Полный или передний привод?

Все что под капотом mazda cx-5

Полный или передний привод?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ОЛЕГ27 »

В городе полный привод ваще не нужен, только во Владивостоке зимой, потому-что там спуски и подъемы крутые. А в говна лезть на СХ-5 не хочется ни на каком приводе! :-) В сугроб я и на переднем залезу спокойно, и вылезу, на крайняк раз-два в жизни выдернут за буксировочные крюки, не даром их там аж три штуки. :-) На природу выехать и переднего хватит с 215 мм просветом. По деньгам выйдет также, взять СХ-5 с передним приводом и Уазик или Ниву на пару раз и не страшно лазить по грязи. :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а):Точно в цель! Шуба круглый год - это подключаемый муфтой и электроникой привод.
Да..... чувствуется аргументов у любителей 2вд все меньше и меньше :hi_hi_hi: , как раз МУФТА - это шуба зимой, а летом теже шорты, что и 2вд, так как задок подключается при необходимости.........
P.S. забыл "ШУБА" - это тойота хайлендер, витара и т.д. - авто с постоянным приводом
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение urik »

ОЛЕГ27 писал(а):В городе полный привод ваще не нужен, только во Владивостоке зимой, потому-что там спуски и подъемы крутые. А в говна лезть на СХ-5 не хочется ни на каком приводе! :-) В сугроб я и на переднем залезу спокойно, и вылезу, на крайняк раз-два в жизни выдернут за буксировочные крюки, не даром их там аж три штуки. :-) На природу выехать и переднего хватит с 215 мм просветом. По деньгам выйдет также, взять СХ-5 с передним приводом и Уазик или Ниву на пару раз и не страшно лазить по грязи. :-)
Видимо вы еще не садились в снег на машине 1500 кг и автоматом с перед приводом-ну так- в самый неподходящий момент..-а бравада про проушины и просвет сама собой потом куда то отпадет..главное что б кто то рядом был ..желательно с ненавистным Вам 4 вд
А Уазик и Нива-это вот как раз СОВСЕМ другая история -как и все рамн джипы с пост полн приводом и блокировками как межколесного так и межосевого дифа
Никогда не сяду в машину весом выше 1300 кг и автоматом с перед приводом- шанс сесть на ней необычайно высок--чтоб его сократить до мин и придуман подкл электроникой зад..насчет сложности управления-сказки для детей.. :-):
Все делает электроника-противозанос и т д -гораздо мягче и плавней чем Вы думайте
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ОЛЕГ27 »

urik писал(а): Видимо вы еще не садились в снег на машине 1500 кг и автоматом с перед приводом-ну так- в самый неподходящий момент..-а бравада про проушины и просвет сама собой потом куда то отпадет..главное что б кто то рядом был ..желательно с ненавистным Вам 4 вд
А Уазик и Нива-это вот как разСОВСЕМ другая история -как и всерамн джипы с пост полн приводом и блокировками как межколесного так и межосевого дифа..
У меня будет МКПП, с автоматом хуже в сугробе, а полный привод не ненавистный, просто не будет в нем необходимости, или только раз-два в жизни. Просто надо хорошо подумать, что покупаешь, надо ли тебе это или нет.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение urik »

С механикой-согласен..но сильно не увлекайтесь.Перед машины-65% общего веса. :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ОЛЕГ27 »

urik писал(а):С механикой-согласен..но сильно не увлекайтесь.Перед машины-65% общего веса. :-):
Поэтому и беру МКПП, шоб машина ехала как мне надо, а не как вздумается автомату! :-):
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение urik »

С Вашим темпераментом надо субу брать оут-оч бы подошел с двиг 2.5 (в лучшем смысле-не подумайте плохого) :-):
Чисто мужская машина с морем драйва..а сх-5 все таки более деликатная и женская что ли-опять чисто мое мнение :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ОЛЕГ27 »

urik, Оут был у брата 2.5 5-ти котловый, нормальная тачка, но я хочу СХ-5, побольше , для семьи, и ехать с механикой он у меня будет как надо. :-):
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение urik »

