Навязывание доп. оборудования при покупке авто

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Сталкивались ли Вы с навязыванием доп. оборудования при покупке нового автомобиля?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а): а смысла я не вижу.
Я то же не видел смысла, пока на Матрёне не налетел на камень. Защиту согнуло и прижало к поддону картера, а в багажнике ни одного ключа, и ехать дальше нельзя. С тех пор только кевлар. Вещь! Машинка на ней просто подпрыгивает. На защите только царапины.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение BUDDA4422 »

TDV72 писал(а):Не бери!
Я бы больше сказал - вообще не бери.. нигде! Забей! :-) За год эксплуатации ни разу не пожалел, что не ставил. А некоторые купили защиту и не ставят потому что лень. Все живы - здоровы :-ok-:
Mizzin
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:09
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Mizzin »

про защиту все верно, даже в центре Москвы можно в такую ямку влететь, что мало не покажется
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение UrVas »

BUDDA4422 писал(а):За год эксплуатации ни разу не пожалел, что не ставил.
Тут ведь как - пока сам не влетишь, другие не научат :-): Это то же самое, что и сеткой на бампер. Ни на одном авто не ставил, никогда не пробивал радиатор. И сейчас не жалею, что не поставил :-) А вот защита как минимум раз пять спасала (это только то, что на памяти пять последних машин).
Аватара пользователя
CyberLex
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение CyberLex »

Конечно же оборудование впаривают повсеместно, куда же без этого.
Но одно дело впарить это так, что бы не напряч и не надоесть клиенту, а другое бегать за ним и канючить возьми это возьми другое.
Конечно же я сделал ход конём. Ну конец года, скидки же должны быть хоть какие то. пришёл в автосалон стал интересоваться и меня тут конечно неприятно удивили, что мол мазда редко делает скидки и начали лапшу на уши вешать, а я пришёл с наличными. И тут меня ещё больше ошарашили, мол не любят нынче у нас клиентов с наличкой, что не выгодно им продавать машины за наличные деньги, что от покупателей с кредитами их салону больше субсидий и гос поддержки идёт. Шокировали они конечно меня таким заявлением, но я тоже конечно не промах, стали оформляться начали мне допники навешивать я спокойно соглашался, впарили необходимый комплект допников, и тут как раз таки мой ход конём: ребятки говорю, вы ведь в нашем городе не одни мазды продаёте, вот если вы мне сейчас все допники и плюс к ним зимнюю резину на литье дарите, ну ведь конец года да и зима на носу, как же я без зимней резины то, тогда я оформляюсь у вас, а нет значит я к вашим конкурентам поехал. Долго советовались торговались со мной, но моя позиция была неизменна. В итоге старший менеджер ушла к директору на одобрение моих условий. Я конечно же и не сомневался, что мне всё это подарят поэтому и банковал по максимуму :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Сергей 1973 »

CyberLex
Так в итоге-то, во сколько обошлась "голая" машинка и допы? :)
Аватара пользователя
CyberLex
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение CyberLex »

Сергей 1973 писал(а):CyberLex
Так в итоге-то, во сколько обошлась "голая" машинка и допы? :)
Отдал ровно как в прайсе за Mazda CX-5, 2.0 AT, Supreme, 6 пакет - 1 437 500 рублей.
Всё остальное допы (защита картера, коврики в салон/багажник, брызговики передние/задние, подкрылки задние) и зимняя резина с литьём r17, со всякими шиномонтажами, гайками крепления и балансировкой в подарок.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение ВАСЁК163 »

Красава!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Timofej316
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:34
Авто: Mazda CX-5

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Timofej316 »

В минувшую субботу пытался заказать СХ-5 в комплектации 2,0л, полный привод, автомат, без доп.пакетов, перламуртрового цвета, комплектация active. В одном салоне предложили все перечисленное, но в другом цвете и с доп.пакетом "датчик света, дождя и что-то там про торможение в городе" за 1 234 500 или перламутр, но в максимальной комплектации за 1,38 млн. На допы даже не намекали. Позвонил в другой салон. Там была актив в перламутровом цвете с датчиками дождя за 1 234 500. Попросил зарезервировать. Приехал оформлять, а менеджер "мо
Timofej316
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:34
Авто: Mazda CX-5

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Timofej316 »

Сорри, отправил раньше времени((((

В минувшую субботу пытался заказать СХ-5 в комплектации 2,0л, полный привод, автомат, без доп.пакетов, перламуртрового цвета, комплектация active. В одном салоне предложили все перечисленное, но в другом цвете и с доп.пакетом "датчик света, дождя и что-то там про торможение в городе" за 1 234 500 или перламутр, но в максимальной комплектации за 1,38 млн. На допы даже не намекали. Позвонил в другой салон. Там была актив в перламутровом цвете с датчиками дождя за 1 234 500. Попросил зарезервировать. Приехал оформлять, а менеджер "мой начальник сказал, что мы продаем авто только с допами на сумму не меньше 60 000 руб." Ради интереса посчитали: подкрылки за 8к, брызговики за 3,5к, но больше всего поразили задний парктроник за 13к и передний за 26к! Менеджер был крайне недоволен и не мог понять, почему я взял время подумать "до завтра". В течение вчера-сегодня звонил четырежды с "интересным" предложением от салона - "скидка в 1% от стоимости, т.о. получается, что допы будут стоить около 48к". В итоге выбор был сделан в пользу первого салона, где ко всему прочему дали скидку "от салона" и "за трейд-ин" - пустячок, а приятно.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Allkoms »

Timofej316 писал(а):в перламутровом цвете
А какой цвет имеется ввиду? :du_ma_et: Может быть это Crystal White Pearl ? :du_ma_et:
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение ARVIS »

Допы на Мазду стоят совсем каки-то безумных денег. Брызговики на пятак - 11 тыс. рублей! Поэтому менеджера по допам я не тревожил, а всё что нужно купил и поставил за цену в ТРИ!!! раза меньшую, чем в салоне.
Аватара пользователя
Эстет
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Эстет »

Мне допы не просто пытались "впарить", а конкретно навязывали в Major. В итоге я психанул, послал их ... к другим клиентам и поехал купил "пятачка" в Рольфе на Рязанском. Там про допы просто спросили, я отказался и вопрос больше не возникал. Кстати поставили задние подкрылки в подарок. :nez-nayu:
Потом брызговики и сетки поставил в Клубном Престиже, быстро и без нервов.
Ответить

Вернуться в «Опросы»