Советы при покупке автомобиля в автосалоне

В ожидании новой мазда cx-5
Umka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:55

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Umka »

Подскажите пожалуйста, жду машину, послезавтра видимо поеду забирать, жду перечисления банком денежных средств. В ПТС стоит Мазда Соллерс, потом Русфинанс, потом Мазда Рольф СПБ, Маздой Рольф СПБ а/м приобретен 10 июня! Хотя как мне сказал менеджер, автомобиль будет пригнан из Москвы, разговор был и договор подписан 21 июня. Видимо с моей будущей машиной что-то не так и они шаманят???? У кого-нибудь в ПТС стоит Русфинанс???
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение denchik-777 »

Umka писал(а):Подскажите пожалуйста, жду машину, послезавтра видимо поеду забирать, жду перечисления банком денежных средств. В ПТС стоит Мазда Соллерс, потом Русфинанс, потом Мазда Рольф СПБ, Маздой Рольф СПБ а/м приобретен 10 июня! Хотя как мне сказал менеджер, автомобиль будет пригнан из Москвы, разговор был и договор подписан 21 июня. Видимо с моей будущей машиной что-то не так и они шаманят???? У кого-нибудь в ПТС стоит Русфинанс???
Там все правильно, просто автосалон покупает автомобили за счет средств банка, а при покупке Вами машины автосалон выкупает её у банка за Ваши деньги, поэтому до оплаты Вами машина находится в собственности банка.
Umka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:55

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Umka »

А как быть с датами в ПТС??((теперь хочеться поехать на приемку со специалистом(((
Umka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:55

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Umka »

Спасибо большое, хоть про "лиц" в ПТС понятней стало :-(
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение denchik-777 »

Umka писал(а):А как быть с датами в ПТС??((теперь хочеться поехать на приемку со специалистом(((
Ничего особенного не вижу, 10 июня автосалон оформляет авто в свою собственность, а 21 июня с Вами договор заключают, далее будет стоят дата по факту получения Вами автомобиля.
Umka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:55

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Umka »

16 июня я поехала впервые на тест-драйв и тут же оформила договор. Как мне сказали, машину привезут из Москвы,из другого салона Рольф московского, потому что у них нету, а тут оказывается что она стояла все это время у них :-( (штамп Мазда Рольф СПБ стоит 10 июня) Ее не показали и не сказали что она у них в наличии, значит что-то с ней не так?(
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение rayne »

Umka писал(а):16 июня я поехала впервые на тест-драйв и тут же оформила договор. Как мне сказали, машину привезут из Москвы,из другого салона Рольф московского, потому что у них нету, а тут оказывается что она стояла все это время у них :-( (штамп Мазда Рольф СПБ стоит 10 июня) Ее не показали и не сказали что она у них в наличии, значит что-то с ней не так?(
Ну и что, что штамп стоит Мазда Рольф СПБ 10 июня. Документы могли пачкой сделать в один день на партию машин для всех РОЛЬФов. Ехала она в СПБ через МСК параллельно оформлению документов. А документы на партию машин привёз человек в дипломате, на сапсане за 4 часа...
В вами сказанном нет ничего, что намекало бы на то, что машины стояла у них всё это время. Просто вы в этой ветке увидели чей то комментарий о том, что между датой ПТС и датой передачи владельцу не должно быть большой разницы. У меня кстати тоже зазор в почти две недели. И друга, он правда другую машину брал, но не суть. Не переживайте. Битые, повреждённые или неисправные машины, крупные ОД типа вашего скидывают на продажу неофициалам, дабы самим не связываться.
Umka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 05:55

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Umka »

Спасибо большое, камень с души сняли))
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение rayne »

Umka писал(а):Спасибо большое, камень с души сняли))
Всегда пожалуйста ;) и для этого тоже мы тут собираемся :hi_hi_hi:
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение EVG70 »

admin писал(а):Как правило, 99% автомобилей идут на заказ и срок, когда собственником автомобиля может быть автосалон по данным ПТС, это 3-7 дней . Если дольше по времени, - есть все основания подозревать, что в автомобиле исправлялись какие-либо повреждения, либо он эксплуатировался.