ОЛЕГ27 писал(а): Оут был у брата 2.5 5-ти котловый, нормальная тачка, но я хочу СХ-5, побольше , для семьи, и ехать с механикой он у меня будет как надо. :-):
Ну тогда-бог в помощь! :-):
Аватара пользователя
Kit
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 10:36
Откуда: Саратов

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Kit »

Была такая ситуация. На парковке машина с подключаемом задним приводом при маневрировании застряла мордой в сугробе. Вроде естественные действия: включить заднюю передачу и нажать на газ... при пробуксовке подключился задний мост, машина НЕОЖИДАННО резко прыгнула... и естественно оказалась задним бампером в соседней припаркованной машине! Так что отсутствие кнопки блокировки дифференциала плохо, можно и не успеть среагировать за электроникой... :du_ma_et:
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение urik »

Kit, Эт очень субьективный момент,зависящий от марки модели машины прежде всего.Подключение задних колес организовано в разных марках немного поразному,и когда начинает передаваться момент на задние колеса( у Х1 на передние) постепенно ,сразу или по умолчанию какая то часть уже сидит на задних колесах(как в субару).Поэтому не делайте скоропалительных выводов- крут мом в сх-5 передается оч тактично- по крайней мере не как в CRV :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ниссаны, полный привод! http://www.drive.ru/drive-test/nissan/4 ... RIVE.RU%29
Аватара пользователя
Kit
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 10:36
Откуда: Саратов

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Kit »

urik, Вы меня радуете! Та авария как раз на CRV (причем где то 2003 г. выпуска) и произошла... После нее отсутствие возможности блокировки на пятачке меня расстраивало. Но все равно хочу именно СХ-5! :ki_ss:
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Трансмиссия mazda cx5

Сообщение urik »

Совет-Не спешите брать передн привод на автомате- зимой и на грунтовке оч будет некомфортно если сядете(масса машины больше тонны).. лучше возьмите полный(вытолкнет лучше любого мужика из снега и грязи)-не такая большая разница при такой цене машины..можете потом разочароваться.. :-):
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ruslan 18.79 »

begemot писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... g9pFHTKGaU
вот как то так :-)
я так красиво рассказать немогу :-):
это лучшее пособие для тех, кто ломает голову, при выборе привода. советую посмотреть.
сам заказал переднеприводную. основной маршрут, по городу. в прошлом ездил на матрешке, единственное что раздражало, зимой во дворах, все пузом скребешь, как по сердцу ножом.по этому после первой зимы стал подумывать о машине повыше. в горы не собираюсь, да, и сх-5 не для этого совсем. экстримом тоже не увлекаюсь. разве что горные лыжи, а до туда добраться проблем ни каких. так что думаю передний привод меня полностью устроит.
прокурор
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:17

Re: Полный или передний привод?

Сообщение прокурор »

А я все-таки полноприводную заказал! рыбалка, охота - это все мое, поэтому для меня не маловажный компонент. А с другой стороны и в городе иногда так заметет, что на переднеприводной носит.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Aleksa »

Ну и правильно сделал :co_ol: Полный привод полезная штука и выручала не один раз. :a_g_a:
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ruslan 18.79 »

прокурор писал(а):А я все-таки полноприводную заказал! рыбалка, охота - это все мое, поэтому для меня не маловажный компонент. А с другой стороны и в городе иногда так заметет, что на переднеприводной носит.
для рыбалки и охоты, надо брать Митсубиси Паджеро спорт. А в городе можно пересесть и на общественный транспорт, нервы крепче будут. прошлую зиму у нас в Ижевске мело так , что даже полный привод не помогал.
прокурор
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:17

Re: Полный или передний привод?

Сообщение прокурор »

Дело как раз в том,что я на паджерике спорт и езжу в настоящее время! но сейчас так мало осталось труднодоступных мест, даже у нас на севере в Сургуте, что можно проехать и на кроссовере... По большей части я по городу и катаюсь, либо на дальняк, поэтому немаловажную роль для меня играет комфорт..
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»