Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Похоже так, надо будет приглядется, вчера не того было...всё по туалетам да по кустам бегал :-). Да и еще, первым делом планирую клаксон поменять, там родная просто пукалка постыдная стоит.
Аватара пользователя
SAS
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:24
Откуда: Мурманск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение SAS »

Да,сигнальчик не впечатляет, лучше будет поставить от ВАЗ 2106 тональные, только посмотреть, через реле родные или нет.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

немного позитива - потеплело и красный треугольник погас )))
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Plus 54 »

Действительно, чтобы поменять лампу на передней фаре (ближний, габарит или поворот) придется снимать локер арки.
У меня машка, 2007г.. Там тоже надо половину морды разбирать, но....... за пять лет ниразу не менял! Не партесь по этому поводу, наслождайтесь машиной! Есть знакомые тоже по 4-5 лет машинам, лампы целы до сих пор.
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение artem64 »

coloner писал(а):Атрём, добрый вечер! Давно нет отзывов, комплектация редкая, на директе мало кто ездиет. В основном более богатые комплектации. Как машина? Все радует? как освещение, хватает ли? каков расход? комфорт, нет ли багов? если в месте проживания Вашего ПЯТАЧКА еще зима, то как его (пятачка) проходимость? как он уживается с глубоким снегом, льдом и.т.д. пишите.....
Меня всё устраивает. Езжу и отдыхаю :-): Машинка красивая и драйвовая.
Расход за последние 90 км (после обнуления) 9,4 л. Это "среднегородской режим" (без пробок, у нас в Энгельсе, слава Богу, пока более-менее с этим :-) ). Всего наездил 650 км. Зима лютая закончилась уже. Но дороги у нас - полный отврат. Чуть в сторону от основных трасс - ледяные горы и глубоченная колея. Клиернс у машины отличный, поэтому в таких местах идёт хорошо, по льду не шкрябает. За лёд, правда, не очень хорошо цепляется (из колеи не очень четко выходит). Но это, скорее, вопросы к зимней резине, которую я поставил (Марангони). Но проходимость для меня второстепенна, я не любитель охот/рыбалок. Для города переднего привода - выше крыши.
Багажник - офигенный (мой здоровенный хоккейный баул там тонет и ещё полно места). Жена в восторге, сидит на заднем сидении с детьми, места полно.
Механика меня тоже полностью удовлетворяет, стартует на 2,3,4 скоростях очень неплохо, обгонять одно удовольствие.
Литьё, сигналку, ковры и парктроники я поставил после покупки. Осталась защита движка и я упакован. Так что, моего директа мне хватает, душа поёт :co_ol:
К и-стопу, кстати, уже привык. Сегодня, кажется, приноровился педаль тормоза нажимать, чтобы он не срабатывал. Согласен с тем, что функция беспонтовая для РФ. Для тех, кого нервы подводят, и и-стоп сильно бесит, мне кажется, несложно нажать кнопку и вырубить его.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Сегодня по городу в основном мотался, км 60-70 крутанул, общий около 300 км , расход средний для общего пробега (300) показывет 7.8 л на компе. В общем пока рад, и-стоп отключаю, дабы уберечь нервы. Сегодня снег валил весь день, мокрый противный и температура -3, но авто прогревается в салоне замечательно, и стекла оттаивают быстро, и дворники не налипают практически. Колеса большие, снежные колеи не замечают. Доволен.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Стекла нигде не потеют местами?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Вентилятор был включен на первый режим обдува, вечером забрал жену с ребенком и задние запотели , но включил на вторую скорость и вскоре стали отходить, а передние лоб и боковые даже без намеков. Вообще еще раз повторюсь печка и вентилятор понравились. Попогрейка в три режима.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение urik »

Напишу и свои 5 копеек о первых впечатлениях-сравнивать буду со своей оут н6 3.0
Динамика-хотя и обкатка но автомат сх-5 гораздо менее тормознут чам автомат моего оута-сразу подстраивается под манеру езды-дерганную,спокойную,бешенную-не смотря на обкатку ,не выкручивая двигло выше 3000 об,это уже чувствуется.
Тормоза-аккуратней!!!,и смотрите в зеркало заднего вида-оч мало машин с ТАКИМИ тормозами-однозначно 5..оут-мож 3-- не больше..
Перестроения и езда по нашим разбитым дорогам- вполне достойно-до оута не дотягивает,по причине своей деликатности и немного высокого центра тяжести -но не критично-оценил бы на 8 баллов из 10.оут 9-как видите разница не существенная-машина обтекаемая,не тежелая,с короткоходной,в тож время достаточно комфортной подвеской-в оуте пожестче..
Акустический комфорт -если не крутить двиг сх-5 выше3500 об-она тише..если дальше-проигрывает..
Расход бензина-средний за 250 км-11 л на сх-5,13л на оуте..
Посадка и удобство управления- ну понятно что сх-5 на высоте здесь-сиденья нагреваются мгновенно,климат работает четко,посадка намного удобней,сидишь,как влитой..
Пока вроде все.. :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

На механике 6 скорость когда включать? Скоко км/ч? Скока оборотов? Чо комп говорит?
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение urik »

Ну здрасть..у меня ж автомат тоуринг 4 вд.. никто ничего не говорит..но переходить на ступь выше и автомат не будет если скорость бОльшая чем положено- в инстукции так написано :-):Забыл написать про удобство посадки-оно на высоте -за исключением того что левой ногой нет нет да и цепнешь порог,а на нем никакой защиты-голый металл..надо будет поставить потом.. :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Да я ваще спросил, у механоводов! :-):
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение urik »