Соглашусь что на на этот факт надо обращать внимание., но если вы купили авто с ПТС в эти сроки 3-5 дней, то это еще не гарантия,что над авто не колдовали.
Пример: покупал хонду аккорд у дилера "Автотемп" на тульской в 2010 г. (жулики еще те, сейчас переквалифицировались в дилеры "КИА").
Автосалон по ПТС был собственником 3 дня, но в последствии (через 1,5 года) выяснилось,что передний капот на авто был перекрашен.
Потом стало заметно ,что перекрасили не очень. А при продажи Дилер Автотемп этот факт утаил!
Подозреваю, что перекраска одной детали Автотемпом было сделана срочно и поспешно, а потому некачественно,но в сроки удержания ПТС уложились! (Я тому,что если надумаете пересесть в корейский автохлам и купить Киву скажем,Куорис - то "Автотемп" вас ждет с нетерпением !)
Поэтому, забирая Мазду ,попросил у дилера, чтобы показали прибором,что не было перекраски. Обещали сделать, причем сказали,что уних ЭТО бесплатная услуга! Я проникся, завтра проверю !
NE.ST
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 12:10
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение NE.ST »

Всем добрый день!

Форумчане, подскажеите, где можно посмотреть VIN в СХ-5?
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение AndreyS »

NE.ST писал(а):Форумчане, подскажеите, где можно посмотреть VIN в СХ-5?
Японский VIN на правой арке пассажирской передней двери,
Российский На водительской

Так же VIN указан под пассажирским ковриком (спереди)
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Makalu »

Господа! Подскажите.
Суть вопроса такая..
Собираюсь брать пяточка, но своего Пыжика еще не продал (первоначальный взнос).
Если я заказываю машину у ОД с "предоплатой" тыщ 10-15, допустим машина пришла через месяц. А я еще не продал свою.. сколько дилер будет её держать для меня?
И смогу я забрать "предоплату" или нет, если вдруг какой форс мажор?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение UrVas »

Makalu
Предоплату забрать можешь, а вот сколько будут ждать так это как договоришься. Могут и месяц подождать. У товарища был подобный случай.
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Makalu »

ещё такой вопрос..
допустим заказал машину с определёнными скидками на тот момент, надо ли подписывать бумаги где это будет прописано или можно поверить на слово что скидки сохранятся?
И вообще что должно быть прописано в этих бумагах?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение UrVas »

Makalu
Я когда покупал шестёрку, то нигде ничего не подписывал. В договоре была уже сумма со скидкой. Когда будешь вносить предоплату то в договоре должна быть сумма со скидкой.
Антошка
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Антошка »

Доброго дня всем.
Прошу дать совет по одному вопросу:
Заказанный еще в декабре 2013г. сх-5 приехал к оф. дилеру. Менеджер салона предлагает выкупить авто, но при этом у них нет оригинала ПТС, а только копия. Оригинал ПТС с их слов будет в салоне через 3-5 дней после полной проплаты. Авто необходимо перегонять в другой регион.
Прошу совета, как поступить в данной ситуации, есть ли риски.
За ранее благодарен.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение UrVas »

Антошка
Риски есть всегда. Однако такой вариант имеет место. Я так же оплатил полную сумму за неделю до получения авто. ОД на самом деле выкупает авто за деньги клиентов у ММР. На руках у тебя будет договор купли-продажи с указанной суммой.
Антошка
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Антошка »

т.е. я понимаю, что мне можно без риска выкупать, забирать авто у ОД, ездить с копией ПТС в течении 10 дней и ждать оригинала. Проходит 10 дней, оригинала нет,ставим машину,т.к. ее нельзя эксплуатировать и что дальше. И вообще, какие документы у меня должны быть на руках после оплаты всей суммы.
За ранее благодарен.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение UrVas »

Антошка
Никто тебе машину без оригинала ПТС не отдаст. Ты заплатишь и будешь ждать, когда придёт ПТС. Машина при этом будет стоять у ОД. По копии ПТС я лично до получения машины оформил страховки, потом только рег. номер вписал.
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»