CX5 vs Q3

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: CX5 vs Q3

Сообщение UrVas »

Витамин писал(а):Я навернр Ауди не когда не куплю живу не в Москве и дорог нет!
Была Ауди, да вся вышла. И только флудерасты с пеной у рта могут доказывать, что аллес ин орднунг. Был до 2000г. Как раз таки до этого года я и ездил на Ауди. Пришло время сменить машину, думал опять Ауди. Однако полазив повнимательнее по А4 отказался - не стоят колечки таких денег. Думаете Ауди не скрипит и не трещит? Как бы не так :-): Вот вам новая Q3:
"Добрый вечер!
Во время движения появился дребезжащий звук в передней панели со стороны водителя. При прохождении участков с грубым асфальтом (ровным, но сверху покрытым щебнем) звук дребезжания усиливается и становится отчетливо слышным для пассажиров. При движении по гладкому асфальту дребезжание практически исчезает, но все равно его можно услышать.
Как мне слышно дребезжание исходит именно из передней панели со стороны водителя.
Может кто сталкивался с подобным?

Звук появился внезапно, до сегодняшнего дня было все нормально. Пробег 3000 км. Автомобиль Audi Q3 tfsi 170 л.с. АКПП."
резиновый скрип передней подвески
Вообщет скрипят как правило шаровые...это болезнь ВАГа
По поводу этого скрипа решаю вопрос с Ауди центр юг. Ездил к ним уже четыре раза. После мойки и в сырую погоду скрип действительно пропадает.
При первой моей жалобе ,мне с улыбкой заявили, что это отклеились отбойники и проблема решена. Отбойники подклеили, помыли машину и звук пропал, пока она не высохла. Через неделю поехал к дилеру повторно.
Изначально дилер не был настроен решать эту проблему. Что скрип есть они услышали, но предложили ездить, пока "что-нибудь не отвалится" (это дословно), так как по результатам диагностики подвеска в идеальном состоянии. Меня это не устроило. Я заявил : "А если это, что-то отвалившееся станет причиной дтп? и вообще мне стыдно ездить на такой машине!!!"
После этого заявления стали искать причину. Поставили на авто стетоскоп и еще какое-то диагностическое оборудование....долго катались...часов пять...причину не нашли...звук есть, а откуда не понятно. Открутили стабилизатор, чтобы исключить втулки стабилизатора, но скрип все равно есть. Идет со стороны стоек. Предложили по гарантии заменить стойки, причем на модернизированные (по словам дилера, новые Q3 поставляются с модернизированными стойками). Три недели ждали стойки из Германии. После замены отдали мытую машину - звука естественно нет. Приехал домой, звук проявился опять.
Причем, после замены стоек появилась такая особенность - звук стал пропадать ни только после мойки, но и после хорошего прогрева машины(активной езды). Так что, теперь пока доеду до дилера, машина прогреется и звук пропадет, придется ждать, пока машина остынет.


И такого в каждом клубе пруд-пруди. Прежде чем вестись на флудерское тявканье, ребята - загляните в клуб марки, которую он вам возносит до небес :-) Хотя бы в этот http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: CX5 vs Q3

Сообщение UrVas »

И так же коллективно жалуются:
Кто недоволен работой АБС на AUDI Q3 и готов подписаться под коллективным письмом в представительство AUDI в России, Центральный офис в Германии и/или в концерн VAG, присоединяйтесь и записывайтесь с соответствующим порядковым номером под последней фамилией в списке (список копируете и переносите в свое сообщение).
В списке 74 владельца Ауди Q3 :sh_ok: ;;-)))
А эта тема вам ничего не напоминает? :-) http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=673
Здесь вы найдёте почти все болячки Пятачка :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: CX5 vs Q3

Сообщение TDV72 »

WEM писал(а):Ауди безусловно лидер...
...среди тараканов в твоей голове...
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение Leks8 »

Вот такой "тюнинг" замутила хозяйка Q3. Как видок у машины стал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: CX5 vs Q3

Сообщение UrVas »

Leks8
Тараканы в голове у всех разные - у кого то красные, у кого то зелёные :-):
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение Leks8 »