:a_g_a:
Dyx777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:35

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Dyx777 »

Всем привет :-): Дорогие друзья, я тоже решил поделиться впечатлением от приобреттенного мною Мазденыша! Отзыв пишу впервые не судите строго)) Вообщем выбор был достаточно большой, это и Тигуан, Киа Спортаж, Мазда-5 и т.д., начал с Киа Спортаж, позвонил в салон, спросил, есть ли в наличии авто черного цвета, мне ответили, что есть в комплектации директ, цена 879 т.р., это без парктроников, климата, а еще надо резину брать, страховать, вообщем выходит под миллион, но когда я у менеджера узнал, что там даже обогрева сидений нет + дубовый пластик, вообщем я передумал. Решил проехать в автосалон Фольксваген и Мазда "Реутов", зашел посмотреть Тигуан, вариант 1.4 (122 л.с.) отпал сразу, предложили 2.0 турбо 170 л.с., мин. цена 1141000 т.р., но друзья, за эти деньги там даже подлокотника и кнопок на руле нет, вообщем насчитали мне 1405000 т.р. и это на велюре, без резины, молдингов и т.д., и ближайший вариант только 5 мая, подумал и решил, что этот вариант мне тоже не подходит и тут я зашел в салон Мазда, он расположен по соседству, смотрю стоит Мазда сх-5, полчаса я сканировал этот автомобиль и решил испытать судьбу и спросил менеджера, есть ли черный в комплектации Тоуринг, и тут я не поверил своим ушам, мне ответили, что есть и мы начали оформлять Мазденыша. Был четверг, сказали, что в субботу утром можно забрать, на удивление две ночи спал спокойно. Забрал авто, все вовремя, четыре колеса 17'' радиуса в багажник вошли без труда и мы поехали домой. По прошествии недели и 520-ти наезженных км могу сказать следующее: клиренс 21.5 см - приятно, по сугробам прет достойно притом, что у меня 2 wd, тест драйв был в Голыгино на даче, ни разу не застрял, динамичный разгон 9.3, при том, что Тигуан 170 л.с + турбина - 9.9 сек, а Спортаж и вовсе 10.4, салон в Мазде, как в моем предыдущем Бмв е-60, как буд-то и не слезал, таже панель, управление настройками джойстиком + сенсорный дисплэй с поддержкой блютуз, айфон даже не достаю из кармана, разговариваю и слушаю музыку через блютуз - удобно, каких-либо сверчков пока не вылезло за счет мягкой торпеды, однако шумка аркам не помешает, радует подсветка приборки - белая, звук динамиков по мне так отличный, их 6 шт., хватает, столько же и подушек безопасности, очечник, везде подсветка, в козырьках, бардачке, задние сидушки складываются в ровный пол, машинка прогревается быстро, климат работает отлично, как и обогрев стекол и зеркал, они идут с электроприводом в комплектации Тоуринг, не знаю насколько примочка I-stop эффективна, не думаю, что она сильно экономит бензин, мне кажется, что этим она только лишний раз насилует стартер, глохнув и заводясь при любой полной остановке, я ее отключаю, приятно порадовала проэкция на зеркалах, когда соседний авто находится в мертвой зоне, помогает, особенно, когда глухая тонировка, руль можно настроить во всех плоскостях, есть датчик давления в шинах, парктроник, обогрев бачка омывающей жидкости, камеру за 12 тыс. руб. у официалов не решился ставить, цена явно завышена, кроме того мне подарили золотую карту 10% на обслуживание и резиновые коврики по мимо ворсяных штатных, единственное, ковры уж слишко не удобно снимать, крепятся намертво и порой думаю, что с днищем вырву, чтоб их отцепить на мойке, брызговики не ставил - 4 тыс. руб., за четыре пластмасски полагаю, что дорого. Расход по городу от 10 до 11 литров, но это пока обкатка, обещали в дальнейшем на литр меньше потребления топлива, вчера ехал в Загорск по Ярику, включил круиз контроль, я был удивлен, расход 4.7 л. на 100 км - приятно, подводя итог, скажу от себя, машина полностью оправдывает свои деньги и не оставляет компромиссов своим конкурентам, широкая, просторная, высокая, динамичная, технологичная, экономичная, поэтому, если у Вас есть 1 млн. 200 тыс. руб., то приглянитесь к этой машинке, а вдруг это именно то, что Вам и было нужно, всем удачи на дорогах, спасибо за внимание, Дмитрий, 26 лет.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

Сорри за оффтоп, народ, плиз посм вот эту ссыль http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=31&t=288
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

Уважаю,человек черный цвет выбрал автомобиля. А пересев с bmw. Хотя каких годов)
Всё-равно если с Баварца пересесть и так удивиться, то я автомобиль просто шикарный) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

[quote="ОЛЕГ27"][/quote]
Вы машину приобрели уже? :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Завтра! :ya_hoo_oo:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Сегодня почуствовал систему помощи трогания в гору, похоже, что она присутствует. Может показалось, со временем пойму.
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

ОЛЕГ27 писал(а):Завтра! :ya_hoo_oo:
:ya_hoo_oo: Отлично! Очень рад за вас! :ya_hoo_oo: А у меня сказали в конце марта! Надоело ждать!!! :-(

p,s;Уже с декабря месяца жду ( прошлого года )
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»