Климат-контроль

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Климат-контроль

Сообщение UrVas »

D.Sariev писал(а): Усиливается поток только когда выставляю 15...
...или когда не меняя температуры просто добавляешь обороты вентилятора средней крутилкой :-):
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Климат-контроль

Сообщение D.Sariev »

D.Sariev писал(а):Что делать?
Пока отбой. Странно, но сегодня было очень жарко и климат-контроль нормально реагировал в режиме "авто"...
Видимо все-таки тогда в салоне реально было +15,5))) А казалось жарче потому что солнце лепило прям в лобовое.
krakozybra
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:51
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Волгоград

Re: Климат-контроль

Сообщение krakozybra »

UrVas писал(а): ...или когда не меняя температуры просто добавляешь обороты вентилятора средней крутилкой :-):
Ну да, все так! Только я привык к климат-КОНТРОЛЮ, кондиционер в машине за 1360 как-то... необычно.
У меня с приходом лета ситуация меняется слабо. В прожаренной на солнце машине вентилятор максимум на тройке и после пары минут работы опять на 2 деления
krakozybra
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:51
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Волгоград

Re: Климат-контроль

Сообщение krakozybra »

UrVas писал(а): ...или когда не меняя температуры просто добавляешь обороты вентилятора средней крутилкой :-):
Ну да, все так! Только я привык к климат-КОНТРОЛЮ, кондиционер в машине за 1360 как-то... необычно.
У меня с приходом лета ситуация меняется слабо. В прожаренной на солнце машине вентилятор максимум на тройке и после пары минут работы опять на 2 деления
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Климат-контроль

Сообщение UrVas »

krakozybra писал(а):Только я привык к климат-КОНТРОЛЮ
Я же и говорю, что именно в крайних случаях использовать вентилятор - это как вариант. Сам таким способом практически не пользуюсь. Это кому не хватает силы обдува. Однако прибавив скорость вращения вентилятора ты полностью не выключишь климат-установку из автоматического режима.
Антон777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Климат-контроль

Сообщение Антон777 »

Ребята по\могите советом! Машина прошла всего 1600 км. Забирал из салона - всё было окай. Неделю назад ни с того ни с сего начал идти запах из вентиляции. Когдаа кондей включен вроде воздух чистый идёт, но когда просто работает вентилятор, то ощущается запах, который очень сильно раздражает нос (как будто мешок с пылью растрясли). Официалы этот запах "не чувствуют"). Что делать не знаю. Фильтр салона как новый.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Климат-контроль

Сообщение UrVas »

Антон777Похоже надо сделать антибактерицидную обработку, если запах не приятный.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Климат-контроль

Сообщение TDV72 »

А ещё лучше просто не переключать климат-контроль...поставил его на "авто" и забыл.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Климат-контроль

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а):поставил его на "авто" и забыл.
И это правильно :-): Иногда только добавляю обороты вентилятора средней "крутилкой", чтобы охладить побыстрее салон. И опять на авто.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Климат-контроль

Сообщение Roman »

может кто умер ? вчера на ТО был , в сервис попала машина у которой жутко несло с капота не понятно чем, далеко стояла так что я не понял чем закончилось :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Климат-контроль

Сообщение Megabass »

Антон777
Если такой запах идет при включенном кондее, то это не нормально. А вот если запах "мокрых тряпок" появляется после выключения кондея, тогда всё нормально :)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Климат-контроль

Сообщение UrVas »

Roman
Может мышь где преставилась :-): Гуляют под капотом как у себя дома. Только не давно заметил на крышке двигателя крысиные следы.
КоляНыч000
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:51
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Климат-контроль

Сообщение КоляНыч000 »

Говорят там под крышкой двигателя им хорошо какую-то изоляцию кушают и гнезда делают, может, что и поджарилось. :-):
Сергей174
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:48
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Климат-контроль

Сообщение Сергей174 »

Возникла следующая проблема, Из воздуховода со стороны пассажиры дует воздух горячей чем со стороны водителя, хоть в автоматическом режиме , хоть в ручном, при разно выставленной температуре. Лазил по разным форумам проблема такая у многих , ОД ничего дельного не говорит, кто сталкивался , кто решил проблему ?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Климат-контроль

Сообщение UrVas »

Сергей174 писал(а):кто решил проблему ?
Никто. :-):
Insider
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:46

Re: Климат-контроль

Сообщение Insider »

Никак не могу понять принцип работы климат-контроля в СХ-5. При нажатии на 'AUTO' (с любой заданной температурой) всегда включается направление потока воздуха только в лицо. Получается, если в машине очень жарко и нужно её быстрее охладить, я выставляю температуру 15, но при этом вентилятор начинает шпарить со всей дури холодный воздух в лицо. Нажимая на кнопку распределения воздуха в лицо и в ноги, кнопка 'AUTO' уже не горит, т.е климат-контроль уже получается не работает. Нажимаю ещё раз 'AUTO' - опять только в лицо. У всех так или может это какой-то глюк, а может я что-то делаю неправильно?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Климат-контроль

Сообщение TDV72 »

А ты попробуй не отключать НИКОГДА климат-контроль и не смотри куда он дует, как делаю я, проблема сама собой и отпадёт, а если еще будешь заводить с автоподзавода за 2-3 минуты до выхода из дома, так и в расколённый салон не попадёшь.
P/S/ Мне иногда просто удивительно над какими вещам люди ломают себе голову...то как уменьшить вес автомобиля, то как смягчить подвеску, по полочка не того фасона как хотелось. ;;-))) Без обид!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Климат-контроль

Сообщение Азатыч »

Верно талдычишь, я перешёл на этот режим и не вижу проблем
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Климат-контроль

Сообщение TDV72 »

Создается впечатление, что ты не понимаешь сути работы климат-контроля и путаешь его с кондиционером.
От того что в ЖАРУ ты ставишь 15 градусов, а у меня стоит комфортная 19 градусов, машина быстрее не охладится, так как при запуске она начинает и так охлаждать салон до заданной температуры на максимальных оборотах кондиционера. Просто у меня, быстрее достигнув желаемой температуры в 19 градусов, обороты упадут и уже будут поддерживаться этом уровне, а твой так и будет гнать по максимуму, даже когда температура опустится до 15 градусов, т.е. сути, ты превращаешь более дорогой девайс климат-контроль в обычный не регулируемый автоматически кондиционер, вот мое имхо.
А если уж сильно не нравится, что дует в лицо(хотя для меня в жару это нужнее, хоть и знаю что не хорошо), можно просто перекрыть заслонками соответствующие сопла подачи воздуха в салон и т.к. обороты не изменятся и холодному воздуху надо куда-то выходить, то он и будет дуть на лобовое и в ноги с большей скоростью.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Климат-контроль

Сообщение Азатыч »

TDV72 писал(а):(хотя для меня в жару это нужнее, хоть и знаю что не хорошо)
Думаешь простудишься? Не ссы, Елена Малышева сказала, что от кондеев не простужаются - это миф
Ответить

Вернуться в «Электрика»