UrVas
Полностью согласен и не только я. Хотя некоторым понравилось. :ps_ih:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение stav-lev »

Я после такой покраски дал бы ей мия "ПЛЕСЕНЬ ЗЕЛЁНАЯ", как надо захотеть выделиться из толпы, что-бы так глумиться над авто.
ИМХО
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: CX5 vs Q3

Сообщение TDV72 »

Может она ЭМО ? ;;-)))
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение Leks8 »

Фигня в том, что сегодня после первой мойки на колесных арках уже начала краска отходить (принцип покраски - нанесение 10-и слоев какой то прорезиненной с фосфором хрени). Короче, если потянуть, снимется как презик :-)
TDV72 Не, точно не ЭМО.
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение сергей589 »

Где то с месяц назад -пришла ко мне на полировку ку -3.оранжевая дизель пробег около 50 т.км. перегонял я ее к себе и обратно..как раз дизеля на тестах не бывает(бензин я тестил 2 раза).что сказать авто просто супер.подрыв моторы мнгновенный .рулежка супер расход супер.на ней я себя как то по другому ощущал.себе бы взял однозначно но цена выходит дороже точнее чуть дороже топа сх5.только сх будет нашпигован а ку 3 как бы простенько(хотя все нужное будет).по сх5 скажу так авто стоит своих денег(за которые я его взял) с мин доработками хороший надеюсь без проблемный японец. :-):
Аватара пользователя
romalt
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: CX5 vs Q3

Сообщение romalt »

Наша маздочка наверно лучше будет, а вот если с 5 сравнивать кьюшкой то тут я бы еще сто раз подумал
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение Сергей 1973 »

romalt
Согласен, но как ее обслуживать и расход....
У соседа по паркингу была Ку5, продал через ПЯТЬ!!! месяцев владения. Говорит не могу тянуть по деньгам. Расход под 18 литров по городу ( у него 3,0 л. была ) Да, прят как ракета, но и стоимость ракеты в обслуживании. Продал, купил Мицу :-):
Sati27
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:41
Авто: Mazda CX-5

Re: CX5 vs Q3

Сообщение Sati27 »

я выбираю CX5 она мне больше нравиться
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение Серый 66 »

Гааспода Гусары, неужели любим тех женщин, на которых хватает денег???
Аватара пользователя
FrostMZ
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:39
Авто: Mazda

Re: CX5 vs Q3

Сообщение FrostMZ »

Голосую за CX-5!))
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение sibiryak »

vdowencko писал(а):А по проходимости кто кого сделает? Мне кажется ауди тут будет победителем.
Победителем будет ПРАВИЛЬНЫЙ водитель, а не автомобиль...
А вообще, потестил последний пятачок. За свои деньги он хоть Q3 и уж тем более Q5 хоронит заживо))) Но это мое личное мнение от владения дорестайлом и сравнением его с новым пятачком. И отзывом коллеги по работе, владельца Q5: Дорого ВСЁ, зимой холодно, один плюс - АУДИ)))
AlexPit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:42
Авто: Mazda

Re: CX5 vs Q3

Сообщение AlexPit »

Мне кажется, размерами все сказано...)))
Аватара пользователя
Terfirk
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 23:02
Авто: Mazda CX-5

Re: CX5 vs Q3

Сообщение Terfirk »

Тут еще зависит в каком состоянии будет авто после прошлого владельца. Бывает так поиздеваются над машиной, что как начнешь копать, смотреть, так столько косяков вылазит. А чтоб все устранить, нужны деньги, часто немалые. Тоже когда покупал машину, с подборщиком AvtoQuality-Подборавто77 рассматривали разные варианты, ездили смотрели, в том числе и Q3. С виду все норм, но изнутри, по двигателю, ходовой совсем все не так сладко. Поэтому мой совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью осматривать авто перед покупкой. Это все сэкономит вам в будущем время и деньги.
zheka_khan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 00:50
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: CX5 vs Q3

Сообщение zheka_khan »

Тюююю... Аудюха Ку3 ребенок по сравнению с цэшкой новой. Сравните кузов :men:
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»