Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Комплектации и цены Mazda cx-5
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Kolich »

Памяти настроек сиденья, по-моему, нет. Если нужен биксенон, то лучше сразу заказать с завода. Все остальное (брызговики, решетка, коврики и т.д.) - это зависит от Ваших желаний и возможностей. Кто-то хочет сэкономить на покупке и установке, у кого еще какие-то причины - каждый сам решает, что ему заказывать, где и когда устанавливать. BOSS с девятью динамиками идет только в Supreme и не заказывается по желанию. Контроль зон и движения по полосе - кому нужно - только в Supreme. Я посчитал достаточной для себя комплектацию ACTIVE.
Ygrek
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Ygrek »

Я так понял, что контроль мертвых зон может идти в Active с дополнительным пакетом. Непонятно только, работает ли эта опция в дождь, снег, в темноте и т.д. - т.е. насколько она вообще полезна
А разве акустику улучшить нельзя в сервисе?! Поставить 9 динамиков - разве это невозможно в салоне сделать? И фары на ксенон заменить?
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение kurtis »

я выбрал для себя суприм, правда 2л, обосную по вашим пунктам
1-кожа не только хорошо, но и практично, летом кондей-зимой попогрев, хорошо обтянуть кожей в стороннем ателье выльется в копеечку,
2-памяти нет-плохо, но в дальней поездке чтобы сменить положение не надо рычагами орудовать, все три кнопки под рукой
3-официал скорее всего поставит камеру ноунейм, без динамических полос (очень удобные), и парктроники без поддержки родного гу и только назад
5-биксенон лучше сразу, если колхозить потом, не будет корректора и поворотной фары, но в суприме 2л он идёт либо с кривой навигацией 56 т.р, либо с люком 63 т.р, я бы взял с люком, но в наличии не было,
6-контроля мертвых зон никогда не было, считаю пустой тратой денег, так же как и контроль полосы
7-стоковая музыка нормально играет, но если вы меломан, то уж лучше отдельно заказывать с шумкой и заменой всей акустики
8-локеровские брызговики лучше не ставить, да они мягкие, но лопоухие, как и оригинальные, выглядят ужасно, на китайских сайтах много хороших экземпляров
9-решётку только в нижний заборник и изнутри
10-родные коврики сначала истоптать нужно, а вот в багажник пригодится
11-некоторые ставят защиту картера, я не ставил, смысла не вижу, новой машине нужен новый хозяин, сел и поехал
вдобавок ко всему у суприма есть система безключевого доступа, имея в кармане ключ, нажал на кнопку на ручке двери, машинка открылась, вышел из неё на 2 метра она закрылась-красота, и 19"е диски уже в базе, выглядят посимпатичнее 17"х
Ygrek
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Ygrek »

kurtis писал(а):обосную по вашим пунктам
Спасибо, все очень понятно и обосновано!

Маздовладельцы, еще мнения есть?
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение BUDDA4422 »

Ygrek писал(а):Маздовладельцы, еще мнения есть?
Есть! Я выбрал Актив 2,5, потому что камеру с парктрониками можно поставить самому (или в хорошем сервисе за копейки), кожа на любителя, а вот заводской биксенон с 19" дисками можно заказать заплатив всего 33 тыс.руб. Рекомендую!
А вот у Суприм 2,5 чтобы заказать ксенон, надо обязательно платить за люк или еще что-то там сейчас точно не помню, а это уже другие деньги.
Ygrek
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Ygrek »

Поездил сегодня по дилерам. Неофициал за камеру и парктроник возьмет около 35 тыс, при этом будет ставить второй монитор. Официал подключит к основному дисплею, но я даже не стал спрашивать, сколько возьмет. И только задние парктроники. В общем, похоже действительно поставят нонейм, только денег сдерут побольше.
Ygrek
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Ygrek »

kurtis писал(а):кожа не только хорошо, но и практично
А в чем практичность кожи? В тканевых сидениях ведь тоже есть обогрев, вентиляции нет ни там, ни там. Более того, говорят, на кожаных как раз жарко спине обычно (сам не ездил на коже пока).
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение TDV72 »

Камера ноунейм с установкой обошлась в 3100 рублей. Кожа — зачипись....так вроде в детстве высказывалась крайняя степень удовлетворения.
Ygrek
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Ygrek »

TDV72 писал(а):Кожа — зачипись
:-) А что это за комплектация - с кожей, но без камеры?
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Kolich »

У TDV72 две машины в семействе: одна с кожей и камерой, вторая без кожи, но теперь уже тоже с камерой. И диски на них разные: есть и R17 и R19. Вот так вот надо сравнивать технику - на личном опыте, эксплуатируя две комплектации одновременно. :-):
Ygrek
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Ygrek »

Да, это идеальный вариант. :-)
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение BUDDA4422 »

Ygrek писал(а):Неофициал за камеру и парктроник возьмет около 35 тыс, при этом будет ставить второй монитор.
Неправда. Ссылку я давал, ребята делают качественно и дешевле в 3-4 раза.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение mar4ello »

Ygrek писал(а):Поездил сегодня по дилерам. Неофициал за камеру и парктроник возьмет около 35 тыс, при этом будет ставить второй монитор. Официал подключит к основному дисплею, но я даже не стал спрашивать, сколько возьмет. И только задние парктроники. В общем, похоже действительно поставят нонейм, только денег сдерут побольше.
Сейчас появились парковочные системы одаптированые для СХ-5 даже с двумя камерами и все заводится на штатный монитор. В Московии такую игрушку, если не ошибаюсь, ставят за 14килорублей.
Если интересно могу кинуть ссыль в личку.
З.Ы. Если есть животные и маленькие дети однозначно кожа! Иконечно же штатный ксенон - очень хорошь!!!! ИМХО :men:
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение BUDDA4422 »

mar4ello писал(а):Иконечно же штатный ксенон - очень хорошь
Обязательно! Только при покупке Суприм 2,5 с ксеноном обязан заплатить за галимую родную навигацию (+60 тыс.руб.)
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение mar4ello »

BUDDA4422
"обязан заплатить за галимую родную навигацию (+60 тыс.руб.)" --- "гадость какая!!!" :-)
Лучше уж, люк!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение TDV72 »

BUDDA4422 Навигация конечно отстой, но стоит она не 60, а около 30-ти. 60 наверно ВЕСЬ пакет стоит.
Лев
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:28
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение Лев »

Сейчас появились парковочные системы одаптированые для СХ-5 даже с двумя камерами и все заводится на штатный монитор. В Московии такую игрушку, если не ошибаюсь, ставят за 14килорублей.
Если интересно могу кинуть в личку.
Привет! Ну кинь ссылочку на такие системы. Спасибо.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение mar4ello »

Лев
Аааа пожалуйста, не жалко:
http://www.sparkavto.ru/8-sensor-blind- ... 8-v2-bizon
Если будешь заказывать, обязательно уточни что машина СХ-5 (там прошивка другая).
Такие уже ставили, все прекрасно работает.
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение kurtis »

офигенный мазохизм-сначала купить полупустую комплектацию, а потом доустанавливать камеру, парктроники, кожу, диски и т.п. за более большие деньги, чем можно было взять комплектацию выше, но это личное дело каждого, я для себя давно решил, лучше максимальной комплектации ничего нет, доп.пакеты не в счёт)))
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Комплектация 2,5 л (192 л.с.)

Сообщение mar4ello »

kurtis
Правильно!!! и сигналку там же ставить, и сетку в радиатор, и защиту движка! :-)
Ответить

Вернуться в «Комплектации и цены»