Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Так и я о том же, если бы не внешний вид, купил бы, а так сомневаюсь. То, что маленький, но ведь кому-то не надо огромную семью возить. Шильдик Ниссан себя еще ничем не скомпроментировал за время работы в России, Джук собирается в Англии для российского рынка, я думаю это тоже неплохо. Как Вы правильно сказали, о надежности пятачка говорит пока только его внешний вид, поскольку опыта эксплуатации у него как у Джука нет. Я думаю, что молодежь и девушки пятачку предпочтут именно Джука из-за офигительной динамики разгона, по сравнению с которой пятачек даже рядом не стоял. Ах да, про Шумахеров :hi_hi_hi: , если есть боязно, что "понесут", так лучше пешком ходить или на трамвайчике. Можно ездить быстро, а можно лихачить - это разные вещи.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Aleksa »

Fall089 писал(а):FCd500, А к чему вы собственно клоните? Вы наверно форумом ошиблись? Вероятно у вас BMW X5. Или чего по круче...
Автомобиль прекрасно выглядит и очень надежен во всех проявлениях! :ti_pa:
Насчет прекрасного- никто и не сомневается, а вот насчет остальных ПРОЯВЛЕНИЙ - почитайте внимательно форум.
Regisha
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Regisha »

Aleksa,каких ПРОЯВЛЕНИЙ, ну был грешок с электрикой у некоторых машин из-за морозов в первой партии 11года и что теперь? Япошки всё доработают :-): Почитайте форумы других автомобилей,абсолютно везде есть как плюсы,так и минусы. А в пяточке плюсы явно преобладают.Хотя может я чего то не увидела,напишите о каких проявлениях идёт речь?
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Fall089 »

Aleksa писал(а):Насчет прекрасного- никто и не сомневается, а вот насчет остальных ПРОЯВЛЕНИЙ - почитайте внимательно форум.
А что тут читать? И так всё ясно.
Вы что не откажетесь от cx5 ? Этот автомобиль смертельней оки?
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение BomBa 730 »

Сегодня еще раз поеду тестировать пяточка и пежо 508 и уже буду решать что брать
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение abbat »

user911 писал(а):...Ах да, про Шумахеров :hi_hi_hi: , если есть боязно, что "понесут", так лучше пешком ходить или на трамвайчике. Можно ездить быстро, а можно лихачить - это разные вещи.
Во-перых по городу вообще нельзя гонять, не стоит подвергать чужие жизни опасности из-за желания "быстро ехать", ублажая свое самолюбие (или демонстрируя глупость, кто как это воспринимает). Вы думаете вслед такому "профи" горожане смотрят с восхищением? Или все таки с другими чувствами? Как показывает практика уметь ездить и тупо давить на педаль газа, в том числе уходя со светофора - это разные вещи. Неумеха с большими динамическими возможностями - как "обезьяна с гранатой".
Мощь Джука хороша в критич. ситуациях, когда необходимо резво уйти от... (в смысле ДТП). А для погонять это не машина. Не тот класс. Так же как и RX 330, Крузаки и т.п. Любая техника линейки OPC, RS, EVO и тому подобное сделат их как щенков.
Резюмируя выскажу свое ИМХО - выбирая кроссовер человек выбирает прежде всего практичность. СХ-5 очень больша кость в горле конкурентов :-): И практичен и симпатичен и ....в общем достойный аппарат.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение lelovna »

bomba730 писал(а):Сегодня еще раз поеду тестировать пяточка и пежо 508 и уже буду решать что брать
Бомбочка, кроссовер или представительский седан? Как между ними можно выбирать? Да и моторы в пежо совсем не зачетные, 1.6 - 120 сил.. Или у тебя сУрьёзные мысли прикупить дизель?
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение BomBa 730 »

Еще раз прокатился сегодня и все таки решение в пользу пяточка. Да пежо конечно помягче и комфортней но не практично так что выбрал мазду жду в мае начале июня
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

Я тож камень брошу если позволите-а как Вы француза потом продавать будете.? Он новый мало кому нужен,а бу вообще..напихали конечно они в 508 --ну и чего..изюминки нет совершенно.. :-): (у японцев тож машины в основном без изюмики зато с надежностью и ликвидностью- на все 100.. :-):
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Сегодня 15мин. назад, на стоянке поставил своего пяточка, рядом с кашкаем :-) , и даже подумал сх-5 больше не называть пяточком :-) , он просто гигант по сравнению с ниссаном, по крайней мере внешне....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Кстати, почитал форум кашакеводов, так там целый раздел, про появившегося у него конкурента СХ-5, а у нас про Кашкай (ещё совсем недавно мечту многих Россиян, с очередью на 2 года) почти и не упоминалось, как про конкурента.
salih
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:14
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Астрахань

