщение TDV72 »

Тут появилась инфа, что переходник от тойоты подходит, если это правда и понять что за переходник и где купить, то вообще проблем с подключением камеры быть не должно. Паять штатную голову я пока не готов.
культурист
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Схемы проводки

Сообщение культурист »

здравья желаю помогите люди в багажном отделении при замене лампочки получилось кз. якобы сгорел минус находящийся в блоке всм который находится под обшивкой слевой стороны над крылом мне нужно код номер его и кк правильно называется хочу заказать а од диверсанты не говорят предлагают у них заказать может кто знает
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Схемы проводки

Сообщение TDV72 »

культурист писал(а):... при замене лампочки получилось кз..
Где-то здесь, кто-то уже предупреждал о такой возможности. Теперь точно не забуду. Поучусь на чужих ошибках
Так долго выпрaшиваешь...получай:
KD45-67Y0A - задний блок bcm. Последняя буква может меняться на E, F, G В зависимости от года выпуска. Стоит чуть более 12 тыщ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Схемы проводки

Сообщение mar4ello »

Перед тем как менять лампочку в багажнике, отключите АКБ!
Иначе можете попасть на замену блока!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Схемы проводки

Сообщение TDV72 »

Честно говоря, раз присутствует такая проблема, тем более стоящая не малых денег, могли бы и предупреждающую табличку сделать возле лампочки, типа как на лючке бензобака, по этилированый бензин.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Схемы проводки

Сообщение mar4ello »

TDV72
Может человек решил поставить светодиодные ленты в багажник. Перепутал "+" с "-" а это однозначно сгорел полевой транзистор, на соседнем форуме есть отдельная ветка по замене.
культурист
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Схемы проводки

Сообщение культурист »

спасибочки кто откликнулся и показал неучу блок бсм да еще и с картинкой
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Схемы проводки

Сообщение TDV72 »

культурист
Нальешь с первой пенсии...я подожду. :men:
Nikolass
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 12:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Схемы проводки

Сообщение Nikolass »

Всем доброго вечера. Ребята нужна помощь. Заказал с Китая ДХО, пришли, получил, радостный поехал в сервис на установку, все шло хорошо, черный провод подцепили на массу, красный( питание) подцепили к свободному слоту в распредилительной коробке под капотом, провод управления белый нужно было под соединить к проводу габаритов, это все по инструкции...так вот когда электрик начал поять и пояльником дотронулся до провода габаритов, произошло щелчок и зажглись габариты...и горели они во всех режимах, так же и при выключении зажигания тоже горят. При пояльных работах клему они оказывается с аккумулятора не скинули и что то где то перемкнуло. После всей прозвонки цепей грешат на блок управления, который находится под капотом рядом с этой распредилительной коробкой. Лампочки с габаритов вытащили и я пока езжу , блок заказали. Кто то что то может подсказать? Может было что то похожее. Да и еще теперь водительское и заднее правое стекло поднимаются и опускаются только в режими постоянного удержания их пальцами. Вот такая беда. Хотел все красиво, а вышло не понятно теперь что.
GIRNY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Схемы проводки

Сообщение GIRNY »

Всем доброго дня. Нужна помощь!!! Суть проблемы- купил cx5 2013г. 2.0 акпп. после небольшого ДТП в левую сторону. Снесло переднее крыло, и все что под крылом было. Пытаюсь востановить картину. по схемам на экзисте.Изображение не могу понять должен ли на моей комплектации там стоять блок реле под номером KD45-66-750 ? я так понимаю он находится за крылом? Должны ли к нему подходить провода? кронштейн куда наверное он насаживается остался.Изображение . Так же я так понимаю что стоял блок CONVERTER DC/DC под номером PE03-18-572 Изображение остался от него кусочек, его я уже заказал.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Схемы проводки

Сообщение Silver »

GIRNY, так по вину у вас должно пробиваться всё.
Поздно пишу, конечно...
Rage Hunter
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2024, 18:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Схемы проводки

Сообщение Rage Hunter »

не стал создавать новую тему, решил задать свой вопрос тут. Было ДТП, удар пришелся спереди в левую часть. Пострадал бампер, капот, крыло, фара, решетка радиатор, подкрылок и проводка за ними, плюс блок DC to DC.
Так же после удара машина не глушилась, пока не доехал до дома(естественно после ДПС). На следующее утро не включилась магнитола и не включился свет от датчика освещения (фары приходиться самому включать). Сделали ремонт. После ремонта осталась ошибка:
U0231(68) [0xC23168]
Data bus, rain sensor control module - no communication
Датчики и магнитола до сих пор не работают. Записался на диагностику к официалам, но ждать 2 недели. И вот ключевой вопрос, на магнитолу идут три провода черный(-12В), желтый(+12В от АКБ) и красный (+12В АСС(при зажигании)). Нет питания на красном проводе. Все предохранители проверили. Может кто знает откуда идет этот красный провод, где искать или обрыв или еще что?
Ответить

Вернуться в «Электрика»