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение salih »

Потому, что такой мысли да-же возникнуть не может!!!
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ленок »

Сорри за оффтоп, народ, плиз посм вот эту ссыль http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=31&t=288
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Silver »

Кину и я, с Вашего позволения, своё ИМХО:
- сравнение - это очень относительное понятие. Для одних важен интер-, для дугих экстеръер, для третьих все вкупе. Некоторым - удобство самообслуживания (тот же маслянный фильтр заменить - удобно или нет и т.п.). Четвертым - "примочки", пятым - вместимость, шестым - проходимость, седьмым просто клиренс, восьмым двиг не менее 2,5 и т.д. и т.п. и еще к тому же в различных комбинациях. Поэтому лично мне кажется, чтобы выбрать машину, она должна понравиться для начала, а потом идешь в интернет и читаешь отзывы... Делаешь выводы "что где...". (С новыми моделями конечно сложнее, не спорю).
А вот "мусолить" "КОНКУРЕНТ!" - ну это как-то больше смахивает на "каждый кулик свое болото...".
Ради интереса можете зайти на любой клуб, хоть икс 35, хоть мурано, хоть сиэрви - ну не увидете Вы там полностью честных "признаний" (а их быть и не может, т.к. любовь многое прощает) и т.д.

Мне например нравится XL, но вот как-то не складывается... да тут еще и пятак появился... :co_ol: ну вот притягивает и взгляд и душу, ну что поделаешь (?). Наверное это и есть правильный выбор, а может и нет скажет другой, ну ты идиот - скажет третий и т.д. :mi_ga_et:

П.с. если уж и сравнивать "конкурентов", то делать (ну конечно ИМХО) в виде таблицы плюсов и минусов, только будет она огромная и нужно перелопатить кучу ресурсов, чтобы собрать "болячки", недочеты в конструкции, статистику брака, провалов в эргономике и т.д. И только потом всё это взвесить и, не найдя идеала, всё равно тупо пойти купить то, что хотел с самого начала ;;-))) .

С Уважением :a_g_a:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

полностью согласен с тобой +10000000000
Мне вот тоже XL нравится, но когда узнал (совсем случайно!!!!), что есть пятачок - решил подумать и все-таки остановил свой выбор на пяточке, да и по деньгам чуть дешевле "пятак" и по-новее, по-современнее и т.д....
Bigser
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Откуда: Архангельск

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Bigser »

все эти сравнения,они же все относительны.Я более уверен в ОБЩЕМ что паркетники в своем ценовом диапозоне одинаковы,ну не будут они отличаться совсем то.Я считаю что надо выбирать машину так, пришел увидел понравилась купил.А рассматривать все мелочи, у одной марки охлаждается бардачок у другой нет и тд , это уж простите так никогда не выберешь себе никогда ничего.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

согласен +10000000000
а если там положение переключателей дворников или поворотников всего в 2-х положениях, а нужно хотя бы в 3-х - так это же вообще кошмар, придется дальше искать своего коня :)
нравится по ходовым, по дизайну - брать, все- рвно все машины - все механизмы и у всех есть свои + и -
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение BomBa 730 »

urik писал(а):Я тож камень брошу если позволите-а как Вы француза потом продавать будете.? Он новый мало кому нужен,а бу вообще..напихали конечно они в 508 --ну и чего..изюминки нет совершенно.. :-): (у японцев тож машины в основном без изюмики зато с надежностью и ликвидностью- на все 100.. :-):
А я покупаю машину не с целью продажи , а эксплуатации. И еще это наш менталитет дурацкий, что французы делают плохие машины (почти от всех слышу), что рендж роверы ломаются (это наши стереотипы), что дизель( топливо) плохой.
На самом деле правильно один человек написал (не помню где), что сейчас в наше время любая машина это лотерея независимо кто собрал (немец ,француз или японец) Мой пример: Ваз 2114 два года эксплуатации пробег 51 тыс. поломки: поменял аккумулятор. Пежо 308 два года эксплуатации пробег 48 тыс. Поломки: ничего не ломалось. ( На обоих бомбил :-)) Киа сид SW 1.5 года эксплуатации пробег 33 тыс. поломки: поменял стойки стабилизатора. Так что это как повезет (мне повезло с ними) :-):
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

правильно - как "собирут" - раз на раз не априходится
у меня тоже десятка за 7 лет - больших проблем не было, на калине - так же, на туссане - так же, а как-то у отца давно была шестерка - не вылазили с сервиса...
как повезет - но верим в лучшее, что они нас будут радывать :)
Bigser
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Откуда: Архангельск

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Bigser »

щас у меня опель астра 5 лет,брал новую с салона.Ничего не ломалось,токо делал ТО и бенз заливал.
